Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, natko сказал(а):

Какие именно? Обычные препараты в аэрозолях отпугивающие

Медилис ципер

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Юля сказал(а):

Ну ты героическая женщина! Мне один раз на дорожке попалась лысая мышь. Я с перепугу не поняла, что это мышонок. Да и без разницы. Я орала так, что не только муж, но и сосед прибежал :cheesy:

У нас собаки (два ризена было) на участке два раза за год от клещей пострадали. Сначала весной, потом осенью. Оба раза под капельницами. Первый раз приехал врач прямо на дачу. Второй раз уже в Москве вызывали. Потом начали делать им уколы от клещей. Кололи в Александрове, у того врача, который их весной спасал. В первый же приезд на дачу, сразу к нему. Потом на собаках мумии клещей находили, а им хоть бы что. Только этим и спасались. Ни ошейники, ни спреи не помогли. Таблетки еще пару раз покупали, а потом перешли на эти уколы.

Коты не восприимчивы к укусам клещей. А собаки страдают почему-то.

Юля, а что за уколы? На сколько по времени один укол? Почему на них перешли? Врач посоветовал? Может они лучше таблеток или менее вредны? Может тоже уколем собачку.  Пока есть время попробую собрать информацию про эти уколы. 
Коты не так восприимчивы- это так. Но домой после гулянок приносят исправно :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Simka сказал(а):

Почитала я вас про медведок. Решила ,что самая героическая женщина-это Я:girl_curtsey:. Я их руками беру, отношу подальше и давлю ногой:good2:

Олечка, герой. Я не могу их брать руками. Просто боюсь, они заразы еще и кусаются.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ворона сказал(а):

Медилис ципер

это 25% циперметрин. Действует на ос и шершней. Соответственно, и на шмелей(

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, natko сказал(а):

Тоже выскажусь по вопросу применения таблеток от клещей для собак. Ибо я 5 лет проработала в Мишель и К в целом, и в ИМ Зоогалерея в частности. 

На данный момент их три разновидности. Бравекто, Симпарика и Нексгарды (с глистогонным Спектра  и без).

Все они имеют примерно похожее действующее в-во.

Нексгард - афоксоланер, Спектра плюс еще мильбемицина оксим, от дирофиляриоза самое то. Пр-ль Мериал, Франция.  Действует 1 месяц

Симпарика - сароланер, пр-ль Zoetis (Pfizer) США - действие 35 дней

Бравекто - флураланер, пр-ль MSD Animal Health - действие до 90 дней, хотя они на семинарах уверяли, что проверяли и при 120 днях, концентрация уменьшена в крови до минимальной, но все равно все окей. Не рекомендую проверять на животном. Лучше добавить капли на холку и прочие ошейники .

Если страшно дать препарат на 90 дней в крови, а реакции бывают и серьезные, можно начать с более коротких.

Не верно, что клещей на животном не бывает. Они бывают и не могут не быть на животном. Производитель и не обещает этого. У этих препаратов принцип действия укусовый, просто говоря. То есть, клещ сел, поползал, нашел место, присосался, укусил, глотнул, офигел и отпал.

Поэтому, собака и с Бравекто может принести в дом клеща. 

Единственные препараты с эффектом "горящих лап клеща" - это препараты репеллентные, то есть отпугивающие. Они на основе перметринов. 

Клещ сел и хочет свалить быстрее. Так же и от комаров немного помогает.

Это Адвантикс, ошейники Скалибор и Форесто, раньше был шикарный Барс на перметрине, сейчас они года три, как ушли на фипронил.

Здоровья зверикам и их хозяевам!

 

Наташ, тогда тоже вопрос. Какую таблетку порекомендуешь из этих? Бравекто  даю давно. Беру не максималку , а перед ней которая. Наш вес 48 кг. Собака спокойно переносит. Самый первый раз когда дали, денёк вялая была. Последующие разы- всё норм. И я реально не видела на нём клещей ни разу. Хотя за ворота бегает и по полю мы с ним гулять ходим. А после прогулок мы его всё- равно проверяем. Как раз, чтобы не принёс перестраховываемся. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

это 25% циперметрин. Действует на ос и шершней. Соответственно, и на шмелей(

Спасибо, Наташа.

