Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

А у нас опять солнышко, надежды на дождь не оправдались. Ну и ладно, шланг мне в помощь, а с лейкой сына отправлю в теплицу поливать томатики.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Приехала…. Томаты все в пасынках, но визуально живы и относительно здоровы. Огурцы: листья в маленьких желтых пятнышках. Пероноспороз? Превикуром их? Девочки, посоветуйте. Нижние листья пока такие.  

Может всё таки магниевое голодание?

Я свои пролила сульфатом магния,дня через три янтарочкой ну и для закрепления эффекта позже проходила по листьям сывороткой с йодом.Эта желтизна остановилась.

Вот глянь на нижние-это до подкормки было,выше не пошло.Фото 18 июня

20210618_144731.thumb.jpg.52c902ab2e54a03decdd3c428426d9d8.jpg

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Хорошо хоть знает, что это пион. У меня сын знает только как выглядят розы, все остальные цветы для него или тюльпаны, или пионы.

Мне отец однажды звонит и говорит, что забрал для меня розу  у мужика, которую тот нес на помойку выкидывать. На деле это оказалась герань. :lol:

Всем здравствуйте.

  • Нравится 4
  • Смешно! 22
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, IRENE сказал(а):

Пока писала сообщения, столько гроз новых образовалось, все везде гремит. Девочки, у кого гроза, шквалы есть?

Ирин, у нас не было ветра, практически. Так, лёгкое дуновение ощутилось и стал дождь накрапывать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Если легче не станет, рискну к 8 вечера к ней съездить, к закрытию. Но у нее, сын сказал, сегодня роды у овчарки. Когда собачка разродится, не известно.

Оля, хорошо что наблюдаешь. Как же иначе? Мы же в ответе за своих четвероногих детей. Самое главное, следи за дыханием. Если с дыханием лучше не будет, вези. Овчарка может щениться и сутки и больше. Но щенки родятся не через 5 минут. Так что время для приема не записанного пациента у нее наверняка найдется. Другой вопрос, что это за человек. Не каждый, к сожалению, человек пойдет на встречу. Будем надеяться, что все обойдется и не придется котика вести ко врачу. Оля, смачивай ему голову и животик почаще.

А мальчишечка у тебя симпатичный:)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

Девочки, в имени заложена вся суть томата...

Прорезайте выходы  в небеса....

Интересно ,какая суть у твоей Карники?:lol: Доросла до 2,5 м..И это с учетом того,что я ее привезла 1.5 метровую и посадила,закрутив стебель по спирали..

Вот мозгую теперь, как ее в проход направить:shocked: ,а то под коньком ей жарко будет

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
35 минут назад, nata1961 сказал(а):

Если с дыханием лучше не будет, вези.

С дыханием уже получше, стал ровнее дышать и рот не открывает( т.т.т). Сейчас только что протерла водой голову, животик и завернула в мокрую простынку. Даже не шелохнулся, сидел ровно минут десять, потом вылез.  Скорее бы уже t пошла на снижение. Самой-то тяжело, а что говорить про животных.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Simka сказал(а):

Интересно ,какая суть у твоей Карники?:lol: Доросла до 2,5 м..И это с учетом того,что я ее привезла 1.5 метровую и посадила,закрутив стебель по спирали..

Вот мозгую теперь, как ее в проход направить:shocked: ,а то под коньком ей жарко будет

Оленька, предупреждение от Людмилы @Хризантема57 из Германии было сразу - 7м лиана!!!!

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Может всё таки магниевое голодание?

Я свои пролила сульфатом магния,дня через три янтарочкой ну и для закрепления эффекта позже проходила по листьям сывороткой с йодом.Эта желтизна остановилась.

Вот глянь на нижние-это до подкормки было,выше не пошло.Фото 18 июня

20210618_144731.thumb.jpg.52c902ab2e54a03decdd3c428426d9d8.jpg

 

Людмил,ты янтаркой опрыскивала или поливала?Если поливала,то какая дозировка,подскажи.пожалуйста..

