Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Про реагенты. ВСЕГДА после прогулки хорошо мыть лапы, чтобы собака сама лапы с реагентами не слизывала!

 

Клей БФ-6. Девочки, клей надо накладывать на хорошо продезинфицированную рану, иначе небольшая грязь найдет под клеем благодатную почву и можете получить воспаление еще круче. На подушечках лап клей не работает, собака наступает на лапу, ранка разъезжается и клей трескается. Только перевязка и шарик на лапу или хороший п/э пакет в неск.слоев, сверху пластырем замотать, чтобы крепко держалось.

 

С воском у меня дружба не сложилась, к воску так прилипает уличная грязь, что лапы потом не отмыть. После дорог я собак заталкиваю на сугроб, чтобы реагенты снялись снегом. Дома хорошо промываю после прогулки. Зимой дома, когда собака спит-лежит, подушечки лап стараюсь смазывать хорошо впитывающимся человечьим кремом для пяток или рук, чтобы подушечки были мягкими, эластичными и без трещин, т.к.в первую очередь через трещины реагент доставляет боль собакам. Во всяком случае при пользовании кремом собаки менее болезненно переносят наши дороги.

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Надя, только что прочитала какие чудесные имена у твоих собак  :yep: :yep: Откуда такие имена, кто придумал? (Может за голосистость?)

Ага! Постоянно повторяю "Шумик, не шуми!"

Щенков брали с этими именами, менять не стали, нам понравились :)

А вообще лаек так традиционно называют, у нас была ЗСЛка - Тайга, Тайгуся :-* , а подружка ее - Пихта

А когда подбирали клички щенкам, старались сознательно не использовать "басурманские" имена

Белка, Буран, Борей - помет весь на букву Б

 

ЗЫ про соль добавлю, та же проблема  :- Муж мажет мокнущие места фукорцином, красоты мало, но подсыхает и не разлизывают, похоже - горькое средство

 

Ссылка на сообщение

Для охраны метро Москвы закупят 45 овчарок «с крепкими нервами» за 2,25 млн рублей

Это такие сейчас цены на овчарок (не для племенных работ, а "рабочих")?

Ссылка на сообщение

Знаю по своей породе, а размер примерно тот же,  вырастить хорошего щенка с крепкой психикой стоит немалых усилий. Плюс дрессировка, это ж не только ОКД. Племенное будущее разведение важно для продаж больше.

Кстати в метро наблюдала не только овчарок, но и ротвейлеров.

Сумма общая, а не за каждую.

Ссылка на сообщение

Элитный щенок многих пород стоит примерно столько. И это я вам скажу не 6-18 мес  :D Вопрос где их взять? в смысле рабочих и зачем такой возраст?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Это я вычислила  :D

Так я к тому, что подрощенный щенок с хорошей психикой и обучаемостью за такие деньги можно и не купить. Тут же и гарантии потребуют.

 

Галя, так возраст под обучение рабочим навыкам.

Ссылка на сообщение

Какой тендер?! Это что, 45 овчарок (с такими данными) будут сидеть в одном месте и ждать, когда за ними придут... Да каждую такую надо по всему свету выискивать! Днем с огнем с собаками  8)

6-12 месяцев - это понятно. В этом возрасте все достоинства-недостатки видны. Но, за 50 т.р.(если я правильно поняла) - очень сомневаюсь. Моего кобеля, ему чуть больше года было, хотели за 5 т.евро.

Ссылка на сообщение

Ань, поэтому и разброс в возрасте, не найти иначе такое количество 6ти месячных. Твой был племенной, поэтому дороже, здесь идут на пэтов, главное психика и обучаемость. Пэты же есть и по цвету как ты понимаешь. А тендер может быть для пограничных питомников например.

У нас в доме жил кобель из такого питомника, ой, суперская была собака при хозяине алкаше (он бывший пограничник), им дочка-подросток занималась в общем, но получился умница необыкновенная. За одно то, как он терроризировал мерзкого южака из нашего дома, который его в детстве жрал, я его нежно любила, он налетал на него, кусал в нос и бежал к дому, в последний момент, резкий поворот на 90 град. и скрывался вдоль отмостки, а южак со всей дури бился об стену лбом :D И так неоднократно. Крепкая голова была у южака, но не умная. Никак не мог сообразить, куда всегда девался обидчик.  ;D

Ссылка на сообщение

Лена, я даже не о родословной, а о характере, в первую очередь. И с хорошей рабочей родословной сложно, на мой взгляд, найти собак, которые и спокойные, и умные, и уверенные в себе. Одно дело просто охрана, а другое патрулирование среди большого скопления народа.

К тому же, у таких собак не должно быть межвидовой агрессии.

И почему мой был - он есть  :) И никакой он не племенной, хотя линия до самого Хоранда прослеживается - основателя породы.

