Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, asy сказал(а):

Проще в интернет магазине, у нас совместная закупка и все действуют согласно правилам совместной закупки, приложение Гугл таблицы можно скачать на любое устройство и оно не будет виснуть и лагать. Вы хотите , чтобы я Вам что то упростила, но сами себе упростить не хотите.

 

заказ 1.PNG

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nifler сказал(а):

Настя поставит первому по дате

А в оранжевой строке если останется несколько около 10 шт недобор, то её тоже не закажут и аннулируют? 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

Вас тут насильно удерживают и заставляют делать заказ именно на этом форуме? 

Поставил Контакт Thedelt как и на профиле форума!

скачал Гугл таблицы

да действительно в приложении это реально в таблице что то понять и поставить! Увидел цены! И позиции 

Аврору по 3.6 евро я брать смысла не вижу . Ее в России уже дофинах у всех и все ее черенкуют сейчас усердно!

а вот ирга по 2.1 это хорошая цена! При любом курсе с учёт того что именно сорт Нортлайн не завезли в Россию совсем

мне нужно 20 шт Ирги Нортлайн

в каком столбце мне ставить это число в жёлтом или белом?

кароче квест не окончен ! Буду проходит его дальше .. )

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Leman сказал(а):

А в оранжевой строке если останется несколько около 10 шт недобор, то её тоже не закажут и аннулируют? 

 

Закажут. Это уже будет зависеть от условий питомника,что и а каком количестве он даст и от загрузки машины. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Thedelt сказал(а):

Ее в России уже дофинах у всех и все ее черенкуют сейчас усердно!

Зато здесь чистый био материал и гарантированный сорт 

 

8 часов назад, Thedelt сказал(а):

в каком столбце мне ставить это число в жёлтом или белом?

Настя вам выдаст столбик и вы в нем проставите что хотите

8 часов назад, Thedelt сказал(а):

в каком столбце мне ставить это число в жёлтом или белом?

*в строке. Питомник продаёт растения пачкой(кассетой) в которой много штук растений, которые часто называют "ящик". Внизу таблицы написаны обозначения цветов. 

Настя закрывает доступ к строке, чтобы никто из неё не выписался и не оставил Настю с пристроем. 

Записывайтесь в самую нижнюю жёлтую строку, либо в белую, если доступ к жёлтой закрыт. Если количество в жёлтой ещё не максимально, Настя потом переставит вас в жёлтую. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Малиновая Вера сказал(а):

Закажут. Это уже будет зависеть от условий питомника,что и а каком количестве он даст и от загрузки машины. 

Только ещё размер горшка или кассеты надо учитывать: одни в Р 9, другие совсем крошки. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Наталья Мишина сказал(а):

Только ещё размер горшка или кассеты надо учитывать: одни в Р 9, другие совсем крошки. 

Не ту цитату выделила. Хотела предупредить участника, который за цены ирги и жимолости писал.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Наталья Мишина сказал(а):

Только ещё размер горшка или кассеты надо учитывать: одни в Р 9, другие совсем крошки. 

Вот я и думаю, а нужен ли столбик участнику, которому горшок от Кусибаб дорого, а ирга вообще может прийти со спичечный коробок и потом я выслушаю много нелестного о себе, а если ещё и форс мажор, как весной произойдет, то греха не оберешься, ему же судя по всему надо оплатил-получил, не вникая ни во что.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

6 часов назад, asy сказал(а):

Вот я и думаю, а нужен ли столбик участнику, которому горшок от Кусибаб дорого, а ирга вообще может прийти со спичечный коробок и потом я выслушаю много нелестного о себе, а если ещё и форс мажор, как весной произойдет, то греха не оберешься, ему же судя по всему надо оплатил-получил, не вникая ни во что.

Вот именно.Ему наверное надо сразу деревце за копейки и желательно,чтобы привезли на дом))

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Вот я и думаю, а нужен ли столбик участнику, которому горшок от Кусибаб дорого, а ирга вообще может прийти со спичечный коробок и потом я выслушаю много нелестного о себе, а если ещё и форс мажор, как весной произойдет, то греха не оберешься, ему же судя по всему надо оплатил-получил, не вникая ни во что.

Поверьте я вникаю во все гораздо больше других!  Я в курсе что от кусибаб придет матерьял который желательно доращивать. И делать зимник.
Да я хотел бы чтоб сразу  чтоб было все просто , заплатил и сразу с3 готовое дерево, и урожай на следующий год!

Но увы! Именно Нортлайн в России нет ! Всех еще хоть как то завезли а его нет вообще! А это промышленный канадский сорт номер 1

вы дадите мне возможность купить 20 саженцев Нортлайн? Или нет?  

