Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

У меня красных Fater Rein почему-то не оказалось, а вот зеленая кисточка есть. Шикарные кисти, только у меня вышел средне-поздним по созреванию. Вела в один ствол, но в будущем думаю попробовать в два ствола. Успел заложить 4 кисти в ОГ. У меня получилось 6+ плодов в кисти по 250+ гр. Плоды тяжелые, на разрезе маслянистые, плотные, но семена есть.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Семена были с форума. Рос в теплице на самом светлом месте. Хиленький такой,  рядом все с таким строением  были, но он думала не выпровится.  :'(
А он  как начал плодить!!!  Да такие красивые !!! Внизу первый был как у Елены  из Костромы, из-за ее  фото и приобрела семена,  но единственный.  :'(  Остальные все формой  небольшие  сердечки -крючконосики.  :pom: Вкусненькие , с небольшой кислинкой. :niam:  Обожаю сердечные сорта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У меня красных Fater Rein почему-то не оказалось, а вот зеленая кисточка есть. Шикарные кисти, только у меня вышел средне-поздним по созреванию. Вела в один ствол, но в будущем думаю попробовать в два ствола. Успел заложить 4 кисти в ОГ. У меня получилось 6+ плодов в кисти по 250+ гр. Плоды тяжелые, на разрезе маслянистые, плотные, но семена есть.


КРАСАВЦЫ!
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня ФР рос в ПКТ. Семена форумские. Было 2 кустика в 2 стебля.  Куст стройный. Сорт получился средне-поздним.  25 и 30 штук соответственно. Довольно крупные, грамм по 300. Носики были но не такие острые. Вкус пресноват.  Очень ждала, что исправится в конце сезона, так как покорил урожайностью, но - не ВАУ  :(
Рядом росло 2 куста Марека остроконечное сердце -  были очень похожи формой, но те крупнее, их меньше и совсем поздние были.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Очень красивый и вкусный томат! Куст действительно очень хилый - обнять и плакать :D  Рос в самом плохом месте теплицы, но не подкачал :yep:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Сорт по вкусу отличный, сладкий с присутствием кислоты. Вызревшая мякоть темно-красная, очень красивая. Урожайность средняя, но вполне неплохая, и, из красных, он один из самых вкусных. Оставляю на постоянное м.ж.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Мой любимец :-*, повторяла третий раз, обалденно красивые и вкусные  :niam: красные сердца, очень жалко было резать, лежали на подносе на веранде, все ими любовались. Первые плоды очень крупные, до 1кг наверно  :yep: Семян в плодах мало, одно сочное вкуснющее мясо  :niam:



  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Я очень хотела этот сорт! Семена попались не всхожие. Еле 1 штучка из 10 проросла. Носилась с рассадой как с ребенком. Высадила на лучшее место. Когда кустик навязал много плодов очень обрадовалась. Когда попробовала разочаровалась (( Пресный, обычный... Даже семена не собирала. Ещё попробую с другого источника.


Ссылка на сообщение
Цитата IrinaVinn

Я очень хотела этот сорт! Семена попались не всхожие. Еле 1 штучка из 10 проросла. Носилась с рассадой как с ребенком. Высадила на лучшее место. Когда кустик навязал много плодов очень обрадовалась. Когда попробовала разочаровалась (( Пресный, обычный... Даже семена не собирала. Ещё попробую с другого источника.

Может это впечатление от первой кисти? Попробуйте попозже, когда жара спадет. Иногда в жару корни не могут вынести все вкусности из почвы, и вкусовая палитра сорта не раскрывается.  А может калийными удобрениями подкормите.

 

В моем климате плоды на первых кистях по вкусу всегда уступают последующим из-за погодных условий. В любом случае, вы можете сделать из него шикарную пасту, сальсу или пустить на сок.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Томат Vater Rhein выращивала в 2016 году. Семена были от А.И. Кулика.  Был самым вкусным сортом года. Мне казалось, что вкуснее томатов я никогда не ела. Очень сладкий, маслянистый и в тоже время сочный. Семян в плоде крайне мало. Мякоть спелого плода- тёмно-красная, яркая. Форма очень красивая, с носиком. Плоды были все примерно одного веса ( 200-250 грамм ), гладкие и ровненькие. По срокам был средне- спелым. У меня томат Vater Rhein  получился не очень урожайным, так как сидел на самом плохом месте. В следующем году надо обязательно повторить. Сорт с изумительным вкусом того стоит!





