Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tina

Там всё так сложно!

https://unria.ru/polezno-znat/mekhanizm-zarazheniya-piroplazmozom

Выбрала первую попавшуюся статью. С Бравекто клещ погибает через 12 часов.

Мне все равно, что будет с клещем через 12 часов. Бравекто, я уже писала, прививка, т.е.прививается малая доза пироплазмоза, чтобы организм выработал механизм, при укусе больным клещей, собака борется с притом самостоятельно. На Бравекте тоже бывает пробой. Нам Бравекто не пошел, я это уже писала.

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

Вот, Лен, говорю, слушала и ушам своим не верила... И всегда  говорят и пишут что лучше и капли и ошейник, что одно не защищает на 100%...я правда всегда что-то одно использую.

Галя, я ни разу от ветеринаров не слышала совета применять одновременно и капли и ошейник,  это увеличение дозы в 2 раза. Такое советуют обычно владельцы, трясясь за своих питомцев, но не думают о том, что это может быть передоз.

Ошейник нам тоже не пошел, начинается аллергия. В обычное время капаю Барс Форте каждые 3 недели, веду сезонный календарик. Осмотр каждую прогулку. Снимаю ползающих клещей руками, ручное заражение не более вероятно, чем трогать руками в лесу траву, ветки и пр., там же тоже клещи ползают.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я бы сказала - прямое показание для операции. Собаку не жалко, готовы ещё раз рискнуть через это пройти? Наркоз бывает разный и, если вет говорит такое про наркоз - ищите другого вета. Причём здесь характер? Кто в доме хозяин?

Лена, про наркоз вы зря так. Ни один врач, ни вет и человеческий 100% гарантию на то, как организм перенесёт наркоз не даст. Но грамотный врач сделает все возможное, что бы операция прошла без осложнений.

А за характер +100! Не наркоз влияет на характер, а хозяин!

Ссылка на сообщение

А нам ветеринар сказал: капли на холку, через три недели-надеть ошейник. Про капли каждые три недели ничего не сказал.  :dnt: В прошлом году в августе с ошейником подцепили клеща.  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Мне все равно, что будет с клещем через 12 часов. Бравекто, я уже писала, прививка, т.е.прививается малая доза пироплазмоза, чтобы организм выработал механизм, при укусе больным клещей, собака борется с притом самостоятельно. На Бравекте тоже бывает пробой. Нам Бравекто не пошел, я это уже писала.

Лена, не знаю кто ввёл вас в заблуждение, но Бравекто действует совсем иначе. Нет там ни каких малых доз пироплазмоза. Я ни в коем случае эти таблетки не рекламирую, но это не прививка. Это яд для клеща.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Бравекто, я уже писала, прививка, т.е.прививается малая доза пироплазмоза, чтобы организм выработал механизм, при укусе больным клещей, собака борется с притом самостоятельно.

Бравекто- инсектоакарицидный препарат, ни какого отношения к вакцинам( прививкам) он не имеет! Его работа-убить клеща или блоху, не более того. Откуда такое заблуждение? Даже малая доза паразита способна вызвать тяжелое течение болезни, ну может инкубационный период увеличится. По большей степени, здесь играет роль сила иммунной системы собаки. Вакцина от пироплазмоза действительно существует, но она нереальна по сочетанию цены и эффективности.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

А нам ветеринар сказал: капли на холку, через три недели-надеть ошейник. Про капли каждые три недели ничего не сказал.  :dnt: В прошлом году в августе с ошейником подцепили клеща.  >:(

Во-первых, ошейники бывают разные, и по действующим веществам, и по срокам, и по отношению к дождю и пр. Во-вторых, подцепить клеща можно и с каплями, и с ошейником и с Бравекто. Все это у нас было. Главное, чтобы собака не заболела пироплазмозом.
Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

А нам ветеринар сказал: капли на холку, через три недели-надеть ошейник. Про капли каждые три недели ничего не сказал.  :dnt: В прошлом году в августе с ошейником подцепили клеща.  >:(

Анна, 100% гарантии не дает ни одно средство. Я не люблю ошейники, их невозможно контролировать.  Тоже пользуюсь фипронилом. Раньше это был только Фронтлайн, сейчас перешла на Барс, он теперь тоже на фипрониле. Но только спрей, дозирую на вес собак из расчета 2 прыска на кг( смотри инструкцию на флаконе). Каждые 3 недели. Сбоев пока не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Лена, не знаю кто ввёл вас в заблуждение, но Бравекто действует совсем иначе. Нет там ни каких малых доз пироплазмоза. Я ни в коем случае эти таблетки не рекламирую, но это не прививка. Это яд для клеща.