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Thedelt сказал(а):

Поверьте я вникаю во все гораздо больше других!  Я в курсе что от кусибаб придет матерьял который желательно доращивать. И делать зимник.
Да я хотел бы чтоб сразу  чтоб было все просто , заплатил и сразу с3 готовое дерево, и урожай на следующий год!

Но увы! Именно Нортлайн в России нет ! Всех еще хоть как то завезли а его нет вообще! А это промышленный канадский сорт номер 1

вы дадите мне возможность купить 20 саженцев Нортлайн? Или нет?  

Да есть Нортлайн в стране,что Вы так волнуетесь? https://online.semenasad.ru/catalog/seedling/plodovie/irga_canada/irga-olkholistnaya-nortlain.html

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Thedelt сказал(а):

Поверьте я вникаю во все гораздо больше других!  Я в курсе что от кусибаб придет матерьял который желательно доращивать. И делать зимник.
Да я хотел бы чтоб сразу  чтоб было все просто , заплатил и сразу с3 готовое дерево, и урожай на следующий год!

Но увы! Именно Нортлайн в России нет ! Всех еще хоть как то завезли а его нет вообще! А это промышленный канадский сорт номер 1

вы дадите мне возможность купить 20 саженцев Нортлайн? Или нет?  

Странно я думал что тиссен и мартин топ ,а нортлайн такойже только поздний.

 

Ссылка на сообщение

Я этих питомников боюсь и не доверяю . Пришлют какую нибудь ветку , а ты расти ее как минимум 1-2 года чтоб понять то или то

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Leman сказал(а):

Кто то в курсе вообще какая по консистенции канадская ирга , косточки  сильно чуствуются ?

Обычная ирга

 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Leman сказал(а):

Я этих питомников боюсь и не доверяю . Пришлют какую нибудь ветку , а ты расти ее как минимум 1-2 года чтоб понять то или то

А тут вы в кассете м60 ожидаете раскидистый куст?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Малиновая Вера сказал(а):

Да есть Нортлайн в стране,что Вы так волнуетесь? https://online.semenasad.ru/catalog/seedling/plodovie/irga_canada/irga-olkholistnaya-nortlain.html

Прикольно!! Но их там нет!! Позвоните и убедитесь! 
и Да Нортлайн топ топов , а о Мартине в Канаде вообще не знают это английский сорт походу 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Thedelt сказал(а):

Прикольно!! Но их там нет!! Позвоните и убедитесь! 
и Да Нортлайн топ топов , а о Мартине в Канаде вообще не знают это английский сорт походу 

 

10 минут назад, Thedelt сказал(а):

Прикольно!! Но их там нет!! Позвоните и убедитесь! 
и Да Нортлайн топ топов , а о Мартине в Канаде вообще не знают это английский сорт походу 

 

6235E6D9-C1D3-4261-881C-09EDA43B6599.png

78606691-FE7C-4069-8431-6B153B121EF2.png

7884232D-78C8-4CD9-A101-AF8EA0312FC6.png

Ссылка на сообщение
9 часов назад, asy сказал(а):

надо оплатил-получил, не вникая ни во что.

Так это в магазин. В магазине нет - пришел сюда. А тут свои порядки, не по нраву. Ася, жди по осени прилета негатива.

Антон, если ОЧЕНЬ хочется, то придется сложить свои эмоции в кармашек и спокойно ждать. Совместная закупка - дело совсем не быстрое. Хотя я понимаю ваши эмоции.

2 часа назад, Leman сказал(а):

Кто то в курсе вообще какая по консистенции канадская ирга , косточки  сильно чуствуются ?

Вкусная. Как раз созрела у меня Мартин, и как раз именно Кусибабский. Ягоды крупные, почти черные. Шкурка тонкая, косточки практически как у черники. На вкус мне напоминает чернику, а муж сказал, что похоже на черноплодку.

От птиц закрыли сеткой. Дрозды очень интересовались даже зеленой ягодой.

2 часа назад, Leman сказал(а):

Пришлют какую нибудь ветку

Дык и здесь ветка. Даже не ветка, а палочка. Но у меня через две зимы жимолости уже полноценные кустики, хоть и небольшие. И ирга с приличным урожаем. Почему-то Мартин у меня растет кустом, не деревом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Малиновая Вера сказал(а):

А тут вы в кассете м60 ожидаете раскидистый куст?

И при чем тут это, я знаю что м60 это касета с объёмом ечейки 80 мл. 

Я имел ввиду  что в России питомниках обманывают с пересортом и под известным именем какая то дичька, а не то что кусты большие или маленькие

Ссылка на сообщение

Вот это действия развернули из-за ирги😂😂😂, телефон второй день не умолкает🙈

Изменено пользователем Ирина Z
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...