Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В полицию опасно сообщать,сейчас идёт отстрел,лучше сообщить в клинику Филмора и сообщить в Питерскую группу вконтакте "я потерялся"-https://m.vk.com/club29065178

  ,там обязательно помогут и позвонить в потеряшку,там подскажут.

Ссылка на сообщение

В клинике Айвена Филмора не откажут, но скажут привезти собак (мы так кошек с овощебазы привозили на стерилизацию).  Очень далеко, никто не повезет трёх огромных дворняг, либо надо как-то подготовиться, клетки смастерить, микроавтобус взять и т.д.

А в потеряшки я им тоже советовала позвонить, но они хотели что-то в Луге найти, какую-нибудь организацию, которая поможет. Завтра будет известно, что с собаками делать.  Обходчику дана телячья голова, купленная на рынке и 3 кг. крупы (какие остались у всех). А то ему позвонил кто-то из садоводов и передал просьбу хозяина кормить собак. А тот сам со своей собакой не барствует, еле концы с концами сводит.

Ссылка на сообщение

Таня, какая ужасная ситуация. Собаки заложники человека, ситуация тяжелая очень и непонятно, что будет дальше. Молодцы люди, что среагировали. И Вам с мужем спасибо. Надо дать собакам шанс, возможно хозяин поправится и вернется. Хотя описанная Вами картина - голые доски без сена в будках и такое количество собак наводит на грустные мысли...

Таня, если соседи согласны принимать финансовое участие в кормлении собак, то купить им корм? Дарлинг сейчас в ОКее стоит 799 за 10 кг. https://www.okeydostavka.ru/spb/tovary-dlia-zhivotnykh-16622-20/korm-dlia-sobak-16625-20/korm-dlia-sobak-darling-miaso-ovoshchi-10kg-746498-parent-20?storeId=10653&ffcId=13159

Конечно это корм низшего качества, но это лучше, чем голодная смерть. И готовить не надо.

После зарплаты смогу перевести на карту 500 руб. Что скажите?

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, до слез прям... :-* Ничего не надо, удалось договориться с обходчиком, купили крупы, макароны, голову телячью и пр...Он будет в будни кормить, всё равно своей собаке варит на печке бак еды. Ещё обещали продавцы из магазина присматривать. Одна на Мшинской живёт и может в столовке местной отходы брать, а директор магазина или водители привезут.

Хозяева странные люди. Мы ещё летом обходили садоводство от правления и проверяли оплату электричества и я на них обратила внимание. Платят мало, а живут круглогодично. Проверили, из электроприборов холодильник и телевизор. На участке полнейший бардак. Дом совсем небогатый, даже хуже. И три собаки и щенок. Я ещё тогда задала вопрос "А зачем им столько и чем они их кормят?". У будок лежали тазики,  явно кормят не сухим кормом.  Не буду рассказывать о стоимости кормежки, сами всё знаете. А теперь хозяйка не приезжает. Далеко и тоже не дешево. И холодно, ведь дом топить надо. Как сезон начнётся, то обязательно подниму этот вопрос на правлении. Будем принимать меры.

У нас была одна пожилая женщина, так вот она всё лето собирала в городе кошек и привозила на дачу. Там она их кормила, ухаживала, а сезон закончился и уехала а город. Кошки разбежались по всем жилым домам. А весной, когда эта дама приехала снова, то мужики собрались, пришли к ней и пообещали дом спалить если ещё одну кошку привезет. Больше ни дамы ни кошек не видели.

Видимо, с хозяевами собак надо так-же.

Ссылка на сообщение
Цитата Мечиславовна

Переведём, знать бы номер карты.

  И мне собачек очень жалко. Готова помочь на корм.

Ссылка на сообщение

Таня, ну дай бог, чтобы все хоть как-то наладилось бы с этими собаками.

Но Вы держите нас в курсе, если что - я готова.

 

А вообще люди у вас там какие хорошие, приятно, что так много неравнодушных людей. У нас бы всем наплевать было. Хотя живут многие круглый год. У нас при хозяевах собаки живут некоторые так, что плакать хочется. Один и таких примеров у меня за забором 2 соседские собаки. А другой через 3 участка от меня.

