Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. У нас два дня без дождя и солнце показывается , но парит и душно +27 сегодня было.
  3. А цветочкам всё на пользу , как траве моей. Косить в этом году можно не переставая. Лилии просто изумительные. У нас каждый год на рынке дядька торгует лилиями в мой рост , такие красивые и разбирают их, как горячие пирожки.
  4. Анюта,у меня ЧСБ очень вкусный в этом году,да он и всегда наш самый любимый томатик,вне конкуренции. А вот с арбузами я похоже пролетаю-с дуру первые два женских цветочка я оборвала,хотела покрупней арбузики чтобы были,а они теперь не пойму,почему-то не цветут,точнее цветут,но сбрасывают жен. цветки..в общем не знаю,будет ли что...дыни понемногу вяжут...Солнышка надо,солнышкааааа!!!
  5. У меня во все стороны прут , четыре дня назад подвязывала уже снова нужно. Так-то и пусть бы лишь бы не забыли, что они меня кормить должны.
  6. Если в новой таблице, то сами в вкладке Итого
  7. Неее, мои вяжут. Первые кисти израстали - 1-2 завязи, потом пасынок, снова кисть , снова пасынок... общипала все "продолжения", оставив первые завязи Следующие кисти нормальные почти у всех. Из-за их ненормально интенсивного роста я их не пасынковала, чтоб пёрли в ширину, а не вверх. Теперь цветёт всё и вся, вырезаю пасынки где меньше развитых кистей. В теплице у подруги ситуация похуже (тоже жируют, прут вверх как ракеты), но тоже вяжут, хотя не все сорта. ЧСБ особенно "хорош" в этом смысле. Вообще, подозреваю, черныши в этом году будут не особо съедобные.
  8. да,наверное не буду все-таки. такие ливни,конечно,помидорки обрадовались -и матереют,а о потомствеи не думают!)
  9. Поделитесь пожалуйста, чем подкармливаете и обрабатываете голубику? Я при посадке в яму внесла серу и Фертика для хвойных. Прочла, что в июле уже нельзя давать удобрения с азотом, нужны с фосфором и калием. Кто-то пишет, что голубику в первый год посадки вообще не надо подкармливать. Женщина, у которой я покупала пару саженцев сказала, что весной однократно сыпет Осмокот 6-9 и не париться. На маркетплейсах куча удобрений, голова кругом. Помогите с выбором. И по обработке - Топсин С и Актара норм?
  10. спасибо,Марин,посмотрю этот рецент.
  11. Маш, если уже едите , то я бы не стала обрабатывать. Тут у местных бывает и ботвы не остаётся из-за фиты ,они вообще не обрабатывают, а до нового урожая едят. Может у нас дождички какие особенные , с удобряшкой?
  12. Вечером не заходила к нам. Готовила ужин, набирала помидоры на подарок, мыла ягоды, ждала дочь с работы, кормила. Валдберрис принес мне запчасти к старинной терке Борнер. Рада, что теперь из можно купить, хоть и за дорого. Отвлеклась. Завтра жду гостью с утра. Потом отпишусь. Собиралась гроза, но прошла мимо. Думаю про Сербские сорта. Ранние и крупные. Интересно, если бы условия были лучше, какого размера бы выросли?
  13. Помидоры объелись с чего-то , а перец с огурцами недоедают , чудеса какие-то творятся в этом году.
  14. У моей приятельницы с соседней деревни помидор много , но не зреют. У неё стеклянная теплица, но грядки насыпные может в этом дело? Лишняя вода не доходит? Высаживала в конце апреля. Мои меня слегка пугают.
  15. Девочки, кому нужен дождь? Заберите, пожалуйста!
  16. Да, я растила. Просто не фотографировала. Мне не понравился вкус. Перемешан с фруктовым. Не люблю. Просто любила зеленоплодные, соскучилась по ним.
  17. Марин,обработала один раз Консенто,но срок действия уже прошел,а теперь она в фите уже,наверное не поможет новая обработка,если пораженные листья не отрывать,а сделать это не реально,сильно прихватило ее.Или по пораженным листьям обработать?мы-то ее потихоньку копаем,едим,она уже хорошая,может и не обрабатывать,так дотянет? а на втором месте,с другой стороны дома картошка посаженная позже,сорт Сарпо мира без фиты пока,листья чистые. сегодня приезжала в гости мамина подруга-тоже говорит-в огпомидоры огромные,цветут и не завязывают. я снимаю кабачки маленькими-по 15-20 см,чт
  18. Ешь, Галюнь, на здоровье! Хорошая тыква, хорошая мякоть, вполне могла ещё вкус сохранить.
  19. У подруги в теплице. Доставали землю, чтобы сетку от крота постелить и борта новые поставить, потом смешивали её с торфом и удобрениями. Перцам и компоста трохи досталось, но чё-то толку ноль от него.
  20. Я так и думала, калием не накормит помидоры, а обещала.
  21. Добрый вечер! Таня, это Джипаулия, ничего так, вкусненькая, вкус похож на многие зеленоплодные, это именно для еды томат, потому что на сок он не пригоден по причине своего цвета, в банки тоже не пойдет, мягковатый, крупноватый, это экзот, покушать, похвастаться перед кем-то
  22. такить и у меня так же, нависают над тропинкой. А профессорша что, дюймовочка? Не шибко меньше меня)) 50 размер)) Один раз посылал, вернулась-вся спина в пыльце, больше не хочет)))
  23. Сие науке неизвестно. Мы покупали уже взрослые экземпляры, хозяин может себе позволить. Надо спросить у наших, кто брал фикусы Инвитро, зимой и весной, какие они уже? И прикинуть. Но, инвитровские растение достаточно бодро растут вроде.
  24. А первые два столбика никто не занимает в новой таблице по какой причине? Их не видно?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...