Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Я тоже считаю, что стоит несколько раз сдать анализы. Если есть возможность в разных клиниках. То есть вам предлагают кастрацию предполагая проблему предстательной железы. Смущает отсутствие клиники. Чаще это бываю температура, вялость, отказ от корма. Кстати наличие крови в моче может быть и при глистах. Давно ли глистогонились? Возможно кастрация и нужна, только сначала надо уточнить диагноз. А уж тогда принимать решение. у кастрата могут появиться свои проблемы (ожирение)

Ссылка на сообщение

Галя,как они могут предполагать проблему предстательной железы? По этому анализу мочи? Впервые они сказали,что нужно кастрировать,когда собаке стригли когти. Спросили,будем ли пускать в разведение. Мы ответилинет,тогда нужно кастрировать,их ответ.

Завтра сдам мочу и кровь в другой клинике,если с машиной договорюсь.

Сын немного успокоил про кровь и гемоглобин. Учится на человеческого доктора на 5 курсе. Тоже считает,что от перевозбуждения.

Ссылка на сообщение

предстательная железа у некастрированных кобелей увеличивается. что нарушает отток мочи, возникает воспаление. Отсюда кровь

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

предстательная железа у некастрированных кобелей увеличивается. что нарушает отток мочи, возникает воспаление. Отсюда кровь

У него нормальный отток мочи,он ходит в туалет как обычно. Не по чуть- чуть,а такой хорошей струей. Недавно были морозы,выйдем гулять,он пробежится,пописает,разворачивается,поднимает лапу,за раз все ивыливает и домой. Да ему еще и трех лет нет.

Ссылка на сообщение

Галя, а давно возникло, не после морозов? Может просто цистит?

Кастрацию, думаю, предлагают из общих соображений, а не в связи с твоими тревогами.

Ссылка на сообщение

Нам тоже предлагают кастрацию. И я, вроде, и не против. Помню как бывшие кобельки срывались с ошейников и отсутствовали по несколько дней. Возвращались частенько погрызаные.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Галя, а давно возникло, не после морозов? Может просто цистит?

Кастрацию, думаю, предлагают из общих соображений, а не в связи с твоими тревогами.

Нет,не цистит. С человеческим циститом я хорошо знакома,у ребенка был очень часто. В мороз я ему не даю спокойно ходить,бегаем ,играем. Опять же польза,сама похудела. Вчера вечером фонариком на метки светила,не было розовых капель. Уже второй день не рвется к дому подруги,наверно течка заканчивается.

Но анализы все сдам и узи сделаем,все равно в планах было.

Дочка вчера сказала,что она с тремя детьми реже по врачам ходит,чем я с собакой. Я чуть что сразу в ветку. Сколько соскобов сдала ,всякие болячки мерещатся.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

 

Дочка вчера сказала,что она с тремя детьми реже по врачам ходит,чем я с собакой. Я чуть что сразу в ветку. Сколько соскобов сдала ,всякие болячки мерещатся.

И я такая же. И мне сказали, что кастрация нужна обязательно, если не собираемся вязать, видимо политика партии сейчас такая ))). Но я уперлась )))  узи простаты делаем каждые полглда, слежу.  Очень не хочу, есть у меня перед глазами грустные примеры. Упитанность собаки после этого не самое печальное, они другими становятся...

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

И я такая же. И мне сказали, что кастрация нужна обязательно, если не собираемся вязать, видимо политика партии сейчас такая ))). Но я уперлась )))  узи простаты делаем каждые полглда, слежу.  Очень не хочу, есть у меня перед глазами грустные примеры. Упитанность собаки после этого не самое печальное, они другими становятся...

Девочки, чем еще грозит кастрация? Были у меня коты-кастраты, вроде нормально все, - спокойные, упитанные в меру, не видела проблем от этого. Ну, конечно, понимаю что нарушаем естестество жизни животного. Но, опять же, не меньше животное получит стресса при постоянном лишении его от близости с подругой.
Ссылка на сообщение

Кастрировать, не кастрировать каждый хозяин решает сам, как сам принимает решение и дает согласие об любом оперативном вмешательстве своему питомцу. Все знают есть минусы, есть плюсы. Я считаю что бездомные, бродячие животные ОБЯЗАНЫ быть стерилизованы. Ну а те у кого есть хозяева должны думать сами.

