Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

В 16.09.2022 в 08:43, ЯЕлена сказал(а):

Пристраиваю из ст. 111 бузину  Sampo и малину  Willamette 1 шт.

напомню, может кому нужно)

Ссылка на сообщение

В 16.09.2022 в 17:23, Leman сказал(а):

АльтГолд и Жёлтая Зюгана говорят неплохие из жёлтых хотя сам не пробывал не знаю. 

Сам ищю хорошие сорта, хочу асортимент из всех цветов делать

Красный :

 Маравила, Энросадира, Амира, Пшехиба, Соколица, Октавия, Овация

Жёлтый :

АльтГолд  Жёлтая Зюгана Жёлтый Кумберленд ( Промык под вопросом) 

Чёрный :

Черный Кумберлэнд, Блэк Джевел

Фиолетовый :

Вишнёвый Кумберлэнд, Глен Коэ, 

Роялти

Хочу отметить чёрный Кумберленд. Я ее раскорчевываю. Да, она плодовита. Вкуса особого нет. Сладкая при созревании. В жару сильно сохнет и мельчает. Хотя итак не велика ягодка. А главное, это ее шипы. Нет, не так. ШИПЫ!!!

Она разрывает кожу, выдирает волосы и, хочется написать, что рвет одежду, но врать не буду, пока не рвала.

Если есть вариант купить более современный и удобный сорт, то лучше это сделать.

Это мое мнение о моей малине на моем участке.

На него можно не обращать внимания, если такая мечта о сорте сильная)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, natko сказал(а):

Хочу отметить чёрный Кумберленд. Я ее раскорчевываю. Да, она плодовита. Вкуса особого нет. Сладкая при созревании. В жару сильно сохнет и мельчает. Хотя итак не велика ягодка. А главное, это ее шипы. Нет, не так. ШИПЫ!!!

Она разрывает кожу, выдирает волосы и, хочется написать, что рвет одежду, но врать не буду, пока не рвала.

Если есть вариант купить более современный и удобный сорт, то лучше это сделать.

Это мое мнение о моей малине на моем участке.

На него можно не обращать внимания, если такая мечта о сорте сильная)

Видел видео с жёлтым и вишнёвым кумберлэндом у вишнёвого ягода красивая а у жёлтого и ягода и сам куст красивый мощный , контраст цветов интерестный. 

Но если у них такие недостатки боюсь лучше отказаться от них к тому-же цена 400₽ за штуку. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Leman сказал(а):

Видел видео с жёлтым и вишнёвым кумберлэндом у вишнёвого ягода красивая а у жёлтого и ягода и сам куст красивый мощный , контраст цветов интерестный. 

Но если у них такие недостатки боюсь лучше отказаться от них к тому-же цена 400₽ за штуку. 

Вступлюсь немного за Кумберленд. Черный кумберленд имеет вкус черники, ягода вкусная, сорт урожайный и беспроблемный,не подвержен болезням. Не расползается по участку ибо укореняется верхушками побегов. Собирать удобно ибо ягоды расположены кистями. Ягода не течет. Никого никогда не укрывала. Недостатки: колючки, размер ягоды, очутимая костянка, и матовость ягоды. Но размер это условный недостаток, скорее для тех, кто любит поговорку " визмешь в руку, маешь вещь", да и ощутимая костянка так себе недостаток. И еще: если раздавить,то конкретно черный пачкает руки соком,у желтого это нет.

У меня все три растут. И если черный и желтый это сорта,но вишневый-это сеянец, результат переопыления.

И все три люблю и укореняю и себе досаживаю и знакомые просят.

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Малиновая Вера сказал(а):

Вступлюсь немного за Кумберленд. Черный кумберленд имеет вкус черники, ягода вкусная, сорт урожайный и беспроблемный,не подвержен болезням. Не расползается по участку ибо укореняется верхушками побегов. Собирать удобно ибо ягоды расположены кистями. Ягода не течет. Никого никогда не укрывала. Недостатки: колючки, размер ягоды, очутимая костянка, и матовость ягоды. Но размер это условный недостаток, скорее для тех, кто любит поговорку " визмешь в руку, маешь вещь", да и ощутимая костянка так себе недостаток. И еще: если раздавить,то конкретно черный пачкает руки соком,у желтого это нет.

