Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    18
  • комментариев
    149
  • просмотра
    5 652

Июль


Баба-Яга

1 302 просмотра

Лето в Сибири из крайности в крайность - июль был ооочень жарким и совсем без дождей. Посыпались завязи на томатах, баклажаны и огурцы сожрал паутинный клещ(первый раз у меня эта дрянь, еще и в ОГ:09fp:) Правда огурчиков я успела заготовить литров 20 - лучше, чем ничего. Сейчас выдрала и сожгла совсем умершие кусты - Трилоджи и Салинас, последний одарил всего десятком плодов с двух кустов:rolleyes: Остальные обработала, может еще немножко сдюжат.
Себе на заметку - Трилоджи хорош, но только на ранний урожай. Надо ему готовить рассаду на замену - урожай отдает обильно, но быстро. Салинас вообще не поняла, Орзу не впечатлил, хотя и вкусненький был в начале...потом стал отращивать пустые сухие бочонки.
Бабулины из Волгограда от @застенчивая радуют, хоть я и ткнула их в центр закрытого парника, а ведь планировала с краю, чтобы пчелки опыляли, но проблем не возникло. Перерастает правда быстро, но не грубеет и нет горечи - крупняки все ушли резанными под заливку со Стеблем бамбука:03niam:Зена - открытие года:thumb: Плодоносит без устали, огурцов много, вкусные, клеща на ней практически не было, а листья огромнейшие. Даже переростки, по 300-350гр:05hid: были нежнейшими, без пустот.

Томаты попробовала пока только - Никитична, Июньский желтый, Такси, Северюга, Кибиц и немного черриков разных. Я пыталась пасынковать, подвязывать, но июль выдался тяжелейшим месяцем для нашей семьи и огород я забросила, теперь растут кто как хочет:smile51:

Перцы сладкие вроде радовали, но в жару остановились в росте и начали спеть, цвет осыпается(

Острячки в теплице неустанно цветут и вяжут, уже две волны халапешек сняла и запекла с сыром в беконе:03niam:

Кабачков еще нет, капусты у меня в этом году никакой нет, гороха и фасоли тоже:cray2:

Зато кукуруза - красавица и ее много:kiss: Арбузы завязались только на Подарке Северу, а дыни на Дакаро. Остальные цветут для красоты.

Тыквы...
Из 32 высаженных опылила цветочки только на 16, еще на нескольких женские бутоны есть, жду. Одну тыкву мне муж скосил.
Может что-то и вырастет, если дожди с холодами не вернуться:lipsrsealed:

Чеснок скоро надо будет убирать - вырос хороший, как обычно. Лук из чернушки даже не думает вызревать - растет...ну, и пусть растет)) Морковку уже начинаю дергать потихоньку, свекла мелкая пока.

Ну, вот как-то так.

А! Про мое огородное озеро. Вода ушла на этой неделе окончательно. Наши гуси и соседские утки держат участок в идеальном состоянии - ни травинки:cheesy: Вчера я посрезала семенные метелки у рогоза, Паша его скосил триммером - сегодня у птицы праздник:lol: Видимо в следующем году будем птицу держать...водоплавающую)

  • Нравится 7

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Юля, добрый день! с переездом на новый форум не могу найти ваш рецепт огурцов , где надо 7л соли на 3 л воды. Раньше хорошо через свои сообщения отыскивалось. Скажите ссылку где найти, пожалуйста!! Умею только по таком урецепту, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ElnaPerma4ka сказал(а):

Юля, добрый день! с переездом на новый форум не могу найти ваш рецепт огурцов , где надо 7л соли на 3 л воды. Раньше хорошо через свои сообщения отыскивалось. Скажите ссылку где найти, пожалуйста!! Умею только по таком урецепту, спасибо Вам!

это не мой рецепт, тоже нашла его здесь, на форуме. Но он почему-то незаслуженно был незамечен форумчанами:smile51: Кстати, да - не находится он:dnt:
Скопирую из "блокнотика" сюда:
 

Цитата

Огурцы(любое овощное ассорти) моем, кладем в 3-х литровую банку + зелень(зонтики укропа, листья смородины и т.д).В литре воды растворяем 7 столовых ложек крупной соли,заливаем в банку с овощами. Доливаем воду, чтоб огурцы были полностью закрыты. Затем накрываем банку любым полотенцем и оставляем на сутки в таком виде.
Через сутки всю воду выливаем совсем.Она нам больше не понадобиться.
Далее огурцы завариваем кипятком и оставляем на 30 минут, накрыв крышкой. По истечении 30 минут, кипяток сливаем в кастрюлю, добавляем туда 100 грамм сахара. В саму банку с огурцами добавляем 100 грамм 9% уксуса и заливаем приготовленным кипятком с сахаром. Укупориваем(закатываем) банку, переворачиваем крышкой вниз- все готово.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...