Свежие сообщения

Автор Тема: Тыквы - выбор сортов для посадки.  (Прочитано 225867 раз)

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
Re: Тыквы - выбор сортов для посадки.
« Ответ #1380 : 12 Февраля 2017, 15:22:09 »
Марина, для меня было бы большим плюсом то, что тыква несладкая  :), я именно такую ищу, сладких тыкв слишком много.
Лена, могу тогда посоветовать Зорьку. Вчера вторую тыкву разрезала - не сладкая, но очень классная: плотная, в меру сочная, не сухая, мякоть не расползается, упругая, так как сказать  :D Первая не так интенсивно окрашена была, поэтому думала, что не долежала, поэтому не сладкая, а вторую додержала, что она стала розово-оранжевая, но тоже не сладкая. Но по вкусу и структуре очень понравилась  :yep: Для запекания с чесноком самое оно.

Оффлайн Зульфия

« Ответ #1381 : 13 Февраля 2017, 06:10:06 »
Какие сорта тыкв, кроме Лечебной долежат до мая?

Чем прохладнее и темнее, тем дольше хранится один и тот же сорт.  Чуть недозревшие хранятся дольше поспевших на грядке.
   В тепле выше 20 градусов до  мая еще лежит  Крошка .   Свит Мит и гибридные Крупноплодные проверю в этом году, позже напишу.
  Гибридные баттернаты преснееют, но не  волокнятся в прохладе и не  прорастают.
  При температуре 15 градусов Максим сохранил Мраморную, в тепле она после Нов. года перезревает.

Оффлайн Зульфия

« Ответ #1382 : 13 Февраля 2017, 08:46:11 »
   Кто покупал семена гибридных тыкв  у Золушки и  Туманова: семена  урожаев 2014-15гг,  дополнительно у батареи прогревать не нужно!   Сухие, перед посадкой желательно замочить.

Оффлайн Borelya

• Дачник
  • *
  • Елена, Наро-фоминский район (дача)
  • Альбомы
« Ответ #1383 : 13 Февраля 2017, 16:30:33 »
Сухие, перед посадкой желательно замочить.
Зульфия, нужно ли замачивать семена в цветной оболочке?

Оффлайн Di

• Дачник
  • *
  • Диана Алматы
  • Альбомы
« Ответ #1384 : 14 Февраля 2017, 01:47:21 »
Зульфия, нужно ли замачивать семена в цветной оболочке?
Мне, кстати, тоже интересно. Я посадила уже , правда, не тыквы, конечно, а перцы. Подумала, что раз обработаны, не буду замачивать. Так в грунт запихала. Вот. Две недельки семушки сидят, не показываются.

Оффлайн GalinaD

• Профи
  • Череповец,Вологодская область
  • Альбомы
« Ответ #1385 : 14 Февраля 2017, 03:59:14 »
Я проращиваю все семена и простые и обработанные. Чтобы  потом не нервничать и не ковыряться в земле.

Оффлайн сандра

• Профи
  • Александра п.Петровское Ленинградская обл
  • Альбомы
« Ответ #1386 : 14 Февраля 2017, 05:41:44 »

Купила семена Крошки.Описание разное.От Плазмас написано, что ранняя.А от Северного огорода-что среднепоздняя.Остальное описание сходится.Посадить, что ли?Что за С.огород? Кто-нибудь сажал?Семена сравнила.Одинаковые, только от С.О. потемнее коричневость.
Зуля, спасибо за инфу про сема от Туманова!

Оффлайн Зульфия

« Ответ #1387 : 14 Февраля 2017, 05:45:55 »
   Фирменные  семена имеют низкую влажность для длительного хранения в состоянии глубокого покоя.   Тирамом обрабатывают от противогрибковых инфекций в поле, и он замедляет  всходы.  Я все  семена замачиваю,  часть тирама смывается,  семена  просыпаются быстро  и дружно наклевываются/всходят.  Грунт использую  здоровый  и теплый.

Оффлайн Зульфия

« Ответ #1388 : 14 Февраля 2017, 05:50:52 »
    Саша, в Госреестре Крошка - среднепоздний сорт, районированный южнее.   У вас вырастет длинная плеть с 1-2  небольшими  2-3 кг  тыковками.  Дозаривается хорошо, очень сладкая после Нов. года и до лета. Семена похожи на правильные.
  Северный огород - фирма из Санкт Питербурга.

Оффлайн Садовод

• Дачник
  • *
  • Владимир, дача в МО, Красногорский р-н
  • Альбомы
« Ответ #1389 : 15 Февраля 2017, 14:07:51 »

Купила семена Крошки.Описание разное.От Плазмас написано, что ранняя.А от Северного огорода-что среднепоздняя.Остальное описание сходится.Посадить, что ли?Что за С.огород? Кто-нибудь сажал?Семена сравнила.Одинаковые, только от С.О. потемнее коричневость.
Зуля, спасибо за инфу про сема от Туманова!
Александра сажайте Крошку смело, в наших широтах растет нормально. В прошлом году растили от "Плазменные семена" (100-120 дней - на упаковке), ранее от др. фирм - без нареканий. Правда все время высаживаем в грунт рассадой.

Оффлайн хлоя

• Овощевед
  • **
  • Оля, мама 3 сыночков,Нальчик
  • Альбомы
« Ответ #1390 : 15 Февраля 2017, 14:17:29 »
Вчера разрезала вторую Соседскую, начала гнить.  Мякоть нежная, сладкая. плотная, но не слишком сухая, в сыром виде грызется как яблоко. Мне кажется лежала бы подольше, но на кухне под столом, дети пинали её, вот бок и загнил.  Тыква ну просто замечательная, запечёная, в каше, в пирогах, в оладьях, везде подойдет. Куста 4 посажу в новом сезоне.

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
gusev
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru