Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Katya iz Kieva

Растут Кури и Крошки. Остальные на этом участочке полностью ими задавлены и не торопятся. На основном огороде уже растет 1 Марина, 1 Бостон Марроу и куча Спагетти.  :mail2:

Классые тыквы)

У меня одну сотку заплели ковром.Хорошо что там ничего не садила,как чувствовала то будут погребены под листвой тыкв.С другой стороны по краю помидорной плантации-плети к ним перекидывают(источник воды дополнительный нашли))

Мускатки,как всегда,долгодумающие.Очень небольшие малютки лежат.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата una

У меня еще Мраморная прошлогодняя лежит, снимала не совсем вызревшую, интересно, какая стала.

Когда будете резать, покажите, пожалуйста. Тоже интересно.  :-[

Ссылка на сообщение

  В Магните тыковки нового урожая с середины июля продают за 90 руб/кг.  Оранжевые с полосочками на 1.5 кг.  Дыни оценили  в полтора - два раза дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Сняла вчера "Медовая крошка". Может, рано, но не растет уже больше недели. А завязи есть, хочется чтобы не отвалились.

Таких еще с 1 куста 2 висит, 2 лежит. Плети длинные крупнолистные несмотря на то, что сорт кустовой.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Малость тыквы пофоткала

Розовый банан, такого размера 9 штук насчитала и море мелочи. Один куст сажала. Плодовитая тыква, оплела все вокруг и к соседям через забор хотела убежать, вернули на пол дороги  :D


Мраморная морщинка))


Галеукс


Вроде тоже


Желудь золотой
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, тыквы красотки! :thx: :thx: :thx: А у вас какая почва?

Я вот у меня в этом году опять, можно сказать, облом. Носилась я с рассадой, заправкой грядок, подкормками :-, а в итоге по 1-й небольшой тыкве на каждом кусте, а на некоторых вообще нет тыковок. Вот разозлюсь на них и перестану сажать >:(.

Ссылка на сообщение

Елена, у нас чернозем... глинистый. У меня тоже не все в порядке с тыквами, честно говоря. Это я только крупноплодные показала. Замахнулась в этом году вырастить 25 сортов. Но погода не дала всех довести до ума. Несколько тыкв просто сломало ураганом под корень. Мускатки сидели пол лета в болоте, так много было осадков, что в том месте, куда я их посадила лужа стояла, не просыхая. Выглядели ужасно  :'( Несколько недель просто не ходила ни них смотреть, чтобы не расстраиваться. Это в конце участка. И только сейчас они начали цвести и завязываться. Но уже-то поздно  :dnt: На мускатки даже не надеюсь. Хоть бы крупноплодные успели вызреть.

Просто год такой, не расстраивайтесь, в следующем году все будет хорошо  :yep: Я вот сейчас начала подумывать, кого буду сажать на следующий, семена просматриваю, думаю, что бы еще прикупить для полного счастья ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, давай на "ты", если не против? Вот чернозем - это как раз то, что нужно тыквам, у нас песок, даже  село, где наше СНТ называется Желтые пески :D. Про мускатки я тоже молчу- есть завязь на Тоске и Юалинге (вольная транскрипция- неохота лазить за родными названиями гибридов). А по Мускату Прованса, Длинной из Неаполя, Атласу- полный промах. Но и крупноплодки тоже не радуют,  у кого-то тыковки и завязались ,вроде, но потом либо практически не растут, либо растут неравномерно с одного бока. Тот же Розовый Банан навязал по одному маленькому бананчику :'(.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Оля, тыквы красотки! :thx: :thx: :thx: А у вас какая почва?

Я вот у меня в этом году опять, можно сказать, облом. Носилась я с рассадой, заправкой грядок, подкормками :-, а в итоге по 1-й небольшой тыкве на каждом кусте, а на некоторых вообще нет тыковок. Вот разозлюсь на них и перестану сажать >:(.

Сажайте какой-нибудь банан (синий или розовый, или сладкий). Они, судя по всему, самые плодовитые.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Сажайте какой-нибудь банан (синий или розовый, или сладкий). Они, судя по всему, самые плодовитые.  :D

У меня на Сладком банане один плод завязался и растёт,но такой  :hey: поросёнок большой, заметила,что в этом году такая тенденция у тыкв выдавать по одному плоду,но огромных,для меня это очень не удобно (в плане переработки), хотела наоборот много и маленьких.

Ссылка на сообщение

    В это неблагоприятное (холодное, сырое и укороченное) для теплолюбивых лето-17  быстрее и больше других  растит тыковки твердокорая Мелонетт.  Из мускатных  похвалю Свит Берри.  Из крупноплодных - Крошку. 

