Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Вишня

Вот если бы сразу начать лечение, то таких ужасов бы не было. ... кровавые гнойные расчесы...


Как все похоже. Больше года обращались в разные (лучшие!) ветклиники города. Сколько переживаний... а становилось только хуже. Стали распухать лапы, уже не говорю о свищах. Запах от собаки гнойно-мышиный...
Уже практически отчаялась, мне посоветовали еще одного врача. Назначили лечение, неделю ставила капельницы по пол дня. Наконец-то! Собака не лежит ко всему безучастная, пристает с играми, бегает... Перестала себя разлизывать. Если кому пригодится, поделюсь подробностями, не в качестве инструкции к действию, а как информацией к размышлению.



Еще минимум месяц лечится.

По поводу отучения щенка кусать руки. Посмотрела ролик. Собаки разные, конечно. Для моего последнего такое не подойдет. При укусе я "кричала" "Ай! Больно!" и прекращала игру. Попытка наказать как в ролике была бы расценена как агрессия - такая собака - в результате ответная реакция, проверено  :D

А чтобы не прыгали. Я всех своих собак отучала, придерживая сверху за холку, не давала прыгать, говорила "Нет!" - проблем не помню. Еще мне понравился способ (самой пока не довелось проверить, не на ком) - повернуться к собаке спиной. Это из "Сигналов примирения". В других случаях эти самые "сигналы примирения" наблюдала у собак и сама использовала - интересно!
Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня проблема с моим псом. Каждую ночь он дважлы в обязательном порядке меня будит и настойчиво ведет за собой в холл. Первый раз отказывается выходить гулять в 95 процентах случаев. И остается в холле поесть - попить. Я для этого ему не нужна- там корм всегда насыпан и вода в миске всегда есть. Затем примерно через 1,5 часа он возвращается, снова будит меня и ведет в холл и идет погулять на улицу. Для чего он меня будит первый раз- я не понимаю. Из- за того, что я встаю на работу в 5 утра, две побудки ночью, из которых одна лишняя, для меня непонятная проблема. Пару раз я на него ругалась в такие фальш- побудки. И он на меня обижался (((

Мы друг- друга не понимаем почему- то

 

Ссылка на сообщение

Наташ, а напомни для начала возраст, пол и породу.

Это ж может быть и подростковая самоутверждение, и возрастной маразм (сорри за грубость, но с памятью и всякой деменцией у них тоже бывают проблемы), и у сук пред- и постменстр.поведение и пр.

Ссылка на сообщение

Nata N., Наташа, а почему корм у собаки в свободном доступе? Вода, понятно.

При его солидном возрасте пару раз в день кормить достаточно, а потом миску убирайте. И второе кормление лучше часа за 4 до ночной прогулки (по-возможности). Как он выглядит? Может, переедает. Нагрузки не хватает? Посмотреть бы на него  :)

Что изменилось в его поведении? Может, что-то в его окружении изменилось, в отношении к нему? Собаки наблюдательны.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Наташ, а напомни для начала возраст, пол и породу.

Это ж может быть и подростковая самоутверждение, и возрастной маразм (сорри за грубость, но с памятью и всякой деменцией у них тоже бывают проблемы), и у сук пред- и постменстр.поведение и пр.

Лена, ему 10 лет. Он видовая дворовая собака (дворняга). Он у нас с 2 недельного возраста. Так де , как и Валентина, спасали его и его сестру с братьями. Очень умный, поэтому про маразм не верится. Умеет открывать любые двери в любые стороны. Пока была жива старшая собака, много раз наблюдали, как они общаются между собой телепатически. Так как я его мысли не понимаю, то мне кажется, что его способности в этом плане больше моих. Старшая собака была вожаком и лидером и отдавала ему приказы. Много раз было так, что он лежал и дремал с нами в комнате, потом внезапно вставал, шел к входной двери и открывал ее, за дверью стояла старшая собака (она не умела открывать закрытые на защелку двери).

Сегодня ночью он опять пришел и стал тыкать меня носом. Я у него спросила, уверен ли он, что хочет выйти на улицу- на снег и в мороз, он подтвердил. Пришли к входной двери, я дверь открыла и напомнила ему это, а он посмотрел мне в глаза и кончиком хоста  сделал движение. Я была тогда уверена, что он показал, что просто пошутил. Но второй раз ночью не пришел будить.

Ссылка на сообщение

Цитата Daks

Nata N., Наташа, а почему корм у собаки в свободном доступе? Вода, понятно.

При его солидном возрасте пару раз в день кормить достаточно, а потом миску убирайте. И второе кормление лучше часа за 4 до ночной прогулки (по-возможности). Как он выглядит? Может, переедает. Нагрузки не хватает? Посмотреть бы на него  :)

Что изменилось в его поведении? Может, что-то в его окружении изменилось, в отношении к нему? Собаки наблюдательны.

