Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Доброе утро, девочки! Пусть удачным будет день!
  3. Всем доброго утра! Мы в этом году работаем по картошке этими двумя препаратами. Один от колорадского жука, второй против фитофторы и других заболеваний.
  4. У нас резко похолодало, всего 16 +. Надо сегодня поработать и ягоды собрать. Может, ещё что-то по дому... ? А, забыла... то, поделать, что называется поддерживать огонь в домашнем очаге. Это тоже работа. Она не проще, не легче и тем более не хуже всякой другой. Но, девочки, по сути, это одна из самых важных человеческих работ... Удачи нам в наших работах сегодня!
  5. Первая мысль - Когда ж он играть ещё успевает)))) Александр, у меня есть Мартин, Тиссен, Слейт и Смоуки (маленькая). Всё неидеально))) Мартин и Тиссен - размер со среднюю вишню, см полтора в диаметре, вкус отличный, есть небольшая кислинка, не пусто-сладкий вкус. Но высокорослые, укрывать сеткой неудобно, а без сетки ирги не бывает) птички-с... Слейт невысокие кустики, но вкус попроще, размер поменьше, уже чувствуются семена... Смоуки тоже невысокий обещает быть, вкус понравился, но размер - не Тиссен, однозначно))) Но вообще - все вкусные и беспроблемные)
  6. Может, потому-что у меня песчаная почва, я просто вытаскиваю их, слегка помогая лопатой. Муж поддевал ломом, но, сказал, что это лишнее, что они сами вылезли наружу. Гербициды и вправду лишнее на цветах.
  7. Нам о Надиной @Надежда траве и мечтать не приходится, там газон... А какие у нее нынче розы! В ВК показывала. Вчера муж в третий раз косил, теперь мне траву собирать и грядки снова заростают, полоть пора... В большой теплице появилась белокрылка, пока не много, прожгла спирали от комаров, во вторник повторю. Пршла с утра открывать теплицу ( закрывала на обработку), а из под голубой елки выскочил зверек, размером с большую лису, темно бурого цвета, с очень длинным, пушистым хвостом, передвигался прыжками. Похоже , что это он копает нам ямы и канавы, вырывая мышиные гнезда.
  8. Сорт Danutte , скорее всего называется Danute˙’ (No. 17) , ниже ссылка на сводные таблицы по сортам и информация по данному сорту, текста ооочень много для перевода, пробижав глазами кратно , понял что сорт : 1. высоко росный сорт и урожайный 2. сорт сладкий ( Содержание растворимых сухих веществ находилось в пределах 10,8–15,1% (табл. 2); их процентное содержание во вновь выведенных генотипах ‘Фреда’, "№ 16" и "Данута" составили 13,5%, 11,8% и 12,6% соответственно) 3. сорт с крупной ягодой https://www.researchgate.net/publication/276441080_Antioxidant_properties_phenol
  9. Как же мне косить надоело! Два дня возилась и ещё дня на три работы , трава просто рекордсмен по скорости роста. А не покосишь комары лютуют да и змею не видно , мало ли приползёт, лес кругом. Грозы с дождями у нас каждый день открытый грунт поливать не нужно , но и роста в ОГ особого не наблюдается в отличии от травы. Помидоры замерли в одной поре , но кусты красивые.
  10. Доброе утро. Наконец и у меня Пинк Гарант приобретает вкус. Кисло сладенький приятный. Значит надо его чуть позже сажать. И еще вчера пробовала минусинский засолочный. Он типа пипочки сызранской. Вот тоже сладкий. Но без кислоты. Жду Брусиловский с ог. Очень надеюсь что будет вкусным .
  11. Добрый день! Так ты ее и помечала,что б предпочтенья обозначить Червяков красных не ест!
  12. Доброе утро, друзья! Лена, я тоже так подумала. Но та курица, на которую я ленточку привязала, так ведь не думала, на пыталась сама ее расклевать. Может они видят паршиво вдали - близорукость? Тогда это как- то объяснило бы ситуацию
  13. Здравствуйте. Настя, пожалуйста уберите малину черную Selena 2шт из ст.61( стр255), ниже есть желающие.
  14. Тоаарисчи, а кто у нас по играм спец? Кручусь верчусь, все наставил. Может кто скажет какая самая рассамая, чтобы сократить расходы ?
  15. Доброе утро! Начали пробовать коктейльные помидорки. Пока только они и созревают у меня. Блаш от Ремко, Хаки полосатый, Зеленый тигр, Счастливый тигр. Самый сладкий Блаш, но первое место по насыщенности, богатству вкуса однозначно Зеленому тигру!!! Блаш на втором 😊
  16. Вем привет!Один год хорошо прошли кабачки подделкой под ананасы,в банках под закрутку.Потом правда не прокатило обожрались переели.Все жду,когда жаренные слайсами перестанут есть безрезультатно. Все остальные варианты разово в этом году
  17. Настя, @asy, переставьте, пожалуйста, малину Selena из ст 57, в нижней белой строке есть желающие. Спасибо
  18. Доброе утро, девочки ! У нас пасмурно, на весь день обещают дожди .
  19. Сегодня
  20. Я думаю только выкапывать, не лить же в цветники какие нибудь гербициды ,а может и они не помогут .
  21. Алёна, а чё грустить?!?? У нас Сибирь, тем бОлее зона рискованного земледелия, Так что многие только на энтузиазме выращивают тропические культуры, разрабатывают свои методы выращивания и ухода даже в ЗГ.,отличные от стандартных агрономических приёмов. Об ОГ даже речи нет - это "рулетка". А, если природные катаклизмы, то....вообще, если что и удаётся вырастить с большими хлопотами, так это удача
  22. Лох-тей у меня плодоносит самым ранним-вот 12 дней как собираем уже,ягоды крупные,сладкие,рекомендую.Глорниву только вот взяла недавно,она еще маленькая .Виктория будет первый год плодить-сейчас ягоды набирают вес.Натчез очень крупные,вкусные ягоды,больше,чем у Лох тея,но у меня проблема с его укрытием-подламываются побеги у корня,прям хоть плач.Из поздних хорошие у меня Оучита-валом ягод,но вкус похуже,чем у Лох тея и Натчеза,Оучиту на продажу используем в основном(покупателям нравятся вкус ягод))Саамая вкусная из поздних Трипл Краун-но у нее урожайность поменьше,чем у Оучиты.Небеса вкусные,н
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...