Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Plena

Нам Бравекто не пошло совсем на обеих собаках

 

Все индивидуально. Нам деваться некуда, будем пробовать. Раньше использовала капли Рольф-Клуб, а с нашей кожей ни в коем случае ничего такого нельзя.

Ссылка на сообщение

Валь, шеи - костная составляющая, должна составлять, мне помнится, 10% от суточной дозы мяса. Кстати много костей может приводить к запору.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Сегодня дала своему Пуфу таблетку от глистов, совсем не то что советовали, а названия не помню. Пуф ни разу не сходил по-большому. Это нормально?

 

Я замечала, что после глистогонного препарата собака в этот день может не сходить в туалет (по-большому), тоже думаю - ничего страшного. А самих глист Вы и не увидите - они в этом препарате растворяются и выходят как слизь. И, совершенно верно, через десять дней делают прививку, если собака чувствует себя хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Все индивидуально. Нам деваться некуда, будем пробовать. Раньше использовала капли Рольф-Клуб, а с нашей кожей ни в коем случае ничего такого нельзя.

 

Аня, я и писала, что индивидуально, но мои обе попали под эту категорию, что весьма странное совпадение. В ветеринарке привели примером некого лабрадора, который не воспринял наполнитель Бравекто, плохо перенес. Моих знакомых заводчиков напрягает, что Бравекто действует через кровь, а следовтельно должно выводиться из организма печенью и почками. Короче, я только поделилась своими проблемами при приеме Бравекто. И все.

Про капли Рольф-клуб ничего не слышала. Пользуюсь каплями Адвокат и Барс Форте. Ошейники нам не идут, у одной аллергия, плюс они их дерут при играх.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Валь, шеи - костная составляющая, должна составлять, мне помнится, 10% от суточной дозы мяса. Кстати много костей может приводить к запору.

Вот я тоже думала что много костей нельзя. А что лучше натуралка или сухой корм? Знаю что мешать нельзя.
Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Я замечала, что после глистогонного препарата собака в этот день может не сходить в туалет (по-большому), тоже думаю - ничего страшного. А самих глист Вы и не увидите - они в этом препарате растворяются и выходят как слизь. И, совершенно верно, через десять дней делают прививку, если собака чувствует себя хорошо.

Ну,вот и что делать? Я своего проглистогонила, через деньили два кал был в слизи. Я какашки убираю,поэтому все под контролем. И проглистогонила потому как не понятно чего одну штуку с 1 см обнаружила. Может лучше кал сейчас сдать на анализ или уже не покажет паразитов? Глистогонить второй раз боюсь.

А как вы кал на анализ берете? На улице,с земли?

Извиняюсь за такие вопросы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ну,вот и что делать?

 

Галя, ничего не надо делать. Все вышло, все в порядке.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Ну,вот и что делать? ....

Галя, смысла сдавать анализы практически нет, когда еще выйдет глист, не известно, поэтому выброшенные деньги.

Можно единожды проглистогонить дважды подряд через 2 недели. Жизненый цикл глистов 2 недели, т.е.если остались еще - добъешь за второй раз. Ветеринары рекомендуют глистогонить 1 раз в 3 месяца. Я никогда так часто не давала, делаю 2 раза в год, один из которых перед прививкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Вот я тоже думала что много костей нельзя. А что лучше натуралка или сухой корм? Знаю что мешать нельзя.

 

Это извечный спор инициируют производители сушки.  :D Природно желудок собак настроен на сырое мясо, но уже целые поколения собак выросли на сушке. Поэтому я делаю, исходя из своей загрузки и возможностей. Учитываю здоровье собак.  Кормлю в итоге по-разному, часто - утром сушка, вечером мясо с овощами. Когда времени нет, только сушка. Но сушка у меня премиум класса. Делаю периодически диспансеризацию - кровь по полной программе и УЗИ. В основном нашими показателями довольна.

Ссылка на сообщение

Угу. Такой же режим. Только сушка стоит всегда в открытом доступе. Уже с третьей собакой так. И ни кто никогда не имел проблем с лишним весом или ЖКТ.  Кстати, и заводчики  теперешних моих собакинов так же советовали.

Читаю-читаю и не пойму желания перевести собаку на каши  :dnt: Если только из экономии?