Да, возможно (вывод мой), т.к. таблетка действует через кровь, т.е.в кровь собаки попадает этот яд против клещей. Мои плохо его перенесли, повторять не буду ни за что.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Лена, про наркоз вы зря так. Ни один врач, ни вет и человеческий 100% гарантию на то, как организм перенесёт наркоз не даст. Но грамотный врач сделает все возможное, что бы операция прошла без осложнений.

А за характер +100! Не наркоз влияет на характер, а хозяин!

Оль, про Бравекто я уже отписалась, что вывод мой. Скорее я не грамотно выразилась.

Про наркоз я уверена, если при воспалении матки врач не рекоменд ует наркоз из-за его тяжести, я бы меняла врача. Я со своими "перенесла" достаточно наркозов и понятно, что риск есть, как впрочем на любое лекарство, но пиометра по тяжести  :dnt: Причем по наркозам могу сравнивать ветеринаров, кто-то мне отдает тряпочки, которые нужно нести до машины, от кого-то идем своими ногами, конечно после капельницы. Только однажды мне пришлось до машины везти собаку на каталке и поднимать в квартиру на одеяле, плюс неприятная подача рисков под подпись, как будто состояние было не рискованное.  >:( Больше я туда ни ногой, благо есть выбор.

Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

Это вы о чем?

 

Цитата Plena

.... Только однажды мне пришлось до машины везти собаку на каталке и поднимать в квартиру на одеяле, плюс неприятная подача рисков под подпись, как будто состояние было не рискованное.  >:( Больше я туда ни ногой, благо есть выбор.

 

Ссылка на сообщение

Ходили сегодня с коблом на "кусачку" после нескольких лет перерыва. Гордюсь собой своей! Как будто и не было этих лет! Все помнит как вчера  :mail2: Дрессиру сказала: "Пусть молодежь поучится! Мы лучшие!"  :D :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Ходили сегодня с коблом на "кусачку"

кстати, после занятия, забрал нас муж на машине, еду, ползет кто-то по руке. Глянула, клещ, зараза! За городом у нас  так эти твари похоже меньше зверствуют, а тут не успела выйти, так они налетают... весь день потом чесалась, все казалось что "монстры" атакуют  :D
Ссылка на сообщение

С Великим Днём! С Днём Победы!

 

Собак не поминают поименно, 

Им не дают наград и орденов, 

Но всё же должен помнить мир спасённый, 

О подвиге собак со всех дворов! 

Услышала я, может не случайно, 

Историю, как шёл Великий бой! 

Мне рассказал о подвиге отчаянном 

Один седой участник битвы той! 

Я слушала его и удивлялась, 

Не уж-то правду говорит седой старик!? 

И на груди его награда красовалась, 

Но не хвалился той наградой фронтовик. 

Тот бой тяжёлый в памяти остался… 

Он не забыл историю о том…, 

Как с ними рядом с танками сражался, 

Четырёхлапый, храбрый батальон!- 

Полуголодные, худющие дворняги, 

Глазами умными - всё вглядывались в нас. 

А мы на них скорей гранаты надевали, 

Им командир уже смертельный дал приказ! 

Собакам мы должны быть благодарны! 

За то, что были рядом в те года, 

Их дружба и шальная солидарность, 

Пусть остаются с нами навсегда! 

Как мало вы дворняги воевали, 

Подбитый танк - и нет в помине вас. 

И мы, глотая слёзы, вспоминали, 

Собак, что жизни отдали за нас! 

Мне трудно говорить о наболевшем, 

Я видел этот ужас не во сне! 

Э…х! Знали б Вы, что значит танк сгоревший! 

Ведь это не прошедший танк к Москве! 

Я видел, как собаки воевали, 

Я не забуду это никогда! 

И дай-то Бог, чтоб люди осознали, 

Что это Он им помогал тогда! 

Да разве можно позабыть такое! 

В неравной схватке жизни не щадя, 

Дворняги шли на смерть за нас с тобою! 

Такое, люди, забывать нельзя! 

Всё говорят, кто прошлое забудет, 

Тогда и будущее не увидит Вас! 

Задумались бы Вы над этим, люди, 

То столько злобы не было бы в нас! 

Собак я не любил и ненавидел, 

Пока нас не свела судьба в бою! 

