Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро!!! :hi:
Спасибо всем за поздравления, мне очень-очень приятно!!!:08thanks:

Ноябрь - мечты
Любовь Волкова-Пьянова

Как хочется  однажды утром,
Махнуть в неведомую даль.
И просто в поезде попутном
Сбежать туда, где есть миндаль.
Где солнце круглыми годами,
Где море брызжет через край.
И волны стройными рядами
Шлифуют гальку. Вот где Рай!
Хочу, хочу на миг тот воздух
Вдохнуть…и можно дальше жить.
И сок из виноградной грозди
По капельке, но весь испить.
Скажи, признайся! Ты ведь тоже
В мечтах витаешь иногда?
Угрюмы лица у прохожих…
Здесь осень, лужи изо льда.
……………………………………………………….
Но не грустите!
Улыбнитесь!
Ах! Боже!
Скоро Новый год!
Подарки…
Хлопоты.…Займитесь!
Вот жизнь!
Опять круговорот!

dUJWgQiU4gY.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Вчера была на даче по случаю - мокрица/мокрец в теплице жива)))

Назрел вопрос: пытаясь разобраться в своем богатстве, обнаружила, что на некоторых сайтах Настоящую драгоценность называют Lusid Gem.  Это разве одно и тоже?

Ещё раз спасибо!) @AntoninaV и@натуся64

Screenshot_2022-11-06-07-34-54-158_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, berezulca77 сказал(а):

Доброе утро!

Вчера была на даче по случаю - мокрица/мокрец в теплице жива)))

Назрел вопрос: пытаясь разобраться в своем богатстве, обнаружила, что на некоторых сайтах Настоящую драгоценность называют Lusid Gem.  Это разве одно и тоже?

Ещё раз спасибо!) @AntoninaV и@натуся64

Screenshot_2022-11-06-07-34-54-158_com.android.chrome.jpg

Доброе утречко.

Я в в 90годах садила на старой дачи сорт Драгоценность, по величине примерно были гр по 60-80 круглые и чисто красные. Думаю что тогда такой путаницы не было с семенами, да и пересорта тоже , а садила их для закатки каждый год. Томат индет урожайный и вкусный.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, berezulca77 сказал(а):

Назрел вопрос: пытаясь разобраться в своем богатстве, обнаружила, что на некоторых сайтах Настоящую драгоценность называют Lusid Gem.  Это разве одно и тоже?

Оксана, это вольности перевода. Есть сорт Lusid Gem остальное лирика. Как его бедного только не называют Яркий самоцвет, Ясный самоцвет, оказывается есть еще и Настоящая драгоценность. Грустно всё это :09fp:

Поэтому в свой каталог добавила столбик с оригинальными названиями, чтобы вот так не попадаться. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

5 часов назад, berezulca77 сказал(а):

Настоящую драгоценность

Оксана  , Настоящую драгоценнось я покупала у кого то из коллекционеров ,не помню  ,надо записи смотреть , в этом году выращивала 

А Lusid Gem сеяла наверное в 20 году ,и вот не помню похожи нет ли они ,это надо рядом высаживать растения в один год и сравнивать 

Вот такая была драгоценнось 

20220821_165923.thumb.jpg.bf3b228b9442ac8763f288e9e127f084.jpg

a77142428be68b83c9bba5f362e4a0e5.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

5 часов назад, berezulca77 сказал(а):

на некоторых сайтах Настоящую драгоценность называют Lusid Gem.  Это разве одно и тоже?

Это сайт Гусева? А может он, называя Lusid Gem Настоящей драгоценностью, имел ввиду редкость сорта, его изысканность? То есть, не переводил название, а высказал своё отношение?

Хотя..., у Гусева много встречала "интересных" переводов привычных нам названий томатов.

Доброе утро всем добрым людям!

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Фанник трудится

Какой красавец :good2:

К Новому году ,а может и раньше  Ирочка будет наслаждаться свежими томатиками :03niam:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, натуся64 сказал(а):

К Новому году ,а может и раньше  Ирочка будет наслаждаться свежими томатиками :03niam:

До НГ далеко, томаты только в остатках, поэтому нам что остаётся?  Баловаться плюшками:

IMG_20221105_222822.thumb.jpg.0d3eec24050a50b5724b30ef21f15c3d.jpg

Кстати, девочки, такой удачный рецепт - со вторника третий раз пеку эти ватрухи! :03niam:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А может он, называя Lusid Gem Настоящей драгоценностью

Леночка, там явно название написано.

В нашем каталоге Lusid Gem с 2016 года, надо же как-то продажи двигать, Яркий самоцвет уже покупали, а нате вам Настоящую драгоценность

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

ватрухи

Какие вкусные ватрухи :03niam:

Леночка ,а нам рецепт этих ватрух ,тоже хотим 

А я поставила  с утра тесто на пирожки ,муж захотел с морковкой ,морковка уже сварилась ,проблендерила ,остывает ,но я и с капустой захотела ,пойду капусту потушу ,да стряпать пора 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

6 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Кстати, девочки, такой удачный рецепт - со вторника третий раз пеку эти ватрухи! :03niam:

:01mail: Ну а рецепт где? 

Мы вчера второй день подряд манник пекли. Увидела в ОК рецепт, в нем манка и мука пополам. И исчез вкус манной каши. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 03.11.2022 в 23:27, Велеса сказал(а):

Эта карта показывает, что сейчас у нас пусть маленький, но снежок идет, а ведь нету. Но вот на завтра-послезавтра прям уухх скока снега обещают. Посмотрим.

Алина, нам разведка донесла :lipsrsealed:, что Урал снегом завалило. Вам досталось при раздаче?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день! он у нас очень ветреный, всю ночь крыши и заборы из профлистов гремели, а сейчас с ног сбивает, еле дошла ему навстречу, даже дышать было  тяжело.Прогноз разместили,  день и ночь минус. 

2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Хотя..., у Гусева много встречала "интересных" переводов привычных нам названий томатов.

Он был первым моим коллекционером, у которого я купила кучу всего, томаты, перцы, огурцы, горох, физалис, свекла, салат, редис, петуния, кабачки. Привычных нам описаний, рост, вес и т.д. к семенам не было и на сайте описания больше философские, получился настоящий квест по выращиванию.В результате, теперь каждый год сажаю,  уже из своих семян его перцы, очень они нам понравились, петунии, редис, салат, огурцы, кабачок и два сорта томатов.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

редис

Юля, ты и с редиски собираешь семена? Герой!!!!! 

 

14 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

огурцы

А этих товарищей вообще давно только гибриды выращиваю

А можно узнать два сорта томатов, которые так прижились?

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Iskorka сказал(а):

А можно узнать два сорта томатов, которые так прижились?

И перцев! :01mail:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Iskorka сказал(а):

и с редиски собираешь

Ира, собираю, зимой сидим  с мужем вечерами шелушим😁Она совсем не стрелкуется, хоть когда сей и очень понравилась нам по вкусу, сорт розовая красавица.

 

8 минут назад, Iskorka сказал(а):

два сорта томатов,

Бочковой Гусева и сердце Тибета.

Ещё очень понравился сорт 1884, я семенам дала немного отлежаться, в этом году не сажала.

В этом году из его семян Бочкового Гусева, вырос или пересорт и расщепленец, огромные плюхи, с неплохим вкусом,собрала с них семена

-5429111027951320127_121.jpg

-5411343856349330613_121.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

И перцев! :01mail:

Мамина реликвия,слоновий хобот, болгарский деревенский,урожайный Гусева,сладкий шоколад.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...