Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Ловите девушки, зачетный рецепт. 

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=423490.0

Делала только вместо груш- клубника, её полная морозилка. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я - Кощей

Так сказал муж,проходя мимо меня сидящей с открытым ртом и масляными глазами над письмом @натуся64

И ускакал с воплями Там царь Кощей над златом чахнет)

Наташа подарила мне подарок, мы разговаривали про один сорт, который меня заинтересовал, а прислала золотые горы!) 

СПАСИБО!)))

ещё больше хочу весну)))

  • Нравится 9
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Надо нам устроить мастер-класс  по Панакоте))

Люда, делать ее проще, чем перечитывать рецепт, особенно когда есть ягодные заготовки. Чаще делаю клубничную, малиновую или шоколадную. Сливки беру питьевые 20% или 25%, клубнику замороженную или готовое пюре клубники, если малина то ее концентрированный сок без косточек, вместо соуса пюре клубничное или желе малиновое, ну а на шоколадную на вверх крошку.

Если нужен рецепт как делаю я, могу написать как отправлю девчонок.:) 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина Ф сказал(а):

Если нужен рецепт как делаю я, могу написать как отправлю девчонок

Обязательно НАДА!!!!!!

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Sasha55 сказал(а):

клубника, её полная морозилка...

Брокколи с цветной не подойдут? :smile427: А помидоры? :mosking:

Здравствуйте всем!  :08thanks:  m3BYzeYxER8.jpg?size=895x1080&quality=95&sign=ee9654fc7372b56be2f79d0658c434ec&type=album

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Велеса сказал(а):

А нам показать?

 

IMG_20221103_193745.jpg

Воть!)

Вместе с тем, что подарила мне @AntoninaV я Рокфеллер!)

Подружка, правда, сказала, что я :crazy: сумасшедшая))

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, berezulca77 сказал(а):

Подружка, правда, сказала, что я :crazy: сумасшедшая

Это она истинных маньяков  томатолюбов с бОльшим стажем не видела :cheesy: (или завидует :lipsrsealed: тайно). 

Оксана, ты ж поняла, что я не язвлю просто шучу? И очень хорошо понимаю твою радость (пусть весна и лето будущие тебя порадуют ещё больше!). Я помню 2015 год и письмо с листом  А4 сплошь в семенах с двух сторон с мудрёнейшими названиями (Женечка @Джина, как вы там? Помоги вам Бог...).

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 9
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Воть!)

Классно! Богатство!

31 минуту назад, berezulca77 сказал(а):

Подружка, правда, сказала, что я :crazy: сумасшедшая))

Просто она ещё не доросла до настоящего помидоролюба

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

Брокколи с цветной не подойдут

Думаю, что можно сделать и несладкую сливочную панакотту с брокколиевым кремом. Почему бы и нет. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Панакотты какие то :cheesy: я называю это просто желейками :cheesy: Одно слово деревня, че с меня взять:cheesy: 

55 минут назад, berezulca77 сказал(а):

 

IMG_20221103_193745.jpg

Воть!)

Вместе с тем, что подарила мне @AntoninaV я Рокфеллер!)

Подружка, правда, сказала, что я :crazy: сумасшедшая))

Нормально! Не слушай подружку, тебе до сумашествия еще далеко )) 

Доброго вечера! :08thanks:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Не … панакота должна быть сладкая и с вкуснющим фруктовым соусом. Эта с апельсино- манговым. 

090F18F9-003D-4896-BBEA-0E415DCB8B82.jpeg

1 час назад, Ирина Ф сказал(а):

Люда, делать ее проще, чем перечитывать рецепт, особенно когда есть ягодные заготовки. Чаще делаю клубничную, малиновую или шоколадную. Сливки беру питьевые 20% или 25%, клубнику замороженную или готовое пюре клубники, если малина то ее концентрированный сок без косточек, вместо соуса пюре клубничное или желе малиновое, ну а на шоколадную на вверх крошку.

Если нужен рецепт как делаю я, могу написать как отправлю девчонок.:) 

Ждём рецепт)))) И начнём пробовать все варианты))))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

панакота должна быть сладкая и с вкуснющим фруктовым соусом. Эта с апельсино- манговым...

Извергиня - хулиганка! У нас, если что уже гораздо больше 18. :09fp:Хорошо, что я вотэтовот трясущееся желейное не люблю ни в каком виде...

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Извергиня - хулиганка! У нас, если что уже гораздо больше 18. :09fp:Хорошо, что я вотэтовот трясущееся желейное не люблю ни в каком виде...

