Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com




  • Прогулка по дневникам-2018


    Гость

    Что-ж, все как обычно - новый год — новые дачные дневники. Бегло пробежимся по новым темам 2018 года. Конечно, это далеко не все дневники, остальные - вы найдете здесь. Заходите, будем рады вам!

    1. Дневник москвички - 2018 от Svetikk.  И наш любимый Барсик, конечно. barsik.jpg

    2. Помидорное счастье - 2018 от ЕленаN. 111-040118082804.jpeg
    3. Огородная сладость - не в тягость, а в радость от Елена 62. "Бывшая северянка с Кольского полуострова, в 30 лет координально поменявшая благоустроенную квартиру на частный маленький деревенский домик с удобствами на улице."
    4. Золотое яблоко 18 от Sunny. Огород на Подоконнике: Укроп, хоть и в холоде, но всё же тянется тонюсенький, и настоящих листьев за 10 дней ещё не видно.Подкормленные неделю назад пеларгонии благодарно распушили листья. Даже самые чахлые что-то наращивают. Самая маленькая эустома ("Русалочка" розовая) начала отращивать... то ли пасынки, то ли новые побеги, то ли новые розетки... Не очень понятно пока...Окрылённая успехом сегодня (Ср 27 дек 2017г.) внекорневую провела для эустом и двух самых отстающих пеларгоний (1 чл на 1ст.). А остатки подлила гипераструмам.
    5. Деревенское житьё-бытьё... от Vitana. "А теперь немного расскажу, как начался год. Сначала о том, что уже посеяла. Начала, как и многие, с острого перца. После мучительных раздумий и самокопаний решила ограничиться минимальным количеством, поэтому посадила пока...20 сортов.Первую партию посадила 7 января:Арриба Асайя (Arriba Asaia) Лемон Дроп (Lemon Drop) Пасилла Баджио (Pasilla Bajio) Рейн Форест (Rain Forest) Скорпион Батч Желтый (Scorpion Butch T Yellow) Тюльпан Фатали Уайт Хабанеро Уайт (Habanero White) Черная Кобра Ямайский Жёлтый..."
    6. Дневник - информер "М"2018 от МАДанилич. Я уже задавал такой вопрос в топике, но ответ никто нЕ дал.А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ!? почему "стареют " семена (теряют всхожесть в процессе хранения)...??... подумайте, вопрос - то ИНТЕРЕСНЫЙ! :yep::mail2:Конечно, Вы может сходить к тётке Гугле или дядьке Яндексу.... но найдёте ли вы ответ на тот щепетильный вопрос?!! Полученная из этих источников инфо, может вас ввести только в заблуждение, хотя есть и полезная инфо для многих семян..но ведь я речь веду О ТОМАТАХ! ;)
    7. Томатный огородик на Волго-Донской земле от Катринка. businka.jpg "После того, как я опубликовала это фото в инстаграмме, мне посоветовали несколько способов отучить кошку копаться в горшках. 1 способ - воткнуть зубочистки. Муж был против, жалко ему нежные бусины лапки. Но я попробовала, стоит теперь перчик весь утыканный зубочистками,  кошка его не трогает больше. Но попробовала  этот способ на другом подоконнике с другим цветком, фокус не прошел, Буся собрала зубочистки и сложила их в кучу рядом с горшком. :D 2 способ...."
    8. В зоне рискованного земледелия от ytanya. "Испытания продолжаются. В прошлом сезоне был неудачный эксперимент с Пепино. Цвести начал в конце августа, завязал один плод, который потом сбросил. В преддверии холодов черенковала. Черенки дали корни, прекрасно прижились и стали развиваться, потом пропали один за другим. Не выбрасываю и поливаю, а вдруг произойдет чудо? В этом сезоне будем выращивать Тзимбало.Тзимбало – это вечнозеленый кустарник родом из Южной Америки. Выращивается ради его съедобных фруктов..."
    9. Заметки на полях от Шелковница. "Прошедший сезон прошел у меня под знаком экспериментов. Я зачеркнула практически весь опыт предыдущих лет и делала почти все по новому. Эксперимент это всегда риск, я понимала что в опытах бывают плюсы и минусы. К счастью минусов было немного, а вот "жирные" плюсы были. В итоге от применения новых, для меня, агротехнологий получила хороший урожай томатов, огурцов, капусты... Что и как я делала в прошлом году, планирую показать здесь в этом сезоне, очень многое из опробованного мне понравилось и уже прижилось."
    10. Дачные зарисовки от Иванова. Добрый день, мои дорогие гости! Открываю свой дневничок, люблю делать фотозарисовки дачной жизни. ivanova1.jpg

    Ну вот... Это лишь малая-премалая часть дневников наших любимых садоводов. Заходите, открывайте и вы свой дневник, если еще не открыли! С новым сезоном всех! hato2.gif





    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...