Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    138
  • комментариев
    9
  • просмотр
    9 751

2013г-Про гладиолусы


Ninulia

409 просмотров

Мариша, гладиолусы выращиваю давно, и сорта конечно в основном старые, названий знаю точно только Малику ;D. В этом году выписала у Марины П 26 сортов, уже наверное более современных. Очень интересные есть. А вообще мне гладиолусы все нравятся - и старые классические сорта и современные. Луковицы не делю- пробовала, не понравилось. А вот из детки выращиваю каждый год. В этом году очень хорошо цвели прошлогодние ювенильные(выращены в прошлом году из детки), да и посаженные в этом году детка тоже многие дали стрелки и некоторые уже цветут. У меня тоже в последнее время трипсы стали шуровать, но осенью протравила хорошо, Марина даже советовала растворы посильнее делать(в теме о гладиолусах), так этой зимой очень хорошо сохранились. Жаль, Марина что то не появляется, она большой специалист по гладиолусам.
Разиля- если быстро сохнут, то возможны проблемы. У меня стрелка минимум неделю цветет. В жару быстрее отцветает, а в прохладную погоду до 2 недель цветет.
Света, у меня больше времени отнимает копка и обработка. А старую луковицу я даже не пытаюсь отрывать- корни старые обрежу и сушить, она потом без проблем отделяется. Прошлой осенью сразу не сумела обработать, погода была сырая, копала-торопилась. Так обработала, когда привезла домой, окончательно просушила и отделила старую луковицу.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...