  У гибридных  землеройки и кроты  обрывают  корни, но и на них завязалось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

У меня на Сладком банане один плод завязался и растёт,но такой  :hey: поросёнок большой, заметила,что в этом году такая тенденция у тыкв выдавать по одному плоду,но огромных,для меня это очень не удобно (в плане переработки), хотела наоборот много и маленьких.

 

Вот и я тоже с ужасом наблюдаю за своим бананищем. Я как-то писала, что у меня тыквы на улицу растут. В прошлом году утащили две. Банан пока висит.

Ссылка на сообщение

У меня на Мелонетт одна микро тыква, причем по корню растут и дома и на даче. А дома вообще второй корень Мелонеттки оказался каким-то другим округлым твердокориком :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Может, прикрыть ажурно сеном,  чтобы не светилась  издалека?


Да я их выращиваю больше в декоративных целях. Они растут в отсеке, где мы храним перегной или навоз. Разрастаясь закрывают его и свешивются на улицу. В моей семье не любят блюда из тыквы. Я ем, но столько мне не осилить. Обычно все раздаю. Сеном прикрыть - вид испортится, хотя после града вида уже и нет.

До града были вот такие крем оф кроп. Очень красивые, плодовитые и, наверное, вкусные (обещаны с картофельным вкусом)
Но эти не на улице, а в огороде в клумбе из двух колес, положенных друг на друга. Они кустовые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Оля, давай на "ты", если не против? Вот чернозем - это как раз то, что нужно тыквам, у нас песок, даже  село, где наше СНТ называется Желтые пески :D.

Елена, конечно, на ТЫ удобнее  :yep: Да, на песке я тоже один год пробовала выращивать тыквы (в Калужской области). Для тыкв делала кучу перегнойную, отец год или 2 собирал в бочку траву и сено - подстилку из под кур. Все вывалила в кучу, присыпала землей из грядки и посадила тыквы  ;) А в этом году самосевом на не перегнившем сене с куриными какахами взошли семена, зимой кур тыквами кормили. Люди боятся навозом КРС сжечь тыквы, а у меня на курином свежаке растут  :D Несколько штук пересадила в огород уже поздно, в середине или конце июня, там как раз место освободилось - дыни и картошка вымокли, арбузы в рассаде почти все крякнули, что месту пропадать. Вот на этих тыквах уже завязались приличные тыковки. Но они переопыленки, неизвестно, что получится, кур буду кормить, им сортность не важна  :D В следующем году хорошего сорта тыкву посажу на компостной куче, может быть даже Голубой банан, хочу семена собрать, до остальных тыкв будет метров 100-150 - весь сад и огород.

 

Цитата Татьяна77

Сажайте какой-нибудь банан (синий или розовый, или сладкий). Они, судя по всему, самые плодовитые.  :D

Татьяна, Голубой банан у меня не так активен, как розовый  :-X Всего 3 плода нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Оля, давай на "ты", если не против? Вот чернозем - это как раз то, что нужно тыквам, у нас песок, даже  село, где наше СНТ называется Желтые пески :D. Про мускатки я тоже молчу- есть завязь на Тоске и Юалинге (вольная транскрипция- неохота лазить за родными названиями гибридов). А по Мускату Прованса, Длинной из Неаполя, Атласу- полный промах. Но и крупноплодки тоже не радуют,  у кого-то тыковки и завязались ,вроде, но потом либо практически не растут, либо растут неравномерно с одного бока. Тот же Розовый Банан навязал по одному маленькому бананчику :'(.

Зеленым удобрением не пробовали их подкормить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Елена, конечно, на ТЫ удобнее  :yep: Да, на песке я тоже один год пробовала выращивать тыквы (в Калужской области). Для тыкв делала кучу перегнойную, отец год или 2 собирал в бочку траву и сено - подстилку из под кур. Все вывалила в кучу, присыпала землей из грядки и посадила тыквы  ;) А в этом году самосевом на не перегнившем сене с куриными какахами взошли семена, зимой кур тыквами кормили. Люди боятся навозом КРС сжечь тыквы, а у меня на курином свежаке растут  :D Несколько штук пересадила в огород уже поздно, в середине или конце июня, там как раз место освободилось - дыни и картошка вымокли, арбузы в рассаде почти все крякнули, что месту пропадать. Вот на этих тыквах уже завязались приличные тыковки. Но они переопыленки, неизвестно, что получится, кур буду кормить, им сортность не важна  :D В следующем году хорошего сорта тыкву посажу на компостной куче, может быть даже Голубой банан, хочу семена собрать, до остальных тыкв будет метров 100-150 - весь сад и огород.

Татьяна, Голубой банан у меня не так активен, как розовый  :-X Всего 3 плода нашла.

По-моему все тыквы и кабачки и огурцы жуть как любят навоз.

