Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

А ведь покупаю все в одном и том же магазине. Ошейник Скалибор тоже там куплен. В ветклинике сказали,что на эти ошейники второй год скидки. А пришла за Форесто,нет нахвалили,отговорили. И с Инспектором также. Не знала такого препарата. Хотела Эдвантикс,но опять же убедили,что этот лучше. Ведь постоянно покупаю много всего и суммы не маленькие,знают меня. Обидно.

 

Ссылка на сообщение

У моего Рэкса летом постоянно железы эти закупоривались. От этого у него начинался страшный зуд по всему телу (кожа аж красная становилась). :-

Сначала водила к врачу, потом сама научилась (перчатки + вазелин, пальцы на "5-7", аккуратненько - ничего сложного). За лето раз 5 чистила.

Ссылка на сообщение

Галя, я уже писала. Надо обязательно исключить аллергию и глистов, тоже дают расчесывания, разлизывания.

Воспаленые железы дают запах, когда их выдавливаешь. Но у тебя молодая собака, вряд ли железы.

 

Ссылка на сообщение

Лена,мы завтра идем в ветлечебницу. Глистогоню его каждые три месяца. Вот явно глистов не было. Рыбу сырую не ест,на улице ничего не подбирает. Мясо я промораживаю. Но почитаешь собачьи форумы,все бывает. Нужно наверно,кал сдавать на наличие глистов.

Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Галь, кал сдавать бессмысленно, выброшенные деньги, вероятность правдивости мала, если гонишь регулярно, достаточно.

Может аллергия на что-то, может и Инспектор дал реакцию. Проанализируй, когда и после чего начал лизать. Не думаю, что уж такой весь он блохастый, что прям лижется до крови.

Ну и железы конечно могут посмотреть, только говорят, если начинаешь принудительно их чистить, придется потом чистить их регулярно.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лариса, в понедельник поведу в другую ветклинику. Проверим. Но вет обрабатывал хвост,неужели не увидел бы что нужно железы чистить? Пойду почитаю признаки. Знаю,что запах неприятный.

Галина,похоже на аллергию,наша девочка тоже джек рассел, аллергия на что то анализ крови показал,ухо в кровь разодрала,мы тоже на натуралке,говядина+греча+овощи и творог.Сейчас подозрение на говядину или гречу,даём 0,25 кларитина и энтеросгель,кормим индейка+ рис+ кабачок. И сняли пока форесто,уже боимся,что и на него может быть аллергия.

Да,анализ кала сказали сдать,но три дня подряд надо возить.

Галина,напишите в группе расселов вконтакте,там 20000 владельцев породы,иногда очень помогают.

https://m.vk.com/ilovejackrussellterrier

Ссылка на сообщение

Отчитаюсь.

Сходили к вету. Все таки железы почистили, было что убрать. Скорее всего причина была в них. На всяк сдали соскоб.  Ответ будет 04.08.

Выписали Фунгин форте,хвост обрабатывать. И Дельцин квартиру. Но следов блох не нашли,может их и не было.

Ошейник сказал одеть обратно.

Диагноз

Пароанальный синусит

Самотравматизация хвоста

Сезонный дерматит( сегодня вспомнила,что в прошлом году также грыз хвост и я решила,что блохи.)

Впервые понравился врач.

А до этого было:

Мясо нельзя каждый день,только 2-3 раза в неделю,остальное крупы, овощи. Иначе камни в почках будут.

Препарат от блох должен сначала впитаться в кровь,а потом блоха напьется крови,умрет и сама отвалится.  (ответ вета после двух недель после обработки)>:(

Забираешь  собаку и бежишь подальше от таких врачей.

Всем спасибо!

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
А моя собака ничего не ест кроме мяса  :( если в каше мяса не будет - даже не подойдет. Выручает сухой корм. Надеюсь там мяса мало.
Вот моя красотка. Нам 12 лет уже. Порода дизайнерская  :D

Ссылка на сообщение

Если кормлю натуралкой, то обычно треть мяса, половина тертых овощей, остальное каша чуть подваренная.

Вторая моя собашка оказалась шибко умной и ела все, но одновременно с боков пасти в тарелку обратно вываливались овощи, которые она доедать не желала  :D Пришлось перейти на более мелкую терку, чтобы не смогла языком выбирать и выталкивать овощи.  :) В итоге смирилась и ела все, что есть в миске.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

А моя собака ничего не ест кроме мяса  :( если в каше мяса не будет - даже не подойдет. Выручает сухой корм. Надеюсь там мяса мало.
Вот моя красотка. Нам 12 лет уже. Порода дизайнерская  :D



Порода дизайнеру удалась!
Свою кормлю не правильно: сухой + мясо (вместе), от  сухого отказалась, хотя ела его очень хорошо и вес нормальный был, а сейчас после болезни - ни в какую...на натуралку не могу перейти- не смогу  правильно составить рацион .Моей  11 лет....
Ссылка на сообщение

Мой ест только мясо и гречу чуть подваренную. Мясо сырое. Греча в отдельной тарелке, 2 столовые ложки. Ни фрукты,ни овощи не ест. Покупаю хвосты говяжьи погрызть.

Корм даже не пробует,пыталась перевести на сушку. Больше двух дней я не выдержала,вернее день и утро.

Даже на улице не подбирает, наверно,не из его рациона питание.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Корм даже не пробует...

