Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Олеся

Ой, девушки, ну и нагнали вы мраку  ;D  За неделю,  что я заметила проблему и начала массировать десну, зуб  вышел за наружний край десны.  И теперь уже  ясно, что он встанет на место, так как другого пути у него нет :-) И не понятно, мой ли массаж этому способствовал или  просто челюсть выросла и это все были только мои страхи  :dnt:

А уж слова 

совсем повеселили  ;D То есть, по вашему мнению, чтоб продавать щенков без документов за копейки, стоит будущему  родителю поставить брекеты за огромные тысячи?  :D Если щенки без документов, то кто вообще будет смотреть на прикус родителей?

И я совсем не поняла, почему возник вопрос о разведении? Я действительно волновалась о ЗДОРОВЬЕ собаки, так как неправильный прикус - это преждевременный износ суставов челюсти, проблемы с пищеварением и т.д.  Или если разводить не планирую, то на прикус можно наплевать?  :dnt:

Никого не хочу обидеть. Наверное, вы действительно хотели помочь, но я неправильно донесла свою мысль  :thx:

 

Ну и хорошо, что все исправилось, думаю все же рост других зубов и челюсти исправил ситуацию.

Ссылка на сообщение

Олеся, никто пугать никого не собирался... Скорее переживали, как за своих... Про наследство - просто генетика. И очень рада, что всё выправилось! 👍

Ссылка на сообщение

Катя, спасибо  :thx:  Это у девочки.  ;) У мальчика сразу все было отлично  :yep: Но у Лизки зуб уже окончательно на место встал.  :mail2:

У нас выпал снег. Первый снег для моих собак  :) Носятся по двору и снежинки ловят  :D

Ссылка на сообщение

О,прошу прощения, а мы сегодня  были на выставке Россия-2, продули, р.сас, писались под норвега, а нам эксперта поменяли  :'(

У нас  тоже немножко насыпало, но не холодно, завтра все растает, а хотелось бы уже  :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
А это моя Альма.  Собачка непонятной породы, но очень умная и, наверное, самая добрая из всех собак. Дружит с кошками, очень любит детей, и своих и чужих, охраняет хозяйку в лесу от медведей и кабанов и помогает искать грибы.




Альма и её лучшая подружка Хвостинька любят сидеть на крылечке вдвоём:





Ссылка на сообщение
Это мой Васенька! Мой смелый охранник, мой заместитель, мой умник и красавчик! И самая лучшая собачка на свете! Он взял мое сердце с собой на радугу. И я уже не могу так полюбить другое животное.



Ссылка на сообщение

Когда-то у меня была Найда:



Подобранная щенком с улицы, она прожила со мной 17 лет, совершила за свою жизнь множество подвигов, в том числе задержала воров, влезших в нашу квартиру. На суде я узнала, что мы у них были 50-е... Между прочим, Найду охране никто не учил.
Я тоже думала, что больше у меня не будет собаки.  Но теперь у меня Альма. И я люблю её не меньше.
Ссылка на сообщение

Я не смогла...У меня сердце просто разорвется. Я не переживу второй раз этого.

Он у меня очень командовать любил. Если я звала кого нибудь, бежал и гавкал до посинения, мол мама зовет! Если я спать ложилась днем, садился мне на голову и лаял без остановки, если кто заходил  ;D. И на меня косился: Мама, видишь я как тебе сон охраняю! Вот я какой!

К маленьким собакам отношение как к детям. Мы избаловали его конечно. Муж просто в рабстве у него был. Пальчики перебирал, животики чесал. Когда болел уже, аж из Германии лекарства возили.

