Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

  Стася, главное, чтобы Баксик получал весь комплекс питательных веществ, а объем - это вторичное. Мы, жалеючи, наше чудо избаловали. Тетенька-доктор сегодня сказала, что рацион собакина должен состоять на 60% из каши и на 40% из мяса, иначе будут страдать желудок, кожа, шерсть.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Стася, если мало ест, то исключи каши или просто увеличь дозу мяса, чтобы калорийность повысить, потом разъестся будешь за счёт каш увеличивать порцию.

Игрушек каких-нибудь ему купи, палок липовых, из старых колгот детских х/б узлами накрути канаты, пускай делом займется, а не за забор метит.

Ок,все сделаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Стася, главное, чтобы Баксик получал весь комплекс питательных веществ, а объем - это вторичное. Мы, жалеючи, наше чудо избаловали. Тетенька-доктор сегодня сказала, что рацион собакина должен состоять на 60% из каши и на 40% из мяса, иначе будут страдать желудок, кожа, шерсть.

Ларис, нам в своё время ветеринар про варёные блюда жёстко сказал, что собака не свинья, чтобы есть отварные блюда. На натуралке когда были, делала смесь творога, мяса ошпаренного, тертой моркови, тыквы и совсем чуть каши до объёма.

Знаю, что моим собакам по норме (вес, возраст и нагрузки) полагается гр 500 сырого мяса в день, остальной лишний белок нагрузка на почки.

А углеводы в природе собакам откуда взять в количестве 60% от объёма пищи? Я не истина, но есть сомнения, что надо таким образом набивать желудок. Равно как и костями, особенно отварными.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Недавно видела их в "Планета собак". Они же меньше чем сибирские?

 

Да, это самые маленькие лайки 38-42 см в холке, вес примерно 15 кг

ЗСЛ (западно-сибирские) крупнее раза в полтора

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ларис, нам в своё время ветеринар про варёные блюда жёстко сказал, что собака не свинья, чтобы есть отварные блюда. На натуралке когда были, делала смесь творога, мяса ошпаренного, тертой моркови, тыквы и совсем чуть каши до объёма.

Знаю, что моим собакам по норме (вес, возраст и нагрузки) полагается гр 500 сырого мяса в день, остальной лишний белок нагрузка на почки.

А углеводы в природе собакам откуда взять в количестве 60% от объёма пищи? Я не истина, но есть сомнения, что надо таким образом набивать желудок. Равно как и костями, особенно отварными.

Лена, о вареных костях и речи быть не может! А насчет собачьего меню, по-моему, сколько ветврачей, столько и мнений: одна сказала, что кормить только сырым мясом, другой - только сухим кормом, мнение третьего - собачье блюдо должно быть консистенции густой  сметаны, и там должно быть все: рис, творог, мясо или рыба. Моя девица раньше набрасывалась на творог, потом пошла в ход рыба, теперь предпочитает сырое мясо, мне кажется, она выбирает то, что требует ее щенячий организм. Ну и, конечно, об телячьи мосалыжки (сырые, естественно) зубы точим.  Обожает чай с молоком, стараюсь не давать, но если унюхала, так мастерски выпрашивает!
Ссылка на сообщение

Да, Ларис, согласна. Надо смотреть за собакой, если она выглядит весёлой и здоровой, шерсть в отличном состоянии, значит правильное питание.

С мослами прям на любимый мозоль наступила - жду дачного сезона, покупаю здоровущие мослы и выдаю для чистки зубов. Стараюсь давать на улице, чтобы потом весь дом не отмывать от слюней и мяса.  :D

Ссылка на сообщение

Девочки! А моя собака (китайская хохлатая) вообще ничего не грызёт :o Ни косточки, ни грызлики -вкусняжки. Больших мостолыг она вообще боится. ;D Для зубов я ей таблетки покупаю. Иногда чистим в клинике.

Она и с игрушками не играет, и палочки её не интересуют. Кроме еды в пасть ничего не берет. Да и ест странно и мало. Сухой корм (только Royal Canin для йорков) на диван приносит и там съедает. т.е. набирает много в рот, на диване выплёвывает и по одной ест. Овощи и фрукты ест хорошо. А мясо только выборочно. Вот так! ;D

Ссылка на сообщение

Таня, наверно у тебя не собака, а кто-то другой из Китая засланный  :D

ЗЫ У моей приятельницы минийорк ест только тогда, когда в еду добавленны помидорки, без них никак и ничего - сверху д.б.помидорки! Приходится хозяйке всю зиму черри покупать своей душечке!  :D А летом она сама в теплице помидорки пасет, когда созреют, благо может только нижние надкусить  :P

Ссылка на сообщение

А мой до сих пор игрун. Когда приношу очередную игрушку - радости  :hey: (у него целый короб насобирался за долгие годы).

Фрукты-овощи не ест. А вот была доберманша Багира, та периодически ела яблоки (когда ей их хотелось, смотрела пристально на евшего).  А ещё любила виноград. Пока знакомый с гордостью проводил с нами экскурсию по винограднику, она шла сзади и обгрызала нижние кисти  :D

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Ирина, спасибо :thx: Померанский шпиц, у меня питомник :-[

 

Елена, если я рядом, то молчат, а так не видя что происходит во круг, это пока я в огороде говорят на любой мой шум ;D иногда открываю им занавесочку и они молча смотрят на меня, защитники мои  :D :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Мопсы тоже есть. Один. Второго племянник выпросил

И кто кого строит?  :D

У нас пару раз жила мопсиха друзей (они уезжали в отпуск), так пока я ее не обслужу - погуляю, покормлю, ни чем и ни кем другим я заниматься не могла, воплей было  :-  Мой собакин тихо ждал в сторонке  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

И кто кого строит?  :D

У нас пару раз жила мопсиха друзей (они уезжали в отпуск), так пока я ее не обслужу - погуляю, покормлю, ни чем и ни кем другим я заниматься не могла, воплей было  :-  Мой собакин тихо ждал в сторонке  :D

 

Они не пересекаются. Корсиха зимой живет на теплой веранде - летом на улице. Мопс дома. Он клоун. Масса эмоций. Но все равно бульдожка умершая была самой самой. Никто ее не заменит

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Принимайте в ряды
Муха! Девонька пришла в дом сама 3 года назад под Новый год. Залезла в будку к нашему дворянину и решила остаться. Была очень истощена. Сейчас такая вот красава  :hey:.
Есть еще дворянин Рыжий, а вот фоток пока не сделала.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...