Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, asy сказал(а):

Галя ночами в переставлялки будет играть. 

Это первая и, надеюсь, последняя моя просьба о пристрое. При заказе более 60 сортов.

В отличие от многих других участников СОВМЕСТНОЙ закупки, которые отказываются о сортов по причине "передумала", "лучше этот...", и не вызывают праведного гнева оргов и реальных бессонных ночей

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Фома сказал(а):

Это первая и, надеюсь, последняя моя просьба о пристрое. При заказе более 60 сортов.

В отличие от многих других участников СОВМЕСТНОЙ закупки, которые отказываются о сортов по причине "передумала", "лучше этот...", и не вызывают праведного гнева оргов и реальных бессонных ночей

Праведный гнев вызвала не просьба о пристрое, а "прошу убрать у меня из заказа подорожавшую POLKA столбик 148, строка 281" , вопрос только куда убрать? Так как желающих нет, то выглядит это , как "заберите Настя себе ненужную мне дорогую Польку". Просьбы о пристрое выглядят немного иначе.  И такая Ваша "просьба" дает повод думать остальным участникам, что так можно всем делать , только вот вопрос, а мне то что с этим делать.  Достаточно было написать , после того, как откроется пристрой "Пристраиваю Польку" и этот ,неприятный с обеих сторон, диалог бы не состоялся. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наверное, просто так совпало: все пристраивают ниже записавшимся, а в Полке пока никого нет. Конечно неприятно - ящик был собранным, а теперь как бы нет...

Сама еще ничего не пристраивала и надеюсь, что и не придется.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Праведный гнев вызвала не просьба о пристрое, а "прошу убрать у меня из заказа подорожавшую POLKA столбик 148, строка 281" , вопрос только куда убрать? Так как желающих нет, то выглядит это , как "заберите Настя себе ненужную мне дорогую Польку". Просьбы о пристрое выглядят немного иначе.  И такая Ваша "просьба" дает повод думать остальным участникам, что так можно всем делать , только вот вопрос, а мне то что с этим делать.  Достаточно было написать , после того, как откроется пристрой "Пристраиваю Польку" и это диалог бы не состоялся. 

Ну у меня нет опыта отказываться от заказанного. Прощу считать слово

"убрать" словом "пристроить по возможности" и считать конфликт исчерпанным

Мое обязательство оплатить и забрать непристроенную Польку и оплатить 50% за бессонные ночи остается в силе

Изменено пользователем Фома
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

прошу убрать у меня из заказа подорожавшую POLKA столбик 148, строка 281

Спасибо!

image.thumb.png.09b1c0e1b225f64b86517f3c67cb96e2.pngimage.thumb.png.c590cbcd41d46ab36eb6e4571675e52f.pngimage.thumb.png.6cd8e33ae1413022d7a4a4e58ba369cf.png

Еще нужны цены из инета??? В закупке цена 26,4.... 

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фома сказал(а):

оплатить 50% за бессонные ночи остается в силе

Не стоит продолжать в этом духе, давайте остановимся, я тоже могу продолжать бесконечно , не думаю, что в этом есть смысл. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElenaNik сказал(а):

image.thumb.png.09b1c0e1b225f64b86517f3c67cb96e2.pngimage.thumb.png.c590cbcd41d46ab36eb6e4571675e52f.pngimage.thumb.png.6cd8e33ae1413022d7a4a4e58ba369cf.png

Еще нужны цены из инета??? Если 5 рублей такая принципиальная разница.... 

Мне не надо цены из инета. Я никогда не показываю заказчикам моих ламп цены из инета на лампочки по 10 ватт. Я был готов купить по 18 руб для подарков разным людям. Подорожало - больше не хочу

 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, ElenaNik сказал(а):

image.thumb.png.09b1c0e1b225f64b86517f3c67cb96e2.pngimage.thumb.png.c590cbcd41d46ab36eb6e4571675e52f.pngimage.thumb.png.6cd8e33ae1413022d7a4a4e58ba369cf.png

Еще нужны цены из инета??? Если 5 рублей такая принципиальная разница.... 

