Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Natasha

Собачек забирают 15 сентября. Обеих сразу. Будут жить в одной семье. Всем спасибо за помощь. :appl:

Я очень рада за Вас и за них. Поздравляю!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я тоже за помощью, буду рада и совету, и опыту искусственного вскармливания щенков крупных пород (в частности, ВЕО).

Дано: 6 щенков, нюхачей-глазастиков-зубастиков, завтра будет 3 недели от роду, уже неделю на козьем молоке. Активны, всегда готовы кушать.

Вопрос (точнее куча вопросов): чем дальше кормить? Всё, что успела найти-почитать (честно скажу -не много, со временем  и силами совсем швах), касается щенков с 1 месяца. Каши? В молоко? Как часто? Творог, фарш уже можно тоже пробовать? По аналогии с детьми-искуственниками прикорм может вводиться пораньше? Не пора вит Д? В каком виде? Кальций (учитывая быстрый рост и склонность к рахиту)?

Советы ветеринаров? Да, много, все очень разные, Например, заменитель... но это не 1-2 тоя или йорка, это 6 овчаров...очень накладно, да и нет у нас его в нужном количестве в городе. Или "продержитесь как-нибудь до месяца, а там щенячий..." Как?

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение

Свет, у нашей далеко не мелкой породы (суки в районе 30-35 кг) в помете бывают до 14 щенков, поэтому прикорм и перевод на "искусств." питание происходит рано, где то как раз с 3 недель, берегут мамку. Мои знакомые заводчики кормили сушкой серии Puple, есть в некоторых линейках кормов. Пошарь наличие у себя в городе.

Ссылка на сообщение

Я  своим с 3-х недель творожок вводила агушу,, детские консервы мясные тема ( человечьи ),  кефирчик, сыворотку.Есть щенячий корм роял канин стартер, его можно давать от отъема до 2-месячного возраста, думаю уже можно ,размачивать в водичке и давать

 

Ссылка на сообщение

Сорри, про Папил попутала, кормили Эканубовским стартером. И творожком Темой, но 10%, хотя это не дешево на монстриков.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Свет, у нашей далеко не мелкой породы (суки в районе 30-35 кг) в помете бывают до 14 щенков, поэтому прикорм и перевод на "искусств." питание происходит рано, где то как раз с 3 недель, берегут мамку. Мои знакомые заводчики кормили сушкой серии Puple, есть в некоторых линейках кормов. Пошарь наличие у себя в городе.

Лена, спасибо!

А можно для задрюканных плохо соображающих и неопытных танков чуть подробнее? Я понимаю, что время, дела...

Корм Brit, да. Размочить... вода? молоко? бульон? С какого количества начинаем? Заменяя 1 кормление?  Или перед любимой бутылкой?

И про кальций, если можно? Просто б собственный опыт.

 

Цитата Юкки

Я  своим с 3-х недель творожок вводила агушу,, детские консервы мясные тема ( человечьи ),  кефирчик, сыворотку.Есть щенячий корм роял канин стартер, его можно давать от отъема до 2-месячного возраста, думаю уже можно ,размачивать в водичке и давать.

Катя, спасибо! И тоже вопрос, ладно? С какого количества вводится? У меня задвиг бывшепедиатрический, как бы не навредить... Деткам человечим же постепенно-медленно... а щенятам? Раз попробовал -нормально, можно всю порцию?

Ссылка на сообщение

Светлана, я выкармливала 11 черных терьеров. На литр цельного молока (3, 5-3,8 жирность) стакан сливок 10% жирности, 5 желтков, 4 ампулы глюкозы и по 10 капель масл. раствора  вит. А и Д.  В три недели постепенно заменяла глюкозы, подмешивая к молочной смеси растворимую детскую рисовую кашу.  И начинала давать по кусочку мелкомолотого обезжиренного говяжьего фарша.  Это в наших реалиях. Я уверена, что в этом фарше именно мясо, а не всякая фигня. Мои знакомы в России делали сами скобленку.  В месяц варила овсяные хлопья  на молоке и туда добавляла тот же фарш.  Творог со сметанкой и ложкой сахара. С полутора месяцев два раза в неделю делала омлет на молоке из двух яиц  ( тоже одно кормление) . К тому времени яйца в молочной смеси уже не присутствовали.  И гречку на молоке с фаршем. С двух месяцев каши уже без молока. Как-то так.

Ссылка на сообщение

Мои щенки бастовали и не ели сушку для щенков  :(  Только месяца в два понемножку . И сейчас дети  отказываются от сушки и вообще капризничают с едой  :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо Вам огромное!

Пошли кормиться.

 

Цитата Олеся

.. я выкармливала 11 черных терьеров...

