Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, ворона сказал(а):

Шли другую, хорошую

Будёновку на меху?

 Уже + 35.

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Svetikk сказал(а):

Девочки, у меня несколько сортов так делают - хорошие кусты, но цвет сбрасывают, ни одной завязи. Это им не нравится погода и то, что я их в рассаде передержала на 2 недели, не могда высадить из-за холодов. Даже Июньский плохо вяжет :huh:

Добрый день всем! У меня, Света, то же самое. Кусты красивые, цветут обильно. НО...то, что цвело до аномальной жары, то завязало по 2 кисти. А те растения, что попали в жару похоже дадут пропуск со 2 по 4 кисть. Что-то уже засохло и отвалилось, что-то ещё подаёт надежду. Такого у меня никогда не было, чтобы были пропуски кистей. И жары такой не было. Несмотря на то, что притенила, в теплице до 40 градусов. Температура спускается, когда в проходы залью холодную воду, а через какое-то время опять поднимается. Перцы обгорели на первом ярусе, поздно их укрыла. Кабачки имеют много завязей, но они не растут. Выходит тоже нормально не опылились. На вишнях и черешнях плоды начали падать, наливается малая часть. Дождей долго не было, а поливать весь сад вместе с деревьями не получается. Радовалась недавнему дождику, чуть-чуть облегчил жизнь растениям.

  • Нравится 4
  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! Я сегодня от огорода в выходном. С утра муж привёз из города дочку с лучшей подружкой и двух малявок. Моей внучке 9 месяцев и дочкиному крестнику 1 год. Купили им бассейн, установили огромный зонт, вот деткам были кайфуши!!! После бассейна- клубника. Потом на сон их разделили, потом обед и...начинай плясать сначала! Устала я чё- то. Но это необъяснимое счастье🤗

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

цвет сбрасывают, ни одной завязи

А у меня такой один сорт "Полный мякоти". Куст мощный, а цвет весь сбросил. Но он у меня в ОГ. Я уже думаю, может он для теплицы? Девочки, а какие красивые помидорки  Древнее Сердце Акви Терме, просто песня. Завтра с утра сфотаю - покажу. Вообще, на сегодняшний день, мне больше нравятся томаты в ОГ, чем в теплице - больше завязи, больше томатов. Всё-таки на следующий год буду настраивать мужа  открыть боковину теплицы, когда устойчивое тепло начнётся, жарко помидоркам.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хочу-хочу просто песню-фоточки Акви терме!

Пока любуюсь на него у Татьяны,что в Калифорнии живет.

По 750 граммов она уже сняла Акви Терме и Ананас.Лидеры по весу.Но могут и еще нарасти.Мои еще не завязались даже хоть и в теплице.Ну пускай раскачиваются!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем, кто еще в состоянии действовать. Эта жара разложила меня на молекулы, на дачу не езжу, только озеро и кондиционер. Со среды вроде прохладнее будет. На  дачу все равно придется ехать, но только  ночью. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

вот сваяла ещё один сумарь из джинсов

 :06yes: :thumb::thumb::thumb: Вот прям стыдно мне, года три лежит стопа :07preved: порезанных джинс и дальше никакого движения, я даже выкинула все украшения, чтобы не усложнять, но :embarrassed:

  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Добрый вечер! Я сегодня дома, вот сваяла ещё один сумарь из джинсов. Да, жарко, но затягивает по полной, так мне нравится сам процесс, вырезать, сшить, обмахрить. :05hid:А главное из ничего сделать вещь:crazy:. Правда накосячила в одном месте, но переделывать не буду. :crazy:

IMG_20210624_214215.jpg

Ой, Людочка, какая же ты рукодельница! Очень клёвая сумка получилась!  И совсем не видно, где накосячила.... Или косяк на другой стороне?

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Правда накосячила в одном месте

Людочек! Не накосячила, а творческая задумка автора. Молодец!

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Добрый вечер! Я сегодня дома, вот сваяла ещё один сумарь из джинсов. Да, жарко, но затягивает по полной, так мне нравится сам процесс, вырезать, сшить, обмахрить. :05hid:А главное из ничего сделать вещь:crazy:

 

Людмила, сумочка:thumb: Тихо завидую всем, кто может что-то эдакое руками сделать. Я не умею. В школе вместо рукоделия преподавали устройство трактора:)) Вот и получилось: не швея, не трактористка:smile390:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Тихо завидую всем, кто может что-то эдакое руками сделать. Я не умею

И я. Эх. :goody: К тому же даже устройство трактора не знаю:05hid:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Людочка, какая же ты рукодельница! Очень клёвая сумка получилась!  И совсем не видно, где накосячила.... Или косяк на другой стороне?

Танюша, шёпотом тебе скажу лейбл вверх тормашками пришила:cheesy:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

И я. Эх. :goody: К тому же даже устройство трактора не знаю:05hid:

Лена, лопата и тяпка наша Судьба:))

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

В школе вместо рукоделия преподавали устройство трактора:)) Вот и получилось: не швея, не трактористка:smile390:

Ох, а я и трактор из чего состоит знаю... А так, я самоучка. Что увижу где, сразу и себе сшить, связать, сделать надо. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Девочки, щас муж переслал фотку. У нас домашняя метеостанция( Китайская, правда). До сегодняшнего дня она исправно работала, а сегодня зафиксировала вот такую температуру в 18.02.:1203:

IMG-20210624-WA0038.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

До сегодняшнего дня она исправно работала, а сегодня зафиксировала вот такую температуру в 18.02.:1203:

А чего удивляться, от такой жары и у техники глаза на лоб лезут:04laugh:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

у техники глаза на лоб лезут

Так она и сейчас нормально работает. Значит, столько градусов на солнце и было:09fp:. У нас, кстати, сейчас гремит и сверкает. Но дождя пока нет. Хоть бы пронесло🙏 Мы с мужем убились поливая всё, что можно. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

У нас, кстати, сейчас гремит и сверкает. Но дождя пока нет

У Вас начнется  в течение получаса.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

У Вас начнется  в течение получаса.

А у нас с тобой только в Воскресенье..... обещають.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...