Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата IRENE

Девочки, добрый вечер. У меня вопрос. Мопса нашего укусил клещ, уже напился. Я его вытащила и повезли на следующий день в ветклинику. Там взяли анализ крови, сказали ,что готов будет только через сутки. И сразу сделали укол противоклещевой.  Мы уехали домой. Прошел час, песик бегал и вдруг стал задыхаться, упал на бок, лапки задергались в судорогах. Потом вытянул лапы и замер. Я ужас как перепугалась, думала все....Но потом зашевелился, перевернулся на живот и так долго лежал, не вставая. Я позвонила в клинику, они сказали, что может  от прививки такое быть. Анализы пришли отрицательные. Вот думаю, они правы что такие уколы делают без основательных причин? И как поступать в дальнейшем?

Добрый день! Нет, не правы. У меня 2 года назад клещ присосался к собаке. Увидела и вытащила вечером. Утром в ветклинику. Там анализ взяли. Сказали погулять пойти час или 1,5 ждали, не помню. И потом сказали что результат отрицательный. Делать ничего не делали. Только велели наблюдать попристальнее пару дней, темпу можно мерять.

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата IRENE

Девочки, добрый вечер. У меня вопрос. Мопса нашего укусил клещ, уже напился. Я его вытащила и повезли на следующий день в ветклинику. Там взяли анализ крови, сказали ,что готов будет только через сутки. И сразу сделали укол противоклещевой.  Мы уехали домой. Прошел час, песик бегал и вдруг стал задыхаться, упал на бок, лапки задергались в судорогах. Потом вытянул лапы и замер. Я ужас как перепугалась, думала все....Но потом зашевелился, перевернулся на живот и так долго лежал, не вставая. Я позвонила в клинику, они сказали, что может  от прививки такое быть. Анализы пришли отрицательные. Вот думаю, они правы что такие уколы делают без основательных причин? И как поступать в дальнейшем?

 

Результаты пироплазмоза (а на него у вас брали анализ) в крови появляются не сразу, а спустя сутки-трое, поэтому сразу они и не могли сказать.

А вот что за противоклещевой укол  :o не известно. Если от пироплазмоза, то он еще не определен и колоть собаке заранее дороже для печени, может быть прививка от пирика, то тоже смысла нет, лучше более мягкими средствами, да и если вдруг пироплазмоз обнаружен, лечение потом дает защиту на тройку недель. В общем знать бы про укол поконкретнее.

А судороги после укола скорее всего аллергическая реакция на него.

Я бы в данной ситуации сдала бы сейчас кровь на печеночные пробы, т.к. уколы от пироплазмоза здорово ее подсаживают.

Ссылка на сообщение

Друзья!

Блиц-вопрос: что дать кобелю для успокоения, не очень вредного, скулит, всех извел уже.

У суки течка почти кончилась, его привезли с дачи, специально там держали 2 недели, но запах-то в квартире все равно еще есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Друзья!

Блиц-вопрос: что дать кобелю для успокоения, не очень вредного, скулит, всех извел уже.

У суки течка почти кончилась, его привезли с дачи, специально там держали 2 недели, но запах-то в квартире все равно еще есть.

 

В вашей ситуации, мне кажется, вряд ли что-то поможет. Запах-то есть.

Можно валериану попробовать, но не знаю.

У меня тут мой гулял 10 дней в городе как сумасшедший, сразу пустовало несколько собак. Никогда так мой не вел себя, а тут видимо седина в бороду, бес в ребро (нам 11 лет). Сейчас слава богу успокоилось все.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Друзья!

Блиц-вопрос: что дать кобелю для успокоения, не очень вредного, скулит, всех извел уже.

У суки течка почти кончилась, его привезли с дачи, специально там держали 2 недели, но запах-то в квартире все равно еще есть.

 

Давала кобелю дога капли "Кот Баюн". Помогало.

Ссылка на сообщение

Суку качественно вымыть, ополоснуть настоем лаврового листа. Кобелю Кот Баюн или Адаптил в розетку(ферромон лактирующей суки).

Если все совсем печально, то капли «Секс барьер» со Стоп-стрессом(но они уже с фенибутом, посерьезнее травок)

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Суку качественно вымыть, ополоснуть настоем лаврового листа. Кобелю Кот Баюн или Адаптил в розетку(ферромон лактирующей суки).

Если все совсем печально, то капли «Секс барьер» со Стоп-стрессом(но они уже с фенибутом, посерьезнее травок)

Наташа, спасибо! Кот Баюн нам что радио слушаешь, а Адаптил попробую, тем более, прочитала, что помогает успокоиться при фейерверках, у меня девочка очень нервничает, а Новый год скоро уже. Секс-Барьер - это сильно, наверное, это когда совсем кобеля некуда девать.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Наташа, спасибо! Кот Баюн нам что радио слушаешь, а Адаптил попробую, тем более, прочитала, что помогает успокоиться при фейерверках, у меня девочка очень нервничает, а Новый год скоро уже. Секс-Барьер - это сильно, наверное, это когда совсем кобеля некуда девать.

Не ты сейчас мне на работу звонила по Адаптилу в Москву в Зоогалерею? :hid: Если да, то есть варианты.

Ссылка на сообщение

Из Питера и завонили. Странное совпадение. Купи просто флакон один без диффузора, он подходит к обычному противокомариному фумигатору.

Или D.A.P. феромон для собак спрей 60 мл. (модулятор поведения) , тоже СЕВА, но стоит дешевле. Брызгать на лежаки.

