Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tink@

Очень старалась написать без эмоций, просто реву уже сутки

Показала дочке, она не поверила. Говорит фейк все это. Особенно ужастик про то что щенки жрут собственную мать. Среди собак  каннибализма нет. Может быть не так все печально ? Обычная интернет-страшилка?

 

И еще, 600 собак, одному человеку не возможно не вылечить, ни нормальный уход обеспечить, мне их тоже жаль...А там еще и кошки  :- Уж извините, я собачница старая, по этому ооочень сильно сомневаюсь, что ее квартира выглядит более приличнее чем ужастики на фото.

 

Вот сами так прикиньте. Например, моя бульдожка с помойки, за 2 мес, вытянула хорошую сумму денег, только на лечение. И это без кормежки, а диета для собаки тоже денег стоит. Только мы работаем, дети самостоятельные. А если таких "бульдожек" 6, а 60 ? а тут речь от 600!  Сколько же у этой дамы пенсия....? Даже если считать по минимуму, купить кости и крупу для каши на 600 собак + кошки....или у меня с математикой плохо, или тут не все правда.

Ссылка на сообщение

Да вообще как 600 собак, да ещё вместе с кошками, могут физически уместиться в квартире, даже большой? Не верю.

Ссылка на сообщение
Цитата Tink@

Женщине 60 лет. У неё дома примерно 600!!!! собак и очень много кошек - все подобраны. .. Это всё на своем участке и в доме. Многих пристраивает в семьи, даже инвалидов - в Германию.

может, хотели сказать,что она так помогла 600 собакам,только там про дом и участок говорят,но цифра,конечно,огромная,даже для участка с домом....может писакам что 60,что 600 ,к проблеме внимание любыми способами привлекается....

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Да,читала,что 2 породы этим "грешат" - мопсы и той-терьеры. Сколько Шурику годиков было? Очень тяжело их терять. Мы после любимки боксера Джона,4 года не могли решиться на новую собаку,муж категорически был против,пережив расставание с Джонькой очень тяжело. Но жизнь без собаки я уже себе не представляла.
  Был в этот период и котофей,помесь перса и сибирского,прожил 15 лет,любили,баловали,но собаки это совсем другое.

Шурику было 12 лет, Анри сейчас 14 лет. Одной породы, но совершенно разные. Анри очень характерный, подвижный. Если что не так, то сразу кусаться. Сейчас стал спокойнее, возраст.  Шурик  добрый, ласковый. Последние полгода  болел, опухоль в мочевом пузыре.
 
Ссылка на сообщение
Цитата Tink@

Очень старалась написать без эмоций, просто реву уже сутки

Тина, не надо реветь! Это обычные вбросы, а про Силич можно почитать во всех сетях, везде есть её страницы и группы. Это всё не правда.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

...... Может быть не так все печально ? Обычная интернет-страшилка?

 

И еще, 600 собак, одному человеку не возможно не вылечить, ни нормальный уход обеспечить, мне их тоже жаль...А там еще и кошки  :- Уж извините, я собачница старая, по этому ооочень сильно сомневаюсь, что ее квартира выглядит более приличнее чем ужастики на фото.

 

... Сколько же у этой дамы пенсия....? Даже если считать по минимуму, купить кости и крупу для каши на 600 собак + кошки....или у меня с математикой плохо, или тут не все правда.

Вот и сын мне сказал, что просто делиться такой информацией в сетях дело неблагодарное. Не верит уже никто и никому. Ни он, ни друг его не стали пока ничего писать у себя в сетях. Они вчера списались и созвонились с Валентиной и планируют поехать к ней, чтобы снять короткий видеоролик для интернет-неверующих, ведь мало кто станет пересматривать её ютуб, хотя там полно информации.

  У них с мужем частный дом на 20 сотках, участок постепенно застроился вольерами. В дом берут тяжелых больных, оперированных и новорожденных щенков, за кем нужно непрерывно ухаживать. Я посмотрела много роликов, смотрела и не верила, ну как это все возможно. Спасает безнадежных смертников. Вольеры большие - одиночных нет, собаки почему-то друг друга не обижают и на кошачьи вольеры не кидаются. А домашняя кошка так вообще всё время в собачьем окружении живёт.

