Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юкки

А вот моя банда спортсменов, это уже финиш



:appl:  :-*
Цитата Юкки

Не, не  не надо оно Вам, уже Людмилу отговаривали от таких мечт в теме  "Что бы вы хотели получить в качестве подарка?"

Цитата Plena

Катя, в нашем районе несколько владельцев имеют по паре таких красавцев, один имеет тройку и одни только недавно завели девочку к трём пацанам  :mail2: Правда там, где их трое-четверо, хозяева приложили немеряно сил для воспитания.  :D

Цитата Юкки

Бедные пацаны  :ogo:,что ж будет когда девка потечет  :o,хозяев тож жалко  :D.

Цитата Plena

Нет, хозяева нормальные и оптимисты, девочку зачем взяли не поняла, т.к.планируют ее стерилизовать, возможно, чтобы стычек не было дома. Два старшеньких прошли руки отличного дрессировщика, но третий пацан воспитывается ими самими, он ещё молодой и вот теперь Лейка с ними бегает  :)

Такие собаки - зараза хуже семечек  :P одной точно не обойдешься, а четыре - норм! В нашем клубе у заводчицы 8 лаек, по 4 в каждую руку, так и гуляют (правда наши рыжики поменьше)
Содержание только вольерное (в квартирах держать таких собак очень тяжело), поэтому вопросы течки решаются разделением по разным вольерам. Течка у них 1 раз в году. А дрессируются они легко, хозяева обычно сами справляются.
Ссылка на сообщение

Надежда, может конечно  у лаек и течка раз в год и слушаются они, но это не лайка, это Аляскинский маламут,это ездовые собаки, текут они 2 раза в год,собаки очень доминантные и достаточно упертые, дрессировке поддаются,но надо потрудиться,  но красавцы :-*.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

  В нашем клубе у заводчицы 8 лаек, по 4 в каждую руку

Я своих давно обоих одновременно не выгуливаю,сила рывка 80-100 кг, мне свои ручки жалко

Ссылка на сообщение

У нас по нашему посёлку бегает брошенный кем- то маламут( кг 35 примерно) . Такой красавец! Мальчик. Дней десять назад я открывала ворота на наш участок, когда заезжала на машине, и он за машиной вбежал. Наш пёс ( 25 кг) бросился в драку, маламут схватил его за холку и держал мертво, несмотря на мой ор и пинки ногами . Держал, не разжимая зубы, минут 10. Прямо как бойцовский пёс. Я думала, что нашему псу уже капец будет. Был бы маламут девочкой- взяла бы нам, не задумываясь, второго соба. А два мальчика- нереально, маламут нашего загрызет быстро. А за что их выбрасывают?

Ссылка на сообщение

У нас по нашему посёлку бегает брошенный кем- то маламут( кг 35 примерно) . Такой красавец! Мальчик. Дней десять назад я открывала ворота на наш участок, когда заезжала на машине, и он за машиной вбежал. Наш пёс ( 25 кг) бросился в драку, маламут схватил его за холку и держал мертво, несмотря на мой ор и пинки ногами . Держал, не разжимая зубы, минут 10. Прямо как бойцовский пёс. Я думала, что нашему псу уже капец будет. Был бы маламут девочкой- взяла бы нам, не задумываясь, второго соба. А два мальчика- нереально, маламут нашего загрызет быстро. А за что их выбрасывают?

жалко песу  :'( А выбрасывают, так как хлопотно, наигрались, дорого и они не как игрушечные, посадил на шкаП и только пыль сдувай! А еще ведь их дрессировать надо и гулять надо (оказывается)  :-\
Ссылка на сообщение

Писала пол часа пост, но стерла все, как раз про отказников и брошенок.

Повторю порода очень доминантна, этот  кобель забежал на ваш участок, это территория вашего кобеля, представляете ,что бы было если б это произошло на территории маламута. Хозяева тупо не справляются.Увидели  ,ах красавец, надо брать, но это ездовики,им нужны физ нагрузки, желательно через день, породные особенности тоже никто не отменял, они не лают в принципе , они воют.Вой маламута, если посадить его в поле слышен на 5км, представляете он в квартире завоет :-, а если он пару часиков повоет, да и в частном доме, я думаю соседи спасибо точно не скажут, как то так

 

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

  А еще ведь их дрессировать

Не каждый кинолог возметься заниматься с  маламутом, это не служебники, к ним особый подход нужен,но у некоторых они даже танцуют

Полина и Инди

Ссылка на сообщение

За что выбрасывают собак - вопрос риторический. Многие заводят, не рассчитывают затрат финансовых, физических и моральных. У кого то дети рождаются, кто-то теряет, про совесть не говорю.