Ссылка на сообщение

Все Секс-барьеры идут с неназванными гормональными средствами, я бы не стала рисковать здоровьем своей собаки.

А кастрация не рассматривается как вариант? Тем более при наличии еще и суки в доме. Вроде кобель не для разведения. Зачем мучить себя и кобеля?

ЗЫ Феромоны мне не помогли, извела кучу денег.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Все Секс-барьеры идут с неназванными гормональными средствами,

Все названо

мепрегенола ацетат водорастворимый

этинилэстрадиол

 

Нам ферромоны тоже от мух были. Но знаю собак, кому они значительно помогали.

Ссылка на сообщение

Ну, может сейчас стали писать, не знаю. Как и не знаю, сколько моей собаке можно этих веществ поглатить. Сколько принимать гормональных, как часто и чем закончится это для собаки. Для людей это более исследованная область, а для собак мало кто честно проводил исследования.

Кастрация у кобеля более безвредное действие и защита 100%.  Операция не из тяжелых, а последствия от гормональных препаратов и нервов...  :dnt:

Кждый конечно выбирает сам.

ЗЫ У меня соседка наконец-то кастрировала своего кобеля, но довела до аденомы и крови в кале, теперь прооперировала, дальше лечение.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Все Секс-барьеры идут с неназванными гормональными средствами, я бы не стала рисковать здоровьем своей собаки.

А кастрация не рассматривается как вариант? Тем более при наличии еще и суки в доме. Вроде кобель не для разведения. Зачем мучить себя и кобеля?

ЗЫ Феромоны мне не помогли, извела кучу денег.

У нас кобель с доками и рабочими дипломами, мы даже хотели его вязать, а сейчас ему 8 лет, может уже не вяжут в таком возрасте? А у суки было 2 плановых вязки, но больше вязать не будем, ей тоже 8 лет, они брат с сестрой - между собой не вязали. Раньше мы справлялись с ними, правда год назад у нее была расщепленная течка, кобеля привезли и тут такое началось, как мы это выдержали тогда, жуть. Суку возили к дохтуру, лечили, уколы даже вроде делали, не помню подробностей... а ему он выписывал что-то успокоительное, не нашла записей. Сейчас он значительно спокойнее.

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Я полностью с Вами согласна.

Мне слишком тяжело душевно даются все проблемы с собачьим здоровьем, поэтому теперь я стараюсь относиться к этому более осторожно. Их болезни и уходы сердце рвут не по детски. ИМХО

Ссылка на сообщение

Надя, при хороших линиях и ответственном подходе вяжут спокойно в этом возрасте, но повторю, что гормональные я бы своим давать не стала, лучше бы перестала вязать.

Если еще и такая бурная реакция, то парня бы пожалела.

Ссылка на сообщение

Девочки, Лена и Наташа,раз вы все знаете,скажите ошейник от блох и клещей  Байер Форесто это хорошо или плохо? Мы этот сезон носили, понравился. Ничем дополнительно не обрабатывали. Хочу и на след.год такой.

Ссылка на сообщение

Галя, а в Череповце клещи, инфицированные пироплазмозом есть?

Если есть, то одного ошейника мало, пирик это страшная болезнь.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

... ошейник от блох и клещей  Байер Форесто это хорошо или плохо? Мы этот сезон носили, понравился. Ничем дополнительно не обрабатывали. Хочу и на след.год такой.

Осенью уже, в сентябре клещей словили не раз, не выезжая в лес. Не очень защищает, видимо...

PS Галина, как хорошо написано: "Мы носили..."!  ;)  И мы так говорим.....

Ссылка на сообщение

Галь, это никак. Не хорошо и не плохо. Это повезло.

Форесто пробивает, как и все остальное, несмотря на их инновационный флуметрин.

Я всегда делала так. На шею - ошейник, к примеру с перметринами, типа Скалибора. Значит, через пару недель на холку с фипронилом что-то. Любой  Фиприст,  Фронтлайн и т.д. А главное - наши глаза. Не расслабляться и не спускать с животного глаз. Вычесывать и просматривать.

Или ошейник с фипронилом, а капли  с дельтаметрином. Типа два действующих вещества разных.

Всегда с недоверием и опаской относилась к ФОСам(фосфоро-органике) которую сильно любит Беафар.

Все капли и ошейники с эфирными маслами - от мух, на мой взгляд, то есть для успокоения хозяев.

Неплохие отзывы по Бравекто, покупают активно у нас и регулярно, то есть, одни и те же люди, отзываются положительно.

Берут и Фронтлайн НексгарД таблетки жевательные для собак , правда их каждый месяц дают, не как Бравекто раз в три месяца.

Обработки должны быть регулярными и на опережение. Четко раз в три недели капаем.

 

Насчет пробило - значит подделка. Нет, к сожалению. Это резистентность к действующему веществу последующих поколений клещей. Тот же фипронил начинал действовать на эту дрянь в очень небольшой концентрации. Теперь уже тройная доза от изначальной его не берет. А увеличивать далее концентрацию препарата опасно для наших животных.

Кстати, Барс выпустил в продажу новый продукт по зиме прошлой. Капли с тремя действующими веществами. Они слямзили у янки их разработку Дикарбоксимид .

Ну, это я утрирую. Повторили, помягче будет. Эта штука снимает резистентность у клеща и он убивается минимальной дозой фипронила.

Не пробовала, не успела.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...