Светочка, что мешает полюбить? Самое интересное, я раньше тоже желе не переносила((( Потом дочка тортики муссовые печь начала. Я и распробовала🤣 На свою голову)))

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мама Антона сказал(а):

Хорошо, что я вотэтовот трясущееся желейное не люблю ни в каком виде...

ну тож после 18 есть нельзя, а после 19 то можно :cheesy: 

 

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Не … панакота должна быть сладкая и с вкуснющим фруктовым соусом. Эта с апельсино- манговым. 

Что то мне вот это апельсино-манго, тааак захотелось! Надо посмотреть где в нашей деревне манго продают))) из банки если что пойдет? 

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

мешает полюбить? Самое интересное, я раньше тоже желе не переносила((( Потом дочка тортики муссовые печь начала. Я и распробовала

Так дочки нет :cool:. Снохи в ближайшее время (по крайней мере так говорится :lipsrsealed:) не обещано...  Буду на ваши желейки  панакотты любоваться. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Мама Антона сказал(а):

У нас, если что уже гораздо больше 18.

Я думаю, чего больше 18. Лет:dnt:? Не должно быть. Мы ещё юны. Градусов:dnt:? Так рано зиме ещё.

Аааа....Часов:09fp:Так это фигня. Вкусняшкам всегда время найдется:03niam:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Читала читала, так и не поняла, что за панни кота :cheesy: Тортики больше люблю, особенно крем, можно и без бисквита :05hid:

 

1 час назад, Вишня сказал(а):

Панакотты какие то :cheesy: я называю это просто желейками :cheesy: Одно слово деревня, че с меня взять:cheesy:

Наталья, коллега 🤝 нам сельчанам непонять :mosking:

Девчата, у кого морозы и снег, делитесь, душа требует праздника! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый вечер! :hi:

Читала читала, так и не поняла, что за панни кота :cheesy: Тортики больше люблю, особенно крем, можно и без бисквита :05hid:

Девчата, у кого морозы и снег, делитесь, душа требует праздника! :cheesy:

Ни снега, ни морозов. Вчера ночью был дождь- утром ледяная корочка на асфальте. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

у кого морозы и снег, делитесь, душа требует праздника!

В смысле, лопату новую снеговую нужно срочно обновить? :05hid:Погоди чуть-чуть?

Про морозы надо иркутянок спрашивать @berezulca77, @натуся64, у вас зима, говорят?

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Ни снега, ни морозов. Вчера ночью был дождь- утром ледяная корочка на асфальте. 

Аналогично. К вечеру, правда, снег пошел, но сегодня уже растаял. Теплынь. Теперь на завтра снег обещают, который до апреля не растает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Ни снега, ни морозов. Вчера ночью был дождь- утром ледяная корочка на асфальте. 

Вот, у вас хоть дождь, у нас что-то сушь не заканчивается :cray2: чую в следующем году зальет. 

 

4 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

В смысле, лопату новую снеговую нужно срочно обновить? :05hid:Погоди чуть-чуть?

Про морозы надо иркутянок спрашивать @berezulca77, @натуся64, у вас зима, говорят?

 

Неее, холодильник с морозилкой разморозить :cheesy: и чтобы земельку поскорей снежной одеялкой накрыло, а то сезон всё толком не закончу, там травинка, там былинка, хоть вообще не выходи 😂

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

у нас что-то сушь не заканчивается :cray2: чую в следующем году зальет. 

Совсем не факт. Уж какая в том году у нас сушь была. Думаешь в этом залило? Ага, щассс. Уровень воды в Тоболе на 72 см ниже нормы. И вчера-то дождь-то одно название был. Ну хоть земля под снег не сухая уйдет, как в прошлом году.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Велеса сказал(а):

Совсем не факт. Уж какая в том году у нас сушь была. Думаешь в этом залило? Ага, щассс. Уровень воды в Тоболе на 72 см ниже нормы. И вчера-то дождь-то одно название был. Ну хоть земля под снег не сухая уйдет, как в прошлом году.

 Алина, и у вас?! 😳 У нас на Енисее не бывалый сушняк, водохранилище практически пустое, копили копили, толком не набрали. Ещё сезон такой Африки и не будет реки. 

С грибами тоже облом, опята в начале августа начались, маслята были и всё :cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Настя, да почти так же. Боимся, что из скважины вода уйдет. Тогда совсем труба дело будет. С грибами в этом году получше будет.Хотя раньше опята ведрами носили,а в прошлом году совсем не было. В этом чуток полакомиться замариновали. Но за боровиками уже два года съездить не можем. Осенью очень сухо. С одной стороны грязи нет, с другой:09fp:Где воду брать будем?

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...