Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, robertrobert сказал(а):

Настенька, 

:rose::08thanks::rose:

случилось со мной нехорошее: залезла на  сайт Кусибаба.

А там... наиновехонькие, наиредчайшие (с заявленной морозостойкостью 4 зоны)

голубики:

Титаниум

https://in-vitro.pl/ru/rosliny/titanium-odmiana-licencyjna/

MegasBluePBR.

https://in-vitro.pl/ru/rosliny/megasblue-odmiana-licencyjna/

Calypso.

https://in-vitro.pl/ru/rosliny/calypso-odmiana-licencyjna/

А уж какие ежевички предлагаются!

Коламбия Стар (ну прям супер-пупер, по отзывам на виноградном)

https://in-vitro.pl/ru/rosliny/columbia-star-pbr/

Лох Несс (уникальна в морозостойкости, в том числе)

https://in-vitro.pl/ru/rosliny/loch-ness/

Релевант  (совсем новенький)

https://in-vitro.pl/ru/rosliny/relevant-pbr/

 

Вот.  Прям очень-очень. 

:kiss:

 

 

На сайте Кусибаб чего только нет, но они сами ничего не продают, только через другие свои представительства. Лох-Несс и Релевант мы уже три раза пытались собрать,ни разу ни собрали посмотрю если они есть на весну то добавлю. А новинки если они появляются я сразу добавляю, поэтому если нет в таблице, значит нет в предложении.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Появилось более подробное описание сливы 

Первый сорт сливы типa венгерка, устойчивый к опасному вирусному заболеванию, известному как шарка(оспа) сливы.

Возможно, это мутант немецкой разновидности венгерки Циммера.

Деревья растут умеренно быстро (на почве IV класса и на слабо растущем подвое сеянца венгерки Вангенхайма). Соответствующее расстояние между деревьями составляет 4,0 м x 2,0-2,5 м. Посадка 1000-1250 деревьев/га.

Плоды по форме напоминают венгерки, но они немного крупнее, чем у венгерки обыкновенной. Кожура темно-синего цвета с красивым серо-голубым налетом. Мякоть зелено-желтая, легко отделяется от косточки. Средняя масса плода около 25 г. Созревают в середине августа. Очень хороший вкус. Эти фрукты отлично подходят для десерта. Также подходят для выпечки, консервирования, засахарения и производства сливовицы (сливового бренди).

Деревья плодоносят обильно и каждый год. В период полного плодоношения урожай может превышать 30 кг с дерева.

Шарка сливы — опасное вирусное заболевание, с которым пока нет возможности бороться, единственный способ — корчевание больных деревьев. Плоды с зараженных деревьев не пригодны ни для употребления в пищу, ни для переработки, включая сливовый бренди.

Temano-6.jpgTemano-5.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

По просьбам желающих добавила RelevantPBR , может мы действительно столько раз упускали ценный мех

Сорт получен в 2013 году в Республике Молдова.

Габитус возвышенный, побеги вертикальные, склонные к выпусканию боковых разветвлений, без шипов.

Растение характеризуется сильным ростом и здоровым внешним видом.

Плодоносит на двухлетних побегах. Плоды крупные (средняя масса — 10 г), вкус сладко-кислий. Хорошо переносят транспортировку. Ранний сорт.

При достаточной влажности почвы характеризуется высокой устойчивостью к неблагоприятным климатическим условиям.

Jezyna-Relevant-13.jpgJezyna-Relevant-1.jpg

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, asy сказал(а):

Появилось более подробное описание сливы 

Первый сорт сливы типa венгерка, устойчивый к опасному вирусному заболеванию, известному как шарка(оспа) сливы.

Возможно, это мутант немецкой разновидности венгерки Циммера.

Деревья растут умеренно быстро (на почве IV класса и на слабо растущем подвое сеянца венгерки Вангенхайма). Соответствующее расстояние между деревьями составляет 4,0 м x 2,0-2,5 м. Посадка 1000-1250 деревьев/га.

