Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

@Свет.Вит. Светлана Витальевна, что Вы можете сказать о новинках-23, таких как Твист, Хлоя, Виктор, Джуси, Клодия, Глориель, Парландо, Ромина? Не помню, Вы их все брали в прошлой закупке?

Будет ли видеообзор по новинкам? Всегда тааак жду Ваше видео! Без них как-то грустно.:smile51::rose:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

5 минут назад, санек сказал(а):

Куриный деликатес 

Слава богу, у нас пока не летает этот деликатес.:rolleyes: тьфу-тьфу-тьфу

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, санек сказал(а):

Раставляю синие тазики с водой. Походу очень любит синий цвет.

Уже в Анапе появилась? Расселяется ((( У нас пока нет, ттт

Ссылка на сообщение

Настя @asyдоброе утро, написала Вам в личку про перенос переплаты из модного фермера осень2023, посмотри пож. Спасиобо

Ссылка на сообщение

Хочется отметить сорт Глориэль. Кустики были самые мелкие, дохленькие, долго сидели в таком виде, но сторонние дегустаторы назвали ее ягоды самыми сладкими из всех сортов (я в прошлом году взяла фриго впервые, сорта Кори, Хлое, Глориэль, Москова,Роксана, Аудже, Априка, Минира и Виктор). К осени кусты разрослись и стали такие шикарные, хорошо поделились. Усов я взяла с 10 кустиков всего 4 шт. не хотела ослаблять и так слабенькие кустики. Но на следующий год надеюсь на хороший урожай

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Странное впечатление оставил сорт Виктор: вкус ягод не запомнила, но кусты после того, как первые листья стали отмирать, выдал листья очень некрупные, с короткими черешками. На фоне других сортов, Виктор казался пигмеем, хотя выпадов кустов не было. Взяла немного усов, буду смотреть в следующем году, как они себя поведут

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хочу поделиться своим наблюдением профилактических обработок клубники от болезней и вредителей, всегда использовал именитые и известные, разрекломированые бренды результаты 80%были плачевные очень много поделок среди них, потом начал использовать фунгициды и инсектициды для зерновых культур отличный результат. Теперь покупаю эти препараты на розлив в проф. магазинах и глаз радуется когда растение не болеет. Информация для размышления 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья1962 сказал(а):

@Зиявудин, а какие это препараты?

Один из препаратов протравитель Оплот Трио от него клубника прямь оживает, он мне очень сильно понравился 

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Зиявудин сказал(а):

Один из препаратов протравитель Оплот Трио от него клубника прямь оживает, он мне очень сильно понравился 

Оплот Трио

Трехкомпонентный стробилуринсодержащий системный протравитель с ростостимулирующим эффектом для обработки семян зерновых культур
Снимет стресс у культуры и агронома!

 

Типа антибиотика?

Оплот Трио трехкомпонентный стробилуринсодержащий системный протравитель с ростостимулирующим эффектом для обработки семян зерновых культур. Обеспечивает превосходную защиту от комплекса патогенов и иммунизацию растений. Протравливание семян проводят заблаговременно (до 1 года) или непосредственно перед посевом. Заблаговременно можно обрабатывать только кондиционные семена при надлежащих условиях дальнейшего хранения. Для протравливания рекомендуется использовать очищенные от пыли и примесей семена, что обеспечивает более качественное протравливание. Перед использованием необходимо тщательно перемешать препарат, встряхивая его в заводской упаковке.

   Механизм действия:  высокая эффективность препарата Оплот Трио обусловлено наличию в его составе трех действующих веществ.

  • Тебуконазол подавляет биосинтез эргостерина в мембранах клеток фитопатогенов, что приводит к их гибели. Он препятствует развитию наружной (твердая головня, септориоз, гельминтоспориоз) и внутренней (пыльная головня) инфекции семян.
  • Дифеноконазол обладает системными свойствами, но менее растворим в воде, чем тебуконазол. Ингибирует синтез стиролов в клетках грибов, что приводит к нарушению процесса образования клеточных мембран патогенных грибов и их гибели. Дифеноконазол – единственное действующее вещество эффективное против карликовой головни зерновых культур.
  • Азоксистробин действует на дыхательную систему грибов-возбудителей болезней, нарушает работу митохондрий, блокируя транспорт электронов в цепи цитохромов b и c1. Ингибирует образование спор и рост мицелия грибов.

Преимущества:

  • Эффективность препарата против корневых (прикорневых) гнилей и листостебельной инфекции сохраняется на начальных этапах роста и развития растений (с момента прорастания семян до фазы начала выхода в трубку). Болезни колоса, развивающиеся на более поздних этапах роста растений (головневые), подавляются при обработке семян.
  • При соблюдении регламентов применения не фитотоксичен по отношению к обработанным семенам и развивающимся растениям.
  • Длительная защита растений от широкого спектра семенной, почвенной и ранней аэрогенной инфекции, контроль основного комплекса возбудителей болезней зерновых культур, включая ризоктониоз
  • Оплот Трио обеспечивает полную защиту от поверхностной и внутренней семенной, а также почвенной инфекции.
  • Высокоэффективная формуляция протравителя Оплот Трио 
  •  Особенности: 

    Обеспечивает полную защиту от поверхностной и внутренней семенной, а также почвенной инфекции.