И сделать ничего нельзя. Они считают, что это нормально, и не ваше дело лезть, собаки их. Ладно бы самим есть было нечего, но нет, деньги есть, есть машины, есть отпуска на море, но нет сердца :(

Ссылка на сообщение

У тети в деревне вообще брошенных собак отстреливают охотники. Тетя осенью приютила собаку,очень похожа на лайку. Решили оставить у себя на участке,будку хорошую отдали имдля собаки,с соседями договорились,что кормить будут. Еду оставили и сами ездили на выходные. И вот в один такой выходной пришел местный охотник,пристрелить собаку. Видел,что хозяева приехали. Короче,в результате охотника обезоружили,не без помощи этой собаки,за задницу схватила,пока тот с дядей дрался,с ружьем в руках. Вызвали полицию,возбудили уголовное дело. Не знаю,чем закончится это дело. Пришлось нанимать адвоката.

Собаку привезли вместе с будкой в город,договорились на стояке жить будет,дядя там работает. Ездят теперь два раза в день в другой район,кормить и выгуливать. А собака,как западно- сибирская лайка. Дяде с тетей почти 70 лет. Собака молодая,года два. Умный пес. Предлагала объявление подать,может кто из охотников взял бы. Нет,сказали,его уже раз предали,мы не сможем.

Я думаю,что щенком убежал в другой деревне,в тетиной приютила семья с детьми. Лето поиграли,а в августе уехали и собаку бросили. Вся деревня их ждет. >:(

 

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

;DИ я, если что

Сейчас зашла в тему -  и обалдела  :o - не пойму откуда этот смеющийся смайлик взялся  в моем посте  :dnt:, я искренне готова помочь

Бездомные брошенные  собаки эта и моя боль.

Если кто-то может - удалите его пожалуйста из моего поста.

Ссылка на сообщение

А я даже и не обратила внимание на этот смайлик. ??? Спасибо огромное всем, кто откликнулся. У меня это был крик души, так жалко собак. Тем более, что смотрю дома на свою суку, которая нос от всего воротит и у меня иногда возникает желание  придушить её у миски. Зализана, зацелована, забалована, закормлена, а где-то собаки от голода и холода умирают.

Муж завтра на дачу поедет и узнает как там дела. Нам отдали начатый огромный мешок Чаппи, почти 10 кг. Надеюсь, что собакам этого надолго хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

А собака,как западно- сибирская лайка. Дяде с тетей почти 70 лет. Собака молодая,года два. Умный пес. Предлагала объявление подать,может кто из охотников взял бы. Нет,сказали,его уже раз предали,мы не сможем.

...

Знакомый на прошлой неделе рассказывал, что у него охотничью собаку украли, тоже лайка была. Вот ведь как бывает...

Ссылка на сообщение

Этой зимой довелось побывать в г.Воронеж,тётка мужа сильно заболела,соседи вызвали,а у неё собака,которой она естественно не занималась и не кормила,я была просто в шоке,в лучшем случае хлеба ей бросит плесневелого или соседи чего принесут.Иногда забывала её в клитку пустить(частный сектор),так соседи сказали,если собаку не уберёте,то пристрелим или отравим..Мы бы рады её с собой взять,но у нас было всего три дня,не реально сделать все справки для проезда,а отдать кому либо,тоже опасно,как проконтролировать?.. Обошли клиники,обзвонили передержки и приюты,везде доверия мало или нет мест,или без волонтёрского присутствия не берут,даже финансирование не рассматривают(наверно не доверяют),спасибо в одной из клиник дали координаты частного приюта "Дора",один человек содержит его на пожертвование людей,созвонились,объяснили свою безисходную ситуацию и нас согласились принять,настроения везти собаку в приют совсем не было,как же она там с такой сворой,но другого выбора не было,или собаку траванут или ещё что.. Вызвали зоотакси,поехали,по приезду нас встретили три собачки весьма счастливые и очень дружелюбные,облизали с ног до головы,потом вышел хозяин приюта и забрал собакевича,лай приютских собак был оглушающим,но не противным,это они от радости лаяли,что хозяин идёт.В вольерах как не странно чисто,все сытые,ухоженные и довольные.Конечно поиют не выход,но в нашем случае это был единственный выход,уже планировали искать людей,что бы сделали ему ветпаспорт и приехать что бы забрать его в Питер. По приезду домой,нашла группу приюта вконтакте,волонтёры и посетители группы вылели на меня ушат грязи,что я собаку в приют сдала,но люди разные бывают,что на них реагировать,хозяин защищал,нас как мог,но людям было не объяснить,что собака не наша и мы из другого города.Одна девушка из волонтёров предложила мне информсционную помощь,как и куда в Воронеже можно разместить объявления и разрешила оставить её телефон,спасибо ей огромное.Я составила текст объявления,какие то разместила сама,какие то девушка-волонтёр и ровно через неделю после того как мы побывали в приюте, нашлись очень достойные  хозяева собакевичу,звонков было очень много,но волонтёры выбрали их,в китайский новый год Мухтар обрёл семью!Этот приют навсегда в моём сердце и по возможности всегда им буду помогать.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