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Лена, я даже не о родословной, а о характере, в первую очередь. И с хорошей рабочей родословной сложно, на мой взгляд, найти собак, которые и спокойные, и умные, и уверенные в себе. Одно дело просто охрана, а другое патрулирование среди большого скопления народа.

К тому же, у таких собак не должно быть межвидовой агрессии.

И почему мой был - он есть  :) И никакой он не племенной, хотя линия до самого Хоранда прослеживается - основателя породы.

:yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Daks

Лена, я даже не о родословной, а о характере, в первую очередь. И с хорошей рабочей родословной сложно, на мой взгляд, найти собак, которые и спокойные, и умные, и уверенные в себе. Одно дело просто охрана, а другое патрулирование среди большого скопления народа.

К тому же, у таких собак не должно быть межвидовой агрессии.

И почему мой был - он есть  :) И никакой он не племенной, хотя линия до самого Хоранда прослеживается - основателя породы.

 

Прости за неправильное примененное время.  :-[

 

У меня приятельница (наши старшие собаки ровесницы) занимается разведением риджбеков, на моих глазах три или четыре помета было. И вот интересное наблюдение за характерами щенков. Пока они тусят около мамки и в своей стае характер вроде один, а потом, разъехавшись по домам, часто меняются кардинально, поэтому трудно понять в начале ху из ху. Очень здорово зависит от дальнейшей среды и воспитания.

Тут в последнем помете был один пацан с непробиваемым характером, отрыкивался только тогда, когда уже доставали в конец собратья, уехал к хозяину, Машка моя поехала его проведывать через пару месяцев и увидела ужас ужасный, кривоногий (суставы поехали) щенок с забитым характером.  >:(  В итоге забрала его, социализировала заново и перепристраивала в опытные руки.

Моя младшенькая от нее же под мамкиным присмотром была главной заводилой и активисткой в помете, а у меня стала мягче, хотя старшая сука ее не прессовала ни разу даже наоборот, но ведь под защитой росла, плюс конфликтов мною не допускалось ни под каким соусом. Сейчас вполне уживается с любыми не агрессивными суками, первый резкий (породный) выпад нивелирую и все, дальше любовь, дружба, жвачка со всеми.

Поэтому думаю, что в том тендере будут брать просто здоровых собак и дальше воспитывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

 

 

У меня приятельница (наши старшие собаки ровесницы) занимается разведением риджбеков, на моих глазах три или четыре помета было. И вот интересное наблюдение за характерами щенков. Пока они тусят около мамки и в своей стае характер вроде один, а потом, разъехавшись по домам, часто меняются кардинально, поэтому трудно понять в начале ху из ху. Очень здорово зависит от дальнейшей среды и воспитания.

 

ой нет, знающие кинологи (к коим я себя ни коем образом не причисляю) сразу увидят ху есть ху. Рабочесть она все же в крови.
Ссылка на сообщение

Галь, рабочесть, это породная способность охранять, охотиться, пасти, обучают этому заводчики с первых недель, нашим вбрасывают, например, кусочки убитого зверя с охоты, специально хранят в морозилке, а я говорю в общем о социализации и характере. В метро ж будут скорее не породные наклонности использовать, скорее обучаемость и терпение.  Правда непробиваемость в характере тоже свойство породы должно быть, но  :dnt: . Плюс порода должна быть хорошо известна людям, чтобы, простите, не тыкали пальцами, как на диковинку.

Ротвелера встречала в подземке, ощущения не самые приятные, когда проходишь в толпе впритык. А овчарки кажутся уже более родными. Кстати по моим наблюдениям все собаки в метро мною увиденные были далеко не крупными для своей породы.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Галь, рабочесть, это породная способность охранять, охотиться, пасти, обучают этому заводчики с первых недель, нашим вбрасывают, например, кусочки убитого зверя с охоты, специально хранят в морозилке, а я говорю в общем о социализации и характере. В метро ж будут скорее не породные наклонности использовать, скорее обучаемость и терпение.  Правда непробиваемость в характере тоже свойство породы должно быть, но  :dnt: . Плюс порода должна быть хорошо известна людям, чтобы, простите, не тыкали пальцами, как на диковинку.

Ротвелера встречала в подземке, ощущения не самые приятные, когда проходишь в толпе впритык. А овчарки кажутся уже более родными. Кстати по моим наблюдениям все собаки в метро мною увиденные были далеко не крупными для своей породы.

не, как же без способности охранять, без этого нельзя, там же не нужна собака только с ОКД, ну будет она красиво сидеть по команде  :D нужны собаки с крепкой психикой, способные охранять, четко выполнять команды по охранно-караульной службе. 
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, если есть у меня жалелка, ну то что хотела бы я сделать, если бы вернуть время вспять, так это - стать кинологом!  :-[

Ссылка на сообщение

Галь, так они не только и не столько охраняют, сколько ждут, не ввязываясь никуда без команды. Причем народ разный шлындает вокруг них и по носу заезжают, и на лапы наступают - толпа. И кокеров наблюдала на платформе при работе, наверно вынюхивал что-то. Какой от него защитник?

