Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Plena

Наташ, думаю наладится, щен скоро поймёт, что опасно подходить к кошкам, можно использовать в дополнение обучения газету, сворачиваешь рулончиком и, когда мелочь суется к старшим, неожиданно шлепаешь по попе сзади со словами Нет.

У моей знакомой с ховавартом 7 лет завёлся чих 2 мес - я выше показывала фотку, так мелочь сначала радостно пытался дружить о старшим  :ogo:, сейчас уже включает тормоза, но расстояние пытается сократить, а старший тоже привыкает, уже мягче реагирует. Прошло всего две недели, но прогресс на лицо.

ЗдОрово!) Надеюсь и у нас наладится ;)Спасибо,будем реализовывать :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Сейчас муж позвал послушать песню.

Ольга Арефьева и Ковчег. " У попа была собака.." Из нового альбома Глина(2016). Сидели и плакали вместе. Песня-эмоция... До сих пор мурашки по коже...Всем собачникам посвящается....

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Наталь, а что за нос в ледышках?  :yep:

У меня первый собак был керри-блю терьер, с бородой и бровями длинными, тоже всегда ходили в ледышках и лапы с пузом в сосулях  :mail2:

Давно это было, прям напомнила  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Наталь, а что за нос в ледышках?  :yep:

У меня первый собак был керри-блю терьер, с бородой и бровями длинными, тоже всегда ходили в ледышках и лапы с пузом в сосулях  :mail2:

Давно это было, прям напомнила  :thx:

резвился,радовался,играл...доставал из снега  что кидали..... :D

Ссылка на сообщение

У нас десять лет была девочка Даша - РЧТ. Два года назад умерла от рака.  :'( До сих пор не можем ни кого взять...

Ссылка на сообщение

Сегодня на Фейсбуке прочитала.

 

Я знаю, нас собачников не вылечишь,

Мы вирусом одним заражены,

Мы любим их порой до неприличия,

И видимо уже - обречены!

                                        Елена Кирьянова

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Дорогие собаководы, у нас уже множественные случаи пироплазмоза! Не забудьте обработать собакинов!

Ссылка на сообщение

Чёрные сугробы в тени остались. Плюсовые температуры и моросящий дождь, и их скоро растопят. На открытых местах снега давно уже нет.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня овчарка в прошлом году, болела пироплазмозом. Не смотря на то, что обработали. Не всегда обработка помогает.

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

А у вас снег уже полностью сошел?

Совершенно лишнее условие, чтобы подцепить клеща. Даже зимой в морозы в зоне теплотрасс собаки цепляют эту гадость.  Обрабатывать надо начинать этой весной было уже с месяц назад.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуана

Здравствуйте! У меня овчарка в прошлом году, болела пироплазмозом. Не смотря на то, что обработали. Не всегда обработка помогает.

Чем и как обрабатывали?

Из собственного опыта и по работе сложился уже более-менее приемлемый алгоритм обработок.

 

1. Бравекто таблетки раз в три месяца. На шею ошейник с пиретроидами (перметрин, дельтаметрин). Или с эфирными маслами, типа Грин Форте.

 

2. Нексгард таблетки или Нексгард Спектра (новый препарат, НексгарД Спектра помимо действия на внешних паразитов, борется против гельминтов - аскарид, власоглавов и анкилостом, а также направлен на защиту собак от дирофиляриоза) -  раз в месяц. Так же на шею ошейник или капли. Если Спектра - то можно любые, с фипронилом, к примеру. Если простой, то лучше что-то с пиретроидами, типа Вектры, Скалибора. От комаров они неплохо работают и профилактируют дирофиляриоз.

 

ТАБЛЕТКИ - препарат в крови. При случаях кровопотерь значительных, действие ослабевает!

 

3. На холку капли, через неделю - ошейник надеть. Капаем каждый 21 день. Соблюдаем ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ. Собак не моем дня за 3-4 до нанесения препарата, и после нанесения столько же. Лапы мыть можно). Ошейник носим март, апрель, май, июнь. Потом тоже можно его не снимать, но он слабоват уже, да и клеща в жару не много. На осень, с августа примерно, надеваем новый. И еще ВАЖНО. Действующие вещества в ошейнике и каплях должны быть разные. Смотрим при покупке состав. К примеру, не надо покупать одновременно ошейник ROLF CLUB 3D и капли фиприст, фронтлайн, барс форте. Так как там везде фипронил. А передоз нам не нужен).  Еще внимательно читаем инструкцию к ошейникам. Срок действия разный, от двух до семи месяцев.

 

Клещ ползать по собаке вполне может. Даже укусить может. А вот тут он уже должен парализоваться и благополучно сдохнуть не успев впрыснуть собаке бабезии. Но лучше наших глаз и мелких гребней, защиты к сожалению нет.

 

Здоровья вашим питомцам) :hey:

Ссылка на сообщение

Наташа, бабезиоз и пироплазмоз, разные заболевания.

Бравекто от бабезиоза не защищает. На счёт остальных не знаю, но буду уточнять.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Наташа, бабезиоз и пироплазмоз, разные заболевания.

Бравекто от бабезиоза не защищает. На счёт остальных не знаю, но буду уточнять.

Ошибаешься). Видимо, с боррелиозом путаешь. Пироплазмоз вызывают бабезии.

Цитата
Основная опасность клещей в том, что они переносят опасные кровепаразитарные заболевания: бабезиоз, эрлихиоз, анаплазмоз, боррелиоз. Самым часто регистрируемым из них является бабезиоз (так же его называют «пироплазмоз», это старое, но более распространенное название).
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...