Придется не использовать. Шмелей итак мало осталось - соседи травят, по два раза в год вызывают службу специальную.

Количество шмеликов после этого резко уменьшается, единицами редко летают(

Мы их стараемся беречь.

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Доброго утречка! @Ulyasha Люда, подскажи, ты в тесто для пиццы по Дж.Тиццы сколько соли добавляешь на 200-250 г муки? В рецепте 10 г в тесто, а в комментах многие пишут, что солёное слишком. Хочу сегодня сделать.

У меня муж делает это тесто. Как-то он прихватизировал это)))) А я только «за». Знаю, что строго по рецепту. В последнюю пиццу , на тесто, клали Кетчуп, рецепт которого на форуме был ( с яблоками). Пицца бесподобная была. На всякий случай меньше клади. У всех разные вкусы. Готовлю мясо.  Мне нормально, а зятю чуть пересолено. Может, ингредиенты были более соленые? Моцареллу бери обязательно в рассоле. И потом напиши, что получилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Наташ, тогда тоже вопрос. Какую таблетку порекомендуешь из этих? Бравекто  даю давно. Беру не максималку , а перед ней которая. Наш вес 48 кг. Собака спокойно переносит. Самый первый раз когда дали, денёк вялая была. Последующие разы- всё норм. И я реально не видела на нём клещей ни разу. Хотя за ворота бегает и по полю мы с ним гулять ходим. А после прогулок мы его всё- равно проверяем. Как раз, чтобы не принёс перестраховываемся. 

Ваша таблетка 40-56 кг. Если ты даешь до 40 кг, то это определенный риск. И не маленький. Недостаточная концентрация препарата в крови может не успеть и клещ сделает свое мерзкое дело, успеет впрыснуть назад. Если боишься передоза, то есть вариант, к 20-40 добавить 4.5 - 10. Это дорогой вариант и то, вы по верхней границе еле пройдете. 

Если хорошо переносите Бравекто, я бы не стала рисковать и давать новый препарат.

Добавь летом дополнительно глистогонку почаще мельбемаксом. Дирофиляриоз, переносимый комарами, не менее опасен.

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Georginka сказал(а):

Олечка, герой. Я не могу их брать руками. Просто боюсь, они заразы еще и кусаются.

А ты зачем им пальцы в рот суешь?:04laugh: Их просто надо уметь брать..

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
38 минут назад, natko сказал(а):

Тоже выскажусь по вопросу применения таблеток от клещей для собак. Ибо я 5 лет проработала в Мишель и К в целом, и в ИМ Зоогалерея в частности. 

На данный момент их три разновидности. Бравекто, Симпарика и Нексгарды (с глистогонным Спектра  и без).

Все они имеют примерно похожее действующее в-во.

Нексгард - афоксоланер, Спектра плюс еще мильбемицина оксим, от дирофиляриоза самое то. Пр-ль Мериал, Франция.  Действует 1 месяц

Симпарика - сароланер, пр-ль Zoetis (Pfizer) США - действие 35 дней

Бравекто - флураланер, пр-ль MSD Animal Health - действие до 90 дней, хотя они на семинарах уверяли, что проверяли и при 120 днях, концентрация уменьшена в крови до минимальной, но все равно все окей. Не рекомендую проверять на животном. Лучше добавить капли на холку и прочие ошейники .

Если страшно дать препарат на 90 дней в крови, а реакции бывают и серьезные, можно начать с более коротких.

Не верно, что клещей на животном не бывает. Они бывают и не могут не быть на животном. Производитель и не обещает этого. У этих препаратов принцип действия укусовый, просто говоря. То есть, клещ сел, поползал, нашел место, присосался, укусил, глотнул, офигел и отпал.

Поэтому, собака и с Бравекто может принести в дом клеща. 

Единственные препараты с эффектом "горящих лап клеща" - это препараты репеллентные, то есть отпугивающие. Они на основе перметринов. 

Клещ сел и хочет свалить быстрее. Так же и от комаров немного помогает.

Это Адвантикс, ошейники Скалибор и Форесто, раньше был шикарный Барс на перметрине, сейчас они года три, как ушли на фипронил.

Здоровья зверикам и их хозяевам!