А у нас на даче беда. Позвонила соседка и сказала, что на одном из участков на цепях сидят три собаки. Хозяин в больнице, а хозяйка не приезжает уже три недели. Якобы, их обходчик должен был кормить, но не кормит. Подкармливают садоводы, но зимой мало кто приезжает. Собаки отощали, изгрызли калитку, загадили все видимое пространство. В будках даже сена нет. Голые доски.  Кобельки сидят перед домом, а когда соседи зашли за дом, то обнаружили ещё суку - скилет обтянутый кожей.  Видимо, кобели, когда  отощали и из ошейников вылезли её гоняли, у неё флюс и распухшая лапа.  Собак обходчик снова на цепь посадил. Вчера отправила туда мужа. Они вместе с этой соседкой и её мужем понесли собакам еду в п/э мешках, так собаки вырвали у них эти мешки и прямо с пленкой сожрали. Уже сегодня наши мужики разматывали цепи, принесли старые покрывала и одеяла  и застелили ими будки. Сейчас муж варит ведро макарон с мясом, утром отнесет и поедет на работу. А что будет на неделе? В доме был закрыт щенок, Через неделю!!! садоводы взломали окно и достали его. Щенка удалось пристроить, а остальные - большие дворняги - никому не нужны.  Моё предложение написать заявление в полицию все отвергли , собак жалко. А я против такого гуманизма. Есть ещё телефон доверия в прокуратуре, но тоже звонить не хотят.  >:(                   

У председателя  СО, должны быть телефоны хозяев. Позвонить хозяйке, спросить почему не едет. Хотя, может быть этой соседке и самой требуется помощь ? Мало ли как бывает. Хотя бы с цепей снять животных. Вообще чудовищно все это !

Ссылка на сообщение

Муж сходил проверил - обходчик собак кормит. Отдал ему пакет сухого корма. Когда приедут хозяева неизвестно.  Те даже не звонят.  На звонок председателя хозяйка ответила, что обо всем договорилась и собак будут кормить. Только кто и чем неизвестно. Муж принес собакам по сардельке, так они проглотили почти не жуя. Я думаю, что это были первые в иж жизни вкусняшки.  Соседка Галя, которая и подняла  шум, принесла им 2 мешка объедков из столовой сказала, что едят жадно, но уже не вырывали у неё мешки из рук. У суки опухоль на морде почти прошла. Лапу ещё раз обработали. На дворнягах всё быстро заживает. Надеюсь, что все собака выживут.

Ссылка на сообщение

>:( >:( >:(Всё кипит внутри от злости. Девочки, посоветуйте, что делать? Эти сволочные хозяева просто бросили собак. Ни в какой он не в больнице, они ремонт делают в городе и пьют. Хозяин приехал в воскресенье с утра, встретил у магазина собутыльников, там напился и уехал домой. До участка он даже не дошел >:( Обходчик это всё рассказал мужу вечером в воскресенье, а мне сейчас муж рассказал.  Возникает огромное желание пожаловаться на горячую линию при прокуратуре на этих горе-хозяев. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

>:( >:( >:(Всё кипит внутри от злости. Девочки, посоветуйте, что делать? Эти сволочные хозяева просто бросили собак. Ни в какой он не в больнице, они ремонт делают в городе и пьют. Хозяин приехал в воскресенье с утра, встретил у магазина собутыльников, там напился и уехал домой. До участка он даже не дошел >:( Обходчик это всё рассказал мужу вечером в воскресенье, а мне сейчас муж рассказал.  Возникает огромное желание пожаловаться на горячую линию при прокуратуре на этих горе-хозяев. >:(

Муж правильно советует. Если этих собак уберете, летом горе-хозяева опять кого-нибудь заведут, а так урок будет, может сто раз подумают на будущее.
Ссылка на сообщение

В принципе есть Закон о жестоком обращении с животными и он работает, есть прецеденты применения его, но для реализации этого надо обращаться в суд, и этим надо заниматься не один день.

Ссылка на сообщение

Тань,а,может,по приютам позвонить? Может,они чего посоветуют? Может,их хоть с привязи отпустить? Хотя,они,наверное,агрессивные,если на цепи сидели.

  Твари последние эти хозяева.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...