Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    45
  • комментариев
    119
  • просмотров
    39 895

Выходные 10-12 мая


Apio

740 просмотров

Просто заметки, что сделали за эти дни. Выдались жаркие выходные, температура около 30, на небе ни облачка, сегодня вообще, даже ветра нет. Очень необычно, в мае и такая жара. Ровно 2 недели назад, на Пасху, выпал снег и следующие дни были хмурыми и прохладными, я сомневалась, стоит ли высаживать томаты в теплицу, а потом кто-то включил режим "лето" и вот, даже ночью +15 +20. Работать в такую жару тяжело, т.к. мы просыпаемся рано, около 8 я всегда выхожу в огород, а в 10 уже домой. После перерыва, часов с 5-6 вечера уже можно работать и не получить солнечный удар.

За эти выходные вспахали огород, я сформировала нужные мне грядки, высадила лук-севок. В тепличку высадила 1 кабачок Кавилли и 1 огурчик Бабушкин секрет. Потом решила рискнуть и высадила фицефалию. 

Сегодня посеяла морковь (1 грядку), высадила кукурузу (впереди 4 дня с холодными ночами, буду укрывать), на свободном месте посадила черные бобы. На днях замочила семена петрушки, посеяла с проклюнувшимися корешками. На пробу завернула семена свеклы в улитку, тоже посадила 4 ряда по 4 шт в ряду. Даже если она попадет под заморозок (хотя обещают +2+4 ночами), мы съедим ботву.

В планах посадить горох, укроп, подсолнечник и зеленую мелочь. Хочу начеренковать перечную мяту и рассадить ее в разных частях огорода. 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...