Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. И я покормила, вроде пошли расти. А то плети пёрли, а завязи сохли. Хотя новые грядки делали, вроде хорошо заправили. Томаты жируют вон, а огурцы не плодили. Про перцы вообще молчу, они даже бутоны поскидывали. Но то их томаты жирующие затеняли, вырезала половину нафиг. И смородина снаружи обжирает, нужно собрать её да обстричь, и наступит счастье и перцам.
  3. Я боюсь в снопики из-за серой гнили , уж очень она любит загущенность. И у меня такая картина. Все пасынки в цветах и бутонах, а июль к концу идёт.
  4. Уже нигде- данная закупка закрыта для заказов. Если только ловить в конце августа пристрой
  5. У подруги в теплице такая же фигня. Мои пока целые, ттт, и даже потихонечку вяжут. У меня уже как в паутине, верёвками обмотаны. Дуги давным-давно переросли, я их теперь друг к другу привязываю В снопики собираю Я уже их все поприщипывала, теперь каждую неделю вырезаю пасынки, которые не цветут, а только бутонятся. Потому что цветёт всё и вся, а когда оно расти будет и спеть, непонятно. От фиты уже трижды обработала, надеюсь подольше продержаться. Пока, ттт, растения сильные и здоровые, надеюсь так и останется.
  6. Оля, а почем абрикосы купила? Я бы варенье сварила из- за одного запаха, запах с детства помню. Жаль, не ест у нас варенье никто
  7. Даже удивительно, что всем. Россия такая большая , а всех зацепило и Беларуси досталось. Маш, не обрабатываешь? Может и в этом году что-то да получится собрать, если на картошку не переходит?
  8. Собери пожалуйста!С удовольствием попробую этот гибрид Прикупила сегодня абрикосов на варенье.Приварила первый раз,на кухне не пройти не проехать из за тары.Все другое варенье так вкусно не пахнет.
  9. У нас 5 кустов на полном солнце. Посаженные 4 куста в этом году - немножко не так. Утром их закрывает теплица, к вечеру - лес с другой стороны. Но днем часов с 10 до 18 они будут на полном солнце. А по поводу солнца - вот у нас его последнюю неделю почти не было: тучи и дожди. Но именно как раз в эту неделю - вся голубика стала сладкой. А до этого кисловатая была. Так что как-то так.
  10. Здравствуйте. Я-новичок в закупке. Подскажите, пожалуйста, где ожно посмотреть пионы, чтобы заказать?
  11. Маш, набери в интернете " вишня к чаю" , если не найдёшь напиши, попробую на сайт зайти и скопировать, уж очень у меня грузит медленно. Такую вишню у меня мама делала её так хорошо в пироги и вареники класть. Очень у тебя замечательный урожай , тяжеловато конечно его перерабатывать, но всё равно радостно. С женщиной из соседней деревни разговаривали у неё огурцы навязали и не растут. Но они тут кормить не считают нужным , а огурцы посадила пучковые, вроде так они называются. Кто-то убедил её , что кормить нужно, вроде что-то дала может и вырастут.
  12. Эх, меня там нет... Я б всё съела!
  13. Ага, сообщения отправляет , уже хорошо. У меня сегодня была первая помидорка, а когда вторая будет неизвестно , все зелёные и мало их. Ещё помидорина с серой гнилью на земле валялась . Хотела по листу дать ультрамаг кальций, испугалась ещё сырости развести и дала золы под корень. Вчера очень красиво цвёл кабачок , цветок женский, а мужского нету не знаю завяжет , нет? Огурцы зацвели , перед этим и кабачкам и огурцам по горсти золы под куст сыпала, заметила, после золы всегда цветут. Перец только начал очухиваться и его тут же кто-то начал жрать, в мелких дырочках теперь,
  14. А я из Ленты посадила желтые и красные. Сегодня красные попробовала-офигенские! Такие вкусные, дочка тоже сказала -очень вкусные! Хотя купленные были с кислинкой. Девочки, только узнала, что Наталья Борисовна умерла. А я хожу с рассады на её сорта любуюсь. Самый первый крупный помидор созрел в этом году Красное сердце от Борисовны. Это сегодняшнее фото, но уже пару помидорок раньше съели
  15. Я завтра начну перетаскивать горшки с завязями семян лука в теплицу. Уже отцвели. Огромных, с детский мячик, 3 соцветия. С теннисный мячик очень много. А гигантский лук из Ленты еще цветет. Удивительно неторопливый сорт. Как будто на его родине весь год лето Эксибишены цветут в теплице вместе с белым Ялтинским. Переопылиться легко могут. Но я пока не решила, буду собирать эти семена или нет. Прикинь, я уже третий раз отчёт за июль отправила, а в таблице моей фамилии все нет и нет, уже с 15 июля.
  16. У нашего того, чье имя нельзя называть на канале предельно четко сформулировано выбор места для голубики : - кроме совсем -совсем югов (там незначительное притенение допускается) - полное солнце и никак иначе! И никаких "подружу с елочкой/можжевельником/пихтой. Дословно, только сегодня смотрел его ролик, посвящённый посадке голубики
  17. Привет,Марина и все гости дневничка! У меня идет борьба с урожаем)вечрашнюю вишню половину переварила ,половину заморозила,сегодня 12 литров собрала снова,пришлось,а то она уже начала на ветках портиться.Всучила каждому домочадцу по тарелке с призывом-ЕШЬТЕ!!уже не жрутьопять надо что-то с ней делать,наверное варенье придется-морозилка забита.. И огурцы пошли в атаку-2 кастрюли по 5 литров придется мариновать завтра,сегодня нет сил...еще кастрюлю намолосолила,тоже не в кого уже не лезут огурчики,а такие сладкие,хрустящие.. так что много урожая тоже не так и хорошо..
  18. у меня на открытом солнце растет шикарно, была в полутени немного кисловатая , высадили на солнышко , она стала просто шикарной ягодой
  19. Коллеги, кто выращивает голубику- она у Вас на полном солнце целый день или допускается частичная тень? Если неполный день на солнце- как это влияет на голубику?:
  20. Добрый вечер!Позавчера удалила нижние цветочки и коробочки на соцветиях.Больших 6 шт,позже еще два вылезли.Эти вызреть наверно не успеют и по виду гораздо меньше ранних.
  21. У меня интернет " соскочил". Муж перед отъездом модем под крышу прикрутил, грузилось отлично, но может ласточки на модеме сидели или ещё что , а интернета не стало . Сегодня умудрилась снять модем теперь интернет есть , но пока загрузит всю душу вымотает. В общем, попробуем пообщаться.
  22. Куст голубики лишним не будет. Это как биткоин, только зелёный - время идёт и он растёт в цене. Был саженец за 300р, а через 3 года - куст здоровый. Посадить сразу в сумку, дать объявление, как Мария советует. Люди приедут и заберут куст. Только отдавать жалко будет.
  23. Вес не знаю, у меня и весов то нет...завтра на ладошке покажу....
  24. Сегодня
  25. Красотки! Как хороши трубчатые! Наташа, А я сегодня принесла ещё один клематис от МФ. Первый показал 2 цветочка, я напартачила, всё равно, рада. Сегодня весь день за компом, к вечеру освободилась, дождь. Уже нет никаких сил смотреть на страдающие растения.
  26. длина побегов была в пределах метра-полтора, Именно такая длина и есть А то что отводком размножена - это точно Мы с соседкой вдвоем веточку и прикапывали Какая была роза у нее тогда , я теперь не помню Давно это было
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...