У меня все три растут. И если черный и желтый это сорта,но вишневый-это сеянец, результат переопыления.

И все три люблю и укореняю и себе досаживаю и знакомые просят.

Раскажите пожалуйста про жёлтый и вишнёвый? и где брали? 

 

Изменено пользователем Leman
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olga_pos сказал(а):

к сожалению не успела сделать заказ на эту малину в первой строке. Во второй строке набрано уже 18 шт из 25, давайте пожалуйста соберем необходимое количество , очень хочется получить этот сорт

Возьму штучку если расскажете, чем же он так хорош (глядишь и другие подтянутся). Сорт, я так понимаю, неиспробованный... Колючий, на видео в теплице - успеет ли у нас вообще вызреть (или выжить)? Хм...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Leman сказал(а):

Раскажите пожалуйста про жёлтый и вишнёвый? и где брали? 

 

По моим впечатлениям Желтый дает больше побегов сразу, он в первый год у меня дал побегов 10 к осени из 1 тоненького хвостика. Чёрный побеги дозирует,наращивает по 2 штуки в год. Вишневый,он знаете такой недочерный 😂 если можно так выразиться. Он почти как черный себя ведёт, но ягода лилово-вишневая. И ягода у вишневого имеет неоднородные по цвету костянки.

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Volkodlak сказал(а):

Возьму штучку если расскажете, чем же он так хорош (глядишь и другие подтянутся). Сорт, я так понимаю, неиспробованный... Колючий, на видео в теплице - успеет ли у нас вообще вызреть (или выжить)? Хм...

к сожалению вам пока ни кто не расскажет, выше в теме вся информация была.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Volkodlak сказал(а):

Возьму штучку если расскажете, чем же он так хорош (глядишь и другие подтянутся). Сорт, я так понимаю, неиспробованный... Колючий, на видео в теплице - успеет ли у нас вообще вызреть (или выжить)? Хм...

По описанию он ранний, на видео его родительница Агнешка, все сорта малины на испытании сидят в теплицах. В ОГ ещё ни у кого ее нет, это новинка.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дорогие согруппники, день добрый!

95 столбик слезно просит присмотреться к сортам и пристроить:

жимолость:

Голубой банан (строка 7) - 4 шт

Strawberry Sensation ( строка 13) -2 шт.

Шелковица Illinois Everbearing (строка 153) - 2 шт

:smile219:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Янчик сказал(а):

Настя, @asy в пристрое есть арония неро 2 шт  , можно мне поставить их в 86 ст. 

Достаточно поставить себе в белую строку

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.09.2022 в 14:18, Цветочек сказал(а):

До сих пор в пристрое у Насти 4 голубики Норт блю. Очень зря. 

Понимаю :mosking:  нахапали в модном фермере высокоросликов и успокоились. А зря. Большинство  живет на территории с морозами.  Хорошо еще если снег выпадет рано и сразу мноооого, хотя плодовые почки все не укроет.  Разместила ссылку, возможно не все видели исследования , удобнее смортреть с компа.  В конце  замеры по  урожайности сортов. Норт Блю и Норт Кантри при меньших физических затратах дадут примерно столько же, и  менее требовательны  к кислотности почвы.

https://golubika.by/wp-content/uploads/2016/05/blueberry_-2014.pdf

 

 

Ссылка не открывается.В каком месте на сайте этот файл?

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Настя, проверьте, пожалуйста личные сообщения. Писала вам 4 дня назад насчет предоплаты.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Анна1995 сказал(а):

Добрый день!

Настя, проверьте, пожалуйста личные сообщения. Писала вам 4 дня назад насчет предоплаты.

Все посмотрю 22 числа 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, stpnsmr сказал(а):

Ссылка не открывается.В каком месте на сайте этот файл?

Попытался сюда загрузить, не получилось

Изменено пользователем Nifler
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...