Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Simka сказал(а):

и все корешки обрезаны.

Хочу только написать, что старые корни ирису уже не нужны, он новые наращивает. Хорошие деленки раньше Ворошилова всегда присылала, что ирисы, что лилейники. 90% цвели в первый год. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сгоняла на почту))) Хризы пришли в идеальном состоянии. В маленьких стаканчиках. Я довольна, как слон. Ещё и 2 сюрприза получила)))) мелочь, а приятно)))) у меня поста под носом расположена. Удобно)))

DAFED7B6-4085-41E5-B6E1-9D0682E5BA06.jpeg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Simka сказал(а):

На улице совсем не прогревается..Всего +8..Не могу заставить себя на огород выйти:angry:

Ой, девочки, как нас разбросало по просторам страны. Сегодня дома, читаю вас и обливаюсь потом, не выдержала|, включила кондиционер. Восемь градусов, конечно жесть, но все равно чуть слегка завидую, хорошо бы всем по 16 :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Simka сказал(а):

Мяты растут разные,но им одна приглянулась..Натыкала вилок одноразовых

Явно Котовник, вне зависимости от официального наименования :lol:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, OLLYO сказал(а):

хорошо бы всем по 16 

Не, 16 мало. Нам бы 21-22 , самая комфортная температура.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Я посадила осенью 4 сорта мяты в 5 литровые ведра и закопала в грунт. 3 мяты уже надо пересаживать в 10 литровые))) хорошо разрослись. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я посадила осенью

Люда, мой Коралл тоже выцвел, один день не была и вот совсем другой цветок

было

20210526_105349.thumb.jpg.d6eca51d1872b9f81fcd8147a19e1a2e.jpg

стало

20210529_131636.thumb.jpg.f8e856c9a7fce47de9107ecfb084d59e.jpg

второй оторвала, а за этим ещё посмотрю. Японцев нет, буду коралл наблюдать :dance:

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

6 часов назад, priora сказал(а):

Внук прислал) 

IMG-20210526-WA0000.jpg

Вот умничка! Поздравляю! А наша поступает в гимназию после начальной школы. Ей еще месяц учиться - в Германии каникулы начинаются с 1 июля.

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vinca сказал(а):

Оля, так у вас почти что север. А белые ночи бывают у вас? 

Бывают. Летом можно видеть, как вечернюю зарю сменяет утренняя. Небо розовое всю короткую ночь. Северяне, у которых солнце не уходит за горизонт вообще, говорят: "ну разве это белые ночи?!" 

Примерно 58° северной широты. 

Но тут ещё местные факторы - мама жила севернее, на побережье Чудского. У нее заморозков почти никогда не было

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
26 минут назад, OLLYO сказал(а):

Люда, мой Коралл тоже выцвел, один день не была и вот совсем другой цветок

было

20210526_105349.thumb.jpg.d6eca51d1872b9f81fcd8147a19e1a2e.jpg

стало

20210529_131636.thumb.jpg.f8e856c9a7fce47de9107ecfb084d59e.jpg

второй оторвала, а за этим ещё посмотрю. Японцев нет, буду коралл наблюдать :dance:

 

Оля, красивый!!! Заметила, что все коралловые этим страдают((( Яркое солнышко им противопоказано.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Бывают. Летом можно видеть, как вечернюю зарю сменяет утренняя.

Вот,как тогда работу на огороде заканчивать? Я ухожу когда грядки перестаю видеть:girl_cool:, а вы?- когда упадете прямо в грядку?:shocked:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Вот,как тогда работу на огороде заканчивать? Я ухожу когда грядки перестаю видеть:girl_cool:, а вы?- когда упадете прямо в грядку?:shocked:

:lol: Примерно так, да. Особенно, если вдруг летом жара - то ночью самое то, не жарко. Если бы не комары и прочая мошка, то работай да работай.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Люда, так я заказала еще зимой у частника, до открытия нашего СЗ. Пионы на осень, а лилейники на весну. Только что-то весна у нее затянулась. Не знаю, выхожу ли лилейники и что вообще получу. Отправляет почтой. Я вся на нервах. Больше заказывать у нее скорее всего не буду. У московских частников покупала весной , все как и положено в начале мая получала. А у этой то жара, то дожди. Пока ее работой разочарована. Посмотрю какой материал посадочный получу.

