Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Здравствуйте, уважаемые томатоводы! :)
Прошу совета и помощи. Помидоры сажаю четвёртый год, до сих пор все было легко и просто. Кроме фитофторы, с которой я справлялась фитоспорином, проблем не знала. В этом году у меня беда бедовая: через пару недель после высадки в парник у кустиков стали закручиваться листья. Я решила, что им нужен калий, и подкормила золой. Лучше не стало. Думала переливаю, подсушила. Лучше не стало. Потом начал деформироваться стебель: на каждом листе идёт отклонение от вертикали. Стебель становится зигзагом и изменяет цвет. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс спасти мои помидорки.  :'(
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга-новичок

Здравствуйте, уважаемые томатоводы! :)
Прошу совета и помощи. Помидоры сажаю четвёртый год, до сих пор все было легко и просто. Кроме фитофторы, с которой я справлялась фитоспорином, проблем не знала. В этом году у меня беда бедовая: через пару недель после высадки в парник у кустиков стали закручиваться листья. Я решила, что им нужен калий, и подкормила золой. Лучше не стало. Думала переливаю, подсушила. Лучше не стало. Потом начал деформироваться стебель: на каждом листе идёт отклонение от вертикали. Стебель становится зигзагом и изменяет цвет. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс спасти мои помидорки.  :'(

Оля, ссылку вставила в фотках или не полную или неправильную... А стебель каким цветом становится? Листья нормальные, только закручиваются? Конечно бы фото посмотреть... Ты бы написала сюда пару сообщений еще и смогла бы сюда в альбомы фото загрузить... Например откуда ты ;). :thx:
Ссылка на сообщение

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!

- А ты что, слушал Карузо?

- Нет, мне Изя напел!

ФОТО В СТУДИЮ

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга-новичок

Здравствуйте, уважаемые томатоводы! :)

... Кроме фитофторы, с которой я справлялась фитоспорином...

Справиться фитоспорином с фитофторой, на мой взгляд, нереально  ;) Это не она была  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Справиться фитоспорином с фитофторой, на мой взгляд, нереально  ;) Это не она была  :-X

 

100 % согласен. Фитоспорин считаю совершенно бесполезным препаратом. Может если через день брызгать и будет толк какой -то

Ссылка на сообщение

Загрузить фотографии мне пока не удается, у меня не активны эти функции. Как объяснил сын: "Авторитета у тебя, мама, пока на форуме нет."

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга-новичок

Стебель у моих томатов светлеет, пропадает ворсистость и появляется бугристость. Как бы деревенеет.

 

"А на днях, я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи.. Зато новая растет - чистая -шелковистая.. Так что лохматость у меня повысилась".

 

Олечка, прости  :-[ :thx: Тебе не до шуток, но не смогла удержаться  :pom:

Ссылка на сообщение

Ну вот, мне дали возможность подгрузить фото. Правда я не поняла, почему оно лежа получилось, но беда моя видна хорошо.

Опыт на форуме у меня нулевой, так что не обессудьте :dnt:

Ссылка на сообщение

Нина, большое Вам спасибо.

Я не сразу поняла Ваши слова про пару сообщений. Хорошо сын опытный, пояснил. Две фотографии загрузила.

Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо. Очень похоже. Появилось через 7-10 дней после пересадки. Погода была холодная и дождливая. Хотя я их и закаляла, но не выдержали. Цветоносы появились, на белом наливе даже четыре завязи. Буду за них бороться.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Дорогие помидороведы, у меня беда с томатами, буквально за два дня пока меня не было на даче почти все мои кустики с томатами пожелтели и засохли, сами томаты висят какие то водянистые, начали поспевать (бурые висят), но мягкие и при разрезе внутри зеленые, на помойку уже пошло 3 ведра сортовых томатов,  побрызгала фитоспорином, оборвала все сухие листья, но сегодня приехала, ничего не изменилось, погода стоит очень жаркая, что делать SOS SOS SOS ....................

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...