Если в семье живет стадо котов и они спариваются бесконтрольно? чтобы избежать этого нужно их кастрировать. Метки опять же. Не сто процентная гарантия, что животное перестанет метить, но большая вероятность. Кстати собаки мелкие тоже в квартирах часто метят.

по поводу ожирения. При правильном подходе к кормления ожирения можно избежать. Но это при правильном. У нас и не кастратов кормят как себя (то есть не правильно  :D) Это очень частая проблема. Мы этих свинокошек и свинособак часто видим. У меня под носом был пример ожирения после стерилизации суки у родителей моей снохи. Собака в итоге погибла в молодом возрасте... Ну чем еще вредна кастрация, риск недержания мочи, есть риск некоторых опухолей, гипотериоза. Но по сути своей плюсы существеннее. Принимайте взвешенное решение и флаг вам в руки  :)

У меня живут кастрированные коты и кошки и не кастрированные, собак своих никогда не кастрировала. Пока нет такой необходимости (пока!).

Ну пару слов еще о разведение и размножении  животных. Потому что они связаны с теми половыми органами. Разведение и размножение разные вещи. Считаю, что размножением должно заниматься профессионально, не так что захотел котяток, щеночков, у соседа похожий кот (кошка), кобель (сука) не важно что нет документа, допуска к вязке, что животные будут просто котами и собаками, а не породистыми представителями своего вида. А потом продаются эти животные как породистые за деньги  и порой не малые... а потом они часто на помойке...

Лучше кастрировать таких животных и будет всем счастье! Но, каждый владелец в ответе за своего питомца и сам принимает решение  за его жизнь и здоровье.

Как-то так ... коротенько... сумбурно обо всем по не многу  :D

Ссылка на сообщение

Я против кастрации/стерилизации собак без медицинских/поведенческих показаний.

 

Операция по кастрации кобеля более сложна, чем аналогичная у кота. Знала 3-х кобелей-кастратов, все имели проблемы с лишним весом. И, как следствие, проблемы с лапами, сердцем, печенью.

 

У сук вообще очень непросто. Это полостная операция, в идеале нужно удалять и матку и яичники. Помимо полноты, которую у ряда пород очень трудно избежать, как ни старайся, нередки проблемы недержания мочи. А это пожизненное сидение на лекарствах, которые к тому недешевы, да и в глубинке их купить проблема.

 

Поэтому считаю, что при нормальных владельцах, контролирующих своих питомцев, нет необходимости их делать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Как-то так ... коротенько... сумбурно обо всем по не многу  :D

 

Профессионально и с душой  :yep:

Ссылка на сообщение

Не стоит очеловечивать животину, никаких эмоций собаки-кошки, по поводу отношений с противоположным полом не испытывают! Они животные, у них нет никаких любовных страданий, инстинкт размножения не более того. Не хотите разводить собак, надо кастрировать. Кастрация избавит от запаха псины в доме и беготни за течными суками. В общем, избавит от многих проблем. Например, у сестры доберман, перестал, извиняюсь, делать некие движения на пледы и игрушки :D

У меня сейчас девочки. Раньше девочек никогда не держала, они появились в моем доме случайно. Не представляю, честно, как проходит течка у больших собак. Мои хоть и малышки, но все равно, постоянно надо убирать за ними, смотреть что бы на мебель не прыгали. У нас 3 мужика в доме, страшно брезгуют все это. По этому будем стерилизовать..  Собаки старые, разводить щенков не собираюсь, а бульдожка еще и проблемная по здоровью. Зато можно будет гулять нормально и в любое время, спать на диване с хозяевами в обнимку.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Не стоит очеловечивать животину, никаких эмоций собаки-кошки, по поводу отношений с противоположным полом не испытывают! Они животные, у них нет никаких любовных страданий, инстинкт размножения не более того.

В корне не согласна, ибо имела перед своими глазами живой пример любви свой суки  Найды к одному кобелю, при чём  любовь  к своему избраннику Шарику она проявляла и будучи уже стерилизованной. И это была не просто дружба, а именно влюблённость.

