Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Simka сказал(а):

Надь, во теперь укрывной-то собирать со всего:09fp:

поэтому и мороза не было, испугался . А вот если бы не укрыла :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

7 часов назад, LenaV сказал(а):

Что ж это в небесной канцелярии в этом году все через одно место.

У нас уже давно так. Как пионам цвести и клубнике зреть, начинаются дожди. Я вот пионы не подвязала к опоре, так у самого большого куста половина на земле валяется после ливня. Сегодня буду всех подвязывать.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

Всем доброе утро! :hi:

Скажите пожалуйста, а что за примета такая про рябину? 

Настя, по приметам - если рябина цветёт - заморозков не будет

Так было раньше

Теперь надо осторожным быть, у нас всю природу перебаламутили, кучу ГЭС понастроили, так что смотри сама по обстоятельствам.

Надо спросить у подружки из Саяногорска, когда она в ОГ будет высаживать

А у меня Блашик (супруг прозвал его Блошик, вот за что такому хорошему помидору такое название) в теплице томится, ждёт своё законное место на улице

 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

Всем доброе утро! :hi:

Скажите пожалуйста, а что за примета такая про рябину? 

Говорят, что когда рябина начинает цвести, то заморозков уже не будет. У меня примета пока срабатывала (т.т.т).

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Nadia сказал(а):

Света, у меня салат сидит под пятилитровками, ничего не сдувает. Их надо землей подокучить, стоят насмерть. Хотя у нас тоже ветер бывает ураганный.

Пятилитровки были в землю утоплены на 2-3см, но ветер тогда был ну очень силен. У меня даже поотрывало побеги с девичьим виноградом с забора :crazy: 

На всякий случай ращу запасную рассаду кабачков и огурцов (вдруг потеряю уже высаженных бойцов с этой странной погодой). Сегодня на ночь  из теплицы в комнату кабачки переночевать перенесла:cheesy::goody:

IMG_20210601_070414.thumb.jpg.63a48f8ecdd9f11147c349692f2497f1.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 13
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Первый день лета прохладный, но хоть без мороза. Надеюсь, раскочегарится и будет и тепло, и дождики в меру,  и дай бог, урожай нас порадует. Здравствуй Лето:hat:Давай дружить:goody:

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Пятилитровки были в землю утоплены на 2-3см,

улетят. Надо метал.  ведра без дна собирать :grin:  У нас только десяток наберется, у соседей прям много. Но мои кабачки и тыквы уже не умещаются, мы их скобами из пруты крепим к земле. 

Вчера сорвала 1 кг баклов и полкило кабачков. :cheesy: оборвала первые, чтоб не задерживали других.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Georginka сказал(а):

Говорят, что когда рябина начинает цвести, то заморозков уже не будет. У меня примета пока срабатывала (т.т.т).

У нас не сработала))), 20 км от меня -1 

  • Нравится 1
  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

У нас не сработала))), 20 км от меня -1 

Галя,  у нас в полюсе холода Оймяконе 11 :shocked:  Полюс теперь у вас? Кошмар, а не погода. Испытывают вас.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!

Вроде первый день лета, а я с рассадой огурцов ношусь как в апреле(.  Утром в теплицу, на ночь домой . :dnt:

Еще до субботы побегать придётся. Прогноз на ночь каждый день меняется). 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У нас обошлось, минуса не было, ночью не вставала,  бархатцы живы. Базилик скукожился, я про него просто забыла. Чуть потеплеет, пойду всё раскрывать, сейчас очень мокро, роса ледяная.

Помидоры в теплице совсем вязать не хотят :dnt: Вчера обрезала, подвязывала, углядела только ОДНУ помидору. Зато такая  красивая, сорт Вовкины.

Хотела обработать Завязью, а она не растворяется, мало того, через полчаса хлопья пошли :shocked: Вот что за хрень продают :dnt: 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nadia сказал(а):

Доброе утро!

У нас обошлось, минуса не было, ночью не вставала,  бархатцы живы. Базилик скукожился, я про него просто забыла. Чуть потеплеет, пойду всё раскрывать, сейчас очень мокро, роса ледяная.

Помидоры в теплице совсем вязать не хотят :dnt: Вчера обрезала, подвязывала, углядела только ОДНУ помидору. Зато такая  красивая, сорт Вовкины.

Хотела обработать Завязью, а она не растворяется, мало того, через полчаса хлопья пошли :shocked: Вот что за хрень продают :dnt: 

 

На удивление помидоры не то что не вяжут, цвести только собираются. А вот перец сладкий и цветет, и завязал уже хорошо:dnt:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

На удивление помидоры не то что не вяжут, цвести только собираются. А вот перец сладкий и цветет, и завязал уже хорошо:dnt:

и у меня помидоры только цветут..Сейчас пойду в теплицу пасынки обрывать и посмотрю. может навязали где

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Наталья, @HATA55 с Днём Рождения! 🥳🥳🥳 Здоровья, женского счастья, достатка, удачи, всех благ! 

IMG-20210503-WA0000.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

На удивление помидоры не то что не вяжут, цвести только собираются. А вот перец сладкий и цветет, и завязал уже хорошо:dnt:

Наташ, я сажала в феврале, мне уже надо ящики готовить под урожай, а они выёживаются. Первая кисть почти у всех в пропуске, третья зацветает. Перец даже не смотрела, что там с завязью :dnt:

 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

и у меня помидоры только цветут..Сейчас пойду в теплицу пасынки обрывать и посмотрю. может навязали где

А мне сегодня надо их подвязать. Вчера посмотрела, некоторые наклонились.А мне в центральной грядке не достать до верха. На стульчик вставать боюсь, не дай бог рухну, у меня сразу начинает голова кружиться от высоты.

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

А мне сегодня надо их подвязать. Вчера посмотрела, некоторые наклонились.А мне в центральной грядке не достать до верха. На стульчик вставать боюсь, не дай бог рухну, у меня сразу начинает голова кружиться от высоты.

Оль, я сама стараюсь обходиться безо всяких стульчиков. Тоже боюсь свалиться..

Ты там поаккуратней..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

НАТАШЕНЬКА! @HATA55  ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЗДОРОВЬЯ , СЧАСТЬЯ.

 

i (1).jpg

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...