Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай на Ставрополье-2015


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в мой дневник!  :thx: :thx: :thx: Возможно он у меня  получится не очень информативным и объемным, но перечитав свой прошлогодний вариант поняла, что даже тот небольшой объем оказался интересным и полезным для меня в этом году! :) :-[ Ну а если кого-нибудь ещё и заинтересует, буду очень рада гостям! :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну а теперь собственно о том ради чего и открывался дневничок :D- первая чесотка началась у меня в этом году , а точнее ещё в прошлом :) 14 декабря. Тогда начитавшись про выращивание земляники из семян не обошла стороной и меня всеобщая лихорадка и я замочила семена трехлетней давности  шести сортов земляники,надеясь на авось. Сразу скажу, что в итоге результат не впечатлил и на данный момент растут 2 кустика(из 4 взошедших), и те очень долго сидели, но сейчас чуть тронулись в рост, вывод- надо садить свежие семена. И ещё 14 декабря были поставлены на укоренение 3 черенка винограда, один из них сейчас успешно растет и радует меня, виноград сорта Красотка, но это было просто баловство, основной объем черенков на которые я возлагала надежды стоят сейчас на укоренении. Фотки чуть позже буду выставлять, сейчас с ноута не получается, что то гнездо барахлит не читает флешку. Да и не так пока много фоток, в этом году не стала фоткать каждый этап прорастания, тоже самое, что и в прошлом году :mail:буду покаэывать более подросшие растюшки.

Ссылка на сообщение

Оксана, с дневничком!!! :thx: Хорошего урожая в этом сезоне!

Много ты сортов посадила в этом году, когда высаживать собираешься, еще не скоро?

Ссылка на сообщение

Первый более серьезный посев перцев и баклажан в этом году-10 февраля. Были посажены перцы

Бивень

Звезда востока шоколадная f1

Звезда востока красная(но уже из своих семя, не знаю, что получится :-

Толстопуз

Красный куб

Подарок молдовы

Из них Толстопуз не взошел совсем, Бивень ещё раз досевала(мало взошло), в итоге по большим стаканам уже рассадила 14 штук, остальные ждут пикировки, всего не более 30 штук планирую.
Ссылка на сообщение

Баклажаны

Алмаз

Черный красавец

Универсал 6

Пятачок

. Взошли все, уже распикировала,оставила всего 14 штук. Ой, забыла ещё про острый перчик- в этом году решила посадить несколько кустиков сорта Астраханский, правда у нас его никто не ест кроме меня, а мне особо и нельзя :D, но все равно решила, что надо!
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! :thx: :thx: :thx: Надюша, забегая вперед скажу, что помидорок в этом году планирую не больше сотни, всего 36 сортов, уже тоже распикировала, правда вышло чуть больше сотни :hid:, но там уже посмотрю, может куда и пристрою. Но обо всем подробнее буду писать постепенно, времени катастрофически не хватает,сейчас уже на работу убегаю, может там получится ещё зайти хоть фотки скинуть какие есть.

Ссылка на сообщение

Перепутала я и неверно написала про перцы и баклы :-[, их я посеяла 23 февраля, а 10 февраля были посеяны первые помидорки на ранний урожай Малиновая краса f1, их я сначала распикировала в прошлогодний грунт, с которым у меня были проблемы( хлороз листьев или что-то похожее), думала может все таки не из-за грунта и снова попытала счастье, но все повторилось. Нижние листья начали светлеть, прожилки только зеленые остались, ну я и решилась на крайние меры- обрезала и поставила в воду укореняться. Корни правда очень быстро отросли, посадила в терра виту, вроде бы сейчас неплохо им, тронулись в рост быстро. Основной объем томатиков был посеян 11марта, ещё правда не определилась что куда, в теплице под них только 50 мест, остальные 50 штук в ОГ. Девочки и мальчики, буду рада советам по поводу кого куда лучше, потому как теплица только второй год и честно говоря раньше по этому поводу вообще не задумывалась :-[. Итак список сортов томатов на 2015год

Малиновая краса f1

Ильди

Малахитовая шкатулка

Бычье сердце красное

Белое сердце

Сиреневая слива

Золотые купола

Хурма

Эрос

Аурия

Полосатый шоколад

Самые лучшие

Крем-брюле

Микадо черный

Розовый слон

Загадка природы

Чудо земли

Розовые от Нинули

Сливка красная(без названия)

Сливка розовая(без названия)

Гигант новикова

Микадо розовый

Сибирский козырь

Тяжеловес сибири

Вельможа

Картофельный малиновый

Король королей

Орлиное сердце

Пудовик

Бабушкин секрет

Исполин

Розовый фламинго

Фиделио

Бармалей

Шоколадное чудо

Чио-чио-сан

Розовая сливка с носиком( без названия)

Ссылка на сообщение
Пара фоток, что успели загрузиться- виноград из черенка декабрьского укоренения сорта Красотка и первые ранние помидорки  Малиновая краса f1
Ссылка на сообщение

Оксана, помидорчики  :yep: А котик за рассадой приглядывает?  ;)

Из твоих сортов немного сажала

Малахитовая шкатулка

Вельможа

Пудовик, правда у меня был Пудовик (Севрюга)

Шоколадное чудо

все были невысокие, для ОГ

Король королей  где-то 1,3-1,4м вырос.

Аурия, Полосатый шоколад, Самые лучшие высокие.

У меня  все в ОГ росло правда.

 

Ссылка на сообщение

Надюша, у меня тоже Пудовик(Севрюга), так на пакетике написано(сибсад), первый раз сажаю. Я в прошлом году без разбора посадила в теплицу то, что захотела, а понять какие они сильно не получилось, то вирусы на них нападали, то ещё какие-то гадости. А в этом году хочется вроде по уму, как положено :), а там может снова получится как всегда!

Цитата Nadine

А котик за рассадой приглядывает?  ;)

 

Этот котик ещё тот приглядывальщик, уже не раз отхватывал, за то,что между стаканами ходить пытается! >:(
Ссылка на сообщение

Еще Бабушкин секрет достаточно высокий и Розовый фламинго, точно выше 1,5м. Но  фламинго есть еще от Поиска, кажется, тот невысокий  см 70-80.

Ссылка на сообщение

Хоть примерно пока для себя- в теплицуБабушкин секрет, Розовый фламинго, Аурия, Полосатый шоколад, Самые лучшие и мне кажетсяЗагадка природы у меня высокая была и Сиреневая слива. Начало списка положено :mail2:, так постепенно и разберусь!

Ссылка на сообщение

Еще Исполин, Гигант Новикова индеты.

Микадо и Крем-брюле  в ОГ около метра, в теплице чуть выше.

Про Крем-брюле пишут...Растение довольно-таки нежное, не любит похолоданий. Больше подходит для выращивания в теплице, чем для открытого грунта.

Сама его сажать в первый раз собираюсь, вот и  смотрю информацию. Скорее всего в ОГ посажу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...