Ссылка на сообщение

У меня натуралка получается значительно дороже, чем сушка-суперпремиум. Давать много курятины не хочется, а индейка, говядина, творог с гречкой и овощами, да ещё витамины курсами съэкономить не дают.

Ссылка на сообщение

Да, Люба, это так, если без каш особенно, плюс время на приготовление.

Я мясо покупаю либо на Птичке, либо на собачьих мясных сайтах, не дороже 170 р/кг, всякие потроха дешевле. Делаю микс из мяса и субпродуктов. Плюс хрящи.  Зато, когда собаки хрумкают мясо со скоростью света, душа радуется.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Зато, когда собаки хрумкают мясо со скоростью света, душа радуется.

 

 

А теперь представьте, что мои собаки так хурму едят (жрут). А старшая, когда видит хурмину, то аж трясётся вся.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Угу. Такой же режим. Только сушка стоит всегда в открытом доступе. Уже с третьей собакой так. И ни кто никогда не имел проблем с лишним весом или ЖКТ.  Кстати, и заводчики  теперешних моих собакинов так же советовали.

Читаю-читаю и не пойму желания перевести собаку на каши :dnt: Если только из экономии?

Нет, Олеся, не из экономии. Просто он кроме сырых куриных шей, практически ничего не ест. У меня две морозилки в холодильнике уже забиты всяким мясным. В итоге он получает только белок + кости в ненужном кол-ве. Кашу как бы все советуют, говорят необходима из-за клетчатки. Творог тоже в мизерном кол-ве может съесть. Так же  ливер куриный. Хочется чтоб всего получал. Раньше всегда у нас были собаки и с удовольствием ели мясную кашу.

  Я уже склоняюсь к сухому корму, тем более что рыбу и мясо можно будет давать. Надо только посмотреть что у нас продают из сушки.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Это извечный спор инициируют производители сушки.  :D Природно желудок собак настроен на сырое мясо, но уже целые поколения собак выросли на сушке. Поэтому я делаю, исходя из своей загрузки и возможностей. Учитываю здоровье собак.  Кормлю в итоге по-разному, часто - утром сушка, вечером мясо с овощами. Когда времени нет, только сушка. Но сушка у меня премиум класса. Делаю периодически диспансеризацию - кровь по полной программе и УЗИ. В основном нашими показателями довольна.

Лена, овощи как я понимаю, сырые через терку? Наш сырую картошку любит, аж верещит, а вот морковь не очень. Может маленький кусочек яблока съесть.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Нет, Олеся, не из экономии. Просто он кроме сырых куриных шей, практически ничего не ест. У меня две морозилки в холодильнике уже забиты всяким мясным. В итоге он получает только белок + кости в ненужном кол-ве. Кашу как бы все советуют, говорят необходима из-за клетчатки. Творог тоже в мизерном кол-ве может съесть. Так же  ливер куриный. Хочется чтоб всего получал. Раньше всегда у нас были собаки и с удовольствием ели мясную кашу.

  Я уже склоняюсь к сухому корму, тем более что рыбу и мясо можно будет давать. Надо только посмотреть что у нас продают из сушки.

Валь, у нас овощи советуют добавлять, а не крупы. К кормах премиум класса тоже в составе овощи. Отдельно подчеркивается, что круп нет. Я тру морковку на мелкую терку+в нее немного растительного масла и вмешиваю в измельченное мясо. Остальные овощи в тушенном виде. Сейчас в основном морковь, кабачки, тыква, сельдерей. Крупу я тоже даю. Гречку и овес. Но не кашу с мясом, а мясо с с кашей. От круп собаки очень быстро полнеют. И да, натуралка намного дороже  :-  У нас еще чудо ценообразования - кости дороже мяса. Мне выгоднее целую курицу  или индейку купить, чем шейки  :dnt:

Ссылка на сообщение

Мои все овощи едят, что в миске, тру на мелкой тёрке или блендером. А так душу отдадут за капусту белокочанную, яблоки. Хурму ешь, хозяйка, не забудь про нас  :D И так все, кроме лука репчатого, а у знакомого была ротвелерша, которая тырила лук репчатый и хрумкала им  :- У меня соседи как то собакам говорят, да нет у нас ничего кроме огурцов  ;D не знали тогда, что и огурцы наше все, особенно на халяву  :hid: Не даю только цитрусовые.

