Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Часть моего тыквенного урожая: Мускат Прованса, Пампушка, Конфетка и Ольга


Сейчас перетаскивали тыквы в дом и решили взвесить МП...11,6кг ??? А я думаю - чего так тяжко ее тащить-то ;D

Пы.Сы: на крыше сарая тыквина МП поболее будет и продолжает расти :hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Юльчик, красота  :yep: Ты не рано сняла? Мелкие оранжевые на Улыбку похожи, мякоть сухая?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юльчик, красота  :yep: Ты не рано сняла? Мелкие оранжевые на Улыбку похожи, мякоть сухая?

у всех уже ножка начала пробковеть, у Пампушки даже пилить пришлось, чтобы снять тыкву)) Самые мелкие - это Ольга, в этом году помельче выросла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто разбирается, может мне тоже пора тыквы некоторые снимать.
На одном корне Галеукса выросло как минимум 4 тыквы (это кого увидела в зарослях). Самая первая уже огромная и бородавки на ней ярко выраженные. Из них сок сочится и застывает  :ogo: Вторая по размеру тоже покрывается бородавками, а две поменьше еще гладенькие. Может ту первую уже можно снять, чтобы другие дозревали?
И по Мускату прованса хотелось бы спросить. Еще недавно они выглядели вот так

как бы мраморные, а пару дней назад окрасились в темно зеленый цвет, как у Юли на фото выше. Это значит, что все такие есть надежда, что вызреют?
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Часть моего тыквенного урожая: Мускат Прованса, Пампушка, Конфетка и Ольга

......

Юль, какая красотища!!!!!!!  :yep:

посмотрела - не похожа моя Сладкая Каша на Ольгу. Каши растут сразу нежно кремового цвета. А по форме и размеру - да!

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

... Это значит, что все такие есть надежда, что вызреют?

Оль, у меня в прошлом году от таких пятен до полной кремовой окраски прошло меньше месяца (правда это уже дома происходило, так как я его сняла темно-зеленым). Думается, вызреет  :)

Ссылка на сообщение

Анастасия, спасибо за добрую весть  :thx:

 

Мои провансы не такие крупные, как у Юли и всего 3шт вроде, но и им буду рада  :-X

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Юль, какая красотища!!!!!!!  :yep:

посмотрела - не похожа моя Сладкая Каша на Ольгу. Каши растут сразу нежно кремового цвета. А по форме и размеру - да!

Ольга тоже сначала кремового, а потом становится ярко-оранжевой, почти красной.

Ссылка на сообщение

Оль, у меня многие МП сейчас вот такие пестренькие - новые навязались, а позеленев  все равно продолжает расти тыквина, так что еще есть шанс и вызреть и нарастить массу))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мой вопрос по Галеуксу остается открытым. Сбегала, сфоткала, как выглядит и плодоножку. Пора снимать или нет?



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля,снимай тыкву. Положи на хранение в теплое помещение( я обычно на лоджию южную выношу).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина, спасибочки, завтра сниму, положу пока в доме. Так ждала ответ, чуть в личку не написала  :-[ Пересмотрела все фото на форуме бородуль, у всех более мощные бородавки, чем у моей, думала, еще рано  :)

 

Ольчик, будем надеяться, а то для хранения совсем тыкв нет. Так получилось, выросли только ранние (кроме Мраморной). Как вот теперь умудриться съесть до декабря 9-10 бананов и 4 бородавок  :ogo: И половина из них такого не детского размера  :-X

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ольчик, будем надеяться, а то для хранения совсем тыкв нет.

Оля, у меня до сих пор в гараже лежит один Мускат Прованса.  :D Не осилили.

Ссылка на сообщение

Срезала свою тыковку, еле до дома доперла, на улице оставила  :-[ Не знаю, сколько весит. Вечером мужа попрошу взвесить. До кучи еще один Розовый банан сняла  :-X Он шероховатый стал. Хотела до Голубого банана добраться, потрогать его на шероховатость, но пожалела  :D Еще по дороге в джунглях наткнулась на какую-то некрупную тыковку (названия не знаю, все переплелось), так у нее плодоножка аж дубовая была, наверное, тоже снять?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки! А Барбара у всех плодовитая? Второй год сажаю . В том году было 3 штуки , а в этом 2. И в в прошлом году и в этом было по 3 корня. Растет на арке , Утром солнышко рассеянное, после 12и. -полное. Сейчас на ней только мужские цветы. Те две, что растут еще по 20 см. в длинну, должны еще подрасти . А одна прошлогодняя еще лежит- не могу придумать, что с ней делать.

Ссылка на сообщение

Нина, попробуйте на следующий год посадить на такой же площади вместо 3х одну. Я Барбару еще не выращивала, в следующем году планирую. А вот в прошлом году сажала Жемчужину (тоже мускатная), сажала 1шт на участке 1,5м длиной и 1,5м шириной, всего было 3 или 4 Жемчужин, все в одинаковых условиях. А этом году посадила в другом месте, где в прошлый год сидели 3 тыквы другого сорта. Там примерно 5м длиной участок и 3 шириной. Так она разрослась на весь этот участок, еще залезла в перцы, капусту и норовит в виноград проникнуть, вся увешана тыковками. Посадила ее поздно и не рассадой, а сразу в ОГ, но завязала она больше, чем в прошлом году 3 или 4шт :ogo: Не знаю, успеют ли вызреть, но теперь знаю, что лучше посадить 1шт, но дать побольше места.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля,Вы конечно правы. Места я им мало выделяю . Но другие сорта на такой же площади лучше плодят. Когда на рассаду семена сеяла , боялась ,что не все взойдут или выживут. А когда уже выросли -выбросить было жалко , а отдать не кому. И места у меня маловато для тыкв , а хочется очень много посадить .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

..... Растет на арке .....

Нина, у меня вопрос: а вы на арке другие тыквы выращиваете?

У меня в этом году одна тыква была пущена на арку - Сан Спот Ф1. Так вот, на этой арке с трудом завязалась одна штучка, и та не растет.  А на других плетях с этого же куста, но лежащих в горизонтали - растут тыковки.

А Жемчужина две плети пустила вверх на дерево - обе завязи стали вянуть с кончиков, хотя уже приличные выросли. А две другие тыквы, растущие в горизонталь пока (ттт)висят и не жалуются....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Оля,  с дубовой плодоножкой вида  Крупноплодная? Если кора окрасилась, убирай.

  Если надо продлить время использования тыкв раннего сорта, и годится  овощной (не сладкий  десертный) вкус, часть первых  тыквин убираем пораньше, не дожидаясь полного опробковения  плодоножек.  К каждой тыквине  удобно приклеить  этикетку - кусочек малярного скотча  с названием (или цветом при съеме)  и декадой - месяцем  завязывания (если известно) и  датой уборки.

  Первую Галеукс тебе  можно использовать  с  1 сентября,  пока сочная,  если нет более ранних.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо за ответ  :thx:

Да, эта тыква крупноплодная. Я в этот раз, начитавшись советов умных людей с форума, посадила отдельно крупноплодные и мускатные.

Не знаю, окрасилась ли кора  :dnt: Это может быть Свит мит или Сдобная пышка. На вид серенькая.

Как раз хотела подписать первые тыквы  :yep: Месяц завязывания не уследила, а дату уборки подпишу.

А кто более ранний Розовый банан или Галеукс?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...