Елена,   похоже, что Вы перепутали фриго с саженцем ЗКС

И соместную закупку с розничным магазином

Изменено пользователем Фома
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Мне не надо цены из инета. Я никогда не показываю заказчикам моих ламп цены из инета на лампочки по 10 ватт. Я был готов купить по 18 руб для подарков разным людям. Подорожало - больше не хочу

 

В начале закупки Ася писала, что свежего прайса нет. Все мы просили открыть закупку по ценам старого прайса.  И это при том, что цены не рублевые и предварительно по курсу 100. Цены ориентировочные и какими будут не известно. Если столько эмоций из-за одного сорта, 50 корней и разница 350 рублей... то что будет дальше, когда увидим новый прайс...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

В начале закупки Ася писала, что свежего прайса нет. Все мы просили открыть закупку по ценам старого прайса.  И это при том, что цены не рублевые и предварительно по курсу 100. Цены ориентировочные и какими будут не известно. Если столько эмоций из-за одного сорта, 50 корней и разница 350 рублей... то что будет дальше, когда увидим новый прайс...

Даже страшно себе представить...

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Даже страшно себе представить...

Цены растут... везде... Началось с автодоставки, морских перевозок, налогов... Все подняли, от коммуналки, до продуктов. ... да и остальное... Андрей, вы искренне верите что при такой экономической ситуации фриго должно дешеветь или оставаться на уровне цен прошлого года???

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Цены растут... везде... Началось с автодоставки, морских перевозок, налогов... Все подняли, от коммуналки, до продуктов. ... да и остальное... Андрей, вы искренне верите что при такой экономической ситуации фриго должно дешеветь или оставаться на уровне цен прошлого года???

В Европе из за пандемии , в прошлом году сельское хозяйство понесло убытки ,  если в России на поля выходили несмотря ни на что, там ситуация была совсем другая и думаю, что повышением цен они компенсируют убытки, чтобы удержаться на плаву и увеличить прибыль ,если не на объемах, то на ценах и это было ожидаемо .  Остается надеется , что курс останется, хотя бы на прежнем уровне и это даст нам возможность сэкономить примерно 10% от тех цен в рублях, которые сейчас  в таблице и тогда рост цены компенсируется курсом и в среднем выйдем на ту же цену в рублях. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ElenaNik сказал(а):

Цены растут... везде... Началось с автодоставки, морских перевозок, налогов... Все подняли, от коммуналки, до продуктов. ... да и остальное... Андрей, вы искренне верите что при такой экономической ситуации фриго должно дешеветь или оставаться на уровне цен прошлого года???

Да, Вы несомненно правы.  Только на разгон незаконных демонстраций сколько денег ушло по всей стране. Повышение коммуналки и спагетти - ответ на происки Запада.

Например, в Москве пенсионеры снова должны платить за проезд...

Хотя..., когда вводили бесплатный проезд, никто не обещал, что это навсегда:04laugh:

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Фома сказал(а):

Да, Вы несомненно правы.  Только на разгон незаконных демонстраций сколько денег ушло по всей стране. Повышение коммуналки и спагетти - ответ на происки Запада.

Например, в Москве пенсионеры снова должны платить за проезд...

Хотя..., когда вводили бесплатный проезд, никто не обещал, что это навсегда:04laugh:

Это уже не по теме , помните? Я очень поздно ( а вернее рано) ложусь спать , поэтому такого рода сообщения Вы лучше часиков в 8-9 утра пишите, я тогда их удалю ближе к обеду и большинство участников успеют прочитать и разделить Ваши политические взгляды.  Если что есть тема Подмосковные посиделки они же поболталки, как раз для таких случаев. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фома сказал(а):

Даже страшно себе представить...

Андрей, страшно что сейчас происходит... Но если нужна земляника фриго, только в этой закупке ее приобрести будет не страшно. Здесь нет и не будет никаких скрытых наценок, ни дополнительных сумм по сортировке, упаковке, доставке до ТК в отличие от других закупок фриго. И сортность будет соответствовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Это не политика?