Мне везёт с собаками, все ели и едят с аппетитом. В гости которые приезжают, быстро учатся есть быстро и дочиста  :D Даже кошки.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

У меня соседи как то собакам говорят, да нет у нас ничего кроме огурцов  ;D не знали тогда, что и огурцы наше все

 

Мы в этом году ни одного (практически) огурца не сорвали. Брюс первым делом бежал на огуречную грядку, съел все!!!

 

Цитата

Не даю только цитрусовые.

Почему?

А я виноград и изюм.

 

Ссылка на сообщение

На цитрусовые боюсь аллергии.

Виноград сама не ем (слишком сахара много), поэтому и собаки не едят.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Мы в этом году ни одного (практически) огурца не сорвали. Брюс первым делом бежал на огуречную грядку, съел все!!!

Почему?

А я виноград и изюм.

  Как же хорошо,когда собаки и овощи и фрукты едят. Своему только в кашу с мясом морковь и фасоль спаржевую добавляем. Как бы его еще и огурцам и кабачкам приучить. Огурцов всегда  :hey: Раздаю всем подряд,а переросшие соседским курочкам достаются. Нам бы такого Брюса.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Нам бы такого Брюса.

 

Это Вы погорячились  8) При некотором недосмотре в саду-огороде не останется: земляники, огурцов-помидор, капусты, кукурузы, крыжовника, черешни (вредно! с косточками), малины...

Тыкву не забыть бы

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9621.msg1286887.html#msg1286887

 

Да мало ли. При уборке урожая особое внимание картошке и морковке.

Под яблонями собирает яблоки. А сливы! ...

 

Кстати, я болгарский перец чищу, режу и на зиму замораживаю, в основном, для собаки - полезно. В этом году перца было мало, заморозила, что было - вишню без косточек.

 

А какие овощи-фрукты даете собаке вы? Что считаете полезными?

Ссылка на сообщение

Аня (если можно,на "ты"?),у нас,конечно,песя поменьше,но я была бы так рада,если бы он с таким аппетитом овощи поедал,а то и тыквы тоже раздаем,сами их как-то не жалуем,а так все бы в дело пошло.

  Они у тебя по огороду вольно бегают? Наш  приучен на грядки - ни ногой. У нас был вечно любимый мой Джон (боксер),так, я полю грядку в конце,он по тропинке подойдет,меня лизнет и "включает" задний ход,никогда на грядку не наступит.

  У нас в ходу,в первую очередь,по совету ветеринара для ЖКТ фасоль спаржевая (морожу очень много),морковь и иногда свекла. Вот и все наши витамины.

Ссылка на сообщение
Оля, я на "Вы" только на первых двух фразах, тем более, что у собашников все на "ты", от мала до велика. Да и вообще, при общении в интернете мы все становимся друзьями.

У меня был тоже вечно любимый Флинт - также при невозможности развернуться "включал" задний ход. А в туалет просился за пределы участка. Еще выкорчевывал деревья, на которые я ему указывала, и носил воду в ведре - помогал поливать...





Еще была Джерри - умнейшее существо! Однако, при задержании нарушителя неслась через весь участок по огурцам-помидорам...

Все мои звери, конечно (не сразу!) ходят там, где положено  :) если, если... какой-нибудь наглый соседский кот не отважится на глазах у собаки прогуляться по участку. И то, за пределы (ничего не огорожено!) редко выбегают. Если я ухожу к соседке побеседовать по очень важным делам, собака будет сидеть посередине нашего участка, издалека наблюдать.

За "наводку" на спаржевую фасоль спасибо! Приму к сведению  :thx:

Ссылка на сообщение

Моя Альма в огороде строго по дорожкам ходит, на чужую кошку может полаять, но и только.

А вот овощи-фрукты не любит ( вот Найда, та любила всё, от яблок до апельсинов, и ягоды обожала). Альма же из ягод ест только чернику, и только с куста. 

Ссылка на сообщение

Какой же Флинт красавец! Фото чудесные. Наши тоже ни первый Джон ни Михейка сейчас никогда на участке в туалет не пойдут,надо выгуливать,как в городе.Я ворчу иногда - ну ты же на природе,иди сам сделай свои дела,мало того,сестру мою обожает с детства,но с ней без меня или мужа за калитку никогда не выйдет. Упрется,как баран,моську между штакетинами просунет и ждет,приходится выходить и с ними на выгул.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...