Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Доброго всем здравия! Ну вот, и осеняя погода устаканилась, ночью +8-12,днём чуток выше +20-23. вроде кайф, но дни стали заметно короче. Делать особо нечего ( хотя есть.. но нечем) В ЗГ чуток зреют редкие завязи, что наросло, Едим вдоволь, даже заготовок малость сделал.
  3. Доброе утро, хорошего дня! Обещают без дождя!
  4. Доброе утро,хорошего настроения!
  5. Доброе утро, хорошего настроения!
  6. Доброе утро всем. У меня что нарциссы, что тюльпаны получается отцветают и идут на выкопку, даже не дожидаясь пока "ботва" засохнет. Не сразу вот прям после цветения, а как привянет. Просушиваю луковки и складываю в сарайке, там у нас темно и прохладно (ну относительно улицы конечно), а высаживаю уже осенью.
  7. 25 июля. Ночи холодные.10дней дожди обещали.все убрали.дождей у нас нет. Рано убрала чеснок..думала будут дожди. Лук норм растет.радует.Картошка жухнет ботва. Нам скосили траву.что очень меня радует.У нас один гектар земли на задах.раньше мы там выращивали овощи на продажу.сейчас он засеян травой. Добрый человек скашивает и увозит сено.он скотину держит. Даже земля на которой мы работали .становиться проблемой в силу возраста. Участок благоухает и радует своим цветением и урожаем. Но сейчас у меня мои цветочки гостят- внук 6 л.внучка 2.5г и дочь . .
  8. Всем добра. Жара. Помидоры пекутся хоть и накрытые. А перец хорошо себя чувствует под укрывным. Сорт Бананза очень понравился такие длинные бананчики. Очень урожайный. Упругие. Как раз для консервирования. В баночках стоячком красиво смотрятся.
  9. Всем доброе утро! Очень рада, что этот сорт поразил тебя вкусом! А у меня ииз оставшегося семени из пакетика коллекционера вырос пересорт. Всё, для себя решила больше никаких заказов, у самой уже под тысячу сортов. Очень жаль свои годы тратить на пересорт.
  10. Ну и вновь здравствуй новый день ! На улице все как обычно , солнце , ни облачка , пока не особо жарко , 20° , но тут ключевое слово пока Сходил , подождевал огурцы , смотрю даже "урожай" наспел , но совсем не заготовочные объемы , поэтому снял всего три огурчика на завтрак из тех что явно перерастают Сообразил что они все три разного сорта , сфоткал их для сравнения Слева на право : Всем на радость Все гладко Коктейльный На это габариты огурчиков что уже пошли в перерост По мне самый нежный средний (Все гладко)
  11. Сегодня
  12. Еще хочу спросить. Лилии болеют(часть лилий). ботрикс. Хочу выкопать и выкинуть. но там просто огромные луковицы (от ГуЛены) . Есть ли смысл протравить и высадить в стороне. или проще новые заказать. Думаю.что купленное надо обрабатывать в Максиме.
  13. Можно ли сейчас выкопать нарциссы-3-4 года растут.вся листва высохла и пересадить сразу на новое место. Подскажите пжл. Нарциссы от Гулены посажены с розами.попадают под укрытие. розы поздно раскрываю.
  14. Настя, если не дадут чего-то, будет возможность на март поставить?
  15. Оля, а у нас дождей много в этом году было. И в июне, и в июле. На этой неделе уже несколько раз были дожди, очень сильные. С грозой и ураганом. Но жару это не отменяет. У меня сетка притеняющая, в прошлом году пользовалась. Но слишком плотная, мне показалось. А так как июнь был нежарким, то я не торопилась ее натягивать, боялась, что темновато будет томатам. Ну и упустила момент. Теперь, конечно натянули. Но хватило одного жаркого дня, чтобы все сгорело. Перцы у меня в полутени, не спеклись, а вот помидоры...
  16. Здравствуйте, какую иглица собираете? Сосна, ель? Подскажите что еще кладете в яму ?
  17. Вчера
  18. Мне кажется, тут хитрость не в заморозке голубики, а в умении ее есть после размораживания и если вам вкус размороженной не нравится, то хоть как ее не морозь, я именно про цельнозамороженную ягоду, то для человека, которому замороженная не нравится, она так и не понравится (В виде пробитой с сахаром пюрешке не считается).
  19. Это не у меня надо спрашивать а у нашего самого доброго и хорошего организатора
  20. Время, половина второго ночи, а я не могу заставить себя спать, совсем не хочу, хоть вставай и начинай что-нибудь делать, боюсь муж не поймет хотя он тоже улегся полчаса назад. Девочки, розу Чандос бьюти нужно хотеть? Я ее заказала на весну, но отзывы совершенно разные про нее читала, от восторга до отрицания. Уверена, что вы расскажете , какие у нее подводные камни, у меня есть два места, но мне нужно, чтобы это были надежные крепкие кустики, а главное красивые, но беспроблемные. Или я много хочу? Розовод я еще тот, учиться еще и учиться
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...