У меня вторая с@ка сейчас отказная. В 5 лет отказались. Как можно отказаться от члена семьи  :dnt: да ещё с нормальным характером на удивление.

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

Не каждый кинолог возметься заниматься с  маламутом, это не служебники, к ним особый подход нужен,но у некоторых они даже танцуют

Полина и Инди

  :appl:  :hat:

 

Ссылка на сообщение

Лена. У меня живут две кошки породистые отказные очень хороших кровей. Им не повезло, так как хозяйка оказалась немножко беременная. Просто заранее, а вдруг у ребенка будет аллергия...  Сейчас у многих владельцев вдруг аллергия случается...

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

...они не лают в принципе , они воют.Вой маламута, если посадить его в поле слышен на 5км, представляете он в квартире завоет :-, а если он пару часиков повоет, да и в частном доме, я думаю соседи спасибо точно не скажут, как то так

во-во.. а наш метис (я обычно говорю, что это порода "баламут") ещё и лаять умеет)). но пока соседи не жаловались))).

точно знаю, что эти собы с характером и заниматься с ними надо постоянно, иначе они благополучно "забывают", как надо себя вести... и, поскольку они к волкам ближе, чем другие породы, необходимо с младых когтей дать им понять, кто вожак в стае, тогда они лучше всё воспринимают...

Ссылка на сообщение

Цитата Surok

поскольку они к волкам ближе, чем другие породы, необходимо с младых когтей дать им понять, кто вожак в стае, тогда они лучше всё воспринимают...

Во-во, наша старшая до  3-х лет пыталась нас на "вшивость " проверять,где то с периодичностью в пол годика, но у нас разговор короткий, мордой в пол , ездовую шлейку ,колесо с грузом и вперед, доказывай, что ты лидер ;)

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Лена. У меня живут две кошки породистые отказные очень хороших кровей. Им не повезло, так как хозяйка оказалась немножко беременная. Просто заранее, а вдруг у ребенка будет аллергия...  Сейчас у многих владельцев вдруг аллергия случается...

Галь, у меня собака отказная 5летняя по причине аллергии мужа - неожидано возникшей или как не знаю  :dnt:. Собаку передали с щенячкой в рамке на стену  :o (для тех, кто не в курсе, скажу, что щенячки обменивают на родословные до 1,5 лет, если есть необходимость ходить на всякие официальные мероприятия, а после 1,5 лет щенячки не имеют силы) и крутым кожанным ошейником сшитым на заказ (правда не соответствующим породе, ну да фиг с ним), т.е. собака была вроде как любима наверно, с родословной, нормальным характером, проблемы конечно есть, ну а у кого их нет. Вот так, в 5 лет член семьи оказался не нужным, собирались оставить сторожу на даче.  :(

Ссылка на сообщение

У нас похожая история. Второй муж дочери оказался сильным аллергиком- у него астма.  Поэтому собаку дочери я забрала себе. Живет в нас уже года три. Интересно, что когда дочь с зятем к нам приезжают, он их считает за хозяев )

Ему сейчас 8 лет, он очень боится потеряться и ни разу не убегал. А сегодня убежал и не было его 4 с лишним часа. Я и пешком обегала всю округу и потом на машине два круга навернула- на нашла. Сам только что вернулся. Сейчас отсыпается. А я в шоке ещё ((((

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

У нас похожая история. Второй муж дочери оказался сильным аллергиком- у него астма.  Поэтому собаку дочери я забрала себе. Живет в нас уже года три. Интересно, что когда дочь с зятем к нам приезжают, он их считает за хозяев )