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Lenka сказал(а):

Оленька, предупреждение от Людмилы @Хризантема57 из Германии было сразу - 7м лиана!!!!

Хорошо,что теплица 6 метровая..По длине пущу...

А вяжет хорошо:good2: 

Спасибо, Леночка, за такое чудо:08thanks:

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Может всё таки магниевое голодание?

Я свои пролила сульфатом магния,дня через три янтарочкой ну и для закрепления эффекта позже проходила по листьям сывороткой с йодом.Эта желтизна остановилась.

Вот глянь на нижние-это до подкормки было,выше не пошло.Фото 18 июня

20210618_144731.thumb.jpg.52c902ab2e54a03decdd3c428426d9d8.jpg

 

Людочка, спасибо. Так и сделаю сегодня. Сложно за пару дней в неделю все успевать. Поэтому и проблемы. Уезжала все ок было. Приезжаю и вам « здравствуйте»((

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, galia сказал(а):

Людмил,ты янтаркой опрыскивала или поливала?Если поливала,то какая дозировка,подскажи.пожалуйста..

Сначала я янтарку растворила в горячей воде(1 'столовую ложку без горки) в банке 0.8 литра

И потом этим концентратом,разбавленным водой, пролила огурцы и перцы тепличные.Можно сказать на глаз добавляла,примерно этот раствор на 50 литров воды пошел.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, IRENE сказал(а):

Девочки, у кого гроза

У  меня. Не зря рука болела. :girl_curtsey: Идет спокойный дождь.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, nagya сказал(а):

Девочки у нас дождь пошел Урааааааа!!!

 

А у нас в Минске нееееет!  Хотя его уже 4 дня рисуют!

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

то говорить про животных.

Мой целыми днями на полу на сквозняках, как только намочу его, даже в кресло залазит.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

А у нас в Минске нееееет!  Хотя его уже 4 дня рисуют!

Вам и нам в мае давали. :cheesy: 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

У  меня. Не зря рука болела. :girl_curtsey: Идет спокойный дождь.

У нас ветерок поднялся и с юго-запада небо посинело. Глянула карту - а на нас с юго-запада довольно большая тучка идет, польет наконец то растюхи :dance:

Только бы без катаклизмов :rolleyes:

Screenshot_2021-06-25-20-07-33-226_ru.yandex.weatherplugin.thumb.jpg.fcb947c4ca8de240bed85a8b2254997a.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Svetikk сказал(а):

У нас ветерок поднялся и с юго-запада небо посинело. Глянула карту - а на нас с юго-запада довольно большая тучка идет, польет наконец то растюхи :dance:

Только бы без катаклизмов :rolleyes:

Screenshot_2021-06-25-20-07-33-226_ru.yandex.weatherplugin.thumb.jpg.fcb947c4ca8de240bed85a8b2254997a.jpg

Ой, Света, после вашей карты, посмотрела на свою....  Дождевая туча должна до Рязани дойти! И нашим растюшкам , и даже людишкам, нужен дождь... Ждем. А пока поливаем из шланга... 

Хотя в обед туча рядом была и даже гремело, но ушла.

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Вот и хорошо, Оля. Значит все будет хорошо. Ночью котику полегче будет, а днем продолжай в том же духе. Все обойдется. Не вечно же такая душегубка будет... Держитесь!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, обработала томаты и огурцы. Успела половину подрыхлить и подкормить. Остальное на завтра оставила. Убрала 2 куста томатов, какие-то они больные, решила не рисковать. Цветы осыпаются(((((

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Стринги и Анто Розовая пантера

DEE3DD1E-30F0-428C-A25C-73E78DD0FDAA.jpeg

13B59C82-3840-4F47-85D4-F02190719F9B.jpeg

Перцев немного

B4D7BD00-6AB5-4780-ACB9-FC1DD6E6A0AA.jpeg

 

139E44ED-67D9-41A3-9A21-EC5E21CD6B65.jpeg

CA9F9968-CC6B-4485-A2CF-8BB47B1A9CE4.jpeg

0DEB4805-61AD-4369-A2B6-AAA17E2A2473.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...