Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


А это мой. Лапы мерзнут сейчас на улице, гуляем по 10 минут, на руки начинает проситься. А обувь наотрез отказывается носить. Хорошо, что к комбинезону приучила. У папийонов подшерстка нет, мерзлявые собаки.


Со мной всегда находится рядом, хвостиком за мной ходит. Вот пришел на кухню, смотреть, что я делать с цветком собираюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Мэнни

А у меня сейчас прекрасная девочка  Карело финская лайка /Финский шпиц/ щенок 1.5 мес  Жаль не получается фото вставить




Наташа, напиши про своих красавчиков поподробнее.

Фото вставляется легко, заходишь в свой альбом, открываешь фото, которое хочешь вставить в сообщение, выделяешь целиком (cntrl+A) одну из ссылок (верхняя - большое фото, нижняя - маленькое превью), копируешь-вставляешь
Ссылка на сообщение
И я к вам присоединяюсь) Уже месяц у меня замечательная Русско-европейская лаечка)))
Гуляем 3-4 раза в день. Для нее мороз и снег - счастье!!! Приходит домой, как снегурочка, вся белая)
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Морозно :o Даже мои лайки лапы поджимают на прогулке, правда ненадолго, у них между пальцами мех тепленький  :-*

Ссылка на сообщение

Ура, прибавляется особаченных в рядах томатоманов! Лаечки просто чудо, и рыженькая и черная. ттт на них, пусть здоровенькими растут. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ария

Моя категорически и от обуви, и от одёжки отказывается. Она не мёрзнет, но соль...

Да вот, в соли этой дело, в реагентах.  Вроде стараюсь перенести его где только можно на руках, но вчера, видимо, все-таки что-то попало между пальцами, а я лапы плохо помыла ему и он за ночь разлизал лапку до сукровицы. Утром расплакался, как ребенок, лапу держит на весу, помощи ждет. Обработала перекисью, бинтом завязала, что еще сделать? Вкусняшку дала, залюбила-зажалела. Сегодня отрезала верхушку надувного шарика, на лапку с бинтом натянула, так и гуляли в шарике.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Всем привет!

Морозно :o Даже мои лайки лапы поджимают на прогулке, правда ненадолго, у них между пальцами мех тепленький  :-*

А моя закапывается в сугроб и лежит))) А уж носится в парке! Как молния! Нашла себе подружку - хаски,  летают вдвоем)  :mail2:

Надюш, ты в парк не выходишь гулять?

Ссылка на сообщение

Люда, привет!

Мы в парк не ходим, мои - взрослые, у них сложные отношения с другими собаками, особенно, если вдвоем гуляют :- там и Шум ревнует, и Вьюга лает без остановки, как заведенная  :P

У нас недалеко площадка возле школы, там отпускаю их с поводков побегать

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Да вот, в соли этой дело, в реагентах.  Вроде стараюсь перенести его где только можно на руках, но вчера, видимо, все-таки что-то попало между пальцами, а я лапы плохо помыла ему и он за ночь разлизал лапку до сукровицы. Утром расплакался, как ребенок, лапу держит на весу, помощи ждет. Обработала перекисью, бинтом завязала, что еще сделать? Вкусняшку дала, залюбила-зажалела. Сегодня отрезала верхушку надувного шарика, на лапку с бинтом натянула, так и гуляли в шарике.

Вашего хоть перенести можно, мою тяжеловато.  Стараюсь искать места, где соли поменьше, но их всё труднее найти.

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Обработала перекисью, бинтом завязала, что еще сделать?

Перекисью не надо бы, она сушит кожу. Ею хорошо кровь останавливать. Вот, почитайте, лучше обрабатывать лапы до прогулки: http://minisobaci.ru/zaschita-sobachih-lap-ot-reagentov-

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Daks

Перекисью не надо бы, она сушит кожу. Ею хорошо кровь останавливать. Вот, почитайте, лучше обрабатывать лапы до прогулки: http://minisobaci.ru/zaschita-sobachih-lap-ot-reagentov-

Так мне и надо было подсушить, сочилась сукровица. Спасибо, почитаю.  :thx:  Воски, правда, сразу отпадают, т.к. длинношерстный. Хоть и стараюсь выстригать лишнюю шерсть между пальчиками, но все тщательно не получается, и воск потом трудно вычистить.  Кремом пользовались раньше, но это так заморочно! Надо на руках держать, пока впитается. Может быть какие-нибудь быстросохнущие защитные спреи придумали? почитаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Люда, привет!

Мы в парк не ходим, мои - взрослые, у них сложные отношения с другими собаками, особенно, если вдвоем гуляют :- там и Шум ревнует, и Вьюга лает без остановки, как заведенная  :P

У нас недалеко площадка возле школы, там отпускаю их с поводков побегать

Надя, только что прочитала какие чудесные имена у твоих собак  :yep: :yep: Откуда такие имена, кто придумал? (Может за голосистость?)

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Вашего хоть перенести можно, мою тяжеловато.  Стараюсь искать места, где соли поменьше, но их всё труднее найти.