  Пенсия у нее военная, но не думаю что большая. Из армии списали по инвалидности. Только на свои деньги содержали псов вначале, пока их было мало. Но про неё быстро узнали соседи и стали ей тащить больных и бездомных со всей округи, а она принимала и лечила. Теперь спасают только пожертвования, которых не хватает. Это полноценный приют, который держится на энтузиазме одной немолодой женщины, есть волонтеры, есть пожертвования, но катастрофически не хватает и денег и рук. Она просит о помощи. Вот и всё.

  Если дети съездят туда и снимут свой ролик, дам ссылку.

Ссылка на сообщение

Тина, у меня четверо, две кошки и две собаки. Диспансеризация двух собак в декабре (кровь расширенная биохимия и общая, УЗИ, консультация ветеринара по результатам) по 10 тысяч на каждую. В ноябре пришлось оперировать кота - 20 тысяч (предварительные анализы, сама операция и последующие капельницы, уколы, частично капельницы ставила сама, уколы тем паче). Допускаю, что в области дешевле, но не принципиально. Какой пенсии хватит на содержание? К этому надо добавить их кормежку, плюс самим надо что-то есть и лечиться, если на инвалидности.

Не хватит даже средней зарплаты.

Далее. 600 животных должны иметь хоть какое-то жизненное пространство, хоть пару квадратных метров, но это мизер, плюс место для выгула, какой территории на это хватит. Про квартиру даже не рассматриваю.

Цифры не срастаются.

Возможно через их руки прошло не 600, а 60 животных не единовременно. Может быть, но и то вряд ли. Если только не больше года у них жили и от такого скопища уходили.

Я не против помощи несчастным животным, но не думаю, что эти 600 животных в таких условиях счастливы, если их там 600. Я против такой скученности ради этих же самих животных.

 

Ссылка на сообщение

Лена, все ты разумно пишешь, только, как быть, когда эти животные уже есть и кто-то другой их выкинул или замучил до полусмерти, а тебе их подкинули или принесли и просят спасти? Отвести глаза и не заметить, извиниться и отказать она не умеет. Она же их не разводит, наоборот занимается стерилизацией и агитирует всех владельцев неплеменных псов так поступать, чтобы не плодить бездомных. Своих вылеченных пристраивает, только желающих не так много.

Ссылка на сообщение

Тина, включить разум. Не может человек в разуме содержать 600 животных в нормальных условиях! Специализированные приюты меньше имеют.

Уезжая каждый сезон с дач, я наблюдаю кошек и собак, брошенных своими хозяевами, я не могу их всех забрать или пристроить не в ущерб своим уже имеющимся и своим близким. У меня болит за них сердце, но я оцениваю свои возможности. Что будет с животными, если их хозяин умрет (все мы смертны, тем более в возрасте и с инвалидностью), куда они денутся, это безответственность, а не жалость к животным. Мне очень жалко всех голодающих детей Африки, но я не могу позволить себе поселить их у себя дома, не потому что я их не люблю или зло к ним отношусь, а потому, что их жизнь у меня станет для них невыносимой, больше чем они имеют в своей Африке, я дать не смогу никогда. Я не верю, что 600 (да даже 60) животных на одном участке рады такой жизни.

И даже, если народ будет вливать свои деньги помощи, два человека НЕ СМОГУТ обеспечить уход, даже не лечение, всем этим несчастным животным.

Ссылка на сообщение

У меня две приемные кошки (одна с первого дня рождения, второй пришел в возрасте 5-6 лет под зиму на даче) живут 12 лет, одна отказная собака. Муж не рад такому зоопарку, но хоть не оговаривает мои траты на них, я и за это счастлива. Больше я не могу на себя взять, не испортив жизнь своих близких.

Хорошая знакомая имеет подобранцев 13 кошек и одну собаку, все достойно и цивилизовано в квартире, но цену вопроса и временных затрат я представляю, их же надо кормить и лечить, выгуливать и общаться.

А 60 или тем паче 600. Увы, не верю, или ужас ужасный. По-другому никак.

