Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Агросемтомс


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики. Подскажите пожалуйста кто- то сажал семена от кировской "Агросемтомс". Если кто сажал и перцы и томатики расскажите пожалуйста... :)

Ссылка на сообщение

Татьяна, ошибку бы в названии исправить. Если тебе это можно. А то напиши модератору- у любого сообщения внизу есть такое предложение.

Ссылка на сообщение

  Татьяна,  :hat: спасибо, что обратили внимание форума  на  достижения  российских ученых!

  КИРОВСКАЯ  фирма  выводит новые устойчивые  сорта/гибриды  овощей, но не рекламирует широко.  Наверху клавишу "Поиск" видите?  Набирайте интересующее название, читайте отзывы, если есть.

  Про гибриды томатов есть большая тема. Перцы в соответствующем разделе и Каталоге перцев.

  Вы для  ОГ Подмосковья или теплицы ищете?

 

  Мне казалось,  что лучше выбранных форумчанами импортных  профгибридов для Совместной закупки от Золушки - Оли  в разделе  Ярмарка  не найдете.  Почитайте отзывы!

  Или съездите на ВВЦ за фасованными профсеменами сами.

  Дописываю:  стоит сравнить с кировскими  достижениями!

Ссылка на сообщение

Просто я об этой фирме ничего не слышала. И сорта их ничего не встречала. Случайно напоролась напоролась них. Стало интересно вдруг кто сажал. И к тому ж может правда что тому новое у них есть... :) попробовать тому всегда охота.

Ссылка на сообщение

  Татьяна,  описания гибридов с устойчивостями отличные!  Помню, что томат Хлыновский хвалили.  Пишите, какие выбрали!

Ссылка на сообщение

Сажала от этой фирмы баклажан кировский - вполне себе приличный нарос :yep: На  след год запланировала некоторые томаты и перцы посадить (семена уже лежат :)  )

Ссылка на сообщение

Татьяна, у Агросемтомса  гибриды выведены для Волго-Вятского региона, для "зон рискованного земледелия", это страховочные гибриды, но это не значит, что они не будут расти в других регионах.


Баклажан Кировский у меня даже при полностью отсутствующем лете прошлого года выдал минимальный урожай (в отличие от остальных гибридных баклажанов).
И этим, жарким летом, он был самым урожайным.
(фото начала сентября)





Из томатов в этом году росли Семейный F1 и Виконт F1, очень хорошие, Виконт по урожайности превзошел мою любимую Андромеду.
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Сажала от этой фирмы баклажан кировский - вполне себе приличный нарос :yep: На  след год запланировала некоторые томаты и перцы посадить (семена уже лежат :)  )

  Наташа, а какие  выбрала?

 

  Хочу на пробу 2 сем оранжевоплодного томата Наслаждение, кто будет заказывать, возьмите меня в долю!  Самый дорогой у них 5 сем=25 руб. из фасовки института, в инет магах не нашла.

Ссылка на сообщение
Виконт F1
Первое впечатление - один из самых лучших детерминантных гибридов.
Вкус для гибрида очень хороший, но уступает вкусу Андромеды, зато плоды крупнее и их  :hey: :)


ОГ











Семейный F1
Хорошего вкуса, урожайный[, устойчив к кладоспориозу. Первый помидор - 413 г
Теплица





Ссылка на сообщение

Я сажала их перцы для теплицы - Веснушка и Желанный. Очень довольна, поселились у меня надолго. :yep:

Баклажан Кировский, Пушок и Аленка тоже понравились, больше всех Пушок, очень нежный, среднего размера и многоплодный.

В моем альбоме есть Веснушка (оранжевый кубовидный) и Желанный (красный кубовидный). Все эти перцы высокорослые, искала такие, чтобы место в теплице использовать по максимуму.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=146702

Ссылка на сообщение

Наташа- elsa30 сажала в этом году их перец Снежок-F1. Была в неописуемом восторге от его урожайности, назвала этот гибрид "бомбой", так что ее надо поспрашивать по-подробнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Анжел, а семена где покупала?

Лена, семена покупала в интернет-магазине в Кирове, сейчас уже не помню точно в каком, но в фирменных пакетиках Агросметомса. Сам институт продает только оптом.

Ссылка на сообщение

Девочки может на опт насобираем? У них на сайте пишут что можно вроде весовые семена. Но инфы не нашла. Отправила запрос. Может завтра ответят...я думаю может что опт типа профупаковки есть У них... хотя и по пакетикам тоже не очень дорого. Но мигималка 5000  и минимум 10 шт. Одного сорта.

Ссылка на сообщение

  Таня, спрошу в региональном " Уральские самоцветы" , может, кто-то в магазинах видел авторские фасовки.

  Надежда  покупала в semena66.ru, минималка 300р.

  Ниже Светлана  в Натуралисте берет, в ИМ  еще шире выбор (+ от Гисок, +от Томагрос  сорта и импортные гибриды).

  Увы, томат Наслаждение  F1 еще нигде не вижу.

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Интернет маг. в Екатеринбурге есть, минималка 300р.

http://уралсад.рф/katalog-tovarov1/folder/semena--agrosemtoms-kirov

 

А здесь никто не собирается заказ делать? Я бы на баклажанчики прицепилась...

Ссылка на сообщение

От меня недалеко Натуралист, там покупаю, у них Инет-магазин есть, с почтовой доставкой

http://magazin-naturalist.ru

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А здесь никто не собирается заказ делать? Я бы на баклажанчики прицепилась...

 

 

Если они мне ответят завтра по поводу опта. Я сообщу вам.

Ссылка на сообщение

  Таня, я расспросила про их томаты.  Пишут, если лето не жаркое, то урожайны и кисловаты.

  За вкус хвалят Маяк - всегда сладкий крупный черри  или коктейль.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...