А что касается кастрации, я за неё, но побочные явления тоже есть. У моей Альмы тоже стало развиваться ожирение, хотя ест она совсем немного, и физически я её стараюсь нагружать,  да и сама она вполне живая, подвижная собака, тем не менее...

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

В корне не согласна, ибо имела перед своими глазами живой пример любви свой суки  Найды к одному кобелю, при чём  любовь  к своему избраннику Шарику она проявляла и будучи уже стерилизованной. И это была не просто дружба, а именно влюблённость.

А что касается кастрации, я за неё, но побочные явления тоже есть. У моей Альмы тоже стало развиваться ожирение, хотя ест она совсем немного, и физически я её стараюсь нагружать,  да и сама она вполне живая, подвижная собака, тем не менее...

Обычная привязанность, все таки думаю так. Подобную любовь тоже видела и вижу. Например у меня деревенские кобели друга друга, оочень любят ))) Не про секс если что, они традиционные  :D Просто жили всегда вместе, все вместе переживали. Видели бы вы как они друг о друге заботятся, даже такая суровая тетка как я и то прониклась. А тут старого мы увезли, потому что он видимо чем то траванулся, думали все, подохнет. И молодой остался один. Как он бежал за машиной, как выл... Потом очень тосковал, действительно, прям как человек. Сейчас потеплело, привезли обратно, радости не было предела! Так и спят вместе, играют, балуются. Правда миски все равно стоят раздельно ))) За еду могут подраться, не смотря на все их нежные чувства.

Только никогда не поверю, что кастрированный кабель, будет переживать что не может больше сношаться  :D вот не знаю даже как сказать то покультурнее....все таки это фантазии. Животное, даже очень умное, все равно не человек, оно таки животное.

Ссылка на сообщение

Наташа,про переживания насмешила. Думаю,что в данной ситуации переживают больше хозяева.

Если бы был перед глазами пример,как кобель после кастрации  изменился в лучшую сторону. Знаю трех кобелей,которых кастрировали. Один помесь таксы,хозяйке надоело что он ее дергает на прогулке и нюхает метки. Кастрировала. Был веселый кобель,добрый. Сейчас на кобелей бросается, в жизни одна цель- найти что съесть на улице. Как не слушался,так все и осталось. Второй как и наш джек рассел. Гуляют по 10 минут,утром и вечером. Повязали для ха- ха в 9 месяцев. Он у них из подъезда вылетает с лаем и дерганьем во все стороны.Дома перетра..л все подушки у дочерей. Кастрировали. Не знаю что изменилось,хозяин как то промямлил в ответ на мой вопрос. Но тут в поведении виноваты хозяева.

Третий не знаю,что за метис. После операции прячется за ноги хозяина. Хотя раньше играли с моим,жили дружно.  Я вижу,что хозяину самому это не приятно.

У моего,кроме вот этого перевозбуждения,никаких причин нет. Думаю,если бы хозяева сук предупреждали,что у девочки течка,мы бы просто обошли их стороной и проблемы не было. А то идешь как дура и каждую встречную- девочка?течка есть? В ответ,да не бойтесь,она ему не даст. Начинаешь обьяснять,что к чему. Удивляются,а мы такого и не знали.

Все,кто нас знает уже из далека кричат,чтобы мы к ним не подходилив такие дни.

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Обычная привязанность, все таки думаю так. Подобную любовь тоже видела и вижу.

Только никогда не поверю, что кастрированный кабель, будет переживать что не может больше сношаться  :D вот не знаю даже как сказать то покультурнее....все таки это фантазии. Животное, даже очень умное, все равно не человек, оно таки животное.

Я не про то, что кобель или сука (или кот или кошка) будут переживать, что не смогут сношаться, конечно, не будут.

Но отношение Найды к Шарику было совершенно другим, чем к её друзьям.

Ссылка на сообщение

Моя сука (редкая сука) не любит собак вообще, но одного дачного лабрадора она обожает. Иногда сбегает к нему, стучится в дверь, скулит, облизывает его, уводит из дома гулять...но течка здесь ни при чем, она просто его любит. Он тоже отвечает взаимностью, но она у него не одна, кобель таки... ;D

 

Я хочу о другом спросить, кто чем лапы после прогулок моет? Я сначала "Айда гулять" покупала, а потом перешли на детское мыло, оно для шерсти лучше оказалось. И не сушу я им лапы феном, просто вытираю махровым полотенцем, это плохо?