    Эффективность препарата против корневых (прикорневых) гнилей и листостебельной инфекции сохраняется на начальных этапах роста и развития растений (с момента прорастания семян до фазы начала выхода в трубку).

    Болезни колоса, развивающиеся на более поздних этапах роста растений (головневые), подавляются при обработке семян. 

       Оплот Трио  совместим с большинством фунгицидных и инсектицидных протравителей, кроме препаратов, обладающих сильнощелочной или сильнокислой реакцией. Оплот Трио можно использовать в комбинации с инсектицидными протравителями ТАБУ и ТАБУ НЕО.
        Источники: http://www.avgust.com

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Зиявудин сказал(а):

Один из препаратов протравитель Оплот Трио от него клубника прямь оживает, он мне очень сильно понравился 

Интересует дозировка используемая вами, периодичность, при какой температуре работает препарат, замачивание/по листу или в корень? Срок ожидания... Спасибо что делитесь, если не затруднит напишите подробнее.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Типа антибиотика?

Нет, там дифеноконазол (Скор), азоксистробин (Юниформ, Квадрис) и тебуконазол (Фалькон, Луна Экспириенс). То есть просто мощный фунгицид, где два вещества из группы триазолов плюс стробирулин. Сроки ожидания месяц, не менее. Вообще, я тоже собираюсь подбирать по действующему веществу какие-то более дешевые аналоги, распиаренные пестициды очень дороги.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
Только что, Dмiтрiй сказал(а):

Нет, там дифеноконазол (Скор), азоксистробин (Юниформ, Квадрис) и тебуконазол (Фалькон, Луна Экспириенс). То есть просто мощный фунгицид, где два вещества из группы триазолов плюс стробирулин. Сроки ожидания месяц, не менее. Вообще, я тоже собираюсь подбирать по действующему веществу какие-то более дешевые аналоги, распиаренные пестициды очень дороги.

то есть Вы рекомендуете?:01mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лана66 сказал(а):

Интересует дозировка используемая вами, периодичность, при какой температуре работает препарат, замачивание/по листу или в корень? Срок ожидания... Спасибо что делитесь, если не затруднит напишите подробнее.

Обрабатываю по листу 15- 20 мл на 10литров воды,сроки ожидания 3 недели применяю до цветения защиту и после плодоношения после скашивания ботвы после отрастания листвы 

3 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Нет, там дифеноконазол (Скор), азоксистробин (Юниформ, Квадрис) и тебуконазол (Фалькон, Луна Экспириенс). То есть просто мощный фунгицид, где два вещества из группы триазолов плюс стробирулин. Сроки ожидания месяц, не менее. Вообще, я тоже собираюсь подбирать по действующему веществу какие-то более дешевые аналоги, распиаренные пестициды очень дороги.

Все зависти от температуры окружающей среды

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

У меня Виктор рассада фриго была слабая, ягод не видела, но зато усов дал много, кусты к осени мощные наросли.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

то есть Вы рекомендуете?:01mail:

Можно как Зиявудин перед цветением и после урожая. Часто перед цветением применяют Скор, но здесь трехкомпонентный, он поэффективнее. Листовые заболевания точно притушит, у кого антракноз есть, можно рекомендовать перед цветением использовать. В любом случае, это более 21 дня срок до урожая получается, так что можно рекомендовать. 

  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dмiтрiй сказал(а):

Можно как Зиявудин перед цветением и после урожая. Часто перед цветением применяют Скор, но здесь трехкомпонентный, он поэффективнее. Листовые заболевания точно притушит, у кого антракноз есть, можно рекомендовать перед цветением использовать. В любом случае, это более 21 дня срок до урожая получается, так что можно рекомендовать. 

Можно попросить будет в СЗ по химии добавить наверное)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Задал вопросы дистрибьюторам данного препарата-Оплот трио на территории Кемеровской области.Обещали дать инфу ,после связи с агроном.

Изменено пользователем ДОГ
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Djazz сказал(а):

Оленка мохнатая, жук-цветоед.

Появилась в Тульской и Рязанской областях. Я сама ловила в этом году, малиновые цветы объедала. А на клубнике не догадалась посмотреть.

Каждый год какая то новая зараза появляется. И болезни и вредители(

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

Появилась в Тульской и Рязанской областях. Я сама ловила в этом году, малиновые цветы объедала. А на клубнике не догадалась посмотреть.

Каждый год какая то новая зараза появляется. И болезни и вредители(

Да, у меня в Белгородской области уже 3-4 года, как появилась, и в этом году в Липецкой

Ссылка на сообщение
Только что, Елена Елена сказал(а):

Да, у меня в Белгородской области уже 3-4 года, как появилась, и в этом году в Липецкой

Движется вражина на север, и ведь нормально себе зимует

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зиявудин сказал(а):

Один из препаратов протравитель Оплот Трио от него клубника прямь оживает, он мне очень сильно понравился 

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, а чем Вы обрабатывает саженцы при посадке?:08thanks:

Благодарю 🌸

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АНЕТ сказал(а):

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, а чем Вы обрабатывает саженцы при посадке?:08thanks:

Благодарю 🌸

Им же и обработал перед посадкой и корень и лист

2 минуты назад, АНЕТ сказал(а):

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, а чем Вы обрабатывает саженцы при посадке?:08thanks:

Благодарю 🌸

И Борей Нео добавил

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...