  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень вкусный томат! Самый вкусный из всех, что пробовала в этом сезоне.. И очень урожайный. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не зря говорят, сколько людей, столько и мнений. Второй год сажаю этот томат. И всегда буду сажать, очень сбалансированный вкус, сладкий с кислинкой, не пресный, аромат настоящего томата. Но в ОГ урожайностью не поразил. Значит, буду больше кустов сажать:



Фото какое-то неудачное, не видно характерного носика, но на самом деле он есть. Семена ко мне прилетели из Красноярска, от одном томатолюбки, но с другого, красноярского форума.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Да, сначала томатики были без носиков, но на последней кисти был один с характерным носиком для Фатер Рейн.

 

п.с. У нас в этом году два месяца дождей было, может из-за этого такой вкус. Ещё попробую в след.году и куплю новые семена.

Ссылка на сообщение
В этом году повторяла этот сорт из других семян. Намучилась с ним. Дважды пересеивала. Выжил один дохлячок. Дышать на него боялась.  :D Потом снова закапризничал, пришлось обрезать верхушку и укоренить её. В итоге высадила поздно. Но потенциал хороший!  Один плод успел сам вызреть, остальные - принудительно. Вверху цветы-завязи - прилично! Теперь форма правильная. Вкус не поняла.  :( Или ему мои условия не понравились или ...  Повторю ещё раз  - красавчик! 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Выращивала этот сорт два года, семена из двух источников. Были вот такими оба года:

Среднего срока созревания, вкус отличный.
Больше выращивать не буду, тк  считаю, что "садовод- тоже человек"  :hid:
Портит нервную систему жалкий вид рассады, начиная с пикирования. И потом жалкий вид кустов в теплице. Все время кажется, что жить им осталось без году неделя  :(
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Выращивала этот сорт два года, семена из двух источников. Были вот такими оба года:

Среднего срока созревания, вкус отличный.
Больше выращивать не буду, тк  считаю, что "садовод- тоже человек"  :hid:
Портит нервную систему жалкий вид рассады, начиная с пикирования. И потом жалкий вид кустов в теплице. Все время кажется, что жить им осталось без году неделя  :(
Наташенька, я тоже дрожала, ибо такого стройнягу еще не видела до него, но потом добрые люди подсказали не бояться его кормить, как на убой, и он приобрел приличный вид для сердцевидных))) Это если вдруг ты из-за вкуса решишь дать ему еще один шанс.
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Светик, спасибо тебе большое за прекрасный сорт!  :thx:

Рос в пленочном парнике. В мае попал под заморозок, с трудом оклемался. Поэтому получился поздним. Сначала я его не оценила. Так, размытый вкус со сладинкой. А потом, когда они подольше повисели и набрали сахара, пришла в восторг. Очень!!! сладкие, вкус яркий, насыщенный. И цвет просто потрясающий. Такой полыхающий цвет только у томата Жар горящие угли. В общем, Фатер рейн меня потряс. И даже в таких спартанских условиях умудрился быть урожайным.

 
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Красивый, очень вкусный, мякоть плотненькая. Но хромает урожайность, попробую лежа в рассаде укоренить и по 2 в лунку высадить. 

1387-08-2-500x500.JPG 1387-08-3-500x500.JPG 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В теплице где его лучше посадить? На солнечную сторону или на среднюю  грядку ?

@NINA-51,просьба избегать лишних цитат. Админ.

Изменено пользователем Помидоровед
Оверквотинг!
Ссылка на сообщение

@al-isa Ткните,пож-та,где почитать про его "кормежку".  Очень понравился за вкус,в числе лидеров,внешний вид с задорным носиком,но тоже пугал жалкий вид куста - обнять и заплакать.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Выращивала в 2018. Получился поздним и не особо урожайным. Вкусом не впечатлил. Правда, красивый и лежал хорошо.

 Фатер Рейн

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 06.12.2018 в 12:03, NINA-51 сказал(а):

В теплице где его лучше посадить? На солнечную сторону или на среднюю  грядку ?

@NINA-51,просьба избегать лишних цитат. Админ.

У меня рос в ОГ на средней грядке. У него такое хлипкое строение куста, что я побоялась высаживать его на солнечной стороне. Как видите на моих фото в этом теме, урожайность в кистях была хорошей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.12.2018 в 10:32, дочь Федора сказал(а):

@al-isa Ткните,пож-та,где почитать про его "кормежку".  

Я его чаще комплексным кормила.  На начальных порах, он от азотистых удобрений у меня не жировал в отличие от других сортов. Бражки ему нравились. Раз в неделю его можно кормить, когда другие сорта не чаще, чем раз в две недели, а то и в месяц. А если кормите растворимыми удобрениями, то можно с каждым поливом. Думаю, что изначально в лунку ему можно больше, чем другим сортам перегноя или конского навоза дать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...