Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Юля сказал(а):

 Но больше заводить собак мы не планируем. Им нужна полноценная жизнь. Долгие прогулки, занятия на воспитание. У нас уже нет таких сил, чтобы темпераментный ризен полностью реализовался. А мелких заводить не хотим. Привыкли мы к большим собакам.

Иван

Наверное глупость скажу. Но мелкаши тоже собаки. Если заниматься, то нормальные адекватные. У нас дома были от кавказцев до тоев, разница конечно есть.:cheesy:

 Но я не представляю, как я бы я снова жила без этой радости.  У нас у каждого члена дома есть миссия,  не буду их здесь писать, но это в каждой семье так.  Кто-то скандал дома, кто-то забота, а собака-это любовь дома! Безграничная!  У меня не было собаки 9 лет, после предпоследней, которая трагически погибла на моих глазах, я очень переживала, не могла долго завести новую, а потом муж-кошатник не хотел(кота хотел). И вот когда завели, я поняла, что собака у меня будет до конца моей жизни. У меня больные колени, и к сожалению долгие выгулы я просто не осилю, а в период обострения и никакие, только на попис могу  доковылыть до травы, для меня мелкаши-идеальны!

 Кстати, муж-кошатник стал убежденным собачником. А собака его выбрала главным и любимым хозяином. Такая несправедливость, брала я её себе, ухаживаю я, кормлю, лечу, а любит мужа.:girl_cray:

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, trofi сказал(а):

Больше заводить не будете?

 я себе вторую псинку ищу уже месяц. И хочется, и боюсь. Один раз даже нашла, если бы сразу поехали, то уже 2 недели со щенком были бы, а младшая дочь законючила: давай завтра, меня обещали отвезти в книжный. И я опять не могу решиться. Вроде и чего бояться, но у нас спокойная собака, очень комфортная, возрастная. А тут все поменяется. И тааак щеночка снова хочется.

А мы уже 2 недели с младенцем. Взяли от мамки пекинеса случайный приплод. Не пойми что. Таких темпераментных мелочей(после философских пекинесов) у нас еще не было. Пока похож на взрослого чиха. Назвали Мориарти(Марти-Арти). Мы счастливы. А то уже год без собаки. Последний 2 года было 2: наш "родной" пекинес и его деревенский друг с пеленок помесных кровей заброшенный хозяевами. Тоже долго искал друга, когда тот ушел на радугу. Скулил,плакал. Но радовал нас еще целый год после смерти Темы.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Petrofka сказал(а):

А мы уже 2 недели с младенцем. Взяли от мамки пекинеса случайный приплод. Не пойми что. Таких темпераментных мелочей

Вот этого я и боюсь.:cheesy:И еще отвыкла я от луж и кучек. Но смотрю видео, где Жуленька наша юная, прям снова хочу маську. Она у нас только  спит или грустит  в течение дня на разных подушках и диванах, и постелях квартиры.:cheesy:А на даче грустит на веранде или под лежаком на травке. меланхолик..

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trofi сказал(а):

Наверное глупость скажу. Но мелкаши тоже собаки.

Я знаю! Это не глупость, они реально собаки! :cheesy: У нас чуть больше года жил цвергшнауцер. Подобрали на помойке старого и беззубого. Оказался еще и очень больным. Лечили, но так и не смогли вылечить. Но пока он был с нами, я не переставала удивляться его уму и сообразительности. Первые месяцы он нам совсем не доверял, скалился и рычал. Стоило большого труда заставить своих при этом сохранять спокойствие и не бросаться на нашу защиту. Потом он привык, освоился и стал нам доверять. Как же при этом изменилось выражение его глаз, это что-то потрясающее!

Наверное, нужно было брать щенка сразу. Но не получилось. К тому моменту дочь уже была в положении со страшным токсикозом. Нам вообще ни до чего было, еще и периодически ее клали с больницы с угрозой. Потом родился внук и ребята 2 года еще жили с нами. Ну какой тут щенок, не до того было. Сейчас ребята переехали в свою квартиру, но периодически приезжают к нам. Или мы к ним. Тоже не понятно, как быть, когда мы на пару дней едем к детям. Внук очень активный, за собаку просто страшно будет. Хотя он любит собак, соседскую всегда гладит и очень нежен с ней. Не знаю... как-то уже время ушло. Хотя очень тоскуем без собак.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

 Назвали Мориарти(Марти-Арти). Мы счастливы.