Ссылка на сообщение

Лена, знаешь... Моей собаки не стало три с половиной года назад. Тоже думала, что никогда больше... Но  вдруг стала смотреть видео о собаках и щенках, потом читать объявления о продаже. Читаю-читаю, а потом опять думаю, что НИКОГДА!  Вдруг увидела одного щенка в Питере. И у меня сердце просто зашлось! Написала сначала заводчице, потом хозяйке щенков ( это были разные люди). Но они не хотели отдавать щенка за границу. А я просто на других уже и смотреть не могу! Как помешательство какое -то! Обычно, если мне отказали, то я второй раз не спрошу никогда. В этот же  раз... я умоляла, упрашивала, на жалость давила  :-[  Вцепилась мертвой хваткой и все  :hid: И вот Петруша у меня  :mail2: А через две недели, сама не понимаю, как получилось, без всяких усилий с моей стороны, Лизка из Питера прилетела. И так я их люблю!  :-* Иногда даже стыдно, что так можно любить собак  :-[  А муж с ними лижется все свободное время. Они уже знают, когда он с работы придет и, стоя на задних лапах, высматривают его у входной двери ( у нас входная дверь  стеклянная ) В доме стала какая-то другая атмосфера.  :-*

И я очень довольна, что это совсем другая порода. Поэтому мы не сравниваем этих  детей с  той, которая ушла  :'(

  Твоя любовь к Ваське никуда не уйдет. Но ты сможешь сделать еще одну собаку счастливой. А если взять щенка из приюта, то это будет для него настоящим спасением  :-X У меня все кошки приютские  :)

Может, посмотреть с этой стороны? Подарить еще кому-то любовь и счастье...

 

Ссылка на сообщение

У меня аллергия жуткая на кошек и собак. Я даже в руки взять боюсь. Сыпью покрываюсь. Раньше не было. А кошкам я помогаю. У меня на счету около 20 подобранцев пристроенных в семьи. Некоторые так пристроились, что лучше меня живут  :D.

И на даче содержу около 3-8 штук бездомных. Под домом (чтобы не намок) всегда 10 кг корма. Жилья нет для них, но всегда сыты. Коробку утепленную еще поставила. Зимой кошки все облезлые, страшные, а "мои" хотя бы сытые. Живут правда мало. Не больше 5-ти лет. Зимой наверное простужаются. Кашляют многие. Я не могу справиться с потоком кошек. Они плодятся, каждую осень новые прибиваются. Пристраивать сейчас очень дорого.  Одна кошка тысяч на 15 тянет. А люди наши совершенно не имеют культуры содержания животных. Не кастрируют, котят выбрасывают. Соседи раньше посмеивались, сейчас даже подключаются. Мышей зато нет у нас  ;D.

 

Ссылка на сообщение
Девять лет назад мы тоже осиротели. Я очень тосковала, пока не взяли "новенького". Муж настоял, чтобы на прежнего был похож обязательно. Внешне, может и похож, но характер диаметрально противоположный. А теперь еще и дружка его на зиму из деревни забрали, хозяевами брошенного. Стало у нас не только летом, но и круглый год два мохнатых мальчика - Тема и Сеня. Сеня в городе уже привык.
Ссылка на сообщение

Ох, оазбередила эта тема душу. Тоже поплачусь. Летом не стало нашей самой лучшей на свете собаки, самой веселой, доброй и умной, муж называл его " профессор".  14 лет радовался жизни и радовал нас, потом онкология. Пока никого не хочу, оплакиваю своего
Ссылка на сообщение

Жизнь так устроена, что друзья наши меньшие и живут меньше, а может это так и надо, чтобы мы больше друзей обогрели-любили?

Хотя, когда они уходят, сердце рвется и мир рушится. Долго не заживает, да в общем не заживает никогда... Но часто ненароком туда проникает новенький малыш или не малыш и все начинается сначала - любовь и счастье!

Пусть у вас всех будет счастье! Или два  :P В нашей породе говорят, что может быть лучше риджбека? - только два риджбека!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Ну вот как можно бросить? Уехали и все? Как потом жить с этим?

Тоже не понимаю - как? Это же член семьи! Но для некоторых, видимо, то ли игрушка, то ли что-то вроде мебели...

