kovalenko

Свежие сообщения

Календарь помидоровода - 2017! РАССЫЛКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ - подробнее см. здесь >>

Автор Тема: Выращивание огурцов (о сортах другая тема)  (Прочитано 206847 раз)

Оффлайн света4ка

• Заслуженный аграрий
  • г Москва, дача Щелковский р-он.
  • Альбомы
Re: Выращивание огурцов (о сортах другая тема)
« Ответ #740 : 29 Декабря 2016, 17:15:39 »
Прищипывают только пчелоопыляемые сорта, не зависимо от того, где они растут: в о/г или в теплице, т.к. на основном стебле растут мужские цветы, не образующие плоды, приблизительно как у дынь.

Оффлайн Юкки

• Дачник
  • *
  • г.Реутов-село Андреевское Владимирская область
  • Альбомы
« Ответ #741 : 29 Декабря 2016, 17:55:02 »
Прищипывают только пчелоопыляемые сорта, не зависимо от того, где они растут: в о/г или в теплице, т.к. на основном стебле растут мужские цветы, не образующие плоды, приблизительно как у дынь.
партенокрапики  тоже прищипывают, НО НЕ ВСЕ,а те которые для открытого грунта, плетистые.Купила сорт огурцов Бимбо Стар фирмы Johnsons, там прям на пачке написано,прищипнуть для формирования боковых побегов. Я для чего спрашиваю - хочу провести эксперимент посадить два растения одного сорта, одну растюху прищипнуть, вторую нет и сравнить урожайность.Может кто делал уже так

Оффлайн ЮКА

• Профи
  • Юлия, Абакан, Хакасия
  • Альбомы
« Ответ #742 : 30 Декабря 2016, 02:54:53 »
партенокрапики  тоже прищипывают, НО НЕ ВСЕ,а те которые для открытого грунта, плетистые.Купила сорт огурцов Бимбо Стар фирмы Johnsons, там прям на пачке написано,прищипнуть для формирования боковых побегов. Я для чего спрашиваю - хочу провести эксперимент посадить два растения одного сорта, одну растюху прищипнуть, вторую нет и сравнить урожайность.Может кто делал уже так

Эксперименты - это классно! Сделайте так, потом впечатлениями поделитесь.А то я вообще как-то на прищипки огурцов не заморачивалась.А может и правда оно надо  :D
Я не огородник, я только учусь....

Оффлайн Галинка

« Ответ #743 : 10 Января 2017, 05:37:52 »
В прошлом году соседка по даче очень активно советовала Кураж и в теплице формировать как в ОГ, говорила "попробуй и увидишь, что  урожай будет  :hey: ". Но у нее огурцы в отдельной теплице и она для них условия создает, думаю поэтому у нее полным полно огурцов, а у меня в одной теплице и помидоры и перцы и огурцы, поэтому условия стараюсь создать что-то среднее для всех более-менее подходящее . В этом году хочу тоже поэкспериментировать, посадить 2 куста Кураж  рядом и формировать один как для теплиц, а второй как для ОГ, и сравнить. Посмотрим  что получится. :)
ТОЛКНУЛИ?  встала... отряхнулась...  корону поправила...
И ДАЛЬШЕ ПОШЛА!

Tags:

Сорта в каталоге

gusev
Нужна помощь в сборе средств на операцию! >>>
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru