Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения


@Золушка Оля, боюсь окончательную оплату проспать. Если будет команда, объявление где нибудь наверху помести пожалуйста, а то читать тему нет сил. А вдруг и мне это нада. Как с семенами набрала на 5 лет:09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 11.02.2021 в 19:10, МАГИКА сказал(а):

Возьму в ст.200 МЕГАФОЛ 1 порцию

Извините,  не нужно- нашла у себя в  запасах.

Ссылка на сообщение

В 10.02.2021 в 22:00, wilena сказал(а):

Ура! Оля, а адрес надо продублировать в личке? Или ты отмечаешь наши данные у себя?

Если не менялись данные, то не надо. У меня с других закупок всё сохранено.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 11.02.2021 в 13:22, HATA55 сказал(а):

Оля @Золушка, уже можно оплатить до 100 %?

Очень странная реакция на вопрос об оплате(((....тем более, что он волнует не только меня

Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Очень странная реакция на вопрос об оплате(((....тем более, что он волнует не только меня

Ольга уже отвечала ранее, что даст отмашку, когда оплачивать

Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Очень странная реакция на вопрос об оплате(((....тем более, что он волнует не только меня

Наталья, не переживайте.

Оля ставит +1, отвечая "да, ОК", -1 если ответ "нет".

Никакого негатива тут нет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 11.02.2021 в 22:26, Galiy сказал(а):

@Золушка Оля, боюсь окончательную оплату проспать. Если будет команда, объявление где нибудь наверху помести пожалуйста, а то читать тему нет сил. А вдруг и мне это нада. Как с семенами набрала на 5 лет:09fp:

Вынесу наверх объявление о доплате.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Текущая обстановка: фасуем то, что получили.

Ещё недавно получили - микорады, байкал. Оплачена и отправлена вторая упаковка Ризопон. Астры от Сатимекс получены-фасуем.

Ещё ждём остаток по препаратам, немного из-за морозов притормозилась комплектация нашего заказа (при температуре ниже -10 не перемещают в принципе). ЖДём. Пока вопрос по Фалькону не определен точно, обещают, что будет.

По новостям буду писать.

3 часа назад, VeraT сказал(а):

Наталья, не переживайте.

Оля ставит +1, отвечая "да, ОК", -1 если ответ "нет".

Никакого негатива тут нет.

Именно так, спасибо.

Ссылка на сообщение

Оля, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а на сайте вы нигде не писали о своем личном опыте посадки голубики? Вот очень заинтересовал вопрос какой лучше материал использовать при подготовке ямы. Пленку или агроткань?  Или вообще не надо. Информации разной  много, но хотелось бы узнать как вы готовили ямы к посадки голубики. Если у вас будет возможность, напиши пожалуйста. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Андрэ сказал(а):

Оля, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а на сайте вы нигде не писали о своем личном опыте посадки голубики? Вот очень заинтересовал вопрос какой лучше материал использовать при подготовке ямы. Пленку или агроткань?  Или вообще не надо. Информации разной  много, но хотелось бы узнать как вы готовили ямы к посадки голубики. Если у вас будет возможность, напиши пожалуйста. Заранее спасибо!

В прошлом году обсуждали, все делились опытом, и кто как сажал. Я уже не помню, кто именно что советовал. Оля очень много писала о своем опыте: и посадка, и подкормки. По-моему, это было в прошлогодней закупке химии.

Вот насчет посадки, по-моему, Оля рассказывала. В яму укладывала геотекстиль. Плотный. Для грунта - кислый торф 2 части, песок 1 часть и опилки 1 часть. На яму уходит по объему 70 л смеси. Яма 40см глубина, 60 см ширина. Это навскидку, если правильно помню. Так сажала Олины саженцы (а тогда старалась сделать, как она советовала).

Пленку я бы категорически не стала класть в яму. Все же голубика - водохлебка, и с пленкой ее легко можно залить. А если дождей будет много? А с геотекстилем будет нормальный водообмен, и в то же время огородная земля не будет смешиваться с голубичным грунтом. И точно помню, что все говорили именно о геотекстиле, а не об агроткани. Я его покупала в строительном отделе. Единственно, у нас он продавался рулоном. если найдете нарезку, то по цене вполне доступно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вообще я так поняла, геотекстиль не гниет в земле. Его укладывают под фундамент. А вот насчет агроткани - не знаю. По крайней мере, при мульчировании у нее срок службы небольшой.

Изменено пользователем wilena
Ссылка на сообщение
5 часов назад, wilena сказал(а):

Вот насчет посадки, по-моему, Оля рассказывала. В яму укладывала геотекстиль. Плотный. Для грунта - кислый торф 2 части, песок 1 часть и опилки 1 часть. На яму уходит по объему 70 л смеси. Яма 40см глубина, 60 см ширина. Это навскидку, если правильно помню. Так сажала Олины саженцы (а тогда старалась сделать, как она советовала

  Скажите пожалуйста, такая яма на сколько кустиков?

Я решила попробовать посадить голубику, заказала 1 кустик.

Под один какой размер будет достаточно?

Ссылка на сообщение

Добрый день! Хочу присоединится к закупке, что нужно для этого? Попросить столбик? И где можно посмотреть таблицу для выбора препаратов? 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, moskva4504 сказал(а):

Добрый день! Хочу присоединится к закупке, что нужно для этого? Попросить столбик? И где можно посмотреть таблицу для выбора препаратов? 

Ссылка на таблицу на первой странице, а столбик даст Оля @Золушка😍

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mokushka сказал(а):

Скажите пожалуйста, такая яма на сколько кустиков?

Наташ, на один кустик.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Ссылка на таблицу на первой странице, а столбик даст Оля @Золушка😍

Спасибо, нашла, жду столбик

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Mokushka сказал(а):

 

Я решила попробовать посадить голубику, заказала 1 кустик.

 

Голубика мне кажется требует опылителя другого сорта, поэтому лучше сажать 2 куста разного сорта, но одного срока созревания.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Голубика мне кажется требует опылителя другого сорта, поэтому лучше сажать 2 куста разного сорта, но одного срока созревания.

"Ханна Чойс" (Hannah's choice) - высокоурожайный сорт с обворожительными розовыми цветками, родом из Америки, относится к группе сортов высокорослой голубики.

Растения самоплодные, куст около 1,5 метров высотой, слабораскидистый, с мощной энергией роста. Плодоносить начинает в трёхлетнем возрасте, год от года наращивая продуктивность. Сорт самоплодный - опылителя не требует!

@Золушка  Оля, где правда?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mokushka сказал(а):

"Ханна Чойс" (Hannah's choice) - высокоурожайный сорт с обворожительными розовыми цветками, родом из Америки, относится к группе сортов высокорослой голубики.

Растения самоплодные, куст около 1,5 метров высотой, слабораскидистый, с мощной энергией роста. Плодоносить начинает в трёхлетнем возрасте, год от года наращивая продуктивность. Сорт самоплодный - опылителя не требует!

@Золушка  Оля, где правда?

Здесь,как у вишни,плодоносить будет,но с опылителем ягод больше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, wilena сказал(а):

Вообще я так поняла, геотекстиль не гниет в земле. Его укладывают под фундамент. А вот насчет агроткани - не знаю. По крайней мере, при мульчировании у нее срок службы небольшой.

Добрый день! Большое спасибо за ответ!  Скажите пожалуйста, а вы на зиму кусты укрывали?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...