Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Volkodlak сказал(а):

@Малиновая Вера, потрудитесь объяснить за что вы мне минус поставили? 

Уж поскольку вы выбираете такую формулировку, то конечно: я считаю, что написана чушь. Поэтому данному посту поставила минус.

Поясню:

1. Современные желтоплодные сорта имеют высокую урожайность. На моем участке их более 30.

2. Участницы обсуждали два сорта красноплодной малины, о которых вы не слышали, но это не помешало ответить как плоха желтоплодная малина.

3. Желтоплодная малина болеет не более красноплодной в период дождей. Единичные современные сорта красноплодной малины в ОГ выдерживают затяжные дожди и это коммерческие сорта с достаточно посредственным вкусом,но товарной ягодой.

  • Смешно! 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Volkodlak сказал(а):

Я так и подумал - что-то с головой. Спасибо, за пояснение. :good2:

Хамство и невежество почти всегда ходят рядом. Всего доброго.

  • Смешно! 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, с Днем рождения!!!

Здоровья, успехов во всех начинаниях, адекватных созакупщиков и уступчивых поставщиков! :) 

 

A95FCD3B-61C0-41B9-9848-5B078F64976C.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Volkodlak сказал(а):

@Малиновая Вера, потрудитесь объяснить за что вы мне минус поставили? 

Минус означает не минус к репутации, а реакцию на сообщение «не согласен». Это вполне допустимая реакция, и нашим старичкам минусы тоже иногда ставят. Конечно, объяснение минусам всегда хочется узнать, и вам его дали (хотя надо было бы это сразу сделать, чтобы не возникало ненужных претензий). Не воспринимайте всё негативно, иногда минус это просто «нет». 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Хамство и невежество почти всегда ходят рядом. 

Полностью согласен, вы это только что блестяще подтвердили! Забавные пояснения, ну да не буду раздувать...  И вам не кашлять)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Volkodlak сказал(а):

Будете искать желтую малину, обратите внимание на сорт Медовая. Мне в прошлом году подарила несколько кустиков наша форумчанка. Полный восторг вызвала она у всех моих домочадцев. Необыкновенно вкусная! Вот фото форумчанки, которая мне кустики подарила:

622315B7-E250-46D1-BFC3-20A2400D4DB1.jpeg
А это мое фото, только что сделала:

A96F4479-D2C0-4D7C-87EB-6DBC0BF7CE91.jpeg
Обратите внимание- ни одного плохого листочка! А ведь мы на берегу водохранилища, нас все время заливает дождями 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Будете искать желтую малину, обратите внимание на сорт Медовая.

Спасибо! Я, честно говоря, после неудачного опыта, практически списал желтую. А тут хорошие отзывы!  Опять придется "новорождённую" загружать работой) Но сначала по изучаю, может с желтой какие-то нюансы...  Загущение не любит или еще чего... Если, конечно, она только на химии так лихо растет, то я пас. Хочется поменьше этого всего... :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Nata N. сказал(а):

A96F4479-D2C0-4D7C-87EB-6DBC0BF7CE91.jpeg
Обратите внимание- ни одного плохого листочка! А ведь мы на берегу водохранилища, нас все время заливает дождями 

А я еще обратила внимание, какие ровненькие и красивые кусты, как кордебалет. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Будете искать желтую малину, обратите внимание на сорт Медовая. Мне в прошлом году подарила несколько кустиков наша форумчанка. Полный восторг вызвала она у всех моих домочадцев. Необыкновенно вкусная! Вот фото форумчанки, которая мне кустики подарила:

622315B7-E250-46D1-BFC3-20A2400D4DB1.jpeg
А это мое фото, только что сделала:

A96F4479-D2C0-4D7C-87EB-6DBC0BF7CE91.jpeg
Обратите внимание- ни одного плохого листочка! А ведь мы на берегу водохранилища, нас все время заливает дождями 

Добрый вечер, Наташа, кусты малины шикарные!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Добрый вечер, Наташа, кусты малины шикарные!

Точно! Шикарная малина! Ее можно выращивать и для украшения сада. Огромные листья, красивые, никем не съеденные! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Volkodlak сказал(а):

Дамы, вы про что? Это сорта малины так называются? Или вы их так от большой любви величаете? ) У себя всю желтую извел - ягод маловато (относительно), болеть любят. Чуть посырее и вся водянистая становится и так себе на вкус. Подыскиваю надежный сорт... 

АльтГолд и Жёлтая Зюгана говорят неплохие из жёлтых хотя сам не пробывал не знаю. 

Сам ищю хорошие сорта, хочу асортимент из всех цветов делать

Красный :

 Маравила, Энросадира, Амира, Пшехиба, Соколица, Октавия, Овация

Жёлтый :

АльтГолд  Жёлтая Зюгана Жёлтый Кумберленд ( Промык под вопросом) 

Чёрный :

Черный Кумберлэнд, Блэк Джевел

Фиолетовый :

Вишнёвый Кумберлэнд, Глен Коэ, 

Роялти

Изменено пользователем Leman
Ссылка на сообщение

Настя ! Поздравляю Вас с Днем рожденья ! Здоровья Вам , сил , терпения на многие , многие лета. Я не так давно в Ваших закупках-всего около года, но по-хорошему удивлена вашим трудолюбием , тактом и деликатностью по отношению ко всем участникам , спасибо Вам за все ваши закупки .  Желаю Вам счастья , благополучия , душевного тепла, любви и заботы ваших близких !:smile219:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Не могу с телефона редактировать таблицу. Поставьте, пожалуйста, в 153 столбик жимолость strawberry sensation 1 шт. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Может кому нужна жимолости

 Candy Blue (Lawina)

Usłada

Поделюсь по 1 шт из ст 1.

Ст 10 заберу

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена С-к сказал(а):

Ст 10 заберу

@asy  Настя, переставь, пожалуйста. из ст 1. Мне по й шт останется.

Ссылка на сообщение
В 15.09.2022 в 14:24, asy сказал(а):

Появилась надежда получить малину Промык, это желтая, ремонтантная. Попробую найти описание или кто нибудь поищите. Добавила в таблице, оперативно заказывайте, кому нужна.

к сожалению не успела сделать заказ на эту малину в первой строке. Во второй строке набрано уже 18 шт из 25, давайте пожалуйста соберем необходимое количество , очень хочется получить этот сорт

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...