Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата АПРЕЛИНА

 

  Только опытным путём. Он опыт сын ошибок трудных, но очень важен свой.

  С 2011 года, когда мы забрали стаффку с пика а пита я подобрала на улице. Возраст не знаем. Живя в многоквартирном доме и все в округе с собаками так же налаживали общение. Методом проб и ошибок. Гуляем толпой по 10-15 собак Начиная от мелкоты Джек Рассел и таксы и кончая двумя Алабаями. Некоторые с щенами начали ходить, а кто то уже и со взрослыми. С тех времён из нашей компании только два лабра чёрный и ретривер отсеялись от групповых прогулок. У обоих агрессия к другим собакам зашкаливала. Передрались со всеми от мелкоты и до моих. Грызли и сук и кобелей.

Ой, лена, ты тоже пиковчанка? :-* Я тоже иногда там помогала, сейчас больше на клавсе.. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

На последнем фото как зовут красавца? Как похож на  мою Чару :'(...

выше хозяйка писала, Граф мальчишку зовут :)

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

А вот моя банда спортсменов, это уже финиш



Супер!!! :yep: :appl: :appl: :appl: Одна из моих мечт :-*
Ссылка на сообщение

Катя, в нашем районе несколько владельцев имеют по паре таких красавцев, один имеет тройку и одни только недавно завели девочку к трём пацанам  :mail2: Правда там, где их трое-четверо, хозяева приложили немеряно сил для воспитания.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата корманова

Красавчик!
А вот и мы к вам в гости))) Это наш друг Граф. Парень ручной. Домашний. Но не социальный. Не щнаб как его с другими собачками знакомить. Он лает на них. Рвётся к ним. А я боюсь.сто покусает. И что делать не знаю  :dnt:

А вы курсы дрессировки проходили? Лена Вам уже посоветовала - знакомьтесь с девочками для начала. И начинайте поскорее, пока он молодой и готов к игре. Побольше доверяйте ему. И всегда будьте наготове оттащить, если знакомство с кем либо окажется неприятным.
Откуда Граф, в смысле питомника?
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

одни только недавно завели девочку к трём пацанам  :mail2: Правда там, где их трое-четверо, хозяева приложили немеряно сил для воспитания.  :D

Бедные пацаны  :ogo:,что ж будет когда девка потечет  :o,хозяев тож жалко  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата tatyanpak

А вы курсы дрессировки проходили? Лена Вам уже посоветовала - знакомьтесь с девочками для начала. И начинайте поскорее, пока он молодой и готов к игре. Побольше доверяйте ему. И всегда будьте наготове оттащить, если знакомство с кем либо окажется неприятным.

Откуда Граф, в смысле питомника?

Граф с нашего местного питомника заводчик Шкода. Нет, к сожалению мы курсы не прошли  :-X буду теперь искать девочку. на даче жили летом он играл с соседской сучкой.( московская сторожевая). они одного возраста. А в город приехали пока и не попадались большие собачки
Ссылка на сообщение

Ведите мальчика на ОКД .Овчарята хорошо дрессируются. Там и с другими собачками пообщается.Большая неадекватная собачка радости по жизни не доставит

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

Бедные пацаны  :ogo:,что ж будет когда девка потечет  :o,хозяев тож жалко  :D.

Нет, хозяева нормальные и оптимисты, девочку зачем взяли не поняла, т.к.планируют ее стерилизовать, возможно, чтобы стычек не было дома. Два старшеньких прошли руки отличного дрессировщика, но третий пацан воспитывается ими самими, он ещё молодой и вот теперь Лейка с ними бегает  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Нет, хозяева нормальные и оптимисты, девочку зачем взяли не поняла, т.к.планируют ее стерилизовать, возможно, чтобы стычек не было дома. Два старшеньких прошли руки отличного дрессировщика, но третий пацан воспитывается ими самими, он ещё молодой и вот теперь Лейка с ними бегает  :)

Ну если , так тогда нормально, может они упряжку собирают ,четверочку :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Граф с нашего местного питомника заводчик Шкода. Нет, к сожалению мы курсы не прошли  :-X буду теперь искать девочку. на даче жили летом он играл с соседской сучкой.( московская сторожевая). они одного возраста. А в город приехали пока и не попадались большие собачки

Ксюша, обязательно найдите возможность пройти курсы дрессировки!!И чем скорее, тем лучше. Это серьезная собака и  обязательно должна быть хорошо выдрессирована. Вы как-то лично с ним занимались? А как он относится к людям, например, когда вы по городу гуляете?. У меня уже  вторая нем. овчарка, поэтому есть некоторый опыт.

Ссылка на сообщение

Ксюша, обязательно найдите возможность пройти курсы дрессировки!!И чем скорее, тем лучше. Это серьезная собака и  обязательно должна быть хорошо выдрессирована. Вы как-то лично с ним занимались? А как он относится к людям, например, когда вы по городу гуляете?. У меня уже  вторая нем. овчарка, поэтому есть некоторый опыт.

