Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

Осенью уже, в сентябре клещей словили не раз, не выезжая в лес. Не очень защищает, видимо...

Не совсем верно. Клещ может попадать на животное, ползать по нему, и даже укусить. Главное, что он не должен успеть впрыснуть свои выделения с бабезиями. Вот именно на стадии воткнул хобот, присосался, глотнул и околел он должен и остаться. При свежей обработке правильной (то есть на немытую собаку, с достаточным количеством сальных выделений на коже и шерсти) он может подпарализовываться и уже в процессе движения по собаке.

Ссылка на сообщение

Я как чувствовала что ошейника мало. Но меня в вет.клинике заверили,что больше ничего не нужно. У хозяйки клиники джек тоже в таком же. Вот она и посоветовала.

Наташа,спасибо за подробную информацию.

Нужно поинтересоваться есть ли у нас клещи,зараженные пироплазмом.

Наташа,а этот препарат флуметрин не вызывает привыкания или какой- то зависимости? Как сняли ошейник,неделю назад,какой- то вялый собакен стал. Больше ни с чем связать такое состояние не могу. Или похолодало и ему не нравится по холоду и слякоти гулять. Играет мало,не хочет. Забросил свои любимый пуллер.  Или от сырости запахов много на земле и ему не до игр. Ходит и нюхает.

Ссылка на сообщение

Галь. Смотри внимательно. Нет, не может быть. Может только при надевании. Следи, не пирик ли...Не течет ли кто рядом

Ссылка на сообщение

Девочки- я вообще разочаровалась в ошейниках, покупали всякие за 10 лет и Больфо и Килтикс и французский Скалибор - осенью при ВСЕХ ошейниках находила блох, что уж про клещей говорить... >:(  теперь пользуюсь только каплями .

Ссылка на сообщение

Бабезия (возбудитель пироплазмоза) в северных регионах не выживает. В Питере пироплазмоз завезенный, а уже в Новгородской области есть зараженные клещи. надеюсь, что в Череповце клещи тоже не инфицированные. Лично я капаю капли в апреле, июне и сентябре. От блох защищает хорошо, а для защиты от клещей этого мало. Капать чаще не хочу, все таки это токсичные вещества.  Ошейники совсем не панацея, в прошлом году нанесла капли, одела ошейник и через 4 недели сняла присосавшегося клеща.В этом году клещей не словили.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мы пользуемся ошейником Килтикс, капли Фронтлайн на холку, и в добавок ко всему этому, когда идем в поля гулять, или на тренировку, еще спрем Барс форте брызгаю, а вообще все эти капли, спреи и ошейники не панацея, нужно после каждой прогулки просматривать, прочесывать животное, бдительность и еще раз бдительность

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ребят, кто-нибудь кормит своих четвероногих сухим кормом?Если да , то каким?У моей закончился очередной мешок АКАНЫ, вот озадачилась : может можно что нидь подешевле ...?У меня он вместо каш, потому как все равно даю каждый день говядину или сердце, реже печень, а рубец стараюсь чаще... вот и думаю может можно что-то попроще? Штудирую сайт сравнение кормов Компаньон. Совсем уж фигню не хочется, она у меня дама пожилая- 10,5 лет, вот уже в глазах рябит. В ценах разницы не вижу :холистик или ни пойми чего ... Корм сухой совсем закончился, решила "вспомнить молодость" : поставила кашу, пока пост писала уже запахло горелым  :D, в мультю надо было  загрузить...  Вот интересно будет она теперь это есть?  ;D  Нет, придется что-нибудь выбирать...

 

Подскажите :кто чем кормит  :thx:

Ссылка на сообщение

Мой мопс на Дарлинге . Другой не признает. Нам врач сказал, что если на сухом , то никаких мяс, рубцов и.т.д Иначе угробите собаку.И все проблеммы не от дешевых кормов, а именно от совмещения.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Ребят, кто-нибудь кормит своих четвероногих сухим кормом?Если да , то каким?У моей закончился очередной мешок АКАНЫ, вот озадачилась : может можно что нидь подешевле ...?У меня он вместо каш, потому как все равно даю каждый день говядину или сердце, реже печень, а рубец стараюсь чаще... вот и думаю может можно что-то попроще? Штудирую сайт сравнение кормов Компаньон. Совсем уж фигню не хочется, она у меня дама пожилая- 10,5 лет, вот уже в глазах рябит. В ценах разницы не вижу :холистик или ни пойми чего ... Корм сухой совсем закончился, решила "вспомнить молодость" : поставила кашу, пока пост писала уже запахло горелым  :D, в мультю надо было  загрузить...  Вот интересно будет она теперь это есть?  ;D  Нет, придется что-нибудь выбирать...