Мой начинал "шуршать" в сухом корме, когда есть хотел. Грызёт по одной штуке и смотрит на меня: ну,поняла? Грей обед!

Пол жизни ел только мясо. Потом с большим трудом приучила к мясо+крупа. Это когда у него начало периодически сводить переднюю лапу и шею. Крупа помогла (витамин В там, что ли) .

Ссылка на сообщение

С полгода свою пыталась приучить к сухому - но она  совсем не хотела приучаться  :-, бросила и кормила натуралкой - курицей, но от нее аллергия, а где-то лет в 6 опять попыталась перевести на сушку - стала размачивать эти сухари , заливаю чуть теплой водой, такой "сухой" стала есть даже с удовольствием и вес поднабрала ( аппетитом она никогда не страдала, всегда была чуть худоватой ) соответствующий французскому бульдогу  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

... кормила натуралкой - курицей, но от нее аллергия...

Я тоже кормила, в основном, куриными шеями (варёными, иногда и сырые давала). И тоже мне пытались внушить, что от курицы у него аллергия  и без "рояль-конина" никак нельзя :D.

Не поддалась. Во-первых, он бы его не ел. А во-вторых эта "аллергия на курицу" была, почему-то, только летом... Со временем нашла этому объяснение (под хвостом  :-X ) и причину аллергии убирала по ходу возникновения.

Ссылка на сообщение

Нет, Наташ, меня никто ни в чем не убеждал, это я сама поняла, жаль что не сразу...  она у меня белой масти, так подбородок, красный прям, лапы лижет и почти грызет и вообще кожа прям розовая , мучила девчонку от не знания ... поила ее "стоп зудом" литрами..., а как на мясо перевела, сразу зуд прошел. Но что интересно, от филе курицы у нее нет аллергии, видно в коже куры что-то аллергенное, не зря наверное ее советуют обдирать  и выбрасывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

... видно в коже куры что-то аллергенное, не зря наверное ее советуют обдирать  и выбрасывать.

Я шеи без кожи покупала. Когда заболел, перешла на куриное филе...

Ссылка на сообщение

Всё чаще собакам ставят диагноз - аллергия на курицу. Были бы они домашние(куры), а то смесь гормонов роста с антибиотиками. Знакомый ветеринар сказал, не есть самим и скотинку не кормить.

Ссылка на сообщение

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки  :D

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Девочки очень нужна ваша помощь. Буду благодарна любому совету. Нужно пристроить двух щенков. Всего их было шесть. Остальных съели узбеки. Этих двух мы спасли. Сейчас щенки в нашем не отапливаем, строящемся доме. Мы там не живём и каждый день приходится приезжать. На дорогу уходит пол дня. У себя оставить не можем т.к. у нас две собаки, кролик и кот. Чё  делать то? :hid:
Ссылка на сообщение

Девочки, может знаете какие-то средства.

У моего младшего щенка меняются зубки. И как-то все тяжко идет.  :( Уже почти не ест. Даже из рук боится еду взять,так как больно. Десна распухшая с одной стороны. Да она и посмотреть нормально не дается. Сразу кричит  и вырывается.  :'( Лимфоузел со стороны опухшей десны тоже увеличен слегка. Чем помочь ребенку?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девочки, может знаете какие-то средства.

У моего младшего щенка меняются зубки. И как-то все тяжко идет.  :( Уже почти не ест. Даже из рук боится еду взять,так как больно. Десна распухшая с одной стороны. Да она и посмотреть нормально не дается. Сразу кричит  и вырывается.  :'( Лимфоузел со стороны опухшей десны тоже увеличен слегка. Чем помочь ребенку?  :dnt:

 

Такая смена зубов не норма для собаки. Не мучайте ребенка, сходите к вету. Лучше перестраховаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Natasha

Девочки очень нужна ваша помощь. Буду благодарна любому совету. Нужно пристроить двух щенков. Всего их было шесть. Остальных съели узбеки. Этих двух мы спасли. Сейчас щенки в нашем не отапливаем, строящемся доме. Мы там не живём и каждый день приходится приезжать. На дорогу уходит пол дня. У себя оставить не можем т.к. у нас две собаки, кролик и кот. Чё  делать то? :hid:

Сходите на форум Пес и кот, почитайте. Надо делать фотосессию, пиар в инете (лучше заказать, самим не сделать как следует). В общем это целое дело, дорогое довольно. Прививки, глистогонка, без этого животное не пристроить. А самое главное это фотосессия и пиар. Я немножко кошек пристраиваю, поэтому в теме.  Если нужно, то есть фотограф и пиарщица. Только дорого все это.
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Сходите на форум Пес и кот, почитайте. Надо делать фотосессию, пиар в инете (лучше заказать, самим не сделать как следует). В общем это целое дело, дорогое довольно. Прививки, глистогонка, без этого животное не пристроить. А самое главное это фотосессия и пиар. Я немножко кошек пристраиваю, поэтому в теме.  Если нужно, то есть фотограф и пиарщица. Только дорого все это.

Большое спасибо за совет.

 

Ссылка на сообщение

А я собак пристраиваю иногда. Есть еще сайт claws.ru  Можно завести там тему и просить помощи. Можно еще дать объявление на авито, но нужны хорошие фото щенков. Особо тщательно нужно отбирать потенциальных хозяев и проверять кому отдаете.

Недавно пристроила прямо с улицы брошенного огромного кобеля через авито. Счастливо живет в деревне в частном доме.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...