Перечитала. Посмеялась. Как корабль назовете. И вы еще удивляетесь живости характера.:cheesy::cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наши друзья, большие поклонники догов, после ухода последнего не стали никого заводить. Но в семье их сына появился чих. И Серега его теперь обожает и убеждает меня, что это "просто маленький дог". Все уговаривал меня завести такого же. Вот я сейчас и думаю, что мысли все же материальны. Но я чиха не хотела от слова "совсем". И все надеюсь, что наш как-то изменится.По крайней мере, вырастет.:mosking:

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trofi сказал(а):

Перечитала. Посмеялась. Как корабль назовете. И вы еще удивляетесь живости характера.:cheesy::cheesy:

Так и назвали только через неделю после появления в доме. Все не знали, какую кличку выбрать.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Только что, Petrofka сказал(а):

Наши друзья, большие поклонники догов, после ухода последнего не стали никого заводить. Но в семье их сына появился чих. И Серега его теперь обожает и убеждает меня, что это "просто маленький дог". Все уговаривал меня завести такого же. Вот я сейчас и думаю, что мысли все же материальны. Но я чиха не хотела от слова "совсем". И все надеюсь, что наш как-то изменится.По крайней мере, вырастет.:mosking:

Поздравляю с покупкой маленького дога!:mosking: Нашаманил вам Серега. Вырастит то точно, но видимо будет большим чихом,  мордочкой в папку-подлеца, размеров в мамку. Ну вы же его независимо от этого любить будете.

 Я чихов тоже рассматривала. Но я их не умею выбирать, мне кажется что у них у каждого 2 гидроцефалия. Боюсь, хотя внешне нравятся

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

А ты зачем им пальцы в рот суешь?:04laugh: Их просто надо уметь брать..

Видимо не умею. На моих глазах медведка знакомого укусила, который ее из корней аспарагуса вытаскивал, который он выкапывал для меня. А муж мой тоже им голову руками сворачивает, когда ему попадаются.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trofi сказал(а):

Поздравляю с покупкой маленького дога!:mosking: Нашаманил вам Серега. Вырастит то точно, но видимо будет большим чихом,  мордочкой в папку-подлеца, размеров в мамку. Ну вы же его независимо от этого любить будете.

 Я чихов тоже рассматривала. Но я их не умею выбирать, мне кажется что у них у каждого 2 гидроцефалия. Боюсь, хотя внешне нравятся

Нам сказали, что в папках может быть карликовый пинчер или шпиц. Но сказать-то можно все, что угодно. Мамка сама не сдает кавалера.:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Тоже не понятно, как быть, когда мы на пару дней едем к детям. Внук очень активный, за собаку просто страшно будет. Хотя он любит собак, соседскую всегда гладит и очень нежен с ней. Не знаю... как-то уже время ушло. Хотя очень тоскуем без собак.

С этим проблема. У нас собака остается с моей мамой, когда мы  все уезжаем, а мы часто ездим. И при том, что  собака маму знает с младенчества, часто жила с ней и младшей дочерью на даче втроем. Но если Жуля с мамой вдвоем, да еще и в маминой квартире, может лапу сгрызть до мяса, переживает, хотя любит её. Сейчас просто шерсть выгрызает при наших отъездах.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Simka сказал(а):

..Может им ваша компания не понравилась шумна

Да не, мы тихие. Сидели тихо, мирно. Пили, ели, песни не орали.   Кругом же соседи. Садовые участки, не огороженные. Ты, Оль, все равно с осами аккуратнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Видимо не умею. На моих глазах медведка знакомого укусила, который ее из корней аспарагуса вытаскивал, который он выкапывал для меня. А муж мой тоже им голову руками сворачивает, когда ему попадаются.

:shocked: я их столько за свою жизнь вытащила и разрезала. Но чтоб тяпнула... Ни разу не было. может потому что я в перчатках всегда.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trofi сказал(а):

С этим проблема. У нас собака остается с моей мамой, когда мы  все уезжаем, а мы часто ездим. И при том, что  собака маму знает с младенчества, часто жила с ней и младшей дочерью на даче втроем. Но если Жуля с мамой вдвоем, да еще и в маминой квартире, может лапу сгрызть до мяса, переживает, хотя любит её. Сейчас просто шерсть выгрызает при наших отъездах.