Плоды по форме напоминают венгерки, но они немного крупнее, чем у венгерки обыкновенной. Кожура темно-синего цвета с красивым серо-голубым налетом. Мякоть зелено-желтая, легко отделяется от косточки. Средняя масса плода около 25 г. Созревают в середине августа. Очень хороший вкус. Эти фрукты отлично подходят для десерта. Также подходят для выпечки, консервирования, засахарения и производства сливовицы (сливового бренди).

Деревья плодоносят обильно и каждый год. В период полного плодоношения урожай может превышать 30 кг с дерева.

Шарка сливы — опасное вирусное заболевание, с которым пока нет возможности бороться, единственный способ — корчевание больных деревьев. Плоды с зараженных деревьев не пригодны ни для употребления в пищу, ни для переработки, включая сливовый бренди.

Temano-6.jpgTemano-5.jpg

Добрый день, Настя,это всё про 

 

Temano?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день, Настя,это всё про 

 

Temano?

Да, Вы же сами ссылку дали, если по ней перейдете, там все тоже самое написано

Ссылка на сообщение
9 минут назад, elf_dim сказал(а):

Темано предлагают корнесобственную или привитую?

Кусибаб размножает только инвитро, привитой по умолчанию быть не может. 

Ссылка на сообщение

В 28.10.2020 в 20:43, asy сказал(а):

Доброго времени суток. 

КУСИБАБ 2021  таблица для заказов , для получения столбика нужно заполнить  КОНТАКТЫ и попросить в теме столбик

Предлагаю на весну и осень закупку саженцев из питомника Кусибаб. 

Стоп в конце февраля. Ориентировочная дата поставки саженцев на весну март , на осень вторая- третья неделя сентября. 

Возможны форс мажоры с поставками , по опыту прошлых лет, все поставщики предупреждают клиентов о возможных задержках на таможне!!! Прошу иметь это ввиду, так как от меня это не зависит, я заберу наш заказ, сразу, как поставщик сможет мне его отдать!!

Выкупаем упаковками , из закрытых строк не выписываю!!

Курс конвертации евро ЦБ + 5% ,после выставления счёта предоплата 30% , оставшиеся 70% перед отгрузкой из Польши

Отдельного пристроя не будет, если Вам нужно пристроить позицию, предлагаете ее в теме и кто первый забрал, тому и переставляем, отслеживать по дате, кто первый записывался не будем . Если Вам очень нужен какой то сорт, мониторьте тему. 

Условия закупки

1 Заказ оставляем в таблице, цены окончательные ( в него включена доставка до меня и расходы по упаковке и отправке заказов) , цены привязаны к курсу евро и к моменту выкупа могут поменяться, если Вы к этому не готовы лучше не участвовать

2. Оплата на карту СБ, можно передать на моих встречах на Таганке, они проходят почти каждые выходные. 

3. Заказы разбираем в выходной на  встрече на Пролетарской, она пройдет сразу после после доставки , в регионы отправляю Сдэк , почтой не отправляю.  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном хранении. самовывоз г.Кашира . 

 

В 28.10.2020 в 21:12, asy сказал(а):

На осень будет новая таблица , перенесутся только ники тех участников, которые весенний заказ перенесут на осень

Добрый вечер. Я Марина Н. Прошу столбик.

Ссылка на сообщение
В 24.11.2021 в 15:09, asy сказал(а):

По просьбам желающих добавила RelevantPBR , может мы действительно столько раз упускали ценный мех

Сорт получен в 2013 году в Республике Молдова.

Габитус возвышенный, побеги вертикальные, склонные к выпусканию боковых разветвлений, без шипов.

Растение характеризуется сильным ростом и здоровым внешним видом.

Плодоносит на двухлетних побегах. Плоды крупные (средняя масса — 10 г), вкус сладко-кислий. Хорошо переносят транспортировку. Ранний сорт.

При достаточной влажности почвы характеризуется высокой устойчивостью к неблагоприятным климатическим условиям.

Jezyna-Relevant-13.jpgJezyna-Relevant-1.jpg

человек, называющий себя автором этого сорта, говорит о ремонтантности данного сорта.

 

Изменено пользователем Аква
Добавила спойлер
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вопрос к опытным участникам по кассетным (от М40 до М90) саженцам голубики (осенние у меня, как советовали, пересажены в соответствующие горшочки от Р9 до С1 и прикопаны на участке, замульчированы сосновым опадом и сверху полностью закрыты лапником сосны + спанбонд).