 

Подскажите :кто чем кормит  :thx:

 

Собака возрастная, смена рациона может в оказаться дороже экономии. Подходящих кормов для всех не бывает. А пока подбираете, есть риск пищеварение посадить.

Ссылка на сообщение

Галя, ответ обширный.

1. Сухой корм не смешивают с натуралкой. У тебя сейчас идёт перекос, белковая нагрузка увеличена. Акана по составу высоко белковая (протеинов много), плюс ты ещё добавляешь всяким мясом.

2. В вашем возрасте уже надо переходить на разряд для Сеньоров.

3. Я кормлю шведским сухим кормом Husse. У них бесплатная доставка, плюс имею питомниковую скидку. И беру из линейки профессиональных кормов - мешки по 20 кг. Получается не сильно дорого на моих двух крупненьких девочек. http://www.husse.ru В Самаре продавцы 89124885299

Ссылка на сообщение

Переход на другой корм проводить в течение неск.дней, подмешивая новый. Если нет аллергии, проблем не будет.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы-советы  :thx:!

Цитата Plena

Галя, ответ обширный.

1. Сухой корм не смешивают с натуралкой. У тебя сейчас идёт перекос, белковая нагрузка увеличена. Акана по составу высоко белковая (протеинов много), плюс ты ещё добавляешь всяким мясом.

2. В вашем возрасте уже надо переходить на разряд для Сеньоров.

3. Я кормлю шведским сухим кормом Husse. У них бесплатная доставка, плюс имею питомниковую скидку. И беру из линейки профессиональных кормов - мешки по 20 кг. Получается не сильно дорого на моих двух крупненьких девочек. http://www.husse.ru В Самаре продавцы 89124885299

Лена, я когда стала переводить ее на сушку из Аканы много перепробовала, а потом само собой остановились на Сеньор, но вот Сеньора всегда приходится заказывать заранее, почему то не пользуется спросом... :dnt: Я до НГ нашла новый интернет магазин- сказали у них есть всегда , а когда после НГ позвонила- не оказалось... >:(  Обещали привезти , решила попробовать Арден Гранж, он тоже примиум, но немного дешевле выходит, вот ждем, параллельно штудирую другие корма, хочу подстраховаться ...

Мяском стала баловать не давно, раньше только на сушке сидела, но она с таким удовольствием свеженькое ест-не могу отказать в удовольствие ни ей, ни себе.Мы с ней в питании прошли все виды кормления: сначала натуралка, потом сушка, теперь вот к сушке добавляю немного вкусненького...Мне теперь кажется что  без добавления натурального мяска корм все-таки не полноценный, ну не заменишь натуральное мясо ничем.

Корм Husse -не слышала, обязательно изучу , подумаю  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Юкки

Мои едят итальянский Monge, раз в недельку балую  натуралкой, рыба или мясо, когда в деревне и чаще

Спасибо, Катюш, вот про такой тоже не слышала корм...надо по изучать цена-состав.

Ссылка на сообщение

Галь, не плохой корм, он года 3- 4 в России, у них и для кошек есть и консервы, и для аллергиков, и беззерновой, в общем на любой вкус и цвет  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

Галь, не плохой корм, он года 3- 4 в России, у них и для кошек есть и консервы, и для аллергиков, и беззерновой, в общем на любой вкус и цвет  :)

Надо, поискать по итернет магазинам..на сайте сравнения кормов Компаньон посмотрела сейчас, у них правда всего 2 или 3 представлен, но по составу очень даже, интересно есть сеньор и какая цена...будем искать...Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Спасибо всем за ответы-советы  :thx:!Лена, я когда стала переводить ее на сушку из Аканы много перепробовала, а потом само собой остановились на Сеньор, но вот Сеньора всегда приходится заказывать заранее, почему то не пользуется спросом... :dnt: Я до НГ нашла новый интернет магазин- сказали у них есть всегда , а когда после НГ позвонила- не оказалось... >:(  Обещали привезти , решила попробовать Андер Гранж, он тоже примиум, но немного дешевле выходит, вот ждем, параллельно штудирую другие корма, хочу подстраховаться ...

Мяском стала баловать не давно, раньше только на сушке сидела, но она с таким удовольствием свеженькое ест-не могу отказать в удовольствие ни ей, ни себе.Мы с ней в питании прошли все виды кормления: сначала натуралка, потом сушка, теперь вот к сушке добавляю немного вкусненького...Мне теперь кажется что  без добавления натурального мяска корм все-таки не полноценный, ну не заменишь натуральное мясо ничем.