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Это мой Васенька! Мой смелый охранник, мой заместитель, мой умник и красавчик! И самая лучшая собачка на свете! Он взял мое сердце с собой на радугу. И я уже не могу так полюбить другое животное.






Леночка, никак не пойму, это чих? Папильончик?....
Ссылка на сообщение

 

Я тоже удивляюсь, как они умнеют в течение жизни. Ну буквально все знал. Все слова знал. Знал что с кем можно, что нельзя. Слушал меня, утешал. Если заплачу, то бежал по всему дому, лаял : бегите быстрей, мама плачет.

 

Теперь про слезы. Я люблю вообще то порыдать. Мне так помогает это. Вот его нет  7 лет, И я иногда и поплачу. Это все таки очень снимает боль от потери.  И фото его мне смотреть легко. Посмотришь и полегче станет.

 

И еще про грустное, но и забавное одновременно, как и все в нашей жизни. Я теперь, если  доводится случай собачку потискать, всегда их нюхаю. Чтобы Васеньку вспомнить. Не поверите, все пахнут собаками и довольно сильно. И аллергия сразу. А Васенька мой ну вообще не пах. Или просто пах Очень Чистенькой Собачкой. Встречала похожих один в один, но нету того запаха...

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Ну вот как можно бросить? Уехали и все? Как потом жить с этим?

Ситуации бывают разные. Вот у меня умерла свекровь, осталось 2 собаки, и куда их ? В квартиру ? Честно, даже и не представляю...И как пристроить в добрые руки, взрослых собакенов ? Вот реально, ну кому они нужны ? Цепи они не знают, в деревне на свободе привыкли, к чужому двору не идут ! Пристрелить не смогли, 3 зиму живут на сух-пайке. Да и хорошие руки, бывают разные.

У меня 2 стареньких собачки, как я их называю -бабки )))  той-терьериха и недавно появилась французская бульдожка. Обоих забрали из "добрых рук". Судьба у собачек одинаковая, в начале их отдали в "добрые руки", хозяева.  А эти руки были такие "добрые", что одна сцалась и забивалась в угол, при малейшем шорохе, а бульдожку пока еще лечим. Забрали ее с улицы в мороз, она была лысая, худющая, глаза гноились, в общем мрак...

 

Ссылка на сообщение
У меня Петруша сейчас  - совсем не пахнет собакой!  :o Даже когда набегается, грязный. Может пахнуть тиной болотной, если в луже вывалялся. Но даже мокрая шерсть не пахнет собакой.  Я сама в шоке  :ogo:

Ссылка на сообщение

У нас наступила настоящая зима с морозами и глубоким снегом. Петруше в кайф! Он американского типа с густым мехом и его промочить невозможно. А Лизка - ирландского типа. У нее нет подшерстка. Снег налипает, скатывается в катышки и вся кожа наружу  :( Собака мерзнет и дрожит  :'(  Встал вопрос об одежке.  У нас продают только на совсем мелких собак да и то фигня какая-то  ::) Хочу сама пошить. В интернете много выкроек, но может у вас есть своя, проверенная? Буду очень благодарна.  :thx:

Ссылка на сообщение

Олесь, я думаю вам нужна утепленная попона, комбез не нужен.

У меня Хуртовские https://pardi.ru/product_2416.html Собакам в них удобно бегать и почки закрыты. На самые жестокие морозы флисовые теплые с ногами, мои ж совсем короткошерстные, подшерстка тоже нет. А в сильные морозы снег сухой.

Если нужно, могу снять выкройку с нее, уменьшишь под свою спину.

Ссылка на сообщение

Лена, какие классные  :yep: Поищу, может фины высылают?  :) Нам с ногами надо. Ноги же мохнатые и  все снежными катышками покрываются. Я просто не ожидала, если честно. Моя чернышка очень зиму любила и не мерзла. Вот я и  не подготовилась.

Спасибо за инфу, Леночка  :thx: Хоть буду знать, что искать  :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...