Прошли года, но, где бы их не видел, 

С тех пор склоняю голову свою...

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, нет ли здесь собачников из Самары? Собираюсь взять щенка из самарского питомника и хотелось бы узнать мнение самарчан об этом питомнике  :)

Ссылка на сообщение

Лен, пшеничник. Но он уже отпал сам собой. Как узнала, что я из Канады, так понеслось  :-

У тебя нет знакомых с пшеничниками и миттелями?  Я почему ищу в странах бывшего СССР? Потому что не хочу кастрировать. Читала мнение, что после кастрации у кобелей бывает повышенная агрессивность. А в Сев. Америке продают только под кастрацию  :dnt:

Ссылка на сообщение

Кать, у меня в Москве был ризен, а здесь уже русский черный терьер. Я очень люблю эти породы, но боюсь, что они будут уже крупноваты для меня  :-[ Муж очень много работает и надо чтоб я иногда могла и одна без опаски выгулять собу. Собаки у нас всегда отлично воспитаны, но сама понимаешь, всякое может случится на улице. И я очень не хочу, чтоб у моего  хвостатого были потом проблемы  :dnt:

Поэтому  ищу миттеля или пшеничного терьера. Устраивает их характер и строение шерсти. и внешность, конечно. Опять же, у терьерчика не надо ушки купировать, а миттель мне с купированными ушками больше  нравится  :-[ И чтоб не мучить малыша, я лучше терьерчика возьму  :)

Еще очень нравятся белые цверги.  :-* Но боюсь что он будет слишком маленьким для нас  :)

Вот такие мысли вслух. Слабость у меня к бородатым собакам  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

 

Еще очень нравятся белые цверги.  :-* Но боюсь что он будет слишком маленьким для нас  :)

Вот такие мысли вслух. Слабость у меня к бородатым собакам  :D

 

Олеся, доброй ночи. Я всегда любила больших собак. У меня и у дочери были доги. А вот мой муж любитель шнауцеров. В свое время у него были миттель и цверг.

  И когда мы поженились, я 2 месяца ждала в Челябинске разрешения на въезд в ЗАТО. С мужем виделись по выходным, разнообразили их как могли, в частности посещали выставки собак. И вот на одной мы увидели щенка цверга (перец с солью). Сашу было от него не оторвать. А я была совершенно равнодушна, мне в принципе все, или почти все собаки нравятся. Но все-таки больше - крупные. Короче, мы купили этого щенка, и я осталась с ним.

  И.......привыкла. Это храброе существо с большим и преданным сердцем. Сейчас это совершенно МОЙ ребенок, мой хвостик, моя радость.

Ссылка на сообщение

Наташ, а расскажи о своем малыше!  :) Очень ли он гавкучий, копает ли грядки в огороде?

Наша девочка РЧТ ходила исключительно по дорожкам. Иногда малиновые кусты обсасывала, но все не сходя с дорожки ;-)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Наташ, а расскажи о своем малыше!  :) Очень ли он гавкучий, копает ли грядки в огороде?

Наша девочка РЧТ ходила исключительно по дорожкам. Иногда малиновые кусты обсасывала, но все не сходя с дорожки ;-)

 

О...Олеся, ты рискуешь. Я о нем могу говорить часами. Но постараюсь себя сдерживать  :D.

  Нет, он не гавкучий, хотя считает, что большой охранник  ;D. Я уже писала, что у них очень храброе сердце. По дорожкам он ходить приучен, есть проблемы только ранней весной: зимой то дорожек нет, и он бегает где хочет. Нет, ну конечно, ножку поднять на какой-нибудь кустик - это святое.  :-

Полтора года назад мы взяли взрослого кобеля шелти (просто жалко стало, собакен переустраивался уже четвертый раз, хотя по уверению заводчика - совершенно беспроблемный пес). Так вот Лаки принял его в компанию совершенно добродушно, они прекрасно ладят.

Мы не тримингуем, купили машинку и стрижем, поскольку сразу решили, что выставлять его не будем. Хотя выставки посещать в качестве гостей мы любим. Честно попробовали выщипывать, но для него эта процедура оказалась болезненной, на том и закончили.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа, что и про тримминг сразу рассказала  :thx: Мы ризена своего тримминговали и это было мучение и для нас, и для него.

Сейчас списываюсь с разными питомниками.  Где скорее получится, ту породу и возьму  :-[ Боюсь,что если потяну по деньгам, то возьму двух  ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...