 

Я Симпарику давала тоже. Собака хорошо переносит препараты эти. Ошейник тоже в обязательном порядке. У неё шерсть, как валенок, сложно найти клеща невооруженным глазом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, natko сказал(а):

Ваша таблетка 40-56 кг. Если ты даешь до 40 кг, то это определенный риск. И не маленький. Недостаточная концентрация препарата в крови может не успеть и клещ сделает свое мерзкое дело, успеет впрыснуть назад. Если боишься передоза, то есть вариант, к 20-40 добавить 4.5 - 10. Это дорогой вариант и то, вы по верхней границе еле пройдете. 

Если хорошо переносите Бравекто, я бы не стала рисковать и давать новый препарат.

Добавь летом дополнительно глистогонку почаще мельбемаксом. Дирофиляриоз, переносимый комарами, не менее опасен.

 

А от Дирофиляриоза что давать? Или нет профилактики? Я даю только от клещей и от глистов. 

Ссылка на сообщение

 У кошек тоже бывает бабезиоз, но редко, и еще реже его диагностируют( . А вот не редко - гемобартонеллез (инфекционная анемия), тейлериоз, боррелиоз (болезнь Лайма).
 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А от Дирофиляриоза что давать? Или нет профилактики? Я даю только от клещей и от глистов. 

Я же там написала). Мельбемаксом глистогонить и убивать эту дрянь на стадии микрофилярии, не доводя до крупных дирофилярий в сердце и легких. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Simka сказал(а):

Юля, я из творога делаю в основном венгерскую ватрушку..Она и делается просто и вкусненькая, и не жирная ..Попробуй, я думаю вам понравится..У меня эта ватрушка дочина любимка.

Надо тоже  сделать, как раз сегодня молоко и творог привезут..

Оль, я не понимаю... Оляку звать? :cheesy:

34 минуты назад, Simka сказал(а):

Намесила опять тесто на батон ,который "любимый"..Сахарку прям чайную ложечку добавила..Посмотрим,что получится..Само тесто мне очень понравилось...:03niam:

Оль, я делаю половину порции. Последний раз положила неполную кофейную ложечку. Близка к тому, чтобы вообще не класть. Тесто мне тоже нравится. Но и по Азиному скучаю. Наверное, буду то один делать, то другой.

35 минут назад, natko сказал(а):

Ни одна моя собака ни разу и нигде не получила неизвестный препарат)

Они же дети, а мы их мамы.

Естественно. Мы так же считаем. В жизни не отдала бы своих собак в руки какого-нибудь гопника. Только профи и только по рекомендации. Но у меня голова как решето. Я напрочь забываю всякие даты и названия. Да и прошло уже 3 года, как собак нет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Simka сказал(а):

У меня в сарае осы постоянно вьют гнездо..Я их не трогаю, они нас  не трогают..Я где-то слышала,что они " своих" не трогают..:dnt:

Оль, трогают, да еще как. Мы у подруги были на даче отмечали ее ДР, так на террасе в перилах дырка была и оттуда все время осы вылетали. Она нам говорит, мол не бойтесь, они давно там живут, ручные. А потом ее так оса укусила, что рука опухла. Вот тебе и своих не трогают.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Оль, я не понимаю... Оляку звать? :cheesy:

 

 

Не надо Оляку:04laugh: Исправляюсь

Юль,только не пугайся..Там все очень-очень просто...

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Simka сказал(а):

ДЕвочки,подскажите,кто соображает, можно ли на нашем форуме заблокировать или внести в какой-нибудь черный список человека,если я не хочу,чтоб он заходил в мой профиль и читал?

Я вносила однуого товарища. Но насколько я поняла-это я не буду его сообщения видеть, а он мои мои может читать.

 Надеюсь, это не меня вы блокировать собирались, а то смешно получается. Совет дала:cheesy: умная маша.

Изменено пользователем trofi
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Опять снега намело и куда нам столько. Пойду мужу помогать чистить, кот уже там

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Оль, трогают, да еще как. Мы у подруги были на даче отмечали ее ДР, так на террасе в перилах дырка была и оттуда все время осы вылетали. Она нам говорит, мол не бойтесь, они давно там живут, ручные. А потом ее так оса укусила, что рука опухла. Вот тебе и своих не трогают.