И ещё : собак я глистогоню 3 раза в год, а себя и семью 1 раз в год. :-[ Вермоксом в конце осени. Это правильно?

 

Ссылка на сообщение

 

Моя сука (редкая сука) не любит собак вообще, но одного дачного лабрадора она обожает. Иногда сбегает к нему, стучится в дверь, скулит, облизывает его, уводит из дома гулять...но течка здесь ни при чем, она просто его любит. Он тоже отвечает взаимностью, но она у него не одна, кобель таки... ;D

 

Я хочу о другом спросить, кто чем лапы после прогулок моет? Я сначала "Айда гулять" покупала, а потом перешли на детское мыло, оно для шерсти лучше оказалось. И не сушу я им лапы феном, просто вытираю махровым полотенцем, это плохо?

И ещё : собак я глистогоню 3 раза в год, а себя и семью 1 раз в год. :-[

Цитата
Вермоксом в конце осени. Это правильно?

Вот и ещё один пример.

Я Альме лапы мою просто водой и вытираю  тряпочкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

 

Я хочу о другом спросить, кто чем лапы после прогулок моет? Я сначала "Айда гулять" покупала, а потом перешли на детское мыло, оно для шерсти лучше оказалось. И не сушу я им лапы феном, просто вытираю махровым полотенцем, это плохо?

 

Видимо, Вы хорошо лапки вытираете, не возникает проблем с кожей. Нам пришлось лечиться (выше описывала нашу историю). Со слов ветеринара - не обязательно каждый раз использовать шампуни, только в случае сильных загрязнений или, как в моем случае использовать специальный до исчезновения симптомов.

Мне посоветовали купить для мытья лап антигрибковый шампунь с прополисом, "Пчелодар" изготовитель.

Ссылка на сообщение

У нас на даче трех крупных сук стерилизовали. Двое из них подписывают теперь. Лекарство импортное единственное, недешевое, бывают перебои с поставками.

При любых кастрациях и стерилизациях у зверей остается гипофиз и не все поведенческие проблемы снимаются кастрацией.

У кобелей потом возникают еще проблемы общения с некастрированными кобелями.

 

Ссылка на сообщение

Мне пришлось стерилизовать свою собаку в 6 лет, пиометру диагностировали. Меня запугали, что разрыв матки может быть, инфекционно-токсический шок. Побоялась я взять на себя ответственность за отказ от операции, тем более, вязать не планировала. Прошло уже 3 года, собака постоянно голодная  :D, вес набирает только от вида еды. Мочу удерживает. Характер стал еще более стервозным,  людей любит, а с собаками сложно.  При малейшей агрессии в ее сторону готова драться до смерти с собакой любого размера и пола.  Раньше такого не было, играла в общей собачьей стае, ходили на выставки. Возраст это (10 лет уже), стерилизация или хозяева расслабились и распустили вельш корги  :-[. ?

Собаке противоглистное (мильбимакс) даю осенью (после дачи) и весной перед вакцинацией. Людям - 1 раз осенью, вермокс или пирантел.

Ссылка на сообщение

Люба, ну, пиометра 100% показания к стерилизации, деваться некуда. То, что поправляется от воды, есть такое дело, не у всех.

У меня приемная сука с 5 лет, стерилизована прежними хозяевами в годовалом возрасте, слава богу, не подписывает, ей 9 лет, начала полнеть потихоньку, до этого вполне сносно было. Жрет все, что не приколочено, кол-во еды ограничиваю, но  :dnt: Характер - посол мира ,всегда разрешаю идти ко всем знакомится, если встречные не против. Вторую сдерживаю вначале, здоровается неприлично резко, поэтому придерживаю, потом со всеми неагрессивными нормально, с агресивными не общаемся.

Старшую суку стерилизовала в 6 лет, понесло в ширь сразу и быстро. Характер - не заметила чтобы менялся.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...