Ссылка на сообщение

Лен, я это всё понимаю, но копеечку им отправила и ещё потом отправлю обязательно. Очень надеюсь, что сын с другом к ним съездят и внесут ясность, что и как и где правда. Я человек доверчивый, а вот детей не проведешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Tink@

Лен, я это всё понимаю, но копеечку им отправила и ещё потом отправлю обязательно. Очень надеюсь, что сын с другом к ним съездят и внесут ясность, что и как и где правда. Я человек доверчивый, а вот детей не проведешь.

 

Это твое решение, я не в праве оценивать, могу только поделиться своим опытом и опытом моих близких.

Ссылка на сообщение
Цитата Tink@

Пенсия у нее военная, но не думаю что большая. Из армии списали по инвалидности. Только на свои деньги содержали псов вначале, пока их было мало. Но про неё быстро узнали соседи и стали ей тащить больных и бездомных со всей округи, а она принимала и лечила. Теперь спасают только пожертвования, которых не хватает. Это полноценный приют, который держится на энтузиазме одной немолодой женщины, есть волонтеры, есть пожертвования, но катастрофически не хватает и денег и рук. Она просит о помощи. Вот и всё.

ну так бы сразу и сказали ! есть некий приют, требуется помощь. а все эти леденящие душу фото и страшилки...

Можно помочь этому приюту, если он существует конечно же. Только любая благотворительность, всегда была и будет исключительно на энтузиазме неравнодушных людей и пожертвования. Это тоже надо понять.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

.... Только любая благотворительность, всегда была и будет исключительно на энтузиазме неравнодушных людей и пожертвования. Это тоже надо понять.

Плюс ещё то, что благотворительность и пожертвования оказываются не только приютам и таким способом. Есть достаточно возможностей делать это тихо и действенно.  :)

Ссылка на сообщение

Ребята, кто держит вместе некастрированных кобеляя и суку? Буду благодарна за любые идеи и ноу-хаю, как вы их изолируете во время течки суки. Ведь каждый из нас нарабатывет свои, иногда очень интересные, приемчики  ;) Буду благодарна за опыт  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Ребята, кто держит вместе некастрированных кобеляя и суку? Буду благодарна за любые идеи и ноу-хаю, как вы их изолируете во время течки суки. Ведь каждый из нас нарабатывет свои, иногда очень интересные, приемчики  ;) Буду благодарна за опыт  :hey:

есть такие. Кобл у меня правда в вольере, а сука дома.  Гуляем их вместе всегда.  Не самая хорошее дело держать разнополых собак... Мои примочки, это всегда блюсти их в поле зрения и вовремя сказать :"Нет!"
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Тина, ну, что дети? Не ездили или забили?

Лена, пока нет. Планируют на следующие выходные, если не разболеются снова (ТТТ)

Ссылка на сообщение

Олесь, моя старшая сука в первый же день, оставшись без пригляда эти трусики сожрала, не собачья одежда  :dnt:

Поэтому только разные запертые помещения.

Есть у Canina спрей для течных сук, чтобы кобели не неслись к ней. Я сильно не заметила эффективности, знакомые пользуются. Может попался просроченный.

Твой парень сначала возможно не будет реагировать даже на нее, особенно в первую неделю, но ... береженого бог бережет.

Ссылка на сообщение

В декабре моя "сладкая парочка" устроила мне веселенькую жизнь. Сначала сука две недели бесилась и учила молодого кобеля (7 месяцев) что надо делать, а когда он понял, что она от него хочет, то стала строить из себя жертву насилия. Чуть не загрызла парня, но не далась. А он выл и скулил, а когда разводили по разным помещениям, то выл ещё громче. Спрей не помог.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо  :thx:

Кобель 11 месяцев неразвязанный. У девушки тоже первая течка. Когда уезжаем - разводим по разным комнатам. Блюдем, но пока все более-менее спокойно. Но это первая безопасная неделя. Прочла, что рекомендуют опрыскивать суку крепким отваром лаврового листа. И полы им же мыть. Не пробовали?

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Прочла, что рекомендуют опрыскивать суку крепким отваром лаврового листа. И полы им же мыть. Не пробовали?

Я пробовала отвар лаврового листа. Еще и гвоздику добавляла. На улице если кобели далеко, то особо не подходят. А один ночевал у нашего подъезда и в подъезд умудрялся войти. Нюх у всех разный.

Не завидую тем кто держит разнополых собак в одной квартире. И им мука, а уж хозяевам...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...