Корм Husse -не слышала, обязательно изучу , подумаю  :thx:

Галин, с Аканы я ушла давно из-за неравномерной поставки, сначала металась, сейчас остановилась на этом. Когда металась, выяснила про высокий протеин в Акане, а у старшей были проблемы с почками, да и вообще высококаллорийный корм и для домашних собак многовато.

На сегодняшнем корме сидим уже лет семь, проблем не было ни с поставками, ни по внешнему виду собак. А с учётом наших скидок питомника вообще меня все устраивает.

Во всяком случае я давно пришла к выводу, что лучше хорошо кормить, чем потом дорого лечить. Кошки у меня на Хилс диет. Тоже очень давно.

 

Про добавки в еду мясо. Если тебе так хочется собаку держать и на мясе, разделяй корма, утром сушка, вечером натуралка.

Ссылка на сообщение

Да,Лена,  многие корма Акана и особенно Ориджен  грешат высокой калорийностью, но не Акана сеньор, по крайней мере моей подошел, вот теперь не знаю как на другой отреагирует.Вообще линейка сеньор отличается не очень высоким содержание белка и жира - ну тех брендов которые я смотрела.

Лен ,не раз читала что вместе сушку и мясо не надо давать, а почему? Они плохо усваиваются или что то еще? Так к варке каш не охота возвращаться ну чтоб к мясу, но может мультю припахать, тогда не так хлопотно..

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

 

Подскажите :кто чем кормит  :thx:

 

Мы кормим длинношерстную таксу канадским Go Natural Holistic. По совету владелицы питомника. Довольны и мы и собака. Из "человеческой" пищи ей иногда перепадает простая сушка. Больше ничего!

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Мы кормим длинношерстную таксу канадским Go Natural Holistic. По совету владелицы питомника. Довольны и мы и собака. Из "человеческой" пищи ей иногда перепадает простая сушка. Больше ничего!

Ань, моей из "человеческой" тоже ничего не перепадает ни от нас  и гости тоже ничем ее не угощают, поэтому она и не попрошайничает никогда, вот только когда семечки грызу  :D

Этот корм Go Natural Holistic я знаю, у него и в названии холистик, вряд ли он дешевле Аканы...

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Ань, моей из "человеческой" тоже ничего не перепадает ни от нас  и гости тоже ничем ее не угощают, поэтому она и не попрошайничает никогда, вот только когда семечки грызу  :D

Этот корм Go Natural Holistic я знаю, у него и в названии холистик, вряд ли он дешевле Аканы...

 

Галина, пакет 11,3  кг стоит 3,5 т.р. Нам хватает надолго!  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Галина, пакет 11,3  кг стоит 3,5 т.р. Нам хватает надолго!  :hey:

Да,Ань,чем меньше песка тем проще во всем, а у меня французская девочка, она все-таки по более кушает,ей  на месяц надо минимум 4 кг, когда Акана был по 13 кг ей как раз на 3 месяца хватало, а сейчас они его выпускают тоже по 11,4 и стоит от 5,0 тыс  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Да,Ань,чем меньше песка тем проще во всем, а у меня французская девочка, она все-таки по более кушает,ей  на месяц надо минимум 4 кг, когда Акана был по 13 кг ей как раз на 3 месяца хватало, а сейчас они его выпускают тоже по 11,4 и стоит от 5,0 тыс  :dnt:

 

Да, 4 кг в месяц-это будь здоров! Мы миниатюрные, едим, конечно, намного меньше. Галина, желаю найти то, что ищите! И песику здоровья!

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Да, 4 кг в месяц-это будь здоров! Мы миниатюрные, едим, конечно, намного меньше. Галина, желаю найти то, что ищите! И песику здоровья!

Спасибо, Ань, будем искать , вот посмотрела Go Natural Holistic для всех возрастов :белок-34 %, жир-16% - это для пожилых собак многовато..., так что будем искать...

Ссылка на сообщение

По поводу смешивания кормов. Прямое противопоказание это простейшее нарушение баланса еды. Корм все-таки не каша, там присутствуют все ингредиенты, к которым ты добавляешь белковую составляющую.

Пока у меня была одна собака я кормила по утрам сухим (простейшая экономия времени, лучше больше погулять), а вечером мешала натуралку. Я каши чуток всего варила, в кипящую воду крупу кидаю, параллельно чищу-тру морковку (тыкву, кабачок), каша закипела, кидаю овощи, закипело-кидаю резаное мясо, как закипело, выключаю и на холод (при остывании крупа ещё разбухает),  а сами гулять, вернулись и поели. Проблем с подгоранием не было, да и ветеринары в общем не рекомендуют варить мясо, желудок собак настроен на необработанную добычу. В общем собаки не свиньи - так меня вразумлял ветеринар ещё с первым псом.  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...