Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лук Эксибишн.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Belka

Странно, что порей двух видов чувствует себя гораздо лучше Эксибишена, некоторые уже третий листик выпускают... Посажены все в один срок и в одинаковых условиях живут  :dnt:

Настя, а земля, в которой все эти товарищи растут, - из того же мешка, что и для Эксибишена?

Я на собственном опыте убедилась в том, что одинаковая земля, даже купленная в одно время и в одном магазине, - может быть о-очень разной.

Но мое мнение про твой лук - причина в грунте. По каким-то параметрам ему не подходит этот грунт.

Ссылка на сообщение

Всех еще раз благодарю за внимание и советы  :thx:. Пересадила всех! И луки, и цветы и помидоры. После пересадки все чувствуют себя хорошо (ттт)Один экспериментальный огурец теперь сидит в старой земле, цветет как бешеный... Решила, пускай сидит, все равно я с него не планировала урожай собирать.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а нужно/можно ли присыпать землей рассаду лука если "попки" на корешках вылезли из земли или пусть торчат? Вроде садила достаточно глубоко, ан нет растут и заваливаются теперь.

Ссылка на сообщение

Лена,я или присыпаю землей или деревянной палочкой корни углубляю и землей как окучиваю( это если не частые всходы)

Ссылка на сообщение

А я в теплицу уже часть лука распикировала. Одну восьмую  :(

А обещают морозы всю следующую неделю  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

А я в теплицу уже часть лука распикировала. Одну восьмую  :(

А обещают морозы всю следующую неделю  >:(

Постоянно в теплице расти будет? Жарко ему летом в теплице.

Я свой  в выходные увезу в теплицу + укрывным материалом укрою от жары и ночных заморозков.

Более теплые регионы уже наверное в грунт высадили, а у нас еще снега на участке по пояс. Но погода стоит теплая, за неделю растает. Как только позволит почва высажу в грунт под укрывной (конец апреля-начало мая).

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

добрый вечер! Рассаду Порея и Эксибишена при какой температуре можно высаживать?. У нас только второй день как снег сошел, сыро очень :(

Ссылка на сообщение

Я по любому высажу в эти выходные под укрывной. Но у меня сухо. Земля песчаная и южный склон.

Ссылка на сообщение

У меня в неотапливаемой теплице часть рассады растет уже месяц. Даже в -7 ни разу не укрывала. Выглядит хорошо. Пожалуй, лучше не распикированного, который в комнате растет

Ссылка на сообщение

Высадила свой лучок Эксибишен. У нас жары совсем нет. Сажала в  проливной дождь. Через день был заморозок. Но лучок под лутрасилом (ттт) стоит солдатиком.

Ссылка на сообщение

Я тоже свой высадила сегодня. Но у нас жарко, сегодня плюс 25 было, до конца недели примерно такая температура и будет. Интересно, не сварится? :dnt:

Ссылка на сообщение

Я наверно недели через две буду высаживать. Хотя уже просится на свободу. Похолодание идёт и заморозки возможны. :'(

Завтра подкормлю бедолагу.

Ссылка на сообщение

Слушайте, а я почему-то думала, что заморозков он не боится...Моя рассада лука стояла на балконе с самых первых всходов, с конца марта. Не убирала даже в морозы. Ничего, крепкий, зелененький.

Высадила смело на грядку, даже не прикрыла. Как думаете, не выдержит заморозков?

Ссылка на сообщение

Вот не знаю. Я его второй год сажаю. В пошлом году нормально перенёс похолодание до +2-3гр. Но таких было всего пару ночей. Сейчас же прогноз смотреть страшно..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...