Ему сейчас 8 лет, он очень боится потеряться и ни разу не убегал. А сегодня убежал и не было его 4 с лишним часа. Я и пешком обегала всю округу и потом на машине два круга навернула- на нашла. Сам только что вернулся. Сейчас отсыпается. А я в шоке ещё ((((

Хорошо, что хорошо кончается! Главное вернулся!!!  :mail2: У нас тоже мелкий песа пропадал, аж на неделю, чудом нашелся. Моя хорошая знакомая работала в ветклинике, звонит мне советуется по поводу породы ши-тцу (нашли мол люди, к ней пришли), а я ей : у нас и мальчика- то никакого  нет потерялся мол неделю, и тут я начала ее распрашивать - окрас... пол... поводок... клеймо и...  :mail2: :mail2: :mail2:  В общим приютили его добрые люди, даже в клинику съездила  :'( Еще и пироплазмоз подцепил тогда. Все обошлось. Живет паразит и радует нас 12 год :-*
Ссылка на сообщение

Девочки, а ведь от собак эмоций не меньше, чем от деток, правда?

Или как кому везёт?  Наверное, сопоставимо. Кому как достаётся. Неделю отлучки с последствием в виде пироплазмоза я не уверена, что без последствий для  своего здоровья пережила бы (((;

Ссылка на сообщение

Домашние любимцы меня сопровождают всю жизнь. Я в ответе за них! И конечно же переживаю...

Ссылка на сообщение
Эмоций очень много. Как хороших, так и плохих Как вспомню, как мы свою собаку искали 3 дня в Москве.... жуть.

Но нашлась , слава Богу.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Эмоций очень много. Как хороших, так и плохих Как вспомню, как мы свою собаку искали 3 дня в Москве.... жуть.

Но нашлась , слава Богу.




Аглая! Я бы с ума сошла! Хорошо, что все хорошо!
Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Аглая! Я бы с ума сошла! Хорошо, что все хорошо!

 

Ну, я почти сошла за те дни. ПРичем, мы были виноваты. Муж пошел гулять с ней 2 января. А собака была у нас только 3 месяца после приюта. Всего боялась. В парке запустили петарду . Она и рванула..... , а бирки с телефоном не было. Мы все хорошую искали... Если бы была бирка, она бы через час дома была,  потом,когда мы объявления развесили, нам позвонили и сказали,где ее видели, но так как телефона не было - некуда было звонить.

В общем, нашлась она чудом, честно говоря. Я, рыдая , раздавала прохожим в парке и сквере листовки с фото и описанием, одну из листовой взял парень. Гулял с малентким ребенком в коляске. Он то ее и увидел. В другом районе.... Как то привязал, пошел домой, ребенка жене отдал, взял машинуц, посадил туда собаку и только после этого позвонил нам.... Мы, конечно, помчались тут же, тем более недалеко были - искали ходили. В общем, невероятно...

Хотя были и люди -собачники, которые ее видели, понимали,что собака потерялась, но... не взяли.

Но,конечно, мы сами идиотами были. Первая собака, многого еще не знали.

Ссылка на сообщение

По поводу дрессировки и социализации посмотрите ролики Антуана Наджаряна, он там и с маламутами занимается и с мелочью, нравится он мне))).

https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos

 

А что касается кормежки, уже много-много лет мои на смешаном питании. Причем сушка стоит всегда, а мясо получают вечером. Есть немного отличий в кормлении вольерных и комнатных собак, зимнем и летнем кормлении.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Галь, у меня собака отказная 5летняя по причине аллергии мужа - неожидано возникшей или как не знаю  :dnt:. Собаку передали с щенячкой в рамке на стену  :o (для тех, кто не в курсе, скажу, что щенячки обменивают на родословные до 1,5 лет, если есть необходимость ходить на всякие официальные мероприятия, а после 1,5 лет щенячки не имеют силы) и крутым кожанным ошейником сшитым на заказ (правда не соответствующим породе, ну да фиг с ним), т.е. собака была вроде как любима наверно, с родословной, нормальным характером, проблемы конечно есть, ну а у кого их нет. Вот так, в 5 лет член семьи оказался не нужным, собирались оставить сторожу на даче.  :(

ЭТО Невозможно понять и принять!!!!Ну это же как твой ребенок  и ты отказываешься от него.... Значит, НЕ любили...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...