Как нужно вести весенние кассетные саженцы?

Первая идея - в пакеты и на нижнюю полку холодильника к черенкам. Но это если они не стартанули... Правильно или нет?

 

Ссылка на сообщение

Недавно разговаривал с главным агрономом из Шушенского ГСУ насчёт новых сортов жимолости из Бакчар что у них на испытании,с её слов сорт Лавина она бы посадила у себя дома,очень хорош,и размер и урожайность и вкус.Аквамарин ждут плодоношения в следующем году.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 00:51, NickNick77 сказал(а):

Из вредителей (диких малинников в округе хватает) нападала малинная муха (надо вовремя вырезать побег под корень, пока личинка не ушла в землю) и галлица (пока нарост небольшой беру канцелярский нож и срезаю нарост вместе с личинками комарика).

Добрый день,я недавно начала выращивать малину ,в прошлом году выписывала в" Поиске".

Поначалу росла неплохо ха а потом на каждом побеге образовались круговые утолщение узнала что это малиновая галлица, осенью всё вырезала под корень ,сожгла. Очень жалко, посоветуйте пожалуйста как бороться с таким вредителем?

Заранее благодарна за ответ.

Чёрную малину взяла хоть и пишут что у неё нет малинового запаха.

402669dd8a191b8360d0b70e75cc7c23.jpg

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ладошка сказал(а):

на каждом побеге образовались круговые утолщение

Есть два вида галлицы на малине - стеблевая и побеговая. У одной личинки остаются на зиму в наросте, а у другой - уходят по серцевине стебля под землю. Утолщение в виде "спасательного круга" вокруг стебля (личинки уходят в землю) -  сразу срезать стебель под кругом и сжигать. Шишкообразный нарост (остаются в наросте) - я срезаю нарост вместе с личинками. Пока нарост небольшой вред побегу от срезания нароста тоже небольшой.

Сильную химию (особенно системники) по малине не применяю.

Изменено пользователем NickNick77
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

В вкладке "Итого" смотрим сумму и у кого есть реквизиты вносим предоплату. Пока убрала цену у позиций, которые не подтвердили, т.е предоплата сейчас проставлена, только за подтвержденные позиции. Обратите внимание, что Boreal Blizzard будет в кассетах, в связи с этим прошу всех написать, кому добавить, а у кого убрать. 

На сегодня из ирги остался только Мартин, у остальных сортов, стоит срок готовности май 2022 , поэтому будьте готовы к тому, что их не будет, это касается желтых строк, есть небольшой шанс, что сроки сдвинутся, но такое бывает очень редко. Продажей ирги в кассетах у Кусибаб занимается только один питомник, поэтому если там нет, то у других тоже не будет. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Elena K сказал(а):

Настя. Если есть желающие, уберите, пожалуйста, из 14 столбика жимолость Boreal Bizzard и Boreal  Beast.

Boreal Bizzard могу только убрать себе в пристрой по причине, что поменялся объем, на Boreal  Beast есть желающие

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy , Blizzard и Beauty, можно мне добавить до двух ( если я правильно понял), а то стоят по одной. Ну и по оплате прошу подробностей, а то ни реквизитов, ни чего... как бы не прозевать по незнанке) Пишите...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Volkodlak сказал(а):

@asy , Blizzard и Beauty, можно мне добавить до двух ( если я правильно понял), а то стоят по одной. Ну и по оплате прошу подробностей, а то ни реквизитов, ни чего... как бы не прозевать по незнанке) Пишите...

Близард да добавила до кратности, а Бьюти, если Вам не нужно , то можно один, он в большом горшке, это я ошиблась, вместо Близарда у Бьюти поменяла объем и цену, спасибо. Реквизиты чуть позже, сначала оплатят те у кого есть, а потом остальным разошлю в личном сообщении

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Близард да добавила до кратности, а Бьюти, если Вам не нужно , то можно один, он в большом горшке. Реквизиты чуть позже, сначала оплатят те у кого есть, а потом остальным разошлю в личном сообщении

Спасибо! Бьюти пусть один будет. Ждем личного сообщения. Доброй ночи...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...