Да, это точно, на ногах переносится. Да и дома от обуви наверняка на пол попадает, хоть и ставим обувь не специальный коврик, но собака может и наступить.

Маша, как спина? Отпустило?

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Да вот, в соли этой дело, в реагентах.  Вроде стараюсь перенести его где только можно на руках, но вчера, видимо, все-таки что-то попало между пальцами, а я лапы плохо помыла ему и он за ночь разлизал лапку до сукровицы. Утром расплакался, как ребенок, лапу держит на весу, помощи ждет. Обработала перекисью, бинтом завязала, что еще сделать? Вкусняшку дала, залюбила-зажалела. Сегодня отрезала верхушку надувного шарика, на лапку с бинтом натянула, так и гуляли в шарике.

Лена, сейчас везде продается крем для лап. Попробуйте им смазывать лапы перед прогулками (например воск защитный "айда гулять" для лап) На больные участки винилин, спасатель (винилин сильно липкий!)
Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Да вот, в соли этой дело, в реагентах.  Вроде стараюсь перенести его где только можно на руках, но вчера, видимо, все-таки что-то попало между пальцами, а я лапы плохо помыла ему и он за ночь разлизал лапку до сукровицы. Утром расплакался, как ребенок, лапу держит на весу, помощи ждет. Обработала перекисью, бинтом завязала, что еще сделать? Вкусняшку дала, залюбила-зажалела. Сегодня отрезала верхушку надувного шарика, на лапку с бинтом натянула, так и гуляли в шарике.

Я в городе всегда носила с собой специальные влажные салфетки для собачьих лап, они в любом зоомагазине продавались, и при подозрении сразу подушечки протирала. А дома после обычной протирки или помывки обязательно между пальцами хлоргексидином промывала.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Лена, сейчас везде продается крем для лап. Попробуйте им смазывать лапы перед прогулками (например воск защитный "айда гулять" для лап) На больные участки винилин, спасатель (винилин сильно липкий!)

Галина, спасателем пользовались, но держать на руках надо, долго впитывается. А воск для нас табу - не отодрать потом. Я сейчас развязала лапу, красноты уже нет, но теперь надо следить, чтоб не разлизывал.

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Я в городе всегда носила с собой специальные влажные салфетки для собачьих лап, они в любом зоомагазине продавались, и при подозрении сразу подушечки протирала. А дома после обычной протирки или помывки обязательно между пальцами хлоргексидином промывала.

Я тоже хлоргексидин применяю. Салфетки надо купить.  :thx: Они влажные, с какой-нибудь пропиткой, наверно?

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

да в городе тяжело зимой с реагентами.  >:(

Ага! Ну не хотят просто песком сыпать! Как раньше хорошо было. И дети ведь маленькие страдают, вдыхают эту гадость, а сколько раз упадут, пока погуляют!

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Да, это точно, на ногах переносится. Да и дома от обуви наверняка на пол попадает, хоть и ставим обувь не специальный коврик, но собака может и наступить.

Маша, как спина? Отпустило?

Спасибо, спина прошла.

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Я тоже хлоргексидин применяю. Салфетки надо купить.  :thx: Они влажные, с какой-нибудь пропиткой, наверно?

Скорее всего да. На них так и написано обычно "зимние". А в составе , наверное, тот же глицерин и сода... Но работают жеж.. Мне стаффа было не потаскать на себе, а так перешел дорогу- протер лапы- и гуляешь спокойно. И обратно так же. :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Да вот, в соли этой дело, в реагентах.  Вроде стараюсь перенести его где только можно на руках, но вчера, видимо, все-таки что-то попало между пальцами, а я лапы плохо помыла ему и он за ночь разлизал лапку до сукровицы. Утром расплакался, как ребенок, лапу держит на весу, помощи ждет. Обработала перекисью, бинтом завязала, что еще сделать? Вкусняшку дала, залюбила-зажалела. Сегодня отрезала верхушку надувного шарика, на лапку с бинтом натянула, так и гуляли в шарике.

  Лена,мы при порезах на лапках,мажем ранку клеем БФ-6,он и обеззараживает и предохраняет от проникновения всякой бяки и влаги в рану.И сами им пользуемся при порезах. А бинты,наш,например,зубами стаскивает.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Лена,мы при порезах на лапках,мажем ранку клеем БФ-6,он и обеззараживает и предохраняет от проникновения всякой бяки и влаги в рану.И сами им пользуемся при порезах. А бинты,наш,например,зубами стаскивает.

Спасибо, Оля!  :thx:  Забытое мною средство, а ведь и правда хорош и бинты не нужны. Мой тоже сорвет, если одного оставить, спасает только то, что со мной все время находится. Завтра же поищу. И салфетки надо обязательно купить.

****************

Спасибо вам большое, форумчане!  Ни одного моего вопроса не осталось без ответа в разных темах!  Вы все здесь отзывчивые и доброжелательные.  :thx:  :thx:  :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...