Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже больше понравилось Черное сердце Бреда,а  вот биколоры именно оранжевые с розовым ,красным -ну не мое))  Не люблю я их:dnt: Сажаю,красотуны конечно,но вкус мне пустой и водянистые мне они:lol:

Изменено пользователем priora
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, priora сказал(а):

Нее,зеленые вкусные) Помню свой первый сорт зеленый-Изумрудное яблоко,2000 год. Это очумительный вкус! А урожай:07preved:

А у меня первый, он же и последний, был сорт Зеленая сосиска. Ну трава травой. Больше в сторону зеленых не смотрю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

У меня одын семка)) Будут танцы!:dance:

Я Оленьке @ворона тоже оДЫн Бомбический от Бабули из тайги послала...ей ещё кто-то прислал, вот и семейство получится... и у меня 2 осталось семени Бабули... :08thanks:из Юлиного табора от Людмилы  @Шевячок

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Так я и говорю, вкусы у всех разные. Вот уже который год Черное сердце с носиком от Борисовны победитель ТОП-10. А мне больше понравился Черное сердце Бреда. А русский оранжевый вообще мой любимчик, а для некоторых он ничего особенного.

Черное с носиком у меня вообще никакое было. ЧСБ лежит пока, как-нибудь посажу. ОР был вкуснейшим, медово-сладким.

Ксанаду желтопузая. Легко поймать момент, когда она созрела, очень вкусная.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

С бубном? Можно перьев понадергать вороньих и совиных, кошачьей шерсти их хвоста надергать, бубен украсить :cheesy:

 И у Карлуши дергануть,для пущего эффекту

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

у меня она лежит в закромах наверное года 3 уже..Никак не посажу..Ну не смогу я зеленую помидорину есть:embarrassed:

Ловлю тапки:04laugh:

Маску со рта на глаза одень, когда вкушать будешь и полюбишь нежно эту Богиню!!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Нее,зеленые вкусные)

Согласна...Зелёные Очень вкусные, сладенькие, хоть вид у них не съедобный ( как моя соседка говорит) :cheesy:.. Я каждый год сажаю лягушат...Мне нра...:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я тоже не люблю зеленые томатики.

А я не знаю:dnt: может и люблю:lol:..не пробовала...

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Поставлю ее пока под вопросом.

Бабу Надю сажала в 2019 и повторяла 2020.  Очень вкусная. Томаты в районе 500 грамм всегда с характерным пятном.

БАБА НАДЯ.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

А у меня первый, он же и последний, был сорт Зеленая сосиска. Ну трава травой. Больше в сторону зеленых не смотрю.

Полностью согласна! Трава травой эта сосиска. Вот Изумрудная груша например:03niam:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

но вкус мне пустой и

А у меня ну просто халва. Очень сладкий томатик. Каждый год его сажаю, только в этом изменила :cheesy: посажу одни новинки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Черное с носиком от Борисовны в прошлом году был разный в разные периоды. Первые помидорки были очень вкусными. Потом и по цвету и по вкусу как-то незаметно изменились. То ли от погоды, то ли от недокорма. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Simka сказал(а):

у меня аж целых 2, я богачка.. но тоже станцую:dance:

У мну целых ТРИ:02mail:Я Рокфеллер)))))

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Ксанаду желтопузая. Легко поймать момент, когда она созрела, очень вкусная.

Какую только не ловила)) Ну не нра...:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

А я не знаю:dnt: может и люблю:lol:..не пробовала...

Ну так попробуй ради интереса. Может фанатом зеленых будешь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Я Оленьке @ворона тоже оДЫн Бомбический от Бабули из тайги послала...ей ещё кто-то прислал, вот и семейство получится... и у меня 2 осталось семени Бабули... :08thanks:из Юлиного табора от Людмилы  @Шевячок

Ленкин, ты что.. Мне же Оляка прислала от сердца оторванный Бомбино.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Можно перьев понадергать вороньих и совиных, кошачьей шерсти их хвоста надергать

Ох черевато это...Могут всей бандой отомстить.. Не только @Svetikk огород удобрить, а не нароком ещё и друзьям соседям пульнуть....И ладно если на грядку или в бочку попадут, а если в глаз...:04laugh:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

6 минут назад, priora сказал(а):

И у Карлуши дергануть,для пущего эффекту

Не жалко птаха. :cheesy:Обидится и не с кем тебе будет даже поговорить, не то что пива выпить...:))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

С бубном? Можно перьев понадергать вороньих и совиных, кошачьей шерсти их хвоста надергать, бубен украсить :cheesy:

Не дамся) Ни в какую ни пяди родной земли ни одного пёрышка!

Юль, а тебе здесь нужны лысые вороны?

Прям стриптизом вороньим попахивает)

Коты лысые бывают. Ты их щипай.

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Не жалко птаха. :cheesy:Обидится и не с кем тебе будет даже поговорить, не то что пива выпить...:))

 Жалко)  Но надо ж помидор вырастить))

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

А у меня первый, он же и последний, был сорт Зеленая сосиска. Ну трава травой. Больше в сторону зеленых не смотрю.

Не с того сорта ты решила с зелеными знакомиться. Я начала с классики - Малахитовой шкатулки, офигела от сладкого вкуса сначала я, потом соседки, с тех пор каждый год 2-3 сорта зеленых или триколоров (зелень +красное+ бронза) сажаю :03niam:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ну так попробуй ради интереса. Может фанатом зеленых будешь.

Оль, у меня ради интереса сортов 300 лежат. Прям хоть разорвись..Точно знаю,что никто,кроме меня, их даже пробовать не будет.. 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

 И у Карлуши дергануть,для пущего эффекту

Карлушин за ухо. Красавишной будешь!

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ворона сказал(а):

Ленкин, ты что.. Мне же Оляка прислала от сердца оторванный Бомбино.

Так я ж потом это прочитала, когда по снежной Москве пешим ходом отправление 1 классом к тебе пошло...

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...