Аня, он поджарый, ест мало и прятать от него еду нет необходимости.

После того, как не стало старшей крупной собаки, которвя была лидером, он на себя взял эти функции, стао охранять дом и двор. Может, это как- то связано  :dnt:

Ссылка на сообщение

Наташа, не прятать, а убирать. Пусть знает, что ночью кроме воды, ничего не стоит. И погулять перед сном подольше. Ну, и я бы ему сказала русским языком, что ночью спать надо. Не шучу.

Все-таки, возраст - и жизненный опыт и сомнения... физиология.  Да и охранять вас надо.

 

 

Ссылка на сообщение

Наташ, я не говорила, что он дурак, но часто возрастные изменения накладываются на поведение, можно быть супер умным, но начать забывать или начинаются глюки. Может ему чудится, что надо открыть дверь уже ушедшей собаке.  У собак как и людей происходят мозговые возрастные изменения.

Если он сыт и выгулян, то явно что-то могло и присниться, у меня старшая сука иногда подходит ко мне ночью и садится рядом, как будто ей приспичило, сначала я немного терплю, предлагаю идти спать, если не уходит, встаю и для начала иду в туалет (сорри), возвращаюсь, она уже на своем диване, ну и я спать ложусь.

Может он просто выспался и ему хочется с тобой пообщаться. Попробуй его, не вставая, послать на место, может будет достаточно.

Ссылка на сообщение

Наташа, думаю причина такого поведения, если она началась недавно в возрасте и потере подруги.

Возможно у него проявляются так проблемы с ЖКТ или почками/мочевым. А днем как? Не пьет ли ест больше/меньше. Как писает, не чаще ли? Цвет мочи/мощность струи?

Потом если он привык жить с подругой, то возможно ночью её отсутствие ощущает острее и ищет у вас поддержки.

А корм можно и правда убрать. Воду, конечно, оставить.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы! Сегодня попробую корм из миски убрать вечером.

Действительно, лучше попытаться тусовку перенести на другое время суток.

Ссылка на сообщение

Цитата Daks

Как все похоже. Больше года обращались в разные (лучшие!) ветклиники города. Сколько переживаний... а становилось только хуже.

С интересом послушаю  :) Нам сейчас получше уже (ттт)

Ссылка на сообщение

Рассказываю  :)

 

Первый прием: с 10-30 до 18-30 лежал - делали капельницы, потом обработали разными препаратами. Думаю, все капельницы в назначении.

 

Лист назначений.

Тиосульфат натрия 3% 3 мл + физ.раствор 3 мл укол (медленно)

в/в 5 дней

Кальция хлорид 10% 3 мл + физ.раствор 200 мл в/в капельнница

5 дней

Пентоксифиллин 4 мл + физ.раствор 200 мл - кап. в/в 5 дней

Метрогил 70 мл в/в кап. 5 дней.

(перед закрытием катетера 0.2 гепарин в верхнюю пробку)

 

Бравекто 1 таб на 8 недель - 2 раза, далее 1 раз в 12 недель (пока не купили..)

Апоквел 16 - 1 таб. 2 раза в день 14 дней

Корм Хилс dd, 2d, Пурина DRM, еще какие-то - все равно не купим..

Шампунь с БЕНЗОИЛПЕРОКСИДОМ и КЕТОГЕКСИДИНом - чередовать, мыть 2 раза в неделю - 1 месяц

Фортифлора - пакетик 1 раз в день - 1 месяц

Синулокс 1000 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц

Нуклиопептид п/к 4 мл через день 6 уколов

 

Второй прием

 

Назначили плюсом.

 

ПДЭ (встряхнуть) п/к 2 мл развести с 5 мл физ.раствора. Через день 10 уколов

Пентоксифиллин теперь в таблетках 0.1 г 1 таб 2 раза в день - месяц.

Чеми-спрей - в течение 14 дней 2 раза в день (мне одного раза достаточно, чтобы самой перемазаться, полы, ковры, пододеяльники - всем фиолетово  :D) К тому же, приходится уговаривать перед каждым пшиком, мяса специально купила  :(

А мест для обработки  :hey:

 

Цитата Вишня

Нам сейчас получше уже (ттт)

Вы молодцы! Нам тоже. Хочется уж вылечится полностью.

 

Всем здоровья! И хозяевам и друзьям нашим меньшим!  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Нам Бравекто не пошло совсем на обеих собаках, с одной стороны сказали, что индивидуальная непереносимость, но с другой стороны обе две среагировали одинаково с разницей в день - был жутчайший понос, не могла остановить самостоятельно, ездила к ветеринарам. Потом консультировалась еще у пары ветеринаров, все за Бравекто, но с учетом индивидуальных реакций. Вот у нас такая реакция.  :dnt:

С одной стороны очень удобно, дал и на три месяца забыл про клещей и пр.тварей, по цене дорого, но, т.к.я все равно не самыми дешевыми пользуюсь препаратами, по кругу выходит тоже самое, только сразу на три месяца вперед. Сейчас даже повторить попробовать не возьмусь.