Олеся, снимаю шляпу!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Катя, спасибо! И тоже вопрос, ладно? С какого количества вводится? У меня задвиг бывшепедиатрический, как бы не навредить... Деткам человечим же постепенно-медленно... а щенятам? Раз попробовал -нормально, можно всю порцию?

Свет, все как для детей , все по чуть чуть, например творожок дала пол чайной ложки, смотришь реакцию, нормально пошло, увеличиваешь пайку, как то так  ;)
Ссылка на сообщение

Свет, девочки уже ответили. Сушку размачивали водой и ничем больше. По идее в корме есть все и смешивать не надо, но нашим одну кормежку заменяли творогом. Витамины позже можно добавлять.

Наша сестрица в январе ошенилась и там было куча траблов, одного щена вытягивали доп.питанием как раз творожком детским, а потом кто-то из детей разодрал здорово практически рядом с соском грядку, зашивали и пришлось перейти на стартер. Все нормально, ели все  шустро. Видно конкуренция сработала.

Не волнуйся главное сама, выкормишь.

Ссылка на сообщение
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Знакомая оставила нам  на недельку свою собачку.
Сама уехала на учёбу в другой город. Собака приехала вчера вечером, передача состоялась за 5 минут, увидели мы друг друга с собачкой первый раз в жизни. Кроме клички я ничего толком и не успела узнать. Конечно, слегка напрягает то, что хозяйка за день ни разу не позвонила, чтобы узнать как дела. Написала ей свою кучу вопросов вконтакте, но она туда с утра носа не кажет... Но это другая история.
Собак держали всегда больших. А с этой многое непонятно. Весит 4, 5 кг возраст не знаю, но по активности явно не старушка)))) Самое главное:сколько раз таких мелких кормят и какая примерно порция объёмом? И что это за порода?
Ссылка на сообщение

У нас зверушку Цверг Пинчер кормили 2 раза в день. 250 гр банку могла есть за раз, но она очень активная. https://market.yandex.ru/search?text=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%20%D0%B1%D1%8B%D1%87%D1%8C%D0%B8%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&clid=545&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Самое главное:сколько раз таких мелких кормят и какая примерно порция объёмом? И что это за порода?

Породу не знаю. Кормят 2 раза в день, как всех взрослых собак. Я бы давала корма пиалушку с горкой, если натуральный корм, если сушка-не знаю. Если мало будет, поймете. Если много, оставит зверек.
Ссылка на сообщение

У меня той-терьер, около 3 кг, ест вкусного блюдце с горкой, не вкусного-со спичечный коробок. Про вес порции не скажу-не у меня весов.

Ссылка на сообщение

За день-два ничего случится, а там может и хозяйка на связь выйдет.

Моя собака может не есть сутки, а то и двое, если корм не нравится. Раньше могла ;D ;D, пока ее не стерилизовали и еда стала хороша практически любая. ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Так они почти все готовы есть все время. Наша подружка клянчила со стола. Во такая зверушка
Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

У меня такое ощущение, что она готова есть всё время. Боюсь, что или перекормлю или "отощает")))

Пусть кушает на здоровье! Это не мопс , собака не склонна к ожирению. Страшно, если она начнет тосковать по хозяйке. Когда нам пришлось уехать на 2 недели, собаку оставили сыну, через неделю она перестала есть. Когда забрали, еле отходили.
Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, если с собакой общаться, кормить, гулять, то не будет она тосковать через неделю. У меня несколько раз друзья оставляли своих собак на даче, пара собак меня знали весьма поверхностно и ничего, через 3-4 дня уже гуляли без поводков и никакой тоски, тоска только до середины первой ночи, дальше собака прилаживается к новой жизни, типа одну мамку потеряла, эту бы не упустить  :D

А есть она будет просить, исходя из того, что дом новый, не известно ей, будет ли кормежка постоянной. Поэтому лучше ограничивать. Посмотри в инете нормы кормежки для собак такого веса.

Мой опыт подтвержадала практически хозяйка гостиницы для собак, где я своих оставляла на время отпуска. Максимум собаки "тоскуют" неделю, дальше привыкают к новой жизни.

Конечно они помнят своих любимых хозяев, но прошлым они не живут.

Ссылка на сообщение

Наверно, наша собака особенная. Он нас с мужем воспринимает как одно целое. Если кто-то из нас уезжает на один день он перестает есть, хотя в желудке урчит по-страшному. Только лежит и тоскливо ждет.

Ссылка на сообщение

Может вы культивируете такое состояние собаки, разговариваете в это время неестественно приторно, гладите ее за это, по-человечески жалеете, а собака это воспринимает как поощрение. Или сами плохо переносите отсутствие второй половины, а собака реагирует на ваше состояние.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...