Ссылка на сообщение

Сегодня попробовали Акорн Желудь золотой жаренный с луком  :niam: Мне понравился сразу, а муж повыпендривался: "Трава травой, хоть специями завуалируй". Сыпанула какой-то кавказской приправы, съел и даже добавку взял  :D Жареной картошкой редко балую, хоть акорн поест  ;D

Еще вечером ковырялась в тыквах, нашла вторую Мраморную поменьше размером. Свит мит пару штук и Сластену, предполагаю, что это они, т.к. там же были посажены. Если созреют, буду играть в угадайку.

А кто нибудь выращивает Сластену от Аэлиты? У нее огромные листья? У моей листовой черешок высоченный и листовая пластина огромная  :hey: Одна тыковка завязалась, которую сама недавно опыляла вручную.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Год неудачный. Сажала три раза (из-за холода, ветра, дождей почти всё погибало).  Потом не было возможности приехать на огород - заплелось всё. Трудно сказать, кто есть кто. Пообрезала что смогла. Удобрить теперь даже не представляю как. На будущее наука - землю готовить и удобрять заранее, потому как потом плетей тьма.

Было много дождей, прилично тыковок погнило. Не знаю, если обещают август дождливый, не потерять бы и этот скромный урожай.

Мускатных маловато. Обычно гибридные баттернаты (у меня Авалон, Свит макс и Барбара) плодят очень много и быстро, а тут, весьма скромные результаты. Хотя, может, как говорила Зульфия, это их крупноплодные задавили.

Порадовал Star 7001 F1. Красивый, большой (гибридная вариация Белого бурского форда, как я понимаю). Завязался легко и неприхотливо. Не длинноплетист. Красавец, должен быть белым.

North Georgia Banana очень плетистая, но крупная. Розовый банан с серо-голубыми кончиками. Довольно урожайна.

А вот  Meruhen как-то потерялся. Маленькие тыковки и их совсем мало. Хотя, такой уж был год, и судить по нему не корректно.

Голубой банан выдал 3 штучки с куста. Всё равно его люблю:-)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

Зеленым удобрением не пробовали их подкормить?

Бражкой кормила один раз точно, может два, и два раза Акварином овощным, один раз хлебушком- от огурцов перепало. Это помимо двух ведер навоза в лунку на 2 корня тыквы и чутка минералки и золы.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Сегодня попробовали Акорн Желудь золотой жаренный с луком  :niam: Мне понравился сразу, а муж повыпендривался: "Трава травой, хоть специями завуалируй". Сыпанула какой-то кавказской приправы, съел и даже добавку взял  :D Жареной картошкой редко балую, хоть акорн поест  ;D

Еще вечером ковырялась в тыквах, нашла вторую Мраморную поменьше размером. Свит мит пару штук и Сластену, предполагаю, что это они, т.к. там же были посажены. Если созреют, буду играть в угадайку.

А кто нибудь выращивает Сластену от Аэлиты? У нее огромные листья? У моей листовой черешок высоченный и листовая пластина огромная  :hey: Одна тыковка завязалась, которую сама недавно опыляла вручную.

У меня "Сластена". Только я не показатель. У меня, как другие тыквы в рассаде подмерзли, в июне уже наклюнутую семечку в ОГ высадила. Т,к ранняя. Но сейчас еще не цветет. Да, листовые пластины высокие. Но не крупнее других сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Бражкой кормила один раз точно, может два, и два раза Акварином овощным, один раз хлебушком- от огурцов перепало. Это помимо двух ведер навоза в лунку на 2 корня тыквы и чутка минералки и золы.

Хорошо помню в детстве мама натыкает на задворках картофельного поля семечек тыквенных. Не удобряли, не поливали. Как копаем картошку, тогда же и тыквы срезали. Просто огромное количество, всяких разных, некоторые папа поднять не мог. Ими скот потом кормили по осени.  Чтобы не выросли, такого не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

У меня "Сластена". Только я не показатель. У меня, как другие тыквы в рассаде подмерзли, в июне уже наклюнутую семечку в ОГ высадила. Т,к ранняя. Но сейчас еще не цветет. Да, листовые пластины высокие. Но не крупнее других сортов.

Татьяна, может потому что пока еще не цветет?  :dnt: Я сначала не замечала, а недавно в профиль посмотрела, листья выше всех, пошла, а они мне выше пояса  :ogo: Кстати, Розовый и голубой бананы более ранние, чем Сластена, раньше завязали.

 

Цитата ytanya

Хорошо помню в детстве мама натыкает на задворках картофельного поля семечек тыквенных. Не удобряли, не поливали. Как копаем картошку, тогда же и тыквы срезали. Просто огромное количество, всяких разных, некоторые папа поднять не мог. Ими скот потом кормили по осени.  Чтобы не выросли, такого не было.

Татьяна, так на то они и кормовые  :D Мы тоже никогда не кормили и с рассадой не заморачивались. Огромные вырастали, не знали куда девать, скота не было, в городе жили. Не вкусные были, я через силу ела  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...