Не переживай, лилейники прекрасно добираются, даже в жару. Я сама откладываю деление кустов, а люди просят. Какие то раздаю, какие то продаю.. Жить то надо как то.. Хочешь тебе пришлю? Адрес рисуй.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Оль, а чего если торфяные болота рядом ,то они холод дают?

не знаю, Оль. Просто низина, даже по сравнению с соседними деревнями - мы ниже. А как-то по низине холод и идёт...

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Девочки,у томатов макушки светлее,от холода или еды не хватает?в такую холодрыгу ни поливать,ни опрыскивать совсем не хочется. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

как меня достали эти гостевые коты, увижу прибью

Ты сначала их поймай)

Как правило, те, кто пакостят, осознают, что делают и стараются не попадаться.

У нас с этими негодяями идёт многолетняя борьба.

Лидируют коты

Мы только с участка тихо-тихо чуть ли не на цыпочках, дверьми не хлопая уйдём, глядь в окно - вот она, здравствуй, банда.

Понеслись с гиканьем по грядкам, цветникам, попутно роя ямы. Выкопанными луковицами жонглируют.

Ну а нагадить в грядки - это святое. Без этого прогулка несчитова.

Только мы вышли из дома тихо-тихо, молча, как глухонемые разговариваем жестами, эти бандиты, прижав уши, летят на космической скорости, на бреющем полёте преодолевая двухметровый забор.

Если бы были  котовьи олимпийские игры, эти коты были  чемпионами по прыжкам в высоту форева))

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, красивый!!! Заметила, что все коралловые этим страдают((( Яркое солнышко им противопоказано.

Это их особенность) я только Из-за этого их и завела) каждый день новый цвет) 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,у томатов макушки светлее,от холода или еды не хватает?в такую холодрыгу ни поливать,ни опрыскивать совсем не хочется. 

У меня светлые макушки только на некоторых.Это особенности сортов.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,добралась до дачи, всё побросав на лавку,побежала с инспекцией.Все живо,только один огурец загибается,думаю на корневую гниль.Гиокладин не положила,закончился.Сегодня воткну.Даже в ог огурцы-молодцы!Ну и проторчала час в теплицах.То пасынки,то подкрутить кого надо было,то махровые выщипнуть.Ваще время не замечаю,когда в теплице.И вопрос у меня,что положить в яму пионам?Есть суперфосфат и перегной.И ещё про родедондроны-я первый раз посадила,но по ходу не правильно.В обрезанную баклажку двадцати литровую.Может снять её?Сажала в торф кислый.Новые листочки пошли.Брала у Оли Золушки.IMG_2021_05_31_11_00_42_0321562299389.thumb.jpg.ca927f613b958c52c0df57fcd0c9048f.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 29.05.2021 в 19:39, Ленчик сказал(а):

На днях говорили про швейные машины, я сегодня достала свою подшить по мелочам, в процессе кончилась нитка на шпульке, достала, намотала - и не нашла челнок. С места не вставала, стол пустой, переискала и перетрясла всё вокруг, потом вместе с мужем по второму кругу, потом он меня обыскал, на животе проползли весь пол, даже диван отодвинули. Просто мистика какая-то, ладно иголка, но челнок же крупная и тяжелая вещь, не знаю, что и думать. 

Не нашёлся? По интернету уже лет 10 гуляет еще вот такой метод поиска. Тут всё скромно, на палке скакать не надо. :cheesy:

image.thumb.png.0860d744f54c81b37798eda22dc974f0.png

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Хризы пришли в идеальном состоянии

Люда, добрый день! А где заказывала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Не нашёлся? По интернету уже лет 10 гуляет еще вот такой метод поиска. Тут всё скромно, на палке скакать не надо. :cheesy:

image.thumb.png.0860d744f54c81b37798eda22dc974f0.png

Класс!!! Прям мистикой попахивает! Интересно, действительно работает?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...