Олечка, я ж про себя говорила...Может им ваша компания не понравилась шумная?:dnt:

Меня тоже иногда осы кусают, но только не в сарае..Особенно когда груши падалицу собираю. Сразу бегу супрастин пить..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Бабаня сказал(а):

Юля, а что за уколы? На сколько по времени один укол? Почему на них перешли? Врач посоветовал? Может они лучше таблеток или менее вредны? Может тоже уколем собачку.  Пока есть время попробую собрать информацию про эти уколы. 
Коты не так восприимчивы- это так. Но домой после гулянок приносят исправно :cheesy:

Аня, я категорически не помню название уколов. Напишу соседке, она своемй йорку делала. Если она вспомнит, я скажу. На них перешли, потому что этот вет из Александрова предложил сделать. Мы попробовали, нам понравилось. Я не знаю, вреднее они этих таблеток или нет, но что и таблетки и уколы особой пользы не приносят, практически не сомневаюсь. Просто приходится из двух зол выбирать меньшее. И что интересно, мы с собак потом реально высохшие мумии собирали. Как я поняла, там такое действие - клещ прокусил верхний эпидермис кожи и остановился. Они вроде не сразу целиком все прокусывают. А пока сидит, уже действует вакцина и клеща парализует, он не может укусить еще раз и поэтому не успевает ввести свой яд.

Ань, я по-простому объясняю, ни разу я не доктор и не около даже. А вету этому очень верю. Не зря к нему всегда народ тянется. Без работы не сидит, его все рекомендуют. Сам собачник, животных любит. Профи, что важно. Еще и свою лабораторию по производству лекарств для животных открыл. Очень увлеченный своей профессией человек.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

. Да и прошло уже 3 года, как собак нет.

Больше заводить не будете?

 я себе вторую псинку ищу уже месяц. И хочется, и боюсь. Один раз даже нашла, если бы сразу поехали, то уже 2 недели со щенком были бы, а младшая дочь законючила: давай завтра, меня обещали отвезти в книжный. И я опять не могу решиться. Вроде и чего бояться, но у нас спокойная собака, очень комфортная, возрастная. А тут все поменяется. И тааак щеночка снова хочется.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trofi сказал(а):

Больше заводить не будете?

 я себе вторую псинку ищу уже месяц. И хочется, и боюсь. Один раз даже нашла, если бы сразу поехали, то уже 2 недели со щенком были бы, а младшая дочь законючила: давай завтра, меня обещали отвезти в книжный. И я опять не могу решиться. Вроде и чего бояться, но у нас спокойная собака, очень комфортная, возрастная. А тут все поменяется. И тааак щеночка снова хочется.

Мы с мужем собачники по жизни. У нас и в детстве собаки были. А своего первого общего мальчика приобрели в 90-м году. Ризеншнауцер. К сожалению, попал под машину на абсолютно безлюдной загородной дороге. Потом купили другого. Потом еще одну резиниху выбросить хотели, мы взяли. Стерилизовали после первых щенков. Не уследили, но сумели всех раздать в добрые руки. Это была очень трогательная пара, любящая и нежная. Когда Ярик ушел на Радугу, Долька носилась по всей квартире и искала его. Не находила и рвалась на улицу. Там она не гуляла, а неслась по всем нашим привычным дорожкам и тоже искала. С улицы она бежала искать его домой. И тихо скулила. Когда взяли Мартина, она его не приняла. Так и шпыняла до конца жизни. Три года потом Мартин у нас жил один. А потом мы взяли еще одного щенка ризена, которого хотели усыпить. Так и было у нас практически постоянно по две собаки. Последние Мартин и Гард тоже очень дружили. Мартин был жилистый и некрупный. А Гард мощный, огромный и всегда вставал на защиту Мартина, если ему казалось, что кто-то хочет его обидеть. Мартин был миротворцем, его на площадке так и называли. Терпеть не мог драк и всегда влезал в склоки, чтобы их остановить. Один раз подрались два француза, он их за шкирки по сторонам раскидал. Это он у меня на аватаре.

Но больше заводить собак мы не планируем. Им нужна полноценная жизнь. Долгие прогулки, занятия на воспитание. У нас уже нет таких сил, чтобы темпераментный ризен полностью реализовался. А мелких заводить не хотим. Привыкли мы к большим собакам.

9 минут назад, natko сказал(а):

Юль, а как врача зовут, не Алексей?

Иван

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...