ой... надо. :-[ постараемся. Сама занимаюсь сидеть.лежать место ..ну помелочи знает. Жил с весны по осень на даче, играл с детьми и людей не трогал. С сентября приехали в город .Дома ни кого не трогает, гостей много бывает и с маленькими детьми.На дочку порыкивает. (ругаю) один раз укусил старшего сына мужа, но он был выпивший и достаточно грубо таскас его за морду укусил за руку.После приходил,норм все было. На улице к людям тоже адекватно,но выгуливаем на поводке и в наморднике.... но при виде собак... :-\
Ссылка на сообщение
Цитата tatyanpak

Ксюша, обязательно найдите возможность пройти курсы дрессировки!!

Ксюша,только ищите хорошего, проверенного кинолога.. Он у Вас пищевик ?

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

Ксюша,только ищите хорошего, проверенного кинолога.. Он у Вас пищевик ?

Муж находил. Но потом пришлось уехать на долго. Теперь надо пять обращаться..  Пищевик это как? Каши он у нас ест.
Ссылка на сообщение

Пищевик,это  такая собачка, которая за кусочек вкусняшки Родину продаст и хозяев тоже :D,еще есть собаки которые за игрушку то же самое сделают, с пищевиками очень легко работать !

Ссылка на сообщение

Цитата Юкки

Пищевик,это  такая собачка, которая за кусочек вкусняшки Родину продаст и хозяев тоже :D,еще есть собаки которые за игрушку то же самое сделают, с пищевиками очень легко работать !

он нас и даром отдаст)) ;D А так сухари ооочень любит, сладенькое и за игрушки родину продаст
Ссылка на сообщение

На площадку, и побыстрее! Обязательно нужно поработать с кинологом, в противном случае счастливой жизни с собакой не будет. 

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

На площадку, и побыстрее! Обязательно нужно поработать с кинологом, в противном случае счастливой жизни с собакой не будет.

Полностью согласна! Не то, что жизни не будет, а без нужного воспитания и жизнь может быть под вопросом. Н.о. - это служебная собака, солдат, который ДОЛЖЕН выполнять все, что ему ПРИКАЗАНО!. А если это не воспитано, он начинает сам разрешать сложившуюся ситуацию, как сам считает нужным, собака становится неуправляемой, соответственно опасной.

А хозяин в данной ситуации становится подобным обезьяне с гранатой. (Ксюша, это не про вас лично, это размышление на тему...). Тем более он уже прикусывал домашних. Он этого не должен делать ни при каких обстоятельствах.

Так что СРОЧНО учите собаку, тем более Графу уже год.

Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу дрессировки. Я своих собак начинала дрессировать в семь-десять месяцев, а одну повела в щенячью группу с 3,5 месяцев. Скажу я вам ощущения необыкновенные, щен мягкий и податливый, работает исключительно за ласку и вкусняхи (а до семи месяцев собак и не рекомендуют наказывать - только поощрением), а т.к.в этом возрасте они всегда голодные, результаты отличные!

Ссылка на сообщение

Я с доберманом на ОКД и ЗКС ходила, в 11 мес начинали. Но доберы более инфантильные, по сравнению с овчарками. Впечатления от занятий хорошие. Неуправляемая крупная собака - это  >:(. И вам и ему жить проще будет. И интереснее!

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Ребят, кто-нибудь кормит своих четвероногих сухим кормом?Если да , то каким?У моей закончился очередной мешок АКАНЫ, вот озадачилась : может можно что нидь подешевле ...?У меня он вместо каш, потому как все равно даю каждый день говядину или сердце, реже печень, а рубец стараюсь чаще... вот и думаю может можно что-то попроще? Штудирую сайт сравнение кормов Компаньон. Совсем уж фигню не хочется, она у меня дама пожилая- 10,5 лет, вот уже в глазах рябит. В ценах разницы не вижу :холистик или ни пойми чего ... Корм сухой совсем закончился, решила "вспомнить молодость" : поставила кашу, пока пост писала уже запахло горелым  :D, в мультю надо было  загрузить...  Вот интересно будет она теперь это есть?  ;D  Нет, придется что-нибудь выбирать...

Подскажите :кто чем кормит  :thx:

Здравствуйте! Мы кормимся вот таким:
Ссылка на сообщение

Девочки, я с вами полностью согласна. Я со своей и щеняьи курсы и ОКД и ЗКС прошла. На занятиях соба с такой радостью занималась!! Приходилось и на электричке и на машине ездить, она без слов чувствовала, куда едем. Работала всегда в удовольствие. Сейчас  приходится с разными собаками встречаться, так первая не лезет, наблюдает за ситуацией. И вообще,для хозяина всегда приятно, когда собака с тобой на одной волне, понимает и чувствует, что ты от нее хочешь и с радостью выполняет твои команды. Какие же они замечательные, наши любимые собаки!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...