Если очень захотеть, а у Вас это прям самоцель, то в любом сообщении можно между строк найти политическую подоплеку. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Андрей, страшно что сейчас происходит... Но если нужна земляника фриго, только в этой закупке ее приобрести будет не страшно. Здесь нет и не будет никаких скрытых наценок, ни дополнительных сумм по сортировке, упаковке, доставке до ТК в отличие от других закупок фриго. И сортность будет соответствовать. 

Так не ходите в другие закупки. Я всегда говорил и говорю, что наши Помидорные закупки лучше всех. И семена с химией от Оленьки, и горшки от Хатор. И лилии от Лены... А фриго и другие от Настеньки - вне конкуренции и достойны лучших оценок.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Если очень захотеть, а у Вас это прям самоцель, то в любом сообщении можно между строк найти политическую подоплеку. 

Не понял, кто из нас ищет  политику?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

Не понял, кто из нас ищет  политику?

Немного неверно выразилась, Вы всегда находите повод о ней поговорить , но это немного не та тема ,я даже про Агротехнику тут не разрешаю общаться, а уж о политике тем более. Можно рецепты обсудить , вредных соседей , которые воруют, то саженцы, то клубнику , сноху, которая на огороде не помогает , ну то есть все , но не политику и агротехнику, так как эти две темы вызывают жаркие споры , переходящие в оскорбления и правых в этих темах нет, так как правы все.  Для Агротехники у нас есть отдельная тема, для политики предлагаю Вам создать свою тему в соответствующем разделе или начать вести дневник, я думаю Вы найдете себе оппонентов и единомышленников. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Немного неверно выразилась, Вы всегда находите повод о ней поговорить , но это немного не та тема ,я даже про Агротехнику тут не разрешаю общаться, а уж о политике тем более. Можно рецепты обсудить , вредных соседей , которые воруют, то саженцы, то клубнику , сноху, которая на огороде не помогает , ну то есть все , но не политику и агротехнику, так как эти две темы вызывают жаркие споры , переходящие в оскорбления и правых в этих темах нет, так как правы все.  Для Агротехники у нас есть отдельная тема, для политики предлагаю Вам создать свою тему в соответствующем разделе или начать вести дневник, я думаю Вы найдете себе оппонентов и единомышленников. 

про коммуналку и повышение ставок на контейнеры из Китая не я начал...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

про коммуналку и повышение ставок на контейнеры из Китая не я начал...

Вы могли не продолжать, но конечно же не смогли не упомянуть разгон демонстраций и т.д и т.п иначе это были бы не Вы.  Вы же внимательно читаете тему и точно знаете, что больше никто эту тему не затрагивает, давайте и Вы не будете. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вернемся к Польке. Прошу вернуть ящик до полного, увеличив мой заказ.

Если появятся желающие - переставлять им по мере...

Сорри :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для тех , кто прочитал две предыдущие страницы (в основном новички) , решил, что я жадная и злобная жабка поясню. Если бы была цель не дать выписаться из ящика любым путем, то не было бы пристроя и я до последнего могла не говорить о повышении цен и по факту при выставлении счета устроила бы всем сюрприз, когда отказываться было бы поздно.

Но я прекрасно понимаю, что Вы рассчитываете на определенный бюджет и тот сорт, который не вписывается в Ваш бюджет, для кого то может быть жизненно необходим.

У нас в закупке всегда есть возможность пристроить ненужное, это конечно не приветствуется, но в положение стараемся всегда войти, отдавая должное Гале , по возможности всегда это происходит по справедливости.  

Поэтому давайте уважать друг друга и пристраивать сорта так, чтобы это не было в ущерб никому, а лучше прям очень сильно подумать и брать только те сорта, которые действительно нужны. 

И если что , то я не оправдываюсь, потому что иногда я действительно злобная жабка. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...