Галь, а кинологом можно стать со своими собаками и собаками близких. Мы регулярно привлекаем вновь появившихся щенков, социализируем в своей стае и вырастают потом с нами дружественные собаки. Гулять приятно при этом. И видно здорово, что те, кто с нами вырастает в стае, вполне терпимые к другим собаки и более послушные. Причем и владельцам помощь, обсуждаем трудности, смотрим сразу за всеми, щенки знают, что, отойдя от своего папы-мамы, все равно нельзя ничего плохого сделать, тут все следят и мгновенно корректируют. Это конечно не совсем прям работа кинолога, но знания поведения собак применяются.

Ссылка на сообщение

 

Ой, девочки, если есть у меня жалелка, ну то что хотела бы я сделать, если бы вернуть время вспять, так это - стать кинологом!  :-[

Цитата

 

 

Ага, и свой питомник немецких овчарок. Не для наживы, а для удовольствия. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Галь, так они не только и не столько охраняют, сколько ждут, не ввязываясь никуда без команды. Причем народ разный шлындает вокруг них и по носу заезжают, и на лапы наступают - толпа. И кокеров наблюдала на платформе при работе, наверно вынюхивал что-то. Какой от него защитник?

Галь, а кинологом можно стать со своими собаками и собаками близких. Мы регулярно привлекаем вновь появившихся щенков, социализируем в своей стае и вырастают потом с нами дружественные собаки. Гулять приятно при этом. И видно здорово, что те, кто с нами вырастает в стае, вполне терпимые к другим собаки и более послушные. Причем и владельцам помощь, обсуждаем трудности, смотрим сразу за всеми, щенки знают, что, отойдя от своего папы-мамы, все равно нельзя ничего плохого сделать, тут все следят и мгновенно корректируют. Это конечно не совсем прям работа кинолога, но знания поведения собак применяются.

ну кокера как нюхача используют. А овчарок с целью все же охранно-караульной службы планируют приобретать. И судя по затратам, хотят возможно на племя использовать.

А про кинолога... думаю я юнната уже прошла, да и поезд мой ушел, здоровья на своих бы хватило.  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

У меня приятельница (наши старшие собаки ровесницы) занимается разведением риджбеков

 

Моя подруга (Московская область, Вербилки) тоже любительница риджбеков. Сейчас у нее замечательная девочка Руна - домашняя любимица, ей уже год. Она пэт класса ридж короткий. Заводчицу тоже Лена зовут  :)

 

Цитата Plena

Ротвелера встречала в подземке, ощущения не самые приятные, когда проходишь в толпе впритык.

 

У другой подруги  :) уже здесь, в Бессоновке ротвейлеры, два кобеля. Один шоу-класса, другой рабочего разведения. Оба сдали нормативы BH (BegleitHund - собака компаньон, норматив содержит необходимые навыки для управления собакой в бытовых условиях) и IPO-1.

 

Еще мы забыли о малинуа  ;)

Ссылка на сообщение

Извините, перебиваю ваш разговор...

Никак лапа не заживает. Думали, что уже все позади, а он так за ночь разлизал лапу! Не увидела, проспала. Место, откуда пальчики начинают расти, с тыльной стороны. Шерсть срезала максимально и увидела как язву что-ли. Скулит. Есть не хочет, больно ему. Мокнущая ранка и вокруг все немного опухло. Перевязала просто стерильным бинтом. В ветеринарку нести? Может лапу в р-ре марганцовки подержать? Что-то все из головы повылетало.

Ссылка на сообщение

Лена, чтобы не разлизывал, желательно приучить и применять воротник.

Можно промыть хлоргексидином и потом спрей Чеми.

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Лена, чтобы не разлизывал, желательно приучить и применять воротник.

Можно промыть хлоргексидином и потом спрей Чеми.

Спасибо, Анна. Воротника нет, но он при мне послушный, бинт не срывает, пока я рядом. Сейчас промою хлоргексидином и завяжу опять.

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Извините, перебиваю ваш разговор...

Никак лапа не заживает. Думали, что уже все позади, а он так за ночь разлизал лапу! Не увидела, проспала. Место, откуда пальчики начинают расти, с тыльной стороны. Шерсть срезала максимально и увидела как язву что-ли. Скулит. Есть не хочет, больно ему. Мокнущая ранка и вокруг все немного опухло. Перевязала просто стерильным бинтом. В ветеринарку нести? Может лапу в р-ре марганцовки подержать? Что-то все из головы повылетало.

Лучше бы всё же к ветеринару.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...