Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com



Djazz

343 просмотра

Один из препаратов протравитель Оплот Трио от него клубника прямь оживает, он мне очень сильно понравился

дифеноконазол (Скор), азоксистробин (Юниформ, Квадрис) и тебуконазол (Фалькон, Луна Экспириенс). То есть просто мощный фунгицид, где два вещества из группы триазолов плюс стробирулин. Сроки ожидания месяц, не менее. 

 
Цитата

 

  4 часа назад, Лана66 сказал(а):

Интересует дозировка используемая вами, периодичность, при какой температуре работает препарат, замачивание/по листу или в корень? Срок ожидания... Спасибо что делитесь, если не затруднит напишите подробнее.

 

 

Обрабатываю по листу 15- 20 мл на 10литров воды,сроки ожидания 3 недели применяю до цветения защиту и после плодоношения после скашивания ботвы после отрастания листвы 

 

 
Цитата

 

  3 часа назад, АНЕТ сказал(а):

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, а чем Вы обрабатывает саженцы при посадке?:08thanks:

Благодарю 🌸

 

 

Им же и обработал перед посадкой и корень и лист

 

 
Цитата

 

  3 часа назад, АНЕТ сказал(а):

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, а чем Вы обрабатывает саженцы при посадке?:08thanks:

Благодарю 🌸

 

 

И Борей Нео добавил

 

img

 

Оплот Трио трехкомпонентный стробилуринсодержащий системный протравитель с ростостимулирующим эффектом для обработки семян зерновых культур. Обеспечивает превосходную защиту от комплекса патогенов и иммунизацию растений. Протравливание семян проводят заблаговременно (до 1 года) или непосредственно перед посевом. Заблаговременно можно обрабатывать только кондиционные семена при надлежащих условиях дальнейшего хранения. Для протравливания рекомендуется использовать очищенные от пыли и примесей семена, что обеспечивает более качественное протравливание. Перед использованием необходимо тщательно перемешать препарат, встряхивая его в заводской упаковке.

   Механизм действия:  высокая эффективность препарата Оплот Трио обусловлено наличию в его составе трех действующих веществ.

  • Тебуконазол подавляет биосинтез эргостерина в мембранах клеток фитопатогенов, что приводит к их гибели. Он препятствует развитию наружной (твердая головня, септориоз, гельминтоспориоз) и внутренней (пыльная головня) инфекции семян.
  • Дифеноконазол обладает системными свойствами, но менее растворим в воде, чем тебуконазол. Ингибирует синтез стиролов в клетках грибов, что приводит к нарушению процесса образования клеточных мембран патогенных грибов и их гибели. Дифеноконазол – единственное действующее вещество эффективное против карликовой головни зерновых культур.
  • Азоксистробин действует на дыхательную систему грибов-возбудителей болезней, нарушает работу митохондрий, блокируя транспорт электронов в цепи цитохромов b и c1. Ингибирует образование спор и рост мицелия грибов.

Преимущества:

  • Эффективность препарата против корневых (прикорневых) гнилей и листостебельной инфекции сохраняется на начальных этапах роста и развития растений (с момента прорастания семян до фазы начала выхода в трубку). Болезни колоса, развивающиеся на более поздних этапах роста растений (головневые), подавляются при обработке семян.
  • При соблюдении регламентов применения не фитотоксичен по отношению к обработанным семенам и развивающимся растениям.
  • Длительная защита растений от широкого спектра семенной, почвенной и ранней аэрогенной инфекции, контроль основного комплекса возбудителей болезней зерновых культур, включая ризоктониоз
  • Оплот Трио обеспечивает полную защиту от поверхностной и внутренней семенной, а также почвенной инфекции.
  • Высокоэффективная формуляция протравителя Оплот Трио 
  •  Особенности: 

    Обеспечивает полную защиту от поверхностной и внутренней семенной, а также почвенной инфекции.

    Эффективность препарата против корневых (прикорневых) гнилей и листостебельной инфекции сохраняется на начальных этапах роста и развития растений (с момента прорастания семян до фазы начала выхода в трубку).

    Болезни колоса, развивающиеся на более поздних этапах роста растений (головневые), подавляются при обработке семян. 

       Оплот Трио  совместим с большинством фунгицидных и инсектицидных протравителей, кроме препаратов, обладающих сильнощелочной или сильнокислой реакцией. Оплот Трио можно использовать в комбинации с инсектицидными протравителями ТАБУ и ТАБУ НЕО.
        Источники: http://www.avgust.com

 

Изменено пользователем Djazz
дополнение

  • Нравится 2

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...