Для меня в этом тоже плюс небольших собачек. Сколько ездили, везде брали с собой. Оставляли один раз, когда уехали заграницу. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Для меня в этом тоже плюс небольших собачек. Сколько ездили, везде брали с собой. Оставляли один раз, когда уехали заграницу. 

Наверное, дело уже в нас самих. Отвыкли гулять в любую погоду. Отвыкли подчинять свою жизнь интересам собак. Избаловались.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Наверное, дело уже в нас самих. Отвыкли гулять в любую погоду. Отвыкли подчинять свою жизнь интересам собак. Избаловались.

А нас избаловала собака:cheesy:. Гуляет зимой или в дождь пару минут, летом минут по 5-7, если не на даче, правда выходим 4 раза в день. ничего не портит и не лает дома, даже если в дверь звонят или приходят(отучили).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, trofi сказал(а):

:shocked: я их столько за свою жизнь вытащила и разрезала. Но чтоб тяпнула... Ни разу не было. может потому что я в перчатках всегда.

Может быть, мой знакомый ее голыми руками вытаскивал. 

Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Может быть, мой знакомый ее голыми руками вытаскивал. 

 я для себя выработала, как их уничтожать. В ходы запихнуть гранулки яда и залить прям в ход воду из чайника, чтоб с доставкой прям к морде медведки. Через пару часов их до фига вылезает полумертвых из грядок.  Главное их собрать и уничтожить, чтобы живность вокруг не потравить(кошек, собак, птиц),

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!. Я после ухода за Радугу своего питбуля тоже решила что все, никаких больше собак. Но через полгода начала выбирать щенка. Первоначально хотела взять брошеного, но муж и сын воспротивились. Тогда начали выбирать породу, большого уже не  было сил держать. Остановились на цвергшнауцере. И вот уже девятый год он с нами. Недостаток один - очень умен. Понимает речь полностью. Хорошо, что говорить не может.  Ну, а плюсов гораздо больше. Семь месяцев на даче, а  пять в городе. Бесцельно гулять по улицам не привыкли, а тут волей -неволей два раза в день гуляешь. Да и никто нас так бескорысно и преданно не любит, как  маленькие дети , родители и собаки.  

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trofi сказал(а):

А нас избаловала собака:cheesy:. Гуляет зимой или в дождь пару минут, летом минут по 5-7, если не на даче, правда выходим 4 раза в день. ничего не портит и не лает дома, даже если в дверь звонят или приходят(отучили).

Вот сейчас, глядя на наше новое сокровище, часто вспоминаем нашего Тэмуджина. Ничего никогла в доме не погрыз и не испортил, с самых младенческих дней. Дома никогда не лаял и не скулил. Но как он разорался в машине, когда нас остановил гаишник и потребовал у "папы" документы!

Гаец отдал от греха, даже смотреть не стал, только чтобы свалили побыстрее: все равно ничего было не слышно за лаем. Отъехали и пес сразу успокоился.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Наташенька @Petrofka посмотри, пожалуйста, это княжик? одни росточек вылез и второй пробивается в одной плошке из трех:09fp: 

изображение_viber_2021-02-25_13-34-26.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Наташенька @Petrofka посмотри, пожалуйста, это княжик? одни росточек вылез и второй пробивается в одной плошке из трех:09fp: 

изображение_viber_2021-02-25_13-34-26.jpg

Люда, очень похоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, trofi сказал(а):

 я для себя выработала, как их уничтожать. В ходы запихнуть гранулки яда и залить прям в ход воду из чайника, чтоб с доставкой прям к морде медведки. Через пару часов их до фига вылезает полумертвых из грядок.  Главное их собрать и уничтожить, чтобы живность вокруг не потравить(кошек, собак, птиц),

Надо летом попробовать. Но меня особо медведка не напрягает в цветниках. Один раз в теплице, правда, подъела два томатика года три назад. А больше не безобразничала (т.т.т)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Petrofka сказал(а):

Люда, очень похоже.

:02mail: Лишь бы выжили!!! Остальные молчат:cray2:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...