Ссылка на сообщение

Сегодня дала своему Пуфу таблетку от глистов, совсем не то что советовали, а названия не помню. Пуф ни разу не сходил по-большому. Это нормально?

Ссылка на сообщение

Валя, а совпадения с чем то другим, типа съел не то, или еще что, быть не может? У меня иногда собаки пропускают один раз, то два раза сходят в день, то один, зависит от еды. На натуралке (без каш) вообще количество стула уменьшается.

Я к тому, что стул один раз в день в принципе норма.

Ну и от глистогонки вполне может быть реакция. Я гоняю Мильбемаксом, раньше Каниквантелом. Другими уже сто лет не пользовалась, ничего не скажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

С интересом послушаю  :) Нам сейчас получше уже (ттт)

 

Наталь, вот нашла такое средство

 

http://www.placentolshop.ru/product/platsenta-denaturirovannaya-emulgirovannaya

 

может вам может помочь? Хочу свои старым и уже не вполне здоровым кошкам купить.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Валя, а совпадения с чем то другим, типа съел не то, или еще что, быть не может? У меня иногда собаки пропускают один раз, то два раза сходят в день, то один, зависит от еды. На натуралке (без каш) вообще количество стула уменьшается.

Я к тому, что стул один раз в день в принципе норма.

Ну и от глистогонки вполне может быть реакция. Я гоняю Мильбемаксом, раньше Каниквантелом. Другими уже сто лет не пользовалась, ничего не скажу.

Во, Лена, точно так и называется - Каниквантел. Он почти не ел сегодня с утра. Это я пыталась чтоб он кашу поел, и ничего такого не давала ему. Специально вчера купила ему рыбу Мокрорус, в ней косточки мягкие.  Вчера поел с удовольствием, а сегодня -тоже никак. Ближе к обеду сжалилась над ним, дала Чаппи жидкий. Внучка макароны ему отдала, их съел. Но шейки я решила сегодня не давать, мне надо ему как-то рыбу скормить. Ни сырую, ни вареную не берет.

И еще вопрос, в ветлечебнице сказали что он не может в шесть месяцев весить 16кг., должен 5-6кг. Но с виду вроде он не толстый. Я без него ходила, через неделю, если глисты не пойдут, сказали на прививку приходить.

Ссылка на сообщение

И еще, я сегодня отучаю его от дивана. Так он вот сейчас первый раз за день запрыгнул на него - забылся :).

Ссылка на сообщение

Валя, ну, подожди. Вчера ел рыбу, сегодня дала Каниквантел, ну и в чем проблема то, после рыбы выход не большой, рыба усваивается хорошо, поэтому вполне может пропустить разок туалет, сейчас, если сильно заглистован, то после Каниквантела и чувствует себя неважнецки.

Меня всегда страшит отсутствие стула при одном случае - заворот кишок, т.е.если костей нажрались или вдруг сглотанули на прогулке крупную кость, у нас на выгуле один доберман мячик тенисный проглотил, но и то, месяц определяли, но успели, прооперировали и все ок. При завороте следишь за тем, чтобы живот не раздуло в районе ребер, тогда все, руки в ноги и на хирургический стол.

А так, отсутствие стула в течение 1 дня, не страшно. ИМХО.

Ссылка на сообщение

Да и после глистогонки на прививку обычно через 10 дней рекомендуют.

А выйдут глисты или нет, ты можешь и не заметить. Да и вообще, если он толстый, не факт, что от глистов. Макароны поменьше давайте  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Валя, ну, подожди. Вчера ел рыбу, сегодня дала Каниквантел, ну и в чем проблема то, после рыбы выход не большой, рыба усваивается хорошо, поэтому вполне может пропустить разок туалет, сейчас, если сильно заглистован, то после Каниквантела и чувствует себя неважнецки.

Меня всегда страшит отсутствие стула при одном случае - заворот кишок, т.е.если костей нажрались или вдруг сглотанули на прогулке крупную кость, у нас на выгуле один доберман мячик тенисный проглотил, но и то, месяц определяли, но успели, прооперировали и все ок. При завороте следишь за тем, чтобы живот не раздуло в районе ребер, тогда все, руки в ноги и на хирургический стол.

А так, отсутствие стула в течение 1 дня, не страшно. ИМХО.

Лена, да меня это и не страшит, просто хотела узнать связано ли это с таблеткой?  Так-то он веселый, игривый. А вот в еде ковыряется хуже моей внучки. Лена, а нормально если он в день съедает по 15 шеек без кожи? Он любит их, может не